Меню

Роды или аборт?

AD
12 фев 2004, 20:32
Ситуация такая. У моего брата (18 лет) девушка (16,5 лет) забеременила. Сейчас стоит вопрос рожать или делать аборт. Девушка за аборт, мой брат категорически против, мама девушки тоже против аборта (но мнение мамы не учитывается, так как мама лишена родительских прав(не учитывается девушкой)). Как вы считает, как правильней поступить???
12 фев 2004, 21:02
Девушка, ребенок, блин, а не девушка. Проверять здоровье и рожать, если брат в состоянии содержать семью. Родственникам по возможности помогать. Но вообще то кроме девушки никто не решит что делать. А ей сложно принимать решение.
12 фев 2004, 21:08
Мне очень тяжело советовать,потому что я против аборта в любом случае.Девушка уже может стать матерью:-)
12 фев 2004, 21:23
Меня мама родила в 17 лет, папе было 18, нисколько не жалеют! я бы тоже рожала, если бы так вышло... после аборта вообще без детей можно остаться, слишком высокая цена.... тем более что отец ребенка против аборта
ну да, вот у меня соседка по московской квартире родила в 18, а теперь лапу от голода сосет. Какой, блин, ребенок в таком возрасте, она сама еще ребенок! Вы что? Не подумайте что я говорю это с потолка. Когда моей дочери было 15, было подозрение что она беременна (в результате оказалось что нет, но мы переволновались очень). Ну, приходим ко врачу, а та так вкрадчиво: "а вы уже подумали, как поступить?" Мой ребенок говорит: "а что тут думать, мне 15 лет и еще три года в школе учиться, а потом университет!" врачиха фигеет (мы живем за границей, здесь аборты разрешены но их считают, вообще-то говоря за убийство, так в менталитете) и говорит: "но ведь мама же может воспитать еще одного ребенка?" Я тоже фигею в ответ и говорю: "мама должна работать чтобы обеспечить пока еще не самостоятельного ЭТОГО (указываю на дочь) ребенка, для другого места у нас нету. И что моя дочь - рожальная машина вам, что-ли?" пусть девочка не делает глупостей. я знаю что подталкивать к аборту есть грех, но подталкивать к производству на свет никому не нужных детей есть грех еще больший.
Anonymous
20 фев 2004, 20:00
Ну да, это Вы круто: лучше бы объяснили девочке как не забеременеть и что трахаться лучше начинать, когда мозги на месте будут. А то Вы очень лояльная мамаша, в итоге, ее здоровье поставили под угрозу. Если она не "рожальная машина", пусть не делает того, от чего дети бывают. В 15 лет можно без этого и обойтись.А аборт - это и вправду убийство, а вы пишете, что все поправимо, кроме смерти. Вот это-то, непоправимое, Вы и пытались преподнести собственной дочери.УБИЙСТВО, что бы Вы там ни говорили и какие бы оправдания не придумывали. Врач была совершенно права.
21 фев 2004, 02:37
вы же не знаете какие там обстоятельства были. А мамка молодец.
вам бы в церковь да проповедь читать... учить предохраняться нам не приходится, их этому в школе учат, профессиональные врачи приходят и все объясняют. они лучше нас все знают. я, видите ли, забочусь о судьбе УЖЕ РОЖДЕННЫХ людей. Всех не родишь - старая истина. А на кого же моему ребенку опереться в трудную минуту, как не на родную мать.
20 фев 2004, 20:33
Я тоже в 18 родила. И хоть живём не шикарно, но всё же обеспечиваем как можем. И я не считаю, что сделав аборт, чувствовала себя спокойно. Хотя жить было бы несомненно лучше,НО мы не можем сейчас представить жизнь без малыша.
12 фев 2004, 21:28
Если папа готов взять на себя ответственность за ребенка, если родственники не бросят, не отвернутся, если помогут (не сделают все за нее, а помогут), если у девушки в голове не только дискотеки/трах/пьянки/что-там-еще, то надо рожать. А решать это будущим родителям, а не форуму. Здесь много мам, которые знают, какое это счастье ребенок, а девушка может думать совсем по-другому.
12 фев 2004, 21:30
ППКС
да какой папа - он же еще и на трусы себе не заработал и когда сможет - неизвестно.
20 фев 2004, 03:32
А Вы знакомы с моим братом, чтоб говорить что он не зарабатывает?
