Меню

Молитва

AD
Anonymous
26 фев 2004, 11:40
Если к-нибудь знает молитву на исполнение желания - подскажите, пожалуйста!!!
26 фев 2004, 11:59
каких именножеланий? плотских? желание детей? богатства? здоровья?
26 фев 2004, 13:08
да такого не бывает это же не к волшебнику обращаешься а к Богу если веришь в Бога должензнать много молитв а если просто так,загадал и ждешь , то не стоит вообще обращаться а на самом деле как говорится в библии *просите и будет вам **** но для того что бы что то просить надо замолить грехи ,понять что они тебе уже прощены и только тогда можно просить и при том что угодно и в какой угодно форме
26 фев 2004, 18:26
Интересная точка зрения. Я вот кроме "Отче наш" ни одной молитвы не знаю, но считаю себя верующим человеком. Неужели вы думаете, что это важно, в какую форму человек обликает свое обращение к Богу? (с транслита)
27 фев 2004, 13:21
а в чем Вера проявляется?? во ЧТО вы Верите?? если ответ в бога - то что такое дл явас БОГ если вы не знаете Символ Веры. просто когда меня крестили - отец настоятель спросил - а во что вы веруете. и одни мужик сказал в бога. а священник спросил его - а что есть БОГ?? в ответ тишина.. просто Символ Веры и есть ответ кто есть Бог и во что верят провославные.. имхо
27 фев 2004, 16:43
В то, что мир существует не сам по себе, что не мы управляем этой жизнью, в чем был уверен поэт Иван Бездомный, а есть Высшая Сила, Высший Разум, Бог, ... (названий много), который и управляет нашим бытием. И ничего в жизни не случается просто так, никто не будет незаслуженно страдать, никто ничего не получит даром. (Но постичь этот сложный механизм нам, людям, увы, не дано.) Отсюда вывод: делай добро и оно к тебе вернется. (с транслита)
27 фев 2004, 16:59
"делай добро и бросай его в море".. как в одном мульте говорилось..
27 фев 2004, 17:02
а вопрос можно - а почему тогда вы сосредоточились на христиантсве и на провославии?? я имею в виду что вы сказали ".. знаю тольлко Отче наш.. считаю себя верующей.." ответьте пожалуйста.
26 фев 2004, 13:21
никаких желаний, кроме "Господи, помоги мне стать ближе к Тебе в любви и пусть будет на все Твоя воля" Бог не исполняет :-) но все, что Вам для этого нужно, вполне может быть дадено :-) а так, вообще, купите книжечку в любом храме "К каким святым по какому поводу обращаться" - там и молитвы есть :-) или , если вы в Москве, к Матроне Московской сходите - там народ по 5 часов стоит и если судить по официальному жизнеописанию, она помогает , например, разменять квартиру, поступить в институт, выйти замуж или найти документы, потерянные по пьяни на Черкизовском рынке ;-) А если конкретно насчет замуж - это к Ксении Петербуржской :-) Там на 1 час всего очередь, одни тетки стоят :-))
26 фев 2004, 18:06
:-):-):-)
26 фев 2004, 22:35
:-) Лен, не поминай имя Ксении всуе :-) как, кстати, она тебе помогает?
27 фев 2004, 18:13
помогает отлично :-) так что не всуе ;-))
26 фев 2004, 13:49
Не пытайтесь наколдовать свое желание! Просто оно должно быть ОЧЕНЬ сильное и расслабленное, пожелайте и отпустите спокойно. Нельзя просить конкретного человека-).Почитайте Н.Правдину"Я исполняю желания" это Фен-Шуй, может поможет, раз интуитивно не знаете как...
Anonymous
26 фев 2004, 13:55
Спасибо!А расслабленное - это как?
26 фев 2004, 14:44
Спокойное, сердце Ваше должно быть обязательно чистым,радостное состояние...Никогда не манипулируйте людьми!Главное поверить, мысленно отпустить свое желание и знать, что оно неприменно исполниться в свое время.
26 фев 2004, 13:53
Помогают не молитвы, а конкретные действия.
26 фев 2004, 17:16
и молитвы помогают - искренние. (с транслита)
26 фев 2004, 20:35
как же можно молиться искренне, если в молитвы не веришь?
26 фев 2004, 22:08
кто не верит - тот и не молится, нет? ;) (с транслита)
27 фев 2004, 13:22
а ихмо молитвы и дела и образ жизни праведный все связанно.. нет разве??
