Меню

полоса невезения, сил больше нет...

AD
24 фев 2004, 20:45
Я так устала, ничего не могу понять... Началось вес осенью, только-только я почувствовала себя счастливой, любимый муж, будущий малыш, и пошло-поехало...Сначала началось с мелочей, пару аварий, разбитая машина, ну ладно, починились, забыли, потом муж попадает просто в жуткую историю, когда милиционеры подкидывают ему наркотики, отнимают у него все наши сбережения, которые он как раз вез с собой, чтоб отвезти в надежное место, т.к. дома шел ремонт. С этим не можем расправится ло сих пор, писали заявление в управление собственной безопасности, так там никто ни в чем и разбираться не стал, сказали, что все материалы дела исчезли, и никто никого якобы по материалам не задерживал и посоветовали забыть. Фиг там, в отместку, видимо за это заявление, прислали на мужа в наркологический диспансер поддельные результаты анализов, он теперь официальный наркоман.... Вдобавок 3 месяца назад мужа уволили с работы, совершенно неожиданно и причина непонятна... И вот уже столько времени он не может ничего найти, а езит ежедневно по собеседованиям. Я ничего не понимаю, он знает 2 иностранных языка, у него замечательный опыт работы, и.... никуда не берут, даже на самые стартовые должности. А я сижу в декрете. деньги тают день ото дня, и надежда тоже... ЧТо же это такое? Что делать, что предпринять? Да, мы с мужем очень часто ходим в церковь, батюшка нам говорит, что все это от того, что мы встали на верный путь (осенью мы повенчались) и теперь трудности нам и даются, чтоб нас свернуть с этого пути. А я уже просто в отчаяньи, с каждым днем все труднее и труднее держать себя в руках... Поддержите, пожалуйста, а то я уже больше не могу... Как какой-то рок над нами... Я не пишу про такие мелочи, как упавшее дерево на машину и т.д. Просто постоянно что-то негативное происходит, и настолько несуразные вещи, что я просто в шоке...
24 фев 2004, 20:52
Не знаю, смогу ли я вам помочь... Наберитесь терпения и просто ждите. Такое бывает. Это как стихийное бедствие - можно только переждать. Главное верить, что это кончится и вести себя достойно.
24 фев 2004, 20:57
Так ждем, стараемся не отчаиваться, но ничего не меняется, а с каждым днем только что-нибудь новенькое.... Просто так тяжело биться башкой о непрошибаемую стенку...
24 фев 2004, 20:53
Тот случай, когда разумных, логических причин не отыщется:-(.
26 фев 2004, 08:09
Совет мой переехать подальше ,тогда на новом месте муж найдет работу и все постепенно станет хорошо
Anonymous
26 фев 2004, 18:11
Подальше, это куда,да и зачем?
26 фев 2004, 18:14
Ну да, например, из Москвы - в Хабаровск.
24 фев 2004, 20:57
Вашу историю с наркотиками я помню:-(А вы где живете?
24 фев 2004, 21:11
в Москве.
24 фев 2004, 21:15
Напишите мне на мыло,кто ваш муж по профессии и какой у него опыт,не обещаю,но вдруг смогу помочь.
24 фев 2004, 21:14
Действительно, ни посоветовать, ни объяснить... могу только посочувствовать... Когда все плохо, наступает рано или поздно момент, когда уже хуже некуда - и идет улучшение. А еще, говорят, судьба посылает тяжелые испытания только тому, кто может их с честью вынести. Это хоть и сомнительный, но все же повод чуть-чуть погордиться собой... Позвольте пожелать вам удачи, и в самом скором времени :)
24 фев 2004, 21:24
Держитесь! Прочитала вашу историю - тяжело... Не дай Бог ... Попробуйте посмотреть на все с той точки зрения, что Вы и муж живы,и вместе, а скоро родится малыш... Может и правда Вам суждено пройти через се испытания? Плохое когда-нибудь кончится, обязательно!!! У меня последняя беременность тоже протекала с целым ворохом проблем и смертей... У папы обнаружили рак. За 5 месяцев он просто сгорел и умер. Куча проблем на работе - в итоге предприятие закрыли, но это я считаю мелочи... Мама не долго пережила папу и через 2,5 месяца тоже скоропостижно умерла... Через месяц мне сообщают, что анализ на гепатит "В" оказался положительным. Не буду писать что я чувствовала, бегала сдавала кучу анализов, в итоге они все оказались отрицательными, но после этого я попада в больницу с угрозой преждевременных родов... Родила , выписали домой, на следующий день попадаю с осложнениями в больницу, два наркоза, в себя прихожу тяжело... Опять дома, только вроде все начинает приходить в норму - я падаю и ломаю руку. На руках месячный малыш. Тоже валилось все одно за другим, в итоге я уже просто стиснула зубы и только и твердила, "что я все выдержу". Искренне желаю вам , чтобы все скорее пришло в норму!!!