нет, не знакома, но вы же не пишите об уровне его доходов... то есть я исхожу из "среднестатистического" 18-летнего человека - зависимого на 100% от родителей. но, предположим, что он может обеспечить семью. в этом возрасте (16 и 18) шанс распада семьи очень высок. Потому что психологически люди еще очень неразвиты, им такая нагрузка как семья с ребенком просто не по силам (не по психическим силам). Итак, представьте ВПОЛНЕ РЕАЛЬНУЮ ситуацию - молодые расходятся, девушка остается одна с младенцем, а мужчины, как известно, не очень-то пекутся о бывших женах и об их детях. Насколько я понимаю, родители невесты не особенно состоятельные люди, если они материнских прав лишены? Ваш брат не такой? Окей, в таком случае он исключение из правил. А я говорю опять же о "среднестатистической" ситуации.
13 фев 2004, 00:16
Решать все равно девушке, не заставлять же ее рожать простив воли насильно.
13 фев 2004, 00:57
Из пустого в порожний. Девочка будет этот топик читать? Пора уже отдельный форум открывать на эту тему. (с транслита)
13 фев 2004, 01:04
о, хорошая идея ;) и заодно начнёт действовать правило: топики - в соответствующие разделы, по-администртивному ;) (с транслита)
13 фев 2004, 10:38
Да, девочка хочет почитать этот топик, так как сама попросила меня сюда написать(она ко мне заезжает с братом).
Vera
13 фев 2004, 14:12
Ну если так, то напишу свое мнение. Я за то, чтобы рожать. Знаю одну женщину, которая делала аборт в довольно молодом возрасте. Потом вышла замуж, захотела детей. 3 выкидыша в течение 3 лет, потом кое-как выносила ребенка, тяжелые роды, миома в 35 лет. (с транслита)
13 фев 2004, 09:15
Считаю, что в данной ситуации правильней родить. Но решать-то будет сама девушка.
AD
AD
14 фев 2004, 19:27
Тут от девушки всё зависит. Например:у меня подруга есть.Ей 20 лет.Она недавно мне сказала,что беременна уже 5 недель.Что ей делать??? Начали рассуждать. Родители её работают день и ночь,а живут всё так же плохо... Сама она уехала из Эстонии учиться в Россию,во Псков. Там ей почему-то очень не понравилось,она бросила учёбу,вернулась к родителям.Живут в трёх-комнатной квартире:она,мама,папа,брат и бабушка.Денег никогда нет. Теперь у неё нет ни образования,ни работы. В жизни она не состоялась,хотя всегда была умной,ответственной,перспективной девушкой;учителя на неё возагали надежды всяческие! Теперь она беременна и думает,что ей делать.Парень не "против" и не "за" . А ей учиться надо.У нас в Эстонии без образования,к тому же, русской девушке, работу не найти.Что тут думать???? Ответ очевиден. Так что решение зависит от благосостояния самой девушки.Парень тоже молод,по моему мнению,чтобы суметь обеспечить себя,её и ребёнка. ИМХО
16 фев 2004, 17:00
А если парень знал, что не сможет обеспечить, то надо было думать о презервативах.
16 фев 2004, 23:13
Были и презервативы.Но как знаете,всяко бывает.Теперь поздно рассуждать о том,что сделано.А время идёт....жаль девочку..
16 фев 2004, 23:14
Ой,сначала написала,потом посмотрела.. У тебя такое дитё великолепное!!!Просто чудо маленькое!!!
16 фев 2004, 23:28
Спасибо
16 фев 2004, 19:15
ИМХО: рожать
17 фев 2004, 20:50
Нужно не давить на девчонку, пусть разберется, я когда забеременнела в 19 лет, мне помогла подруга, в душе я всегда хотела родить (аж сказать страшно что в голову приходило)... моя мама вопила что против, его мама ни на чем не настаивала, моя подруга сказала : у тебя больше вдруг не будет детей, а будет малыш, которому ты будешь нужна, который будет твоим всегда, любить тебя, несмотря на обиды других, безусловно девушка сама должна решать, но если вы ей испортите судьбу... кто ответит? Вы скажите так, как я рассказала, пусть решает!
22 фев 2004, 23:11
Сестра моего мужа в 16 лет сделала аборт. И вот уже 12 лет не может забеременнеть от любимого мужа... столько проблем и переживанйи у них в семье из-за этого... никому такого не пожелаю!
13 фев 2004, 07:07
А если она откажется рожать, Вы зашьете ее ссылаясь на общественность? Кино....
