Меню

Вопрос к Аммотину и не только

AD
24 фев 2004, 14:32
На работе коллега. Сегодня ее день рождения. Работаем в разных отделах, но в одном подразделении. Она злобный, недобрый,осуждающий человек, сплетница. Я неоднократно пыталась установить с ней отношения "мирного сосуществования", в принципе они сейчас таковые и являются. Но не больше. Сегодня день ее рождения: многие наши пошли ее поздравлять, а я отказалась. Моя начальница спросила о причине, я ответила, что эта дама сама ко мне никогда не приходила и вообще она мне неприятна. Ведь дело-то это добровольное - поздравлять или нет. Моя начальница сказала, что вчера было прощенное воскресенье и надо было ее простить, если что. Вообще моя начальница умиляет меня: советовать у нее хорошо получается, но у самой проблем масса, вот бы и решала их. Вопрос к Аммотину: как Вы считаете,я неправа в том, что не пошла?
24 фев 2004, 15:07
Я обычно иду. не убудет от меня дежурно улыбнуться и сказать "поздравляю, желаю осуществления мечт или любую благоглупость. Прощать полезно, вы ведь тоже не ангел, наверно. Если ангел, извиняюсь:)
24 фев 2004, 15:10
Спасибо,очень хорошие и добрые слова
24 фев 2004, 16:12
на вечерней службе мы были с женой и все батюшки храма просили у всех прихожан прощения.. вечером мне позвонил друг - не крещеный и не христинин .. но он всегда в этот праздник звонит и просит прощения.. а уже сегодня утром мне в метро человек реально наступил на ногу.. причем не просто наступил, а в довольно спокойной ситуации.. я уже было - а потом подумал - что вчера я их всех простил.. и пусть и на этого человека "распространятся условия заключенного ими договора к их отношениям, возникшим с прощенного воскресенья февраля 2004 года".. я так ответил бы на вопрос в целом.. а про ваш поступок - даже если человек не прав и редкостный козел и скотина - я всегда стараюсь сделать шаг на встречу.. я бы подошел на 4,5 секунды и просто сказал бы: "..поздравляю. желаю удачи..". все. и ушел бы. но вас я не осуждаю ни в коем случае.. у каждого из нас свои критерии дозволенности в отношениях.. я бы сделал шаг на встречу, но в другой ситуации сделал бы все, чтобы человек ушел навсегда (из компании к примеру).. вы не пошли к человеку, но в другой ситуации не поняли бы меня.. у каждого свой критерий.. надеюсь я хотя бы немного ответил вам.
24 фев 2004, 16:15
Спасибо! Вы просто удивительный человек! Спасибо-спасибо-спасибо
24 фев 2004, 16:18
а про тетку зловредную - а зачем с ней пытаться устанавливать добрососедские отношения неоднократно если она не идет на них?? мое мнение у каждого человека есть одно право на ошибку.. а дальше действует правило - первый раз прощается, второй запоминается, третий наказывается.. можно заставить относится человека к себе "хорошо" не только с позиций доброго отношения.. есть и другие варианты.. но я не имею в виду агрессию, стукачество, и т.д... есть простые варианты поведенческих конструкций при которых человек или пересмотрит к вам свое отношение или просто изменит стиль общения с вами.. вы не пробовали себя так вести по отношению к ней?? а что про начальницу у которой рыльце в пушку - :) бывает.. и таких людей - видящих бревнинку в соринке - до фига и больше :))
24 фев 2004, 16:21
А какие варианты поведения Вы имеете в виду? Отвачать тем же? Нет, не смогу. Я просто стараюсь всегда быть вежливой с ней. А по работе по возможности не контактировать. Нейтралитет. Видимо, это ее уязвляет. Не знаю. Вы знаете, я впервые таким образом обозначила свое отношение к происходящему. Раньше я была как все...
24 фев 2004, 16:25
Вам есть куда написать на почту??
24 фев 2004, 16:27
Да, конечно: selfmadelady@mail.ru. Спасибо!
Нина
24 фев 2004, 14:52
Думаю, что если Вы приняли такое решение, значит так и надо. Не жалейте о нем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325