Меню

Как поднять самооценку?

AD
я неЯ
22 фев 2004, 22:40
НЕ хочу даже оправдываться. Ситуация такая сижу дома с детьми, муж работает. Длится это уже 4 года. можете себе представить, что происходит с человеком когда он длительное время зависит от другого человека. Вчера поссорились с мужем его позиция "женщина, твоё место на кухне, и не фиг из себя строить", а мне естественно обидно, на говорила ему гадости в итоге , он уехал в гости, один. Сегодня прощенное воскресенье, казалось бы всё надо забыть и простить. С пеной у рта доказываю, что сегодня обычное воскресенье (сама искренне этому верю), и ещё под впечатлением вчерашних обид, говорю, что мне неприятно находиться рядом с ним, он уходит и вот в конце дня до меня доходит, что я не права. Какая я стала опустилась, озлобилась, и на самом деле кроме как стерва не назовёшь. Или я с ума схожу, закрылась ото всех живу в своём мире всего боюсь, ни к чему не приспособленна, в себе не уверенна, жалкая и бесполезная, не могу взять себя в руки. Жалко мужа и детей, потомучто рядом с такой чудачкой жизнь просто превращается в рутину.
22 фев 2004, 23:08
Обязательно разорвать замкунутое пространство. Найти работу на полдня или хоть пару раз в неделю. Если это невозможно, пойти на курсы -ЛЮБЫЕ! хоть вязания на коклюшках, неважно.
23 фев 2004, 08:22
тем же страдаю, даже имея какое-никакое своё дело и время на спорт, др. развлечение. Всё мааалоо. Надеюсь что когда мальчуганы подрастут начнётся самоотдача и станет веселей :)
24 фев 2004, 11:02
нанимать сиделку и выходить в люди с мужем.. нанимать сиделку и идти в спорт-зал.. нанимать сиделку и идти в театр.. вести разносторонную жизнь.
26 фев 2004, 08:40
у вас, похоже, нервный срыв. :-( Постарайтесь проанализировать ситуацию и не делать резких выводов - уверена, что ваш муж вас любит, а когда вы выйдете на работу, то ваша самооценка сразу же возрастет.
28 фев 2004, 00:01
Прыжок с парашютом помогает. Кроме смеха. Жизнь перевернется, самооценка повысится, муж зауважает, хотя перед прыжком будет м.б. издеваться. Если не веришь, см. мой паспорт.
Anonymous
22 фев 2004, 22:56
Присоединяюсь к вопросу! Ситуация та же только я до сих пор и всю до этого жизнь зависела и завишу от родителей. Блин надоело, а сделать ничего не могу :(, время упущено и я сейчас никто и зовут меня никак!
22 фев 2004, 23:09
Вам, наверное, лет 70-80, если Вы считаете, что время упущено и это конец. :) Мне будет 30 в этом году, и я успешно делаю карьеру, воспитываю дочь и немного занимаюсь дизайном. Причем начала только-только, и думаю, что буду успешна и в этом. Просто очень хочется. Купите поливитамины и придумайте какое-нибудь занятие. Начните шить, вязать, делать коллажи, расписывать посуду, массово общаться с другими мамами во дворе. У нас, например, есть мамы всякие разные, и у каждой есть, чему научиться. Пробуйте новое, не страшно, если не получится с первого раза, да это и не главное. Важен сам процесс.
Anonymous
23 фев 2004, 00:08
Спасибо, Katherine. Настроение поднялось и не таким мрачным, теперь, все кажется :-)
23 фев 2004, 17:48
А почему время -то упущено? Ва уже 70 лет???
23 фев 2004, 21:24
я после развода, в 35 лет тоже оказалась одна, в чужой стране, с "необходимой" профессией художника по костюму для театра. Бралась за любую работу, накопила денег, в 38 пошла на курсы программирования, получила диплом. Теперь работаю, но удовльствия от работы не получаю. Поэтому снова деньги откладываю, на сей раз буду учиться дизайну. Потому что если не переучусь, то прийдеся еще 25 лет принуждать себя большую часть времени заниматься нелюбимым делом и меня такая мрачная перспектива на всю оставшуюся жизнь не устраивает. Боритесь за Вашу будущую интересную жизнь!
23 фев 2004, 01:43
В жизни должно быть что-то своё! У Вас есть муж,ребёнок,дом.Пора начать стремиться к чему-нибудь новому.Себя запирать в четырёх стенах не надо.Тем более,я думаю,Вы молоды ещё,вся жизнь впереди!!!! Выше нос!
обязательно надо иметь хобби и СВОИХ друзей. то есть не ОБЩИХ (которые, как правило, являются друзьями мужа), а своих! хотя бы один вечер в неделю посвятите себе - кружок, спорт, друзья - что вам ближе. А с детьми пусть останется отец.
23 фев 2004, 17:50
А почему вы все время дома сидите? У вас совсем маленькие дети? Или что?
я неЯ
23 фев 2004, 19:02
3г и 1г. Потомучто некому помочь потомучто, муж считает что нанимать няню слишком дорого. и потомучто я никуда выходить нехочу. "жертва обстоятельств" одним словом
Anonymous
24 фев 2004, 10:48
A я очень хотела стать актрисой поступала даже во все театральные вузы, потом встретила своего будущего мужа и решила, что семья для меня нужнее. И теперь с детьми маленькими я понимаю, что мне не хватает для счстья осуществления своей мечты. И тоже страшно начинать, не знаю с чего начинать и как жить. Потомучто муж и дети это оказывается не ВСЁ. Но самое интересное, что сдаваться нельзя иначе неинтересно будет жить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325