Меню

что делать, брат же....

AD
24 июн 2004, 16:26
у меня проблемы с родным братом, мне 25 лет, ему 33,я не замужем, живу в ГБ 1,5 года, думаю о свадьбе, но очень отдаленно, в общем не стремлюсь оформить отношения, брат женат 10 лет, как, 8 лет ребенку...наверное отсюда и наши проблемы. мы всегда отличались с ним по характеру, я серьезнее , упорнее, умею зарабатывать и с умом тратить деньги, он полная мне противоположность...с женой раз пять разводились, опять сходились, много пьет, но только пиво, хотя сами знаете как с пива упиться можно, я не пью практически...брат всегда мог занять уменя деньги, так как знал что уменя есть и что обязательно на что-то коплю, у меня трех комнатная квартира, правда пополам с мамой, хотя живу я только с любимым, у брата однушка, где они втроем. так вот, как мой братец выпьет, точнее перептет, у нас начинаются проблемы, ...брату начинает мерещица что его никто не любит, что жена сука и изменяет ему, сестра стерва, мама гадина..ну примерно, бывает и матом,..както я его ударила, когда увидела чтоприложил своей жене по лицу...я ему в ответ, думал убьет, но видимо он сам испугался так как про мои 6 лет сомообороны он все таки помнит...не знаю, обматерил ушел.... обострение пошло после того как моя милый переехал жить ко мне, потрезвости они нормално обащались, но как выпьет начиналось да ты кто итд итп... меня при этом чуть ли не шлюхой обзывал, я конечно проводила беседы, но...как выпьет всепо новому... и вот кризис, у его жены ДР , попросил провести в моей квартире,..мама сказала мне еще тогда, ой, подумай!!! я поговорила с братом он обещал не пить много, посуду и мебель не крушить, мы были приглашены с моим, все шло хорошо,я даже стала удивляться как все мирно...и тут понеслось..в общем сложно сказать с чего началось, но о нпвтался потом ударить моего, свою жену..когда я просекла и меня...моему наговорил чтоудущит его как щенка, и что он никто итд итп..мой держался молчал...потом не сдержалась я, но держали меня...я пыталсь его побить, поверьте в жизни мне это не свойственно, но видя картину, мой никакой, жена в истерике, на меня тут еще наезжают, нервы сдали, я много чего ему высказала, он как всегда хлопнул дверью и ушел...гости притихли, так как все его знают не первый год в общем привыкли...но все таки... мой милый считает что все из-за него, что брат очень ревнует, и что еще из-за квартиры, что я тут типа одна они там втроем...и что я не хочу замуж... я не знаю что делать, как сним общаться, тут опять звонит говорит, извиниться не буду, можно зайду, я говорю ну хорошо, только на кофе, звонок в дверь, а уменя здоровый немец, агрессивный, а он ана пороге с чужим человеком я еле оттощила пса, ну и высказываю, мол не мог сказать я бы Даню закрыла,...на что услышала, ах ты сука. вот япровожу черту, чтоб я хоть раз...дальше не слушала, захлопнула дверь...я понимаю , что он заходил что бы поругаться, и даже если бы пришел один то все равно нашел бы повод... мне страшно, как жить дальше, любимый не хочет вообще с ним общаться, мама на нашей стороне... через годик два возможно будет свадьба, мой спросил тут меня, а как быть с ним???? А Я НЕЗНАЮ, не пригласить нельзя, но приглашать то же не ХОЧУ,,,а незнаю как себя вести, он не слушает и не хочет вообще разговаривать на эту тему...пробовали его личить, сорвался...спасибо что дочитали.
24 июн 2004, 17:04
Это проблема алкоголя:-(,ваш брат алкоголик и его надо лечить,обязательно лечить.
24 июн 2004, 17:18
я понимаю это. ведь говорят, что упьяного на языке то у трезвого в голове...он ведь ревнует и недоволен своим положением и квартирой...даже трезвый он не хочет разговаривать...как тут быть, милого не хочет признавать.
