Меню

С тобой по-свински, ты...

AD
Автор
13 фев 2004, 15:44
Анонимно, так как личность будет мешать. Зашла речь на работе об увольнении, не по собственному желанию, а об увольнении начальством. Ситуация такая, хотят навесить работу, которой я заниматься не хочу, и ответственность такая нафиг не нужна. При этом в силу обстоятельств начальство не просто так хочет навесить эту работу, а им нужно зафиксировать силу моей подписи, иначе повесили бы не спрашивая. Хотят потому что человек который это делал раньше отказался, так как работы сволочьная, и все считают, что я просто обязана освободить эту женщину от этой работы, и взять все на себя. Я приказ отказываюсь подписывать категорически - это приамбула. Стали обсуждать (не с начальством, но лица заинтерисованные), что со мной сделают, если я по-прежнему буду отказываться. Вариант - уволят. я: -Я человек скандальный, могу и в суд пойти, если уволят. Если со мной по-свински, то... (буду отстаивать свои права - хочу продолжить я и тут слышу - То и Вы по-свински. Чувствуется в Вас это свинство. Вы так воспитаны и это свинство из Вас сочит. (это сказал мне очень уважаемый сотрудник нашей фирмы, мужчина 70 лет) я: -Почему Вы считаете, что имеете право оскорблять меня? - Я сказал то, что думаю. Я никогда не пойду в суд. Я не привык отвечать на свинство свинством, а Вы привыкли. Прокомментируйте, плиз. Как дальше работать?
13 фев 2004, 15:58
Отстаивать свое "не хочу" и наплевать на слова этого дяденьки :)
13 фев 2004, 17:00
СОВОК!! из рубрики - работодатель всегда прав.. водитель автобуса может резко тормозить и поворачивать.. в метро мне наступают на ноги тележкой и я буду молчать и ничего не делать.. так все устроено.. зато спокойно до пенсии доживу... и еще - есть большая разница между свинством и хамством.. свинство это явление психологическое.. а хамство - социальное.. имхо
13 фев 2004, 17:09
ППКС! Это именно совок. А то, что Вы хотит сделать не свинство а нормальная реакция.
16 фев 2004, 19:02
Согласна. Ваше личное право остаивать свое личное мнение.
16 фев 2004, 17:47
Знакомая ситуация. Когда моя мама судилась из-за авторских прав на учебник, были такие товарищи, которые говорили, что судиться - стыдно. Типа, у тебя отобрали (в Вашем случае незаслуженно уволили), ты и виноват. Как сказал ей ректор ее "уважаемого" заедения: У меня бы не украли! Так и хотелось ему сказать: А что у Вас красть-то?! Чувствуете свою правоту - идите до конца.
16 фев 2004, 20:19
свои права надо отстаивать. а возхраст ещё не показатель воспитанности,к сожалению
18 фев 2004, 10:55
даже в 70 лет человек может быть хамом.
18 фев 2004, 13:11
с каких пор отстаивание своих прав возвели в ранг свинства? Похоже, я что-то пропустила.. ;)
19 фев 2004, 10:31
Согласна, совок, такой менталитет, люди привыкшие безропотна соглашаться с "политикой партии", даже если это идет в ущерб собственным интересам. Поэтому если вы считаете себя правым, то не стоит обращать внимания на подобные реплики, а защищать свои интересы. Другой вопрос, как дальше с этим человеком, а может и с другими, кто думает так же, только вслух не говорит... Если вы сильный человек, если вам все равно, что о вас думают на работе, у вас есть более близкие люди и именно их мнение вам важно, будьте выше этих забитых людей, потому что нахамить они могут только ровне, а начальству - лить мед в уши. Если для вас их мнение важно или оно вас беспокоит - добейтесь своего и уйдите с высоко поднятой головой :) Но это, конечно, при условии, что есть куда уходить... Удачи вам!
отстаивайте свои права. Если речь дойдет до суда - то в суде. Не давайте им иметь вас так дешево.
19 фев 2004, 21:09
Глупо не ходить в суд, если нарушены твои права. И свинство тут не при чем... А в 70 лет тяжело меняться, наверное. удачи!!!