24 фев 2004, 21:37
:-о! Вот это да:-(...
24 фев 2004, 21:51
Я вами восхищаюсь!Вы молодец!
24 фев 2004, 22:10
Потеря работы, денег,машины-это действительно очень неприятно, но переживаемо. Вы, не дай Бог, не голодаете.В случае чего вас есть кому поддержать? Аксиома-"всё проходит, и это пройдёт" с подобными проблемами сталкиваються, в большей или меньшей степени, все. Их невозможно сравнивать с болезнью или потерей близких. Постарайтесь увидеть "наполовину полный стакан"
24 фев 2004, 22:13
Вы это мне?
24 фев 2004, 22:14
нет. Автору
24 фев 2004, 22:38
Да, все это так, я прекрасно понимаю, что такое и более серьзные потери, я потеряла свою мать, и после этого я знаю, что ничего страшнее и быть не может,когда ты остаешься в этом мире АБСОЛЮТНО одна и твоего самого родного человека больше нет, поэтому и держусь до сих пор, ведь у меня есть мой любимый муж и будет совсем скоро малыш. Но когда бредешь-бредешь, а света в конце туннеля не наблюдается.... А насчет не голодаем, да, спасибо господу, пока нет, но если муж не найдет работу и в этом месяце...... Это какой-то нескончаемый кошмар...
24 фев 2004, 23:32
очень Вам сочуствую. Не знаю что тут можно посоветовать:(. но у Вас самой есть опыт невосполнимых потерь, перед котрыми всё это ерунда, дело житейское. Держитесь, свет обязательно появиться.Не может не появиться.
24 фев 2004, 22:39
Вы просто молодец.... А я боюсь, что не выдержу, совсем-совсем на срыве... Есть еще вещи, про которые просто не хочется писать....
AD
AD
24 фев 2004, 23:35
Да...
26 фев 2004, 17:36
Вы же мамой скоро будете! Это такое счастье! А Вы говорите о каких-то невезениях... Да Вы что
Золотая, напиши на мой майл. Он в профайле. у меня есть дельный совет, причем не идущий вразрез с христианской моралью.
25 фев 2004, 00:30
да у меня так же , как началось с мая прошлого года, так и несется.здесь уже весь форум в моих заморочках, и каждый день какая-то неприятность. Я вот мужу говорю, ну ладно, понимаю, бывает, черная полоса-белая, но ведь у нас ета полоса на год(скоро будет) уж затянулась. Звездец какой-то, не спорю, что мелкие радости бывают, но на фоне всех остальных гадостей, я уже и не радуюсь им. Одна надежда, что должно все закончится(по теории), если еще хуже не будет:-( Держитесь, нас много.
27 фев 2004, 10:57
А что у вас произошло?
25 фев 2004, 00:57
Да, а щас еще сюда Алена зайдет и про свою "полосу" расскажет:-(. Мне после таких историй вообще стыдно кому-то о своих проблемах плакаться:-(.
25 фев 2004, 01:03
Вот сижу и рассуждаю на тему - а какой же мне смайлик под твоими словами,Бьютичка, поставить? Решила, что так - :( :)
25 фев 2004, 01:15
Да я вообще-то тобою горжусь, моя радость:-).
25 фев 2004, 01:22
:) Только я как-то себя тихо ненавижу. Вот, порыдала (очередной раз) после твоих слов, сейчас что-нибудь письменно выдам:)
25 фев 2004, 01:40
Пиши на мыло.
Anonymous
25 фев 2004, 01:50
Сходите в церковь подайте на службу за здравие уверена что поможет ! Удачи !