24 июн 2004, 17:38
как это не пригласить нельзя? очень даже можно. Хотите себе свадьбу испортить - приглашайте. Потом у них была уха И заливные потроха, Потом поймали жениха И долго били, Потом пошли плясать в избе, Потом дрались не по злобе И все хорошее в себе Доистребили.
24 июн 2004, 17:42
да, я не хочу приглашать. но это значит в конец портить отношения. я итак с ним строга, сейчас думаю после последней выходки долго не появится, а если что то нужно будет, то будт звонить жена или дочка... на душе мрачно, братик же, свадьбу одназначно я не позволю себе испортить, ..блин как люди меняются,..я маленькая была он мне ноги целовал...вот так.
24 июн 2004, 17:42
а вообще как сним общяться?
24 июн 2004, 17:46
Как с больным человеком:-(,он болен,на самом деле и вы должны это понять.
24 июн 2004, 17:54
по-моему вообще не общаться.
25 июн 2004, 12:54
...это не выход.
24 июн 2004, 19:22
Не приглашать однозначно! Он испортит вам праздник, даже если не напьется - вы постоянно будете нервничать и бояться позора, который он может устроить перед друзьями и родственниками вашего жениха (они-то не все в курсе). А потом искать возможность лечить его. (с транслита)
25 июн 2004, 12:54
...вообще согласна с вами..
25 июн 2004, 13:33
Вас даже мама предупреждает, что с братом надо поострожнее, а вы - не могу не пригласить... Кто вам мешает? Разрывают отношения с родителями, а уж с братьями и сестрами - повсеместно. Тем более, что от вашего вообще ничего хорошего, как я поняла, не дождешься. Что вас пугает в полном разрыве отношений с ним?
25 июн 2004, 14:21
знаете, наверное то и пугает, что РОДНОЙ он. мы сним внешне дико похожи,..а вот внутри разнве... я просто не знаю как быть...с каждым годом все отдаляемся и отдоляемся, и так редко общаемся, мама моя по-моему уже смирилась.
25 июн 2004, 21:35
Отдаляетесь, и слава богу. Поверьте мне, вы его уже не измените, да вам что больше всех надо что ли? Тем более, с вами даже мама согласна, а вот у меня брат гадит, гадит, а мама все пробует нас "свести", а меня просто бесит его поведение по отношении к маме, я не хочу с ним общаться,а на меня наезжают (но я не позволяю).
28 июн 2004, 10:33
сочувствую, уменя хоть мама понимает, что он Г.
25 июн 2004, 15:57
хм.. попробуйте выждать время и надейтесь что время брата излечит .. если нет - то ради своего благополучия придется сделать выбор - или общаться с ним и терпеть его пьяную спесь или просто необщяться с ним.
25 июн 2004, 21:31
Простите, а почему вы продолжаете с ним общаться? И не должны вы его приглашать на свадьбу, я скажу даже больше если хотите что бы свадьба удалась, лучше ее устроить БЕЗ брать, а то он там начнет брань и ругань! Оно вам надо?
24 июн 2004, 20:23
имея большой и печальный опыт общения с алкоголиками могу сказать,что часто жалея их, мы как раз попускаем им ,не даем им стимула бороться с этим недугом,а ведь никто не сможет сделать этого за них,без их личного сильного старания:( Имхо, не приглашайте, закройте все двери и связи, не грубите,а требуйте лечения и скажите что впустите в Вашу жизнь обратно ТОЛЬКО здоровым. Сдадитесь, "пожалеете", опять вернетесь к исходной позиции:( Ему нужен сильный стресс, мысль о том,что таким он теряет в жизни очень много и ему НАДО от этого избавляться, иначе он потеряет всех и всё:( Нет гарантии,что это поможет,но иные способы вообще показали себя никакими, пустая трата времени и нервов, уходы и приходы,а с годами все хуже и хуже- это из моего опыта. Желаю чтоб у Вас все наладилось!