AD
AD
27 фев 2004, 18:00
? молитвы, чаще всего, в понимании расхожем - просьбы. безвременное право, безусловное нам - от Него; просьбы могут быть от кого угодно. праведность - одно. молитвы - совсем другое, это из разных понятий. всё в жизни связано. я не совсем вопроса поняла, но праведность жизни не относится к условиям молитвы, на мой взгляд... (с транслита)
Нина
26 фев 2004, 17:29
???
26 фев 2004, 20:20
Мне помогают. :))) Но не совсем молитвы, а такое, сосредоточенное и серьезное обращение к мирозданию... Типа "А хорошо бы поиметь то-то", думаешь эту мысль не сходя с дивана. Через некотрое время стучаться в дверь (образно) - "То-то заказывали?". Никому не рекомендую, но я так всегда ищу работу. :) Но "лотерейные билеты" покупать необходимо, конечно, какэ то и было сказано в анекдоте.
26 фев 2004, 14:39
Для привлечения удачи На создание этого раздела меня вдохновили два стихотворения-заговора, присланные Pound, давнишним участником форума “Башня магов”. Я подумала и решила, что все-таки это не просто творчество, а хороший инструмент для самонастройки, поэтому оба заговора помещаю здесь. Вот один, скоро будет и второй. Элементы Мать Земля, от беды защити, Дай мне сил твердо в жизни стоять, Дай мне сил не бояться судьбы Испытанья спокойно встречать. Брат Огонь, дай мне чувства и страсть, Чтоб судьбу мне свою отыскать, И дай силы, чтобы духом не пасть, Чтоб пожаром по жизни бежать. Ты, сестрица Вода, защити Мои чувства, себя чтоб не сжечь, И волною врагов всех смести. Помоги душу мне уберечь! Ты же, Воздух, могучий отец, Помоги мне всей грудью дышать, Дай мне силы, как птица, лететь. Дай мне силы себя побеждать! Заговор-молитва Покатилося колечко-И упало. Там, где было много горя, -Станет мало. Там, где было мало счастья, -Станет много, Где была одна тропинка -Уж дорога. Где родимая сторонка -Край богатый. И к красавице-девчонке-Скачут сваты. Жениха она согреет Жарким взглядом, И всю жизнь в согласьи, счастье Будут рядом. Пусть все будет, как сказал я, Пусть свершится! Пусть детишками девчонка Разродится, Пусть у них всегда в достатке Будет Жито, И не будет пусть судьба На них сердита. скажите адресс пришлю текст по теме= 14 стр в ворде
26 фев 2004, 16:49
Лешк, это ты крышечкой поехал или это еще один клон Андрей-Бодрея ? :-) что за чушь и почему от женского лица ? %-)))
26 фев 2004, 17:27
Просто у меня в "общее" есть тексты о разном, и помню, там есть то что , имхо хочется автору. Такая псевдо магия, а на самом деле приклодная психология для обывателей. Как здоровье?
27 фев 2004, 13:23
Ni chen ti hao ma? прикладная психология? авторство чье??
27 фев 2004, 15:08
Аммотин написал(а): Ni shen ti hao ma? Hen xao! прикладная психология? авторство чье?? Не знаю, кде-то украл наверно, но давно пользую термин, как удобный.
Переводчик на китайский
27 фев 2004, 15:18
Аммотин спрашивал, кто автор сих текстов, прикладного психологического характера ?
27 фев 2004, 15:26
Сорри, взгюкнул. Оригиналы, нужно искать по первой ссылке - то, что про "тараканов". Если за пару лет там ничего не поменялось. http://zau.sidheland.com/indexR.html Кусочек есть тут: http://the-craft.narod.ru/mag5.htmll Автор сайта -весьма интересный чел.Имхо. С уважением.
27 фев 2004, 16:12
?Ni hui shuo han yu?
27 фев 2004, 16:24
Аммотин написал: ?Ni hui shuo han yu? Wo zidao yi xie si. :0(
27 фев 2004, 16:50
Zhu ni xingfu!
