Меню

Чужие люди

AD
Тоска
28 фев 2004, 00:06
Рождение ребенка разобщило меня с мужем. Ни здравствуй, ни до свидания, ни спокойной ночи, ни доброго утра... Ни поцелуя, ни объятия. Живем каждый в своем мире. Я с ребенком, и он с ребенком. А друг с другом - ничего общего. 6 дней в неделю я провожу наедине с дочерью. На седьмой день не рада, что он дома, смотрит изподлобья, тяжело, молчит. Не любит. Дочери 4 месяца. Что будет дальше? Мне кажется, я пороге катастрофы...
28 фев 2004, 00:17
Вы друг с другом разговариваете, в принципе, или абсолютное молчание? И что было до рождения ребенка?
28 фев 2004, 00:17
Помоему пришло время поговорить. (с транслита)
Тоска
28 фев 2004, 23:47
Он не способен на конструктивный диалог.
28 фев 2004, 00:27
Знаете, у одной моей приятельницы схожая ситуация. Мой муж (до меня был женат и есть ребенок в том браке),сказал мне, что женщина еще беременная отдаляется от мужа, уходит в себя, а с рождением малыша тем более. Муж чувствует себя ненужным, ревнует. Некоторые мужья ударяются во все тяжкие. Для них это сложный период. Поговорите с ним, может быть именно это с ним происходит?
28 фев 2004, 20:48
Боже мой, так быстро?! Сколько вы в браке? И выходили замуж по взаимной любви?! Кошмар. Ребенок должен объединять, вообще-то, скреплять семью. А почему вы решили, что он вас не любит? Если не любит - то это беда. Не исправишь. А если что-то другое - то, может быть... Попытаться? Мы все ждем в браке друг от друга первых шагов. А они должны быть инициированы обоими, можно по-очереди. Попытайтесь найти мостик, сломать стену. Не ждите, пока она окончательно окаменеет. Может быть, еще не все потеряно. Похоже, вы боитесь правды. Но так долго продолжаться не может. Поговорите с ним. Начните сами. Я, помнится, подходила к мужу, прижимала его голову к себе, молча гладила, потом целовала, нежно, и он мягчел и обнимал меня, и напряжение пропадало. Он был благодарен мне за эти проявления чувств, потому что сам не умел снимать напряжение, оно копилось, потом и сам научился, понял, как это помогает. Мы, женщины, мудрее, нам легче начать...
Тоска
28 фев 2004, 23:45
Мы в браке десятый год. Я раньше была ласковой, как котенок, но он отучил меня за это время. Не любит он "телячьих нежностей". Не знаю, что делать...
29 фев 2004, 19:24
А как же вы решились на ребенка при таких отношениях? Ведь за год они так радикально не могли измениться. Может, он не хотел детей вовсе? А если хотел, то как же так? А он (муж) вам нужен? Я бы не смогла так... И ребенка не родила... Очень страшно за малышку - жить в обстановке нелюбви родителей. Но, может, это кризис и все обойдется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325