24 июн 2004, 20:27
Подписываюсь,к сожалению:-(
24 июн 2004, 20:37
ах подпишусь. всё верно, слово в слово. (с транслита)
AD
AD
25 июн 2004, 12:52
эх, я простоне знаю как действавать, я и так свела к минимум наше общение, да могу взятье го дочьна выходные, но и то все через его жену... вообще я отгородилась не хочу вникат, своих проблем хватает, что то же не правильно...но сил общаться и лечить его как то то же нет.
25 июн 2004, 21:39
Почему вы считаете что это не правильно. Живите своей жизнью. Его излечение (и соответственно затраченные на это силы) нужны его матери или жене, ну и еще ему самому, а вы свои проблемы решайте.
28 июн 2004, 10:38
1 его мать, моя мать. 2 думаю жена уже устала, он тут сдела попытку в порыве ревности ее удушить, в общем будет внеовередной развод. 3 я вообще в жизни придерживаюсь жестких позиций, и пом не лучше собаку спасти чем, человека, так как чедловек более разумый и сам может что-то сделать для себя... НО вот в этом случае проще отвернуться, пустьс опьется, продаст квартиру итд итп...а вот помочь то как?...
25 июн 2004, 12:55
я вообще либо с ним не общаюсь либо ставлю условия, мол тока трезвый итд итп, на что он психует...ругается...раньше чаще заезжал, сейчас раз в полгода...
28 июн 2004, 10:44
ППКС.
25 июн 2004, 01:17
не заню насчет алкоголизма, но он ведет себя так как вы ему позволяете.
25 июн 2004, 03:05
Aneles, как-то немного странно, что вы спросили о своей будущей свадьбе. Неужели вас больше волнуют события через 2 (возможно) года???? У вас проблема с братом, откровенным, извините, хамом...И не важно, будет ли свадьба или нет....Очень жалко ваши отношения, но, наверно, исправить их очень тяжело. Подумайте, возможно ли их изменить в принципе. Если да, то оттуда и "танцуйте". Если нет, то приглашать, только потому что брат....Можно понять ревность (даже если она не обоснованная - никто ведь не запрещает вашему брату работать так же целеустремленно как Вы, а не тратить время на пиво...), но рукоприкладство...это не объяснить или простить алкоголем или ревностью нельзя...
25 июн 2004, 12:56
это все понятно, а делать то что
25 июн 2004, 03:06
Простите, это, конечно, ответ Аneles
26 июн 2004, 01:29
;)
25 июн 2004, 12:53
если бы, поверьте я строга, да и он когда трезв совсем другой, а как выпьет у нас одна и та же программа, причем всегда...
25 июн 2004, 13:57
ИМХО, тут должно быть условие- ни капли спиртного или пошел прочь! Это жестко звучит,но иначе не получается:( На все его разговоры "я чуть-чуть", или обиды, или психи: психуй сколько хочешь,но это мой ответ. Ты не просто выпиваешь, ты становишься ненормальным. Мы не обязаны это терпеть и точка. Не хочешь-живи как знаешь. Ох. У нас есть родственник наркоман, так то вообще ниче не помогает, хоть сбегай от него куда глаза глядят:(:(:( А на выпивающего еще можно воздействовать, особенно эффективно сразу всем близким(хотя это редко получается, обычно находится часть "жалеющих",а на самом деле позволяющих недозволенное:( Желаю Вам удачи!
25 июн 2004, 14:25
спасибо, да я и так с ним пьяным не общаюсь, тут просто жена и он попросили ДР, этот злостчастный справить...он потом ее 3 дня домой не пускал, она жила у моей мамы...бред...с ним и стрезвым то тяжело, извините говно, так говно, мама говорит что это он в бабушку, у нее такой характер был, хотя она и не пила вообще...счас вот хочу книгу купить, тут на форуме посоветовали, передать ему... и вам желаю удачи... спасибо.