22 фев 2004, 23:15
Трудовые споры сейчас часто разрешаются у мирового судьи в пользу работника. Вам просто нужен будет неплохой юрист для консультации. А не обращать внимание на "свинство" - себя не уважать... Удачи Вам!
13 фев 2004, 16:05
Похоже, не надо было с этим "уважаемым сотрудником" эту ситуацию обсуждать. :( Схамил дяденька. Вы правы. Вы совсем не обязаны делать работу, которая к вашему кругу обязанностей не относится. Речь об увольнении, пока, я так понимаю, не идет. Про дядю забыть и не общаться и посмотреть, что будет (хотя он "настучит", наверное)...
Автор
13 фев 2004, 16:08
не настучит, но хуже всего то, что мы с ним сидит рядом, противно чисто по-человечески. Он и раньше мне не нравился (видно взаимно), но позволить себе такое - это уже верх
13 фев 2004, 16:48
Хотите честно? - Я бы послала на хутор бабочек ловить! И оставить свое мнение при себе. А еще спросила бы: что тогда из него сочится в таком возрасте? Фууу, ну и гадкие людишки бывают!
13 фев 2004, 17:28
да...на пенсию пора дядечке.Может скоро свалит?
13 фев 2004, 18:28
серп и молот - коси и забивай:-)
13 фев 2004, 16:47
постарайтесь не обращать внимания на мнение человека, который тем более не является для вас авторитетом и вообще неприятен (в 70 лет уже мозги мохом порастают...имхо...;-)). если он считает, что постоять за себя - это означает - поступить по свински,то это уже его проблемы... если вы уверены, что новая работа не принесет вам никакого удовольствия, кроме головной боли, то нафиг она нужна такая? желаю удачи.
13 фев 2004, 18:58
Ваше поведение - не свинство, а цивилизованое отстаивание своих прав. Вы совершенно правы, и правы назвавшие это "совком", совок и есть. Забейте на таких "комментаторов". Удачи Вам.
AD
AD
13 фев 2004, 19:56
Ваше решение отстаивать свои права единственно правильное...не слушайте никого, вы молодец.
13 фев 2004, 19:58
это мужик себя по свински ведет. не на панеле он тебя снимает, а вместе работает. существуют какие то нормы поведения в конце концов
14 фев 2004, 03:31
Вы будете абсолютно правы, если в случае увольненеия подадите в суд. А поведение сотрудника-просто за гранью:(
14 фев 2004, 03:52
раз Вас считают по свински себя поступающей, то возможно не всё так однозначно, как Вы тут (и для себя самой) представляете. Хотя бы спросите мнение других третьих лиц из числа сотрудников - правы ли Вы в этом конфликте
Anonymous
14 фев 2004, 12:19
А где я сказала, что я ангел? В том, что не хочу работу, которую не хочу, я права, какая бы я плохая не была. Но поведение дяди все равно не подлежит оценки. Я могу быть какой угодно, но вот так вот на пустом месте (в том плане, что интересы его в этой ситуации не задеты, но с сотрудницей, чью работу на меня хотят свалить у него нежная дружба) оскорблять. Если по его мнению я веду себя по-свински, то ради бога, но если он меня таковой считает, то видимо он себя-то считает куда выше меня, так вот в моем понимании его поведение еще хуже моего
14 фев 2004, 12:53
Вы сами сейчас сказали "я права", даже сомнений по поводу тавтологии "не хочу работу, которую не хочу" у Вас не закралось. Вы можете оказаться не правы в способе, которым пытаетесь отказаться от нежелаемой работы - ведь именно его тот дядя назвал свинством, а вы сразу ищете его личную выгоду, пытаетесь очернить человека, присвоить ему мнение "он себя-то считает куда выше меня" и потом осудить это мнение - типичное свинское поведение, кстати. Зы. Я Вас не осуждаю, мне до вас вообще дела нет, а слащавых отзывов "Какие они гады, а Вы делаете правильно - не сдавайтесь" Вы тут и так в избытке получите
17 фев 2004, 18:09
"Зы. Я Вас не осуждаю, мне до вас вообще дела нет.." Ну как обычно-плюнули,пошаркали ножкой и пошли дальше.((
18 фев 2004, 00:42
А я в общем тоже с 25 согласна. Может это только автору видится, что эту работу она делать не должна? И потом, зачем обсуждать с людьми, чье мнение тебя не интересует? В общем-то, наверное, благодарить человека за честность надо, а не в позу вставать.Я бы крепко задумалась... Когда попадаю в такие ситуации - сама ухожу. Нафига репутацию свою скандалами портить? А хороший профессионал себе работу без проблем найдет. Что ни делается - к лучшему.
