Меню

Грустно....

AD
Дочь
18 фев 2004, 22:28
Cегодня ровно 15 лет как умер мой папа! Боль вроде бы стихла, но грусть по нему осталась. С утра пошла на пруд, чтобы побыть одной и остаться одной наедине в мыслях с отцом. Стала представлять себе каким бы сейчас был мой папочка?! Какие бы у меня были с ним отношения? Какаие у него были бы отношения с внуками? и т.д. и т.п. Вот и хочу спросить у тех, кто имеет отцов - остались ли у Вас доверительные отношения с Вашими папами после того, как Вы сами обрели семью? Может это я такая с "причудами"?.
18 фев 2004, 22:53
Нет, Вы не с причудами. Вы - счастливая. У меня доверительных отношений с папой нет.
Дочь
19 фев 2004, 22:00
Спасибо за поддержку!
18 фев 2004, 22:53
Ужасно сочувствую. :-( Для меня всегда самым большим кошмаром в жизни была мысль, что родители могут умереть. В детстве, помниться, мне снилось, что что-то происходит с родителями, я просыпалась, а подушка была вся мокрая от слез. :-( У меня отношения с родителями всегда было очень хорошими. Считаю, что они - одни из самых лучших и умных людей (обьективно, вне зависимости от того, что они мои родители) из встреченных мною. Думаю, что для них я так всегда и останусь маленькой "Аленкой". Как ни странно, но чем старше я становлюсь, тем больше люблю и ценю своих родителей. Когда приезжаю домой, мне не нужны никакие друзья, вечеринки и т.п.: с роителями намного интереснее поговорить. Даже сейчас звоню им каждую неделю и меньше, чем 2 часа мы просто разговаривать не способны. Для меня родители - это самые важные люди в моей жизни. Пожалуй, только ради них (иногда и мужа) я сделаю все, что угодно: как говорится, и звезду с неба, и... (с транслита)
Дочь
19 фев 2004, 22:03
Очень рада за Вас! Наверное, я бы также приезжала бы к своему отцу просто поговорить. Я и раньше так делала, когда училась в ВУЗе, мы любили с ним дисскутировать по учебным темам...
18 фев 2004, 23:08
сочувствую :-( мне трудно представить Ваше положение, потому что мои родители живы. Отношения у нас хорошие, созваниваемся и видимся каждую неделю, но я маму люблю намного больше, чем папу, без нее не представляю, как буду жить.
Дочь
19 фев 2004, 22:06
Рада за Вас очень, что Вы имеете обоих родителей и отношения у Вас хорошие. Я тоже имею маму и тоже люблю ее очень, но иногда в мыслях я разговариваю с папой. Мне кажется, что мне его не хватает...
и я...
18 фев 2004, 23:24
Ох, как я вас понимаю...:( У меня в мае 11 лет со смерти папы будет. Тоже очень часто пытаюсь предстваить себе как бы всё было, если бы он был жив... Как я бы с ним общалась, как бы он к мужу моему относился, к внукам... Он так детей любил, причём взаимно...он бы с внуками возился бы так здорово. Иногда страшная мысль в голову вкрадывается: почему он, а не свёкр, например? Тому внуки до балды, только на дни рождения о них вспоминает (и на том спасибо, а так даже не позвонит никогда... И получается, что они без дедушки совсем. Мечтаю часто о том, как бы у мамы всё по-другому было...одиноко ей... Ой, да что тут говорить, не хватает его ужасно. А недавно сон такой хороший видела: как будто мы с папой так хорошо поговорили, как-то на диванчике сидели и болтали обо всём, я ему сю жизнь за эти годы рассказала, внуков показала, потом я ему голву на грудь положила, а он меня обнял, так хорошо было, спокойно, поплакала даже во сне..но не тяжёлые слёзы были, а облегчение какое-то наступило. Причём это был первый раз за 11 лет, когда мне папа приснился, до этого ни единого раза не снился... К чему бы?
19 фев 2004, 06:12
Это к тому, что на кладбище съездить надо...
Дочь
19 фев 2004, 22:13
Вот так и у нас! Моего отца уже нет, а свекр про детей и не помнит - даже на дни рождения ничего не дарит и я уже и не обижаюсь... Мой папа всегда говорил, как-будто чувствовал свою смерть: "Дожить бы до внуков!" Увы, не суждено ему было увидеть ни одного внука, а у моей мамы их ( тьфу-тьфу!) уже семеро. Как-бы счастлив был мой папочка! А по поводу Вашего сна - мне кажется, хороший сон, мне тоже часто снятся сны, где я общаюсь с папой. Себя я успокаиваю тем, что "Он" на меня не в обиде и рад за мою семью...
19 фев 2004, 06:42
А у меня сегодня - очередная годовщина смерти мамы. :-(((Чем старше становлюсь, тем больнее ощущать её отсутствие. А отец - самый дорогой Человек не земле - добрющий, безотказный, трудяга! Он нам с сестрой и за папу, и за маму. 2 инфаркта перенёс, всех внучат помогал нянчить:-) Дай Бог ему здоровья!!!!Эх, время...
Дочь
19 фев 2004, 22:16
Вот и я так, чем старше - тем больнее ощущать отсутствие моего отца, хотя постоянно в семейных хлопотах и заботах... Просто хочется моральной поддержки, что-ли?! Счастья и здоровья Вашему отцу!
20 фев 2004, 06:59
Спасибо! Я Вас очень понимаю!!!
19 фев 2004, 01:17
Я тоже больше всего на свете, боюсь, что мама умрет... Я отца своего никогда не видела, и она для меня самый дорогой человек!!! Ох, если бы они могли вечно жить... :-(
19 фев 2004, 06:22
У меня отец умер в 99-ом... Хороший мужик был, честный, хоть и чиновник высшей категории... Помню последнии дни, помню как в больницу увозили и глаза его беззащитные... уставшие... немного детские... и слова последние помню... Когда из ЦКБ позвонили рано утром и сказали, что - ВСЁ... на кухне сел и плакал... на похоронах мать держал, не до переживаний было... но на поминках выпил литр и не опьянел... одни слезы... Так жалко... :( У меня пацан есть, у него тоже отец умер в тот год... иногда сядем... водки выпьем и поплачем... очень жалко...(((((((((
19 фев 2004, 15:47
В мае будет 8 лет как умер папа... Дочка его помнит, был любимый дедуля... Он тоже так ее любил... Дочка была маленькая, когда папа умер, я ее на похороны не взяла. Потом мне каждый день он снился во сне , пока я не привезла дочь к нему на могилу. Показала ей, все объяснила, она как-то сразу стала старше, все поняла... А папа перестал так часто сниться.
19 фев 2004, 16:52
У меня отец три года назад умер, у мужа - чуть более полугода... Детей у нас пока нет, но мысль о том, что у них, к сожалению, не будет ни одного дедушки, мне в голову приходила уже не раз...
Дочь
19 фев 2004, 22:27
Помню один случай ( аж слезы на глаза навернулись!) - приходит младший брат моего отца, которого моя дочь редко видела, он очень похож с моим отцом, а дочь увидела и криком меня зовет: "Мама! Идем! Ты говорила, что твой папа умер, а он - живой, вот он!" и на моего дядю показывает... И я, и моя мама и дядя расплакались, а дочь понять не могла - из-за чего?
Дочь
19 фев 2004, 22:23
Моя дочь ( ей 8 лет) часто рисует ангела и моего отца рядом... Мне она говорит, что мой "отец скоро вернется"... Я знаю - дочь хочет меня подбодрить и она тоже меня понимает...
20 фев 2004, 00:44
Очень трогательно :-) До слёз...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325