Меню

SOS !!! Подскажите, как помочь???????????

AD
18 фев 2004, 12:03
Как помочь людям договориться и сохранить семью? Сейчас прямо критическая ситуация. Жена собралась уходить от друга семьи. Эти люди мне глубоко симпатичны и очень хочется, чтобы у них все было хорошо, а там еще и ребенок маленький - года еще нет. Скандалы и разборки из-за свекрови, хотя я эту женщину знаю, и искренне не понимаю причин для конфликта. Как переломить ситуацию, что им посоветовать?? Есть возможность общаться и с той, и с другой стороной (муж и жена) и со свекровью, что делать??? семья распадается:((( Может сказать что-то надо такое? Может резкое, чтобы мозги на место встали, потому что между ними-то все вроде нормально.. В прошлый раз помог батюшка - они венчаная пара, в этот раз неизвестно что будет :((( Малышонка жалкооо
18 фев 2004, 12:08
первый вопрос - живут со свекровью?
18 фев 2004, 12:19
Нет! В том-то и дело! Но после прошлого раза, свекровь боялась вообше с ней разговаривать, а эта мадам говорила : могла бы и зайти... Живут рядом. Муж мать любит и обижать не хочет, не может он выбрать между женой и матерью, так что вопрос в этом. Жена настроено РЕЗКО против свекрови.
18 фев 2004, 12:10
То есть они только из-за проблем со свекровью собираются расстаться?
18 фев 2004, 12:22
получается что так... Проблемы все в общем из-за нее. Пожилую женщину заставить переломить характер практически нереально, но и молодая не желает ничего слушать... Характер у свекрови в общем-то наверно тоже сложный, но женщина она ОЧЕНЬ хорошая и понимающая. Молодой вожжа под хвост попала...
18 фев 2004, 12:53
значит дело в женщинах.. хм.. жалко.. имхо через мужчину нужно воздействовать..
18 фев 2004, 13:11
Бедный мужик мечется между двух огней.. Как ему быть-то? Кого-то надо отодвинуть и, похоже, что чаша весов склоняется не в пользу жены :(( Жалко. Может Вы со своей точки зрения (мужской) чего подскажете?
18 фев 2004, 14:12
имхо - жена важнее.. но без ущерба для матери.. у меня была ситуация не очень приятная.. когда надо выбирать было.. в общем благодаря жене и матери не пришлось никого выбирать.. мне повеззло, у меня и жена и мама во-первых, настоящие женщины, а во-вторых, они обе ооочень умные.. вот..
18 фев 2004, 13:16
имхо, чтобы сохранять семью надо мужчине встать на сторону жены - они теперь одно целое, чего бы не думали родственники и друзья. Семья - это муж, жена и ребенок. А свекрови... ну жестко это по отношению к ( а если еще и одинокому) человеку, который вырастил сына, но все-таки больше жить своей жизнью и постараться меньше лезть в дела семьи. У меня тоже свекровь и тоже прекрасная женщина, и даже очень понимажющая, и все такое. Золотой человек и я ее люблю. Но на расстоянии и не очень часто. Если самим заходить к ней в гости, самим звонить, тогда замечательно, но не так, чтобы она принимала участие и любые решения в нашей семье.
18 фев 2004, 16:41
у моией тети свекровь паспорт ее будущего мужа прятала, не хотела отдавать сына, так они все равно поженились. тогда она сказала, что ноги ее не будет в их доме. и на самом деле за всю жизнь не пришла, даже появление внуков не помогло. но сын показал ей, что у него семья и эту женщину он любит. поговорите с мужчиной.
18 фев 2004, 17:01
Вот я в молодости ляпнула, что хочу сироту,глядя на склоки в семьях, так и получилось. А сейчас я иногда мысленно общаюсь со свекровью, которой нет и не будет. Муж часто мне приводит в пример свою маму, которую я никогда не знала. Ведь речь идет о двух женщинах, которые любят одного мужчину, только по разному. Ну пусть поделятся!!!!!
18 фев 2004, 20:36
если семья разводиться из за кого то в эту семью не входящего, то это значит что там давно нет любви и уважения друг к другу. и лично мое мнение - свекровь тут не причем. нежелание мужа понять жену - "вожжа под хвост попала", "свекровь хорошоая женщина, да, сложная, но хорошоая".
19 фев 2004, 01:21
Да, тут два варианта: либо, действительно, прошла любовь, как говорится, и тогда не надо им мешать - пусть разводятся; либо муж неправильно "отцентрован" и не понимает, кто для него важнее - тогда надо с ним говорить. Но, наверное, лучше мужчине. Женщину он вряд ли серьезно воспримет. Подумает - женская солидарность. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325