Меню

Как обезопасить себя от зависти?

AD
Anonymous
24 июн 2004, 13:24
В последнее время так все складывается, что у окружающих появилось немало поводов для зависти:( Кто-то завидует откровенно, кто-то втихую, но при этом зло смотрит:( Боюсь я зависти! Ведь далеко не все завидуют "белой" завистью... Как укрыться от неё?
24 июн 2004, 14:19
не обращать внимания.
Anonymous
24 июн 2004, 14:33
Да вроде и не обращаю... Просто боюсь плохой энергетики:(
24 июн 2004, 15:18
Так вы не зависти боитесь, а магов и ведьм. Сколько же вас таких, а? Что за напасть такая?
24 июн 2004, 15:40
хоть и не мне было адресовано, не могу молчать :) При чем тут ведьмы? Когда подруга в ответ на твое объявление о купленной машине начинает ныть о своей маленькой зарплате и как у всех хорошо, а у нее плохо... Никаких положительных эмоций, ожидаемых от дележа радости, не получается... Вот и возникают вопросы - как бороться?
Anonymous
25 июн 2004, 07:50
Спасибо за поддержку!:) Вы меня совершенно правильно поняли)))
попробуйте?
26 июн 2004, 03:00
милая, носите в кармане одежды или сумки маленькое зеркальце, отражающей стороной от себя. Так к энергетическим вампирам и завистникам их же черные мысли и вернутся. И в сумке головку чеснока (в пакетике, шоб не вонял:)) Не повредит. Удачи.
Anonymous
28 июн 2004, 08:49
Спасибо:))
28 июн 2004, 12:40
Так я всё же прав ;-)
25 июн 2004, 12:35
не афишируйте свои успехи! Бояться тоже не надо. Я боялась одно время так вот и ...блин...даже не хочу писать. Поставила внутреннюю защиту. Перестала говорить о себе, на все вопросы отвечаю,что дела так себе, проблем много...и в том же духе
24 июн 2004, 15:12
никак, к сожалению.. не общаться плотно с теми людьми, у которых чувствуете "тяжелый глаз". а так - банально - не провоцировать. Не отвечать каждый раз на чей-то рассказ об отпуске в Крыму описанием своего вояжа в Канны и т.п. Но и не скрывать от близких людей. Это очень обижает, когда подруги не говорят о новой машине или предстоящей свадьбе, идиотически опасаясь зависти, сглаза или пр.
25 июн 2004, 13:30
У меня есть несколько примеров среди родственников и знакомых, когда люди, опасаясь зависти, демонстративно преуменьшали свои успехи. То есть, делая ремонт немеряный, все время говорили, что вот покупают самые дешевые материалы, а денег все равно не хватает, уж не знают, что будут кушать и т.д. Про учебу тоже многие говорят, что ничего не соображают, помочь никому ничем не могут и т.п., а на самом деле все у них отлично :-) Вообще, я частенько замечаю, как успешные люди активно прибедняются - тоже, видимо, зависти боятся :-)
Anonymous
25 июн 2004, 13:43
А Вы считаете, что ее не стОит бояться?
26 июн 2004, 19:50
Бояться вообще не стОит. Если зависть переходит в действия, направленные против вас, можно реагировать на действия. Но заранее бояться все-таки не имеет смысла.
02 июл 2004, 18:57
ИМХО, это российский менталитет. Я как-то в газете читала советы по этой теме. Вместо того, например, чтобы гордиться своим супругом, следует на работе в курилке ныть "Да, Маня, мужья-то наши ..., одним словом..."
25 июн 2004, 14:40
Жаловаться им на жизнь.
Я тоже боюсь зависти. Меня очень это беспокоит всю жизнь. Наерное нужно все скрывать, быть скромнее...?
Anonymous
24 июн 2004, 14:49
Так ведь есть вещи, которые не скроешь... Например, покупка квартиры
24 июн 2004, 14:49
Угу, угадали. Однокурсницы мне завидуют по многим причинам. Не хотите чтоб завидовали - обдевайтесь скромно, не рассказывайте про то что вызывает зависть (например про дорогие покупки, если знаете что собоеседник не может себе такого позволить). А вообще мне пофигу! Если завидуют, значит просто глупые! Все в руках самого человека... Вот например я, отлично осознаю и свое мат. положение и внешность и т.п., и я знаю, что у других есть и кваритира и машина лучше в 100 раз, да ну и что! Что я могу, я зарабатываю, как могу одеваюсь и поддерживаю красоту. Все живут по возможностям, а зависть это просто самоедство, и ничего хорошего она не приносит.