13 фев 2004, 10:40
Да, нет же... не захочет рожать пускай делает аборт... никто ее не намерен заставлять... Просто она утверждает, что так будет разумнее(сделать аборт)
Anonymous
13 фев 2004, 11:23
Насчет разумней, это неверно. Мне пришлось сделать прерывание, я была примерно в том же возрасте что и девушка. Во-первых для меня это было тяжело морально. Во-вторых проблемы со здоровьем, гормональные расстройства. Организм настраивается на беременность, на определенный срок, все заготавливает, вы прерываете беременность и идет сильнейший сбой. Аукнеться везде. Мне могут возразить, что женщины возраста наших мам делали не один аборт и все в порядке. Приведу примеры: моя мама сделала один аборт. Неудачный. У врача дрогнула рука, он порвал матку. Она чуть не умерла когда рожала моего брата. Сейчас ей 45лет, у нее миома. Моя бабушка, тоже делала несколько абортов. Ей удалили матку в 50 лет, очень малоприятная процедура + куча последствий. Поскольку мои родители медики, я знаю о многих знакомых. Практически все бабушкины подруги прошли подобную операцию. Если этого мало, еще одно. Моей родственице делали аборт, занесли инфекцию. Матка теперь не способна удержать плод. У нее очень богатый муж. Деньги на лечение тратили не малые, хватило бы не на одну квартиру в Москве. Ничего не помогло. Только чудом им удалось сохранить семью. Теперь она вынуждена ростить двух детей его, но не своих. И потом, подумайте, ребенок не будет счастливее если у него будет десять игрушек вместо трех, но знаю точно он будет счастлив от любви родителей. Трудности проходящи. Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. Пожалуйста, дайте прочитать девушке мое сообщение. Искренне желаю ей здоровья, удачи, любви. Простите за анонимность.
13 фев 2004, 11:34
Сестра моей жены в свои 36 никак не может забеременеть... из-за нескольких "разумных" решений в прошлом.
13 фев 2004, 15:02
да я -то двумя руками за ребенка, но она же может решить совсем иначе:-( просто мне показалось, что это очередной слезный топик, а они раздражают, т.к кроме расстройства ничего не несут
15 фев 2004, 20:41
Вам я думаю виднее ситуация на месте по поводу финансовой способности Вашего брата и т. д. и если общественность будет еще решать кому и какой выбор делать в жизни и указывать какое принять решение этому человеку-нонсенс. Чтобы не быть крайним, лучше ни за кого не решать.
18 фев 2004, 21:24
Я сделала аборт в семнадцать лет. Родить смогла только в двадцать семь, пройдя всех окрестных гинекологов и сделав кучу немыслимых процедур. Может ее пронесет, но... мне повезло, муж меня понял (я ему все рассказала еще до свадьбы). Будет ли рядом с ней такой человек? И закончатся ли успехом все походы по врачам? А погубленная жизнь? А если тебя, меня, ее так - по кусочкам вынут? Кстати, мой аборт закончился жуткими осложнениями,Ю чуть не умерла. Так что не рекомендую однозначно. Что Боженька ни делает, все к лучшему
20 фев 2004, 03:43
А брат Ваш семью сможет содержать, он хоть что-нибудь зарабатывает? Я категорически против абортов, но решать конечно же им. Я бы сказала, что если есть хоть какая-то надежда вырастить этого ребёнка, если они любят друг друга (родители), хотят быть вместе и дальше, то уж лучше бы она рожала. Помимо всех морально-религиозных аспектов есть ещё и чисто физиологический: ну очень вреден аборт в таком юном возрасте. Конечно всё может пройти благополучно, а вот если это обернётся всякими болячками женскими? Оно ей надо? Мучаться всю жизнь потом. Мне могут возразить, что ребёнок де тож на всю жизнь, но ребёнок это всё таки более естествнно. К тому же если она смогла зачать, то и выносить и родить тож сможет.
20 фев 2004, 14:01
Сможет содержать и содержит. У него хоть не большая сейчас зарплата (около 300$), но он постояно берется за халтуру (т.е. его отец в свое время хорошо научил разбираться в машинах и он занимается ремонтом для знакомых(не глобальным конечно, но машину посмотреть может). Обеспечить он может, может не шикарно, но голодать не будут.
20 фев 2004, 14:57
Ну тогда, если он останется с ней, я думаю однозначно: рожать. Плюсов в этом всё равно больше, чем в аборте(если они вообще есть). Я так думаю.
21 фев 2004, 23:08
Понятно, что ваш брат может содержать материально семю, и я за то чтобы рожать. Но этой молодой семье будет очень необходима поддержка родственников. Девочке надо получить образование, а с маленьким ребенком это делать очень сложно без помощи со стороны.
13 фев 2004, 10:42
Пусть зайдёт в "Хочу ребёнка". Может тогда передумает. А вообще, 16,5-не так уж и мало.
AD
AD
mous
13 фев 2004, 13:54
для того, чтобы родить бесхозного ребенка?
13 фев 2004, 14:07
Зачем сразу бесхозного? Может человек просто доучиться хочет. Здесь не написано почему девушка хочет аборт делать.