25 июн 2004, 21:44
Нет, я вам советую с ним просто больше не обшаться. Вы сами говорите что он говно даже в трезвом виде. Не общайтесь с ним вообще.Зачем?
25 июн 2004, 21:53
книги ему - что мёртвому припарки. образ жизни у человека такой. и пока все вокруг будут потакать ему - ничего в душе и голове его не изменится. книги Вам читать надо и тем, кто хочет помочь себе и ему, а он, уже, может, однажды и проснётся. тогда и книгу сам попросит. а пока не попросит - всё это пустое. (с транслита)
26 июн 2004, 12:28
Подпишусь.
Anonymous
26 июн 2004, 00:29
Не подписываюсь, так как меня тут многие знают, и с работы тоже. Но что хочу сказать. Да бесполезно вам разговаривать с ним трезвым. Он может все понимать и кивать, а по пьяному делу все будет по-прежнему, хоть вы с ним месяц образговаривайтесь. Имею печальный опыт такого же братца. Как выпьет -все его не любят, родители пим-пим-пим, сестра пим-пим-пим. Свадьбу испоганит 500 %. Так что хотите испорченнйо свадьбы - зовите. Боитесь испортить с ним отношения, а что: вы простите ему испорченную свадьбу? Да никогда, так что в любом случае отношения будут испорчены, зато свадьба нормально пройдет. Лечится он не пойдет, жизнь свою налаживать тоже . Так что я, например, поддерживаю с ним нейтральные отношения. Звонит и в любви к сестренку признается - я слушаю и поддакиваю, звонит ругаться - вешаю трубку ну и т.п.
28 июн 2004, 11:05
, не знаю хотите ли вы вникать, но как вы думаете, откуда в них такое, моя мама, говорит, что пить он стал после армии, что там он изминился...что характер характером, но после армии реально стал пить.
29 июн 2004, 14:24
да какая разница, что там с ним случилось? можно знаете какую себе жалобную историю придумать?
29 июн 2004, 14:39
этоне он говорит а мама)...
AD
AD
30 июн 2004, 10:36
мама тоже его будет оправдывать, какой-никакой, а сын.
26 июн 2004, 02:24
я бы не звала..смысл портить себе впечатление от собственной свадьбы? а с братом ругаться придется в любом случае, так хоть провести спокойно день удастся
28 июн 2004, 10:32
спасибо всем кто ответил, да я понимаюзвать его на свадьбу нет смысла, я вообще думала он на месяца три пропадет, но, тут в субботу звонок, и он собственной персоной мол, я счас зайду, я ему отвечаю мол, нет, ты пьян, я тебя видеть не хочу, досвидания, он бросил трубкУ, но , тут звонок в дверь, видимо от парадной звонил, я решила не открывать,собака орала, так как он постоянно нажимал на звонок, а унас еще есть коридор общий с соседями, я не стала даже туда ыходить, минут 10 он звонил, стучал, прыгал на дверь...позор...жаль соседа дома не было, там мужик 2х2 метра... в общем, нас ледующий день, мама шла к нам, и по дороге встретила его, видимо у кого-то у друзей ночевал, был трезв, на удивление, мама ему выскащала все что думает, он посмеялся ушел...она к нам, в общем, я его не пустила это факт, теперь он будет знать, что я могу и не пустить его пьяным, и я ему этосказала. спасибо всем, кто ответил, да это болезнь.
29 июн 2004, 14:22
если это и даже и болезнь, терпеть его вместе с этой болезнью нет смысла. Постарайтесь жить своей жизнью. Он Вам чужой, как это ни грустно звучит. Жена его с ним, так это его проблемы, какого черта она терпит алкоголика. Вам эти проблемы ни к чему. И не надо умиляться - ах, это мой брат, как же я его брошу!!!! (плавали, видели и знаем). Это полный тупик. А предсавьте, вы всетаки когда-нибудь выйдете замуж, родится ребенок, и как Вы его защищать от дяди-придурка бешенного будете? Не лучше ли сейчас прервать контакты???? Дальше будет только хуже. Живите своей семьей, мама есть, любимый есть, и слава Богу. О себе подумайте, а его жалеть не надо, он сам себя хорошо жалеет, все равно Вы дурой в его глазах всегда будете.