24 июн 2004, 15:15
согласна :) А еще меня прикалывает, когда некоторым совершенно сносит крышу на тему, что им все завидуют :) Недавно на свадьбе друзей новая знакомая весь вечер мозги парила, как ей все завидуют что она такая красивая и бф у нее замечательный, и почему же они все не понимают, что красота это труд и т.д. Нормально??? Девушка действительно была интересная, и неужели не о чем больше переживать, кроме как об этом...
AD
AD
24 июн 2004, 15:31
Бывает:). Иногда мне нравится позлить завистниц, но не более. Манией величия не страдаю:)
а мне завидуют те, которым должна завидывать я. Это так мерзко, люди совсем не оценивают ничего.
24 июн 2004, 15:57
Да плюньте вы на всех! Еще думать о всякой ерунде... Кстати еще вспомнила форму зависти - мужчины. У кого красивее, у кого успешнее, у кого есть - у кого нет... Да, это мерзко бывает, когда "мерзко завидуют" - обяъснить не могу, но думаю вы смысл понимаете, так просто минимизируйте отношения.
24 июн 2004, 16:46
Тут есть одна хитрость: когда перестанете завидовать сами, тогда и чужая зависть Вам будет незаметна.:-)
24 июн 2004, 17:01
ЁЁЁ, я то тут причем. Никому я не завидую. У меня есть подруга очень красивая, хорошо зарабатывает, вообщем в 1000 раз лучше меня в плане того на что можно позавидовать, и я балдею от нее, какая она классная во всех отношениях. Я очень радуюсь ее умпехам и переживаю за неудачи. А когда человек из-за чего то завидует, злиться, это видно. И начинает гадости делать и палки в колеса вставлять... Я ж говорила выше - игнор и все.
24 июн 2004, 15:34
По-моему, завистники - это просто больные люди! Мне их даже жалко. Когда я училась в школе, мы жили очень скромно и я завидовала подруге, у которой были красивые платья. Потом, где-то в старших классах, мне попала в руки книга Юрия Олеши "Зависть", она произвела на меня такое сильное впечатление, что я дала себе слово никогда никому не завидовать, а стараться радоваться за них. Я всю жизнь следую этому правилу и думаю, что от этого выигрываю и сама, и окружающие.
24 июн 2004, 17:13
Мну кажетса что боятса зависти те кто стесняетса почемуто своих доходов или сам щитает что они ему неправедно досталис. Вроде: Я ничем не лепше так почему это досталос мне? Ну кто сам завистлив еще те от других того ж ждут. Я думаю так. Раз досталос так чем-нить так все-таки лепше наверно! Не так и важно именно то чем. Успокойса и не обращай уваги. Не пытайса заигрывать с теми из бывшех подружек кто злой свой язык за спиной твоей чешет от того им не перепало от тебя чегото что. Вобщем чем больше спокойства и осознання своей правоты тем меньше боятса будеш. Я ж вот не боюс почемуто?
Anonymous
25 июн 2004, 07:48
Мой страх вызван тем, что я жду ребенка... в таком положение сложно не бояться недобрых завистливых людей:(
25 июн 2004, 08:25
Может тогда побольше времени дома проводить? Или на даче, или общаться только с родственниками. Я не была беременной и не знаю как это, но многие подруги уже родили детей и по рассказам я знаю, какой это сложный период. Удачи вам!!!!!
Anonymous
25 июн 2004, 08:27
Спасибо:)))
25 июн 2004, 22:05
В твоем положении главное убрать страх, помни ты сейчас под особой защитой сверху. И еще можно перестать общаться с некоторыми людьми, даже хотя бы на время. Храни тебя бог. Удачи вашей семье.
25 июн 2004, 12:44
чем меньше народа будут знать об этом тем лучше.Постарайтесь скоратить круг общения до наиболее близких лиц. Лично мне иногда кажется, что если бы свекровь не трепала о моей беременности каждому встречному-поперечному, то жизнь бы моя сложилась не в пример лучше.
Anonymous
25 июн 2004, 12:58
Срок уже немалекий:) Скрывать невозможно:(
25 июн 2004, 13:54
вообще страх притягивает плохое... Вас понять можно, просто постарайтесь меньше видеться с завистливыми люьми, не говорите кто будет и когда роды. Мысленно одевайте себя как бы в скафандр, от которого все негативное отскакивает, а когда принимаете душ, мысленно этот скафандр смывайте водой.И не бойтесь.