27 фев 2004, 17:06
кароче - как говориться Ся ке ла. Сю си!!! все - пятница вечер - долой учебу да здраствует отдых:)
27 фев 2004, 17:20
Приятно встретить - образованного :0) человека в сети. Надо будет как нибудь обсудить увлечение кит-ким. Но я его не учу, хотя есть возможность, что-то желание хромает, так знаю самое простое. А Вы видимо учите. Завидую. С уважением.
Переводчик
27 фев 2004, 17:09
Хуже :-) я понимаю то, что говорит Нихао ;-) остальное мелочи :-) Ni shenti hao ma? - Как здоровье? ?Ni hui shuo han yu? - Ты говоришь по китайски? Wo zidao yi xie si. - Я знаю несколько слов Zhu ni xingfu! - желаю счастья
27 фев 2004, 17:17
Ну вот, нельзя доверять ж-нам - ну ниччего не скроешь. Даже сугубо мужской разговор.:0) Yi huir jian! - Что по ихнему значит - До скорой встречи!
Переводчик :-)
27 фев 2004, 17:30
до скорой :-)))
27 фев 2004, 17:31
эээ.. ну да.. ну да.. Ni xue shuo han yu zai shenme 厩? :-)
Переводчик
27 фев 2004, 17:43
Ni ne?? :-)
AD
AD
26 фев 2004, 16:55
А можно еще переписывать письма счастья :)
26 фев 2004, 18:08
От руки;-). Щас, правда, все уже компьютеризировалось;-).
26 фев 2004, 17:43
Nikki? подскажите про Матрону, плиз, это где-то на Таганке?
26 фев 2004, 18:07
ОООО:-):-):-) Никки уже стала консультантом по Матроне;-).
27 фев 2004, 13:50
я уже как минимум с двумя подружками на этой почве разругалась - вплоть до полного их нежелания со мной разговаривать :-( а ты говоришь - консультант :-)
27 фев 2004, 18:10
? Тебя обвинили в грубом цинизме?
27 фев 2004, 18:21
да не :-) даже и ни в чем не обвиняли... одна моя экс-коллега оказывается дважды в неделю туда ходит поклоняться %-) /из контекста было понятно, что насчет личной жизни просить :-) я сдуру ляпнула: мож, лучче завтра со мной в боулинг или в выходные на каток ( с одним симпатичным мущщиной познакомлю, по китайски говорит ;-)) обиделась :-/ наверное так и ходит до сих пор....
27 фев 2004, 19:59
Зашибись. :) И чего мне все время лезет в голову анекдот про ответ Господа правоверному еврею - "Ну ты хоть лотерейный билет купи!!!" :)
27 фев 2004, 13:17
я не НИККИ - но Покровский монастрь.. на Абельмановской.. удобно от Таганки в сторону бывшего птичьего рынка.. 2 остановки на тролейбусе.
27 фев 2004, 13:49
м. Марксистская, обходите таганский гастроном слева и идете до Покровского монастыря 2 остановки ориентир (если монастырь не заметите ;-)) - свадебный салон и ЗАГС ;-) построен "в тон" монастырю, кстати - тоже красного кирпича если придете в воскресенье к 8 утра, то к 14-15 уже приложитесь " к мощам", к иконе - через пару часов совет: возьмите раскладной стул и термос, оденьтесь потеплее Удачи и исполнения желаний ;-)
27 фев 2004, 14:29
дудки:) - если приехать на вечернюю службу то к мощам Матроны уже попасть можно через 40 минут... а к иконе черз 20-30.. по-крайней мере в ноябре так было..
26 фев 2004, 20:02
МОЛИТВА Благодарю тебя, создатель, Что я в житейской кутерьме Не депутат и не издатель И не сижу еще в тюрьме. Благодарю тебя, могучий, Что мне не вырвали язык, Что я, как нищий, верю в случай И к всякой мерзости привык. Благодарю тебя, единый, Что в Третью Думу я не взят,— От всей души, с блаженной миной Благодарю тебя стократ. Благодарю тебя, мой боже, Что смертный час, гроза глупцов, Из разлагающейся кожи Исторгнет дух в конце концов. И вот тогда, молю беззвучно, Дай мне исчезнуть в черной мгле,— В раю мне будет очень скучно, А ад я видел на земле. Саша Черный (с транслита)
27 фев 2004, 13:19
The very best Снимаю шляпу перед Сашей Черным (за то, что написал) и перед вами (за то, что процитировали).
27 фев 2004, 19:19
Низко кланяюсь..... Один из моих самых любимых поэтов. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325