Меню

Научите принимать людей такими!

AD
Aля
14 фев 2004, 20:48
Здравствуйте! Я запуталась в себе. У меня есть парень, которому я дорога и который говорит, что любит меня. Но я пока его не люблю, не смотря на то, что мне с ним хорошо. Хотя... может быть я просто не знаю что такое любовь... Мне с ним хорошо, чаще всего именно так, но иногда что-то в нём меня раздражает, например, его излишняя впечатлительность, некоторые его комплексы, наше с ним разное оношение к чему-то. Мне почему-то хочется, чтобы мы с ним думали почти всегда одинаково, чтобы временами он вёл себя не так, как ведёт, а так, как я хочу. И так не только с ним. Если какая-то моя подруга скажет своё мнение, отличное от моего, то я как правило раздражаюсь. Думаю, что это от моего постоянного одиночества. У меня почти не было друзей и знакомых, не было любимых-любящих парней, я была сама с собой или с мамой, а наши с мамой мнения часто совпадают. Т.е. мне трудно научиться понимать то, что люди все разные и чужие мнения, поведение нужно уважать. Я это понимаю умом, но не могу принять это душой, не смотря на то, что мне 22 года... Я слишком категоричная, принципиальная: чтобы было так, как я хочу, чтобы все думали так, как я. Хотя... это похоже больше на эгоизм и высокомерие (то, что я описАла). Но я не считаю себя высокомерной. Просто почему-то мне становится плохо на душЕ, когда кто-то любимый мне со мной не согласен или ведёт себя так, как мне не нравится... Как мне от этого избавиться? Есть вариант: избавить себя от общения с теми людьми, с которыми я в чём-то не согласна, НО я понимаю, что это НЕ выход. Нельзя же себя от общества изолировать... Нужно как-то учиться принимать людей такими, какие они есть. Но как этому научиться?
14 фев 2004, 21:50
То, что Вы описали называется юношеский максимализм. Проходит с возрастом:)
14 фев 2004, 22:52
Согласна. И у каждого свой возраст "прохождения". Тем более, что автор жила в своем замкнутом мирке "совпадения мнений".
14 фев 2004, 22:29
А что 22 года это не юность:)?
15 фев 2004, 13:51
Это детство голоштанное :)
14 фев 2004, 23:02
Просто постарайтесь понять, что если вдруг все будут мыслить одинаково, мир станет скучным и серым. Не будет новых книг, фильмов, открытий. Вам будет не на кого раздражаться и жизнь станет пресной как... ммм... овсяный кисель, к примеру :-) Вам нужно проанализировать почему Вы недовольны тем, что Ваш молодой человек с Вами не соглашается в некоторых вопросах: потому что он неправ или Вы боитесь что Вы окажетесь не правы? Дайте СЕБЕ возможность ошибаться и тогда станет легче понять других людей. Сходите к хорошему психологу или почитайте книги по психологии, очень увлекательно. Научитесь гасить рахдражение, но не увлекайтесь, быть всегда ровным ко всем не удается НИКОМУ. Мы же все люди. И слава Богу разные :-)
Aля
14 фев 2004, 21:53
в 22 года?
Aля
15 фев 2004, 09:12
Спасибо, что поняли меня. С одной стороны я считаю, что в 22 года пора бы уже быть взрослой, 22 - уже не юность (по-моему). Но с другой стороны у каждого человека взросление и т.п. происходят в разное время, может быть моё время и правда не пришло, т.к. я жила в своём мирке (как тут уже написали).
15 фев 2004, 20:27
вы мне напомнили некоторое время моей жизни, когда я встречалась с молодыми людьми, пытаясь избежать одиночества, даже, когда они меня иногда раздражали... может это не ваш случай, но очень похоже. а вообще, я согласна, что нужно людей принимать какие они есть и это придет рано или позно.
16 фев 2004, 13:10
Хороший способ - поглядеть на себя глазами ваших знакомых. Можно попросить прокомментировать ваше поведение кого-нибудь. Много полезного услышите :-) Ведь это для вас все ваши поступки имеют причину и смысл. Для стороннего взгляда наши убеждения часто просто наши "тараканы" :-)
Ягодка
17 фев 2004, 19:07
Вот мне сейчас 29 лет и я тоже страдаю иногда от неудовлетворения собственных эмоций в общении. Наверное когда я была в вашем возрасте,для меня(на полном серьезе) было открытием, что не все думают и принимают события в жизни так близко к сердцу, как я.Я Вам открою маленькую тайну, даже с самым-самым близким человеком бывают разногласия и подчас ТАКОЕ непонимание. Относитесь к этому спокойнее.Знаете поговорку"Истина где-то посередине". Я вот сейчас стараюсь работать над собой, так как понимаю, что мое поведение и эмоциональные реакции не всегда уместны.Все мы несовершенны и чушь говорим иногда и некстати-)). Тоже ближе мамы нет никого, но ей я бы не смогла многое сказать, чтоб не ранить. А вообще люди сходяться по принципу дополнения. Так что не плохо, что вы в чем-то разные, в чем-то одинаковые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325