Anonymous
25 июн 2004, 14:04
Спасибо большое за поддержку и совет!)
25 июн 2004, 12:18
ППКС. Я никогда никому не завидую, а живу своей жизнью. У каждого из нас свой взгляд на жизнь и всё зависит от нас самих.
Anonymous
25 июн 2004, 09:48
Каждый день с утра ставить защиту. Можете в колдунских книжках посмотреть или у местных колдуний спросить.
25 июн 2004, 21:32
Ага, к кармоедам срочно, эти помогут ;-)
25 июн 2004, 10:17
Сама иногда бывает завидую. Ну не всегда получается себя контролировать. Я очень люблю своих подруг и друзей и конечно радуюсь за их успехи от чистого сердца. Но иногда проскальзывает зависть, и ничего не могу я с этим поделать. И не верю, что хоть 1 раз в жизни вы не испытали это чувство
Anonymous
25 июн 2004, 10:23
Испытывала;) Просто одно дело, когда ИСКРЕННЕ радуешься успехам друзей и завидуешь по-хорошему:) А совсем другое дело, когда у человека от зависти аж зубы сводит:( Вот такого чувства я ниразу не испытывала, а вот у некоторых из моих друзей проскальзывает:(((
AD
AD
25 июн 2004, 10:30
Это не друзья, а приятели. Настоящие друзья такне завидуют
25 июн 2004, 10:35
У меня у самой 2 подруги сразу беременные, а у нас с мужем никак не получается. И конечно хочется, чтобы и у меня все сложилось. Но я им не желаю зла. Только иногда говоришь себе: ну почему у нас все не так складывается"
Anonymous
25 июн 2004, 10:44
Они завидуют не беременности, а попупке квартиры, начавшемуся ремонту и т.д. Считают, что у меня куча денег и обижаются, если не занимаю:( Хотя на ремонт уходит уйма денег и я действительно не в состоянии их сейчас кому-либо занять... В общем, чувствую, что вокруг меня сейчас много негатива:( И боюсь, как бы это на пухожителе не отразилось:( А Вам с мужем искренне желаю поскорее обзавестись пузожителем! Могу даже чихнуть на Вас;) АПЧХИИИИ!!!
25 июн 2004, 11:01
Спасибо тебе:) Здоровья и легких родов:) Не обращай внимания на этих людей. Бог оберегает беременных женщин;) И общайся только с настоящими друзьями.
Anonymous
25 июн 2004, 11:15
Спасибо!:)
25 июн 2004, 12:46
интересно как их бог оберегает?!?! Сам себя не обережешь - никакой бог не поможет.
25 июн 2004, 13:13
:0) прааально :) ну его, бога этого, сами справимся :))
Просто девушка
25 июн 2004, 12:28
А меня с работы выжили, я не понимала сначала причину такой необъяснимой ненависти, а потом как-то сопоставила все факты... На работе все женщины были не замужем, кроме меня, у всех дети, куча проблем, тоже кроме меня, я конечно старалась вообще поменьше о себе рассказывать, потому что видела реакцию даже на самые безобидные мои слова. Но... Я не смогла больше там работать после того как увидела, что мне в чай сливают помои, замолкают когда я вхожу в комнату, пустили слух, что я стучу начальству и т.д. При этом работали там женщины и с высшим образованием, не скажешь, что откровенные хамки. Вот какая бывает зависть, очень жестокая
25 июн 2004, 21:29
Вы начальнику не рассказали? Я бы уволика всех этих с*к. (с транслита)
Просто девушка
25 июн 2004, 21:45
Они там по нескольку лет работают, а я пришла месяц назад, меня и так стукачкой в глаза называли, кто бы мне поверил. За этот месяц от всех нервотрепок похудела почти на 5 кг, моя постройневшая фигура популярности мне не прибавила, как Вы понимаете, но хоть какой-то плюс нашелся :) давно хотела похудеть
25 июн 2004, 21:59
Ну и правильно.Но на фирме таких людей держать нельзя.Не только нормальные люди страдают, но и сам владелец, от такого отродья. (с транслита)
25 июн 2004, 22:30
коллективная,всеобщая зависть?к Вам одной?сУмневаюсь.:-)то,что Вы описываете называется "не вжилась в коллектив",такое бывает...и совершенно необязательно причина в жуткой зависти.