18 фев 2004, 09:11
" В общем-то, наверное, благодарить человека за честность надо" Линия,я такой честности,вернее того,как 25 выстраивает разговор - не понимаю.Право голоса есть у каждого-никто не спорит,хочешь высказаться в топике в ином ключе-говори,пожалуйста,для того люди и разговаривают,чтобы со всех сторон обсудив проблему,прийти к какому-то выводу. Но вот такие вот "плевки в вечность" ,а потом -"а меня здесь не стояло"-к ЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Зачем тогда вообще включаться в беседу?Если нет дела до автора-ну так и шел бы 25 себе дальше,не усложняя себе жизнь ,снисходя до "грешников". Так нет!25,САМ не зная всей истинной сути вещей ,распек автора,попутно поведение автора назвав "свинским"-и ЭТО называется "мне нет до вас никакого дела"? Противоречия сплошь и рядом. В общем-то сам пост был для 25,без придирок ко всему остальному в вашем сообщении.
18 фев 2004, 22:01
ситуация показана настолько однобоко, что сомнение "а не закрывает ли автор вопроса сама себе глаза на очевидное другим" появилось не только у меня. Автора я не распекал и не стремился ей ничего доказать. Именно ВОПРОС, а не его автор, меня заинтересовал и я высказал свое мнение, попутно сообщив, что к ней лично никаких антипатий не испытываю. Если бы не любители самоутверждаться за чужой счет фраза "мне нет до Вас дела" не несла бы незначительного оскорбительного оттенка. Очень жаль, если автор (как и Вы) решит, что я в неё "плевал"
19 фев 2004, 10:06
Восхищена Вами!Приняла все к сведенью и постараюсь больше не попадать в разряд "любителей". А вы предавайтесь и дальше вашему приятному призванию-ПОМОГАТЬ.
17 фев 2004, 16:25
У наших 70-летних сотрудничков у многих такие мысли-идеи, что лучше сразу мимо ушей пропускать. Причем в работе компетентны, а вот по жизни бред ;)
Ягодка
18 фев 2004, 20:49
Ходила в суд со своей работой, больше семи лет отработала,крупная, известная контора, а меня, блин, не так оформили и запись в трудовой делать не хотели!И что Вы думаете?Некоторые перестали со мной здороваться после того, как я в суд подала. Но мне наплевать, собственно, хотя было неприятно.Главное свое я по праву получила-).
И молодец! а те кто перестали здороваться - просто говно, это не люди, лизоблюды, относитесь к ним соответственно.
23 фев 2004, 04:08
Автор, продолжайте отстаивать свои права. Если надо, то и в суде. В то же время, постарайтесь убрать эмоции. Это просто работа и на ней просто конфликт. Я бы предложила не переводить это в такие неоднозначные и оценочно-эмоциональные категории, как "свинство" - "не свинство" и не обсуждать это с сотрудниками, которые не могут повлиять на решение. Обсуждайте с теми, кто принимает такие решения, зачем вам тратить свою энергию попусту? А по поводу 70-летнего "уважаемого" сотрудника, то, похоже, он живет категориями, которые были приняты 70 лет назад. Если для него обратиться в суд с целью защитить свои права - свинство, то позвольте ему иметь его собственное мнение, которое некоторые могут "уважать". Знаете, аристократы раньше стрелялись, если считали, что их честь каким-то образом пострадала. И что, нам теперь тоже жить по их "понятиям"? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325