25 фев 2004, 02:01
Моя полоса невезений берёт начало с марта прошлого года. 8 марта моей маме в больницу мы с сестрой принесли смешную открытку, что-то такое в ней было : ,, Твоя болей , моя скучай. Моя к тебе, твоя нельзя. Мне всё это не нравится - Когда твоя поправится?,, Открытка до сих пор в маминой комнате, а сама мама ушла от рака печени, 12-ти перстной, желудка, толстого кишечника... на моих руках за 2 дня до моего 30-ти летия. Она никогда не болела и этот страшный диагноз оказался как гром среди ясного неба.Врачи от неё отказались, все лекарства, что бы облегчить её состояние, я находила сама - Москва, Вильнюс, Лондон. Посылки за посылками, уколы, капельницы, и жуткая ,до боли , вера в чудо. Только 2 месяца она прожила с этим диагнозом и с нами - мужем, моей старшей сестрой, внучкой и со мной. А в день её смерти я упала на стол ,который был завален её лекарствами, разбилась рюмка и у меня были порезаны вены и нервы на левой руке и если бы не пришла сестра и не вызвала скорую, то и меня бы не было. Руку за пол года вылечили, зажило, как на собаке.За 4 дня до маминого ухода умирает наш сват - моей сестры мужа отец - скоропостижно ничем не болев ранее. И понеслось...В августе умирает моя тётя...В октябре - мамина лучшая подруга...29 декабря 2003 года мы хороним бабушку - папину маму...4 февраля 2004 - папиного лучшего друга... В сентябре из-за сокращения я теряю работу - до сих пор безработная. После ухода мамы заболевает отец - сахарный диабет+давление+ трофическая язва голени. Я прикована к дому - т.к. врачи ничего не делают с язвой. Я опять ищу лек-ва, делаю уколы и перевязки. Язва уже почти на пол голени. А в январе месяце 2004 года я узнаю, что институт в котором я учусь не аккредитировал учебную программу, и деньги мы как оказалось платили зря. А я уже надеялась на хорошую работу с полученным дипломом. Это только кусок моей жизни, горе, которое меня не подкосило, нет, у меня были тяжёлые времена, и я знаю, что значит ,,подкосило,, - это меня завалило. Порой, мне кажется, что меня нет, на улице ,сменяя день на ночь и снег на дождь, проходит жизнь, но она никакого отношения ко мне не имеет. Я пытаюсь, я пробую высунуть голову и сделать глоток воздуха - бывает, что получается - просто день просто тихо, безмолвно прошёл... Я стараюсь бороться - и порой мне кажется, что у меня получается, но это получается только на мгновение. Но чему я научилась за это время, так это тому, что бы радоваться этому мгновению, по полной, до боли в груди от смеха, да,да - от смеха, именно чувство юмора не даёт мне сдохнуть от всего и чувство огромного небезразличия, которое я получила здесь, на Еве, когда где-то в ноябре я приползла сюда.Мои друзья здесь и мои друзья тут - в реале, мои оставшиеся родные, какая-то надежда на завтра не дают мне совсем опуститься, совсем упасть. Они меня теребят и именно это чувство нужности не позволяет мне расствориться и свернуться клубком в депрессии. Говорила, и ещё раз повторю - спасибо Вам всем! От всей души - спасибо!
25 фев 2004, 05:16
Пусть поскорее наступит для тебя, Аленушка, и для всэ всэ всэ -светлая полоса, не белая, безликая, а именно светлая, добрая, с радостными красками и збуками. Счастья всем! (с транслита)
26 фев 2004, 22:51
Большое Вам спасибо за тёплые слова:) и Вам - всего-всего самого доброго!
25 фев 2004, 05:44
Вот тоже, два года, как одни неудачи! Аленка! Я молчу, так как просто поражена,какая вы умничка! Не знаю, может мой совет и не пригодится, но по моему, трофическую язву можно попробовать лечить лазером. Я не знаю процес,надо узнать у врачей.Удачи, удачи и удачи!
26 фев 2004, 23:00
Алика! Спасибо Вам за поддержку! А советы мне все пригодятся обязательно. Буду узнавать про лазер. Вам тоже в Вашей борьбе желаю - живучести, света и любви:)
27 фев 2004, 04:40
Живучесть есть, света маловато:):) Удачи!