26 июн 2004, 04:31
Это же каким подонками надо быть, чтобы помои в чай выливать? (с транслита)
26 июн 2004, 10:56
не знаю,не выливала.(-)
26 июн 2004, 18:28
А так нельзя знать, без выливаний? Моя хата с краю ничего не знаю.Там наверное такие же были. Которые смотрели как одна выливает помои в чай и хихикали...мол не занаем, плохо это или хорошо, ведь не мы же сами это делаем. (с транслита)
26 июн 2004, 19:36
Saga? написал(а): "Там наверное такие же были." С чего бы переходить на личности? ну даже если спроецировать ситуацию на меня,не думаю что если бы мне подливали в чай помои это вызывано тем,что у меня есть муж,а умоих коллег его нет.надо искать какие-то другие причины где я была не права и почему неправильно себя поставила.
26 июн 2004, 20:25
Независимо, есть муж или нет, виноват не виноват, выливать помои ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ в чай - скотство. Если Вам это не понятно, то увы,Вы встаёте с теми подонками в один ряд.Объяснять Вам нечего уже. (с транслита)
26 июн 2004, 20:34
круто:-о пойдите отдохните немножко,попейте водички,а то бросаетесь уже не первый раз совершенно ни с того ни с сего,причем сами раскручивая ситуацию до абсурда своим воспаленным сознанием.
26 июн 2004, 21:34
Спасибо пить не хочется. Делаю выводы из ваших же высказываний.Попейте лучше сами чаёк, с помоями, хоть тогда может и узнаете,хорошо это или нет. (с транслита)
26 июн 2004, 23:18
прихожу к мысли,что Вам бы я с удовольствием в чаек чего-нибудь подлила:-Р З.ы.одно меня удивляет,если я и мои высказывания Вас так раздражают,зачем Вы уже какой раз начинаете отвечать на мои посты Вам совершенно не адресованные? охота просто поругаться-так открывайте свой топ,меня там не будет.
AD
26 июн 2004, 23:51
Приходите,правда у Вас там не к чему приходить.Сплошной звон. (с транслита)
26 июн 2004, 23:57
серьезно?:-)И Вы его слышите?Так вам давно к психиатру надо записаться,хотя может Вы давно уже на учете...У Вас явное обострение,к доХтору бы надо и побыстрее.
27 июн 2004, 00:01
Хватить звенеть. (с транслита)
27 июн 2004, 00:03
вот и не начинайте следующий раз((
Просто девушка
26 июн 2004, 13:13
Я просто другой причины не вижу... Ничего плохого я им не сделала, никого не обижала
Знаешь, скорее всего не все в этом коллективе плохие, возможно есть "паршивая" овца, которая мутит воду, а остальные ее бояться, скорее просто малодушничают до такой степени, что позволяют другим лить помои человеку в чай. Вроде взрослые люди, но как странно? Не знаю всех тонкостей, может и доля твоей вины есть в том, что ты должна была влиться мягко в коллектив, а иногда люди противопоставляют себя коллективу, и возникают проблемы, в нашем одна такая есть, мне ее так жаль, у нее нет друзей вообще и нет коллег, которые бы с ней хотели общаться. В любом случае, сочувствую, что так получилось, но это здорово, что появился опыт, что и люди не все такие "добрые", а хороших будешь действительно ценить. Не горюй!
29 июн 2004, 15:33
завидовать люди будут всегда! имхо.
29 июн 2004, 15:44
Даю рецепт. Чтобы избавиться от зависти нужно: - вложить все свои деньги в МММ, желательно прибавив к ним и вырученные от продажи квартиры. Прогореть. - перестать следить за собой - ходить в рваных колготках, поправиться килограмм до 120, покрыться прыщами, ность только серое и балахонистое; - расстаться со всеми друзьями, бойфрендами (выгнать мужа); - никогда не улыбаться и почаще болеть. Тогда никто и никогда вам не позавидует. Только - вам это надо? Может пусть лучше будет, чему завидовать :-)?
02 июл 2004, 21:43
Точно! :)))))
03 июл 2004, 00:38
Перестаньте! Лень читать, что тут писАли, а я получаю энергию от завистников. ВСЕГДА ВСЕ ИМ РАССКАЗЫВАЮ ЕЩЕ И ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. У меня полно знакомых, живущих по-принципу :" УСРАТЬСЯ, НО НЕ ПОДДАТЬСЯ!" Это жалкие люди! Упиваюсь их злобностью. ПРИДУРКИ! У меня ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!!!А они из своего навоза никогда не вылезут. УРА!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325