29 июн 2004, 14:41
мда, чувствуется что вы в том же болоте топчитесь,..да я и так в свою жизнь не пускаю его, НО вот не могу просто так послать на Х.., грубо конечно...ищу выход...
30 июн 2004, 10:38
советую не затягивать
30 июн 2004, 07:45
Можно я встряну многие очень хорошо написали про алкоголизм...это да... но алкоголизм - это следствие, чаще всего в вашем случае по-моему тоже, комплексы обиды...которые в бутылку выливаются.. вот что хочу сказать, мой отец пил в системе 15 лет, его пытались личить все, любовницы, жёны, кто угодно...были просветления, но он срывался... проблема была "следственного алкоголизма" когда я выросла, то всё таки смогла его убедить пойти к психотерапевту. причём не по причине алкоголизма, а типа просто так, интересно, модно и т.д. так вот мой отец бросил пить через 2 месяца терапии ПОЛНОСТЬЮ, это было уже 4 года назад (написала 4 года и самойн не поверилось как время летит) сейчас он может выпить как все по праздникам, пивка в жару и т.п. но он уже никогда не напивается (ТТТ) он стал лучше работать, даж характер улучшился :) так к чему я это всё... да, я тоже перед пьяным закрывала дверь, в трезвом состоянии он категорически не признавал алкоголизма...и т.д. и т.п.... но у меня получилось! ни у кого не получилось ,а я смогла его убедить, заинетресовать и помочь :) да ,мне это стоило времени, сил, нервов я не должна была этого делать, у меня была масса других дел, но я ЗАХОТЕЛА ему помочь.. просто так. он мне не был отцом уже много лет, я уже отжила и отлечила СВОИ комплексы на эту тему.... ну в общем, я сильно углубилась :) удачи вам! но не забывайте смотреть с разных сторон на ситуацию "мир не бывает хорошим или плохим, он всегда одинаков. Разница - каким его видит каждый"
01 июл 2004, 12:16
Мой отец тоже пьет. Пьет уже 6 лет, при этом перенес инфаркт и шунтирование сердца. Пил даже в больнице... Убедить его пойти к врачу просто нереально, он им не верит, считает, что они ничего не знает, а только он знает, что ему надо. Он очень аргессивен, все время оскорбляет меня, пытается всех подчинить (он бывший военный, не смог устроиться после ухода на пенсию, не работает, сидит дома, пьет). Хорошего слова я от него все это время и не слышала... Если звонит (живу с мужем и свекровью), то не спросить, как у нас дела, а оскорбить и чего-то потребовать и в результате отказа послать меня :((( Я очень устала от такого "общения", маму очень жалко, все это (какие мы сволочи и пр.) она выслушивает ежедневно...Но я просто не знаю, как с ним общаться, как объяснить, что меня это не устраивает. Не общаться тоже, наверное, не очень хорошо, отец все-таки. Но все чаще склоняюсь к этой мысли. Но маму он тогда совсем загрызет :( Как же быть? Может, вы что-то подскажите?
01 июл 2004, 13:38
Ваша мама взрослая женщина, и если она продолжает жить с буйным алкоголиком, то это ее выбор, а не ваш. Подумайте об этом.
01 июл 2004, 14:26
Да, я понимаю, что это ее выбор. Но мне-то как с ним общаться?
01 июл 2004, 16:16
так как считаете нужным, без оглядки на то, каково будет вашей маме. Может, Вы этим ей поможете принять решение уже наконец разойтись (если такие мысли ее посещают).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325