25 фев 2004, 08:13
Вот уж правда, если тебе плохо - найди кому еще хуже:(:( Держитесь, Алена!!!
26 фев 2004, 23:10
Ох, Ока, а я вот как прочитала Вашу историю, так лишилась дара речи... Спасибо за поддержку . Вам тоже желаю - счастья, радости и любви:)
25 фев 2004, 11:32
Аленка, не устаю повторять - ты очень сильный человечище! Держись!:-)
AD
AD
26 фев 2004, 23:13
Кутеечка! Спасибо, спасибо за всё:) Много-много счастья тебе - полную бочку, да ещё и с горкой:)
25 фев 2004, 23:21
Алена, как же я вас понимаю. Моя мать погибла, когда мне было 9 лет. Она просто ушла за картошкой, навсегда. Потом была темнота, ее восковое лицо, полное одиночество и чувство никому не нужности. Это ужасно.... Для ребенка потерять мать, это потерять все... С тех пор мне почти каждую ночь снятся кошмары, толкьо в них я теряю людей, которые успели стать мне близкими за это время.... Поэтому я прекрасно понимаю, что значит ценить жизнь и ценить настоящее мгновение.... А в день моей свадьбы папина сестра не пришла на торжество, и когда я стояла в ЗАГСе она позвонила, и сказала, что прийти не сможет, т.к. случилось несчастье, у меня все внутри перевенулось, я подумала, что что-то с ее сыном, а оказалось, что погиб сын ее подруги, а ровно через 2 недели мы узнали, что на следующий день погиб и ее сын, ему было 11 лет.... Она осталась в свои далеко за 40 совершенно одна, совершенно... Ее сын погиб тогда, когда во мне зародилась новая жизнь. Я чувствую себя настолько виноватой, словно это я причина этой беды. Жуть. Алена, вы молодец, что держитесь, не отчаивайтесь, пожалуйста.... Так хочется помочь вам, но как же расстраивает невозможность это сделать...
26 фев 2004, 18:10
Анюта!Вы не виноваты:-),а то что в этот день в вас зародилась жизнь,я думаю,это добрый знак:-)Всё будет хорошо,только надо верить в лучшее:-)
26 фев 2004, 19:49
Уля, спасибо вам большое. За помощь с работой - особенно. Мы прям воспряли и рвемся в бой :)))))
26 фев 2004, 23:25
Анюта, а я очень хорошо понимаю Вас. Я тоже живу во сне в кошмарах, да и наяву сейчас...Но как бывет важно просто слово, просто слово поддержки, которое приходит тогда, когда сердце совсем разрывается от боли. И ты понимаешь, что не один проходишь эту темень, не один вопишь в пустоту, что рядом с тобой находятся люди, которые не жалеют своих сил на то ,что бы и у тебя в жизни нашлось что-то прекрасное, которое вернёт тебя к жизни. Анюточка, берегите себя для близких, дарите им тепло и любовь, и Вы все вместе обязательно перенесёте всё, что сейчас окрашенно для Вас в чёрный цвет.
27 фев 2004, 10:44
Мне кажется, что и у вас все должно нормализоваться, так не бывает, НЕ ДОЛЖНО быть, чтоб всегда было плохо... Как мне хочется, чтоб ваш папа поравился... Как он у вас сейчас? Вы же вроде бы к знахарю ездили? Хоть чуть-чуть помогло? Аленочка, держитесь, держитесь изо всех сил.
25 фев 2004, 04:48
Аленушка, милайа! Счастья тебе и всего-всего самого доброго! Желаю от всей души чтобы твои папа поправился, сил, улыбок! Держись!! Пишу впервые, но уже давно читала ваш топик.. Всем всем всем желаю здоровья и успэов во всем! (с транслита)
25 фев 2004, 06:38
Автор! Извините! Вам то я и не написала! Честно сказать, советов нет, сама не пойму, как преодолеть все трудности, свалившиеся за последнее время,к кому бежать и кого просить, как подняться и так далее, но одно я знаю! Не теряйтесь в своих проблемах! Надо собрать себя, как говорят до кучи:)! Терпение - ето все , что поможет вам! Муж найдет работу, такие специалисты не остаются без внимания! Так что удачи вам и оптимизма! Все наладится!Хочется вас поддержать!