Anonymous
13 фев 2004, 11:17
Примерно в этом же возрасте забеременела. Несмотря на то, что мы с моим парнем очень любили друг друга и собирались пожениться, подумали и решили сделать аборт. Именно потому, что "так разумнее", "зачем рожать ребенка так рано", "мне еще учиться надо". Сделала. Осложнение - через месяц операция. Врачи говорили, что дети еще будут, но отводили глаза в сторону. А мы уже хотели ребенка. Мы уже раскаивались. Забеременела через месяц. Собрала консилиум профессоров вокруг себя, которые удивлялись тому, что мне это удалось. Мы были глупыми, не понимали, как нам повезло. Беременность протекала ужасно - получила некоторые осложнения на всю жизнь. Врачи разводили руками - а что вы хотите? С вашим анамнезом... Родилась здоровая девочка, такое счастье! Она всего на 3 месяца младше, чем мог бы быть мой нерожденный ребенок. Жили с мужем счастливо, захотели родить второго. Все получилось. Опять тяжелая беременность, да еще и двойня. Всеобщая радость. И вдруг: преждевременные роды, дети сильно недоношены. Почему? Опять все то же: "что вы хотите с вашим анамнезом?" Пять больниц за месяц, бесконечные врачи, вопрос: "А вы не хотите отказаться от ребенка? Он никогда не будет полноценным." Несколько месяцев отчаяния и попыток сделать хоть что-нибудь. Одного ребенка спасти не удалось. К чему я это пишу? Единственное неразумное решение во всей моей жизни было то самое - сделать аборт. А остальное - расплата за него.
13 фев 2004, 12:36
Ужасно. Не судите - не судимы будете - но как можно так быстро (за 3 месяца!) передумать - быть ребенку или не быть...Сделать аборт, а через три месяца ждать желанного ребенка...
Anonymous
13 фев 2004, 12:38
вот так и можно. Думаете, много мозгов в этом возрасте? Это сейчас я такая умная, после всех набитых шишек. А тогда мы были детьми в полном смысле этого слова, в куклы игрались. Вот когда стукнуло в первый раз - поумнели.
15 фев 2004, 20:30
меня несколько удивляет ваше "А тогда мы были детьми в полном смысле этого слова, в куклы игрались." - если я вас правильно понимаю - это нормально когда дети заводят детей ???
Anonymous
19 фев 2004, 23:45
и у нас, к сожалению, так было:-(через 5 месйацев после аборта забеременнела, так как осознали нашу ошибку,И расплата была,-во времйа беременности несчастий много случалось- одно за одним, слава Богу, не свйазанных с дитём.а мне 25 было...... (с транслита)
14 фев 2004, 03:50
Аборт может быть сделан по-разному, но узнаешь о его реальных последствиях гораздо позже...
16 фев 2004, 01:54
может, она утверждает, что "разумнее сделать аборт", потому что ждет вашей моральной поддержки? Может она и сама не против, но как бы боится вам всем жизнь усложнять? Надо ее поактивнее убеждать оставить :-)
Anonymous
16 фев 2004, 15:46
Я бы однозначно в 16 лет не рожала
Боль
16 фев 2004, 16:12
Мне 30лет,скоро 31,в её возрасте я тоже сделала выбор,аборт и даже сначала почувствовала облегчение.Но все эти годы я плачу каждую ночь и считаю,сколько сейчас было бы лет моему ребенку:-(.Девочка,не делай этого.Да,у меня нет проблем со здоровием и дети есть,но того первого нет и уже никогда не будет и эта боль не уйдет никогда,я пишу и плачу:-(
Anonymous
16 фев 2004, 17:06
Аборт сделала тоже в 16. Молодой человек был согласен на ребёнка, вот только я его не любила. А теперь мне 25, я замужем и уже 5 лет пытаюсь забеременнеть, но безрезультатно. И каждый раз думаю, ну зачем я это сделала? Сейчас был бы ребёнок. А то что его отец мне не нужен, так ведь можно было с ним не жить. Вобщем, хреново мне очень, жаль своего нерождённого крохи.
17 фев 2004, 21:31
да вот тоже думаю что у моей дочки могла бы быть сестра старшая так просто очень очень грусно становится.
21 фев 2004, 02:40
офф фигура у вас отличная
старшая сестра может быть и была бы, а вот самой дочки, могло бы и не быть.... а заодно и мамочке жизнь бы искалечили... я несколько раз делала аборты, гордиться тут нечем, но жалеть не жалею. считаю свои решения правильными.
18 фев 2004, 17:53
Считаю, что решать надо самой девушке, хоть она и ребенок. Решит - повзрослеет. Жалко ее как...:-(, до слез прямо. У меня дочь 15 лет...
23 фев 2004, 01:03
дайте девушке подумать и САМОЙ решить (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325