26 фев 2004, 19:48
Есть такая теория, что рождение ребенка - великий дар небес, но, если у тебя с "прошлых" жизней остался перед детьми долг, то за своего ребенка тебе придется "отработать" в этой жизни. Материальные потери - самые мелкие, которые могут произойти. Если вам так будет легче - то я скажу, что и у меня, и у многих моих друзей ожидание ребенка и его рождение очень часто было сопряжено с большими потерями. Зато потомство будет жизнеспособным!
26 фев 2004, 19:51
Вы знаете, я что-то и сама к такому выводу прихожу. И я буду просто счастлива, если смогу хоть чуть-чуть искупить свою вину и малыш будет здоровым и хоть немножко счастливее меня :)
27 фев 2004, 01:35
Да-да;-).
27 фев 2004, 09:30
Золотая, помню хорошо Вашу историю. ОЧень сочувствую, держитесь. Муж пусть постарается взять себя в руки. Вы должны ему помочь обрести уверенность в себе (и на счет работы особенно). Со знанием дела и 2 языками он должен найти очень хорошую работу и не следует соглашаться на стартовые должности. Пусть постоянно высылает резюме в различные агенства (например, KELLY на Проспекте Мира - они как раз работают с иностранными компаниями, мне там подыскали великолепную работу), ходит на собеседования и в анкетах стартовую зарплату не занижает, а наоборот, пишет даже немного больше, чем платили на предыдущей работе. Я осенью на этом деле собаку съела, когда искала работу:) Насчет наркодиспансера не переживайте, у него же на первой странице паспорта не стоит штамп, что он там на учете и вообще, стоит пойти в этот диспансер и поговорить с главным врачом - на каким основаниях, анализах, исследованиях сделали заключение, что он наркоман и поставили на учет? Разве это законно? Любой может на соседа своего наговорить, что теперь, это является неоспоримым свидетельством и доказательством? ТАк что не переживайте, я верю, что все у вас обязательно разрешиться и устроится! УДАЧИ!
27 фев 2004, 09:34
И еще. Если хотите, напишите мне, кто Ваш муж по профессии, чем занимается, уровень языка (или резюме). Чем смогу - помогу.
27 фев 2004, 10:40
Спасибо, мы так все и делали, как вы советуете :))) Когда он летом искал что-то луччшее, ему и на самом деле было очень много предложений, но он тогда решил не переходить на другую работу, т.к. свадьба была и не до этого оказалось. А вот сейчас когда искал - прям замкнутый круг. Ездит, беседует с руководством - и все, ни ответа, ни привета. И требования стали снижаться, я же не работаю уже, а кормиться чем-то надо, ведь нам никто не помогает. Но сейчас, вроде, все наладилось :) Мне здесь очень помогли :))))))))Так что вроде впрос с работой решился, спасибо огромное за поддержку :)))))
27 фев 2004, 10:20
Слива смотрела Ваш паспорт,у Вас замечательный малыш!Смотрю фотографию,где вы у роддома и увидела знакомое лицо,всю голову сломала,а оказывается это Масляков младший!
27 фев 2004, 14:06
Спасибо большое:)
27 фев 2004, 10:34
Ой, с эти диспансером, там вообще кошмар, его поставили на учет (слава богу, хоть профилактический)на основании бумажки - результатов анализоов, якобы обнаружены наркотики. Прикол в том, что когда вся та история длилась, я видела эти результаты, там было написано, что НИЧЕГО не обнаружено. И вдруг, после того, как мы подаем жалобу в управление собственной безопасности, эти результаты трансформируются в ОБНАРУЖЕНО. Причем самого дела о его задержании вообще нет, оно пропало. И нам говорят, что на этого мента уже не первое заявление, но сделать уже ничего нельзя, надо было сразу ловить, когда мужа задержали незаконно. Они нас успокоили тем, что с ним "поговорили". И, видимо, после этого "разговора", эта бумажка с анализами и появилась. Мент решил нам отомстить таким образом, что мы на него заявление написали. А в диспансер ходили, они говорят, ну да, мы прекрасно видим, что вы не наркоман, но что делать, прийдется еще раз анализы пересдавать, пройти врачей и т.д. А снимем с учета через год, такой мол, порядок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325