Меню

Я урод?

AD
26 июн 2004, 00:21
Не буду писать анонимно, хоть тема и больная … У МЕНЯ ПОЧТИ НЕТ ГРУДИ… Все надеялась, что вырастет… Даже когда работала вожатой в лагере в 19 лет, и видела в душе, что у всех девочек моего 1-го отряда, размерчик побольше… Но мне исполнилось 20 … , вышла замуж, родилась дочка… Старалась, но грудью кормила 23 дня, потом молоко исчезло окончательно… Видела в детском мире лифчик для девочек - это мой размер Обычно ношу бюстгальтеры с силиконом или поролоном… Все, кто увидит меня в одежде без бюстгальтера, не остается равнодушен… Бывшая коллега, приехавшая ко мне домой: « Что случилось с твоей грудью?» Девочка, приехавшая купить веши для своей малышки,: « Ну, у тебя тоже нет груди, какое тут кормление грудью?» Собственная мать : «Ты собралась носить топик без лифчика? Это неприлично! У тебя же там ничего нет!» Д А Я С А М А З Н А Ю ! Зачем мне все время на это указывать? А сегодня вышла купить купальник, идти не больше 3-х мигнут в соседний дом, надела майку на голое тело, что бы лишнее не снимать … Зачем я это сделала? Остановилась купить «Дирол» в палатке у автобусной остановки и слышу в спину: « Не дай Бог с тобой лечь в постель!» Обернулась, думаю, неужели про меня? Неужели Я ТАКАЯ СТРАШНАЯ? Оборачиваюсь, вижу, парень говорит другу : « Смотри, у нее же сисек вообще нет!» Хотела ему сдачу мелочью швырнуть в морду, да что там, моська на слона… Пошла в дорогой магазин, померила купальник, но трусики маловаты. Продавщица: «Что, не подошло?» Я отвечаю: « Мне низ мал. Помогите, пожалуйста, что- нибудь подобрать» А она, осмотрев меня, грубо так отвечает: « А те размеры что больше, только на большую грудь! Ищите сами!» Вылетела пулей из магазина, добежала до дома, рыдала 2 часа, не могла успокоиться, муж пивом отпаивал… Я уродина? Я- нечто-то без пола? Грудь- это определяющий сексуальный признак? Помню, давно, еще, как - то читала тропик, забыла на каком сайте, девушка писала о такой же проблеме, ей сочувствовали, и мы, ущербные, пытались поверить и убедить себя , что маленькая грудь – это красиво. А потом какая-то красавица написала: « Красиво – это когда большая грудь!» И весь психоанализ полетел к чертям! А нам что делать, тем, кого Бог забыл наградить грудью? Просто хочется умереть… Или может кто-то скажет , сколько стоит закачать в грудь силикон ? PS’ Я бы отправила бы вам фото «ЭТОГО», но камеру с цифровым фото забрала золовка … Помогите!!!!!
26 июн 2004, 00:39
Гм. Нет:)))Забейте на сиповых телушек и сявок:))) Точна говорю:)))Зато никогда висеть "спаниелем" не будет;)) Вы женственна))) И лифчик никакой не нужен. Маленькая грудь под майкой смотрится симпатично :-9
27 июл 2004, 00:04
Что то теперь я вскомплекснула:) Волчара-что к сентябрятам совсем не заходишь?
26 июн 2004, 00:44
inne-ska, красиво то, что Вам лично и, наверно, мужу нравится! Все! Остальные...ну что, Вам бы хотелось услышать из ларька "А я бы эту бабенку..." Тоже, по-моему, мало чести! Мне, например, хотелось иметь грудь меньше (хотя она и не огромная!), просто выглядела бы в пропорции (тоже ведь, согласитесь, не весело, если строители свистят ; ) А еще рост побольше, ноги подлиннее, нос попрямее, волосы погуще, да мало ли что! Так что плакать совсем не стоит. Если Вам комфортно в своем теле - это единственное, что важно. А вот если нет...тогда вам нужно самим ответить - а что не устраивает? не те пропорции - низ, например, большой, верх-маленький? или просто угнетает отсутствие верха? Если последнее, то ничего не вижу против "поправки" с помощью хирурга . Я вообще спокойно к этому отношусь. Если Вам это жить поможет....Я не пропагандирую, отнюдь, просто самое главное, насколько Вы счастливы...И поверьте, в маленькой груди есть столько же плюсов, сколько и в большой... А изьян всегда найти можно : ) п.с. не надо умирать : ), это соооовсем не повод.
26 июн 2004, 01:26
Все, кто увидит меня в одежде без бюстгальтера, не остается равнодушен… ======== Причины тому могут быть разные. Мне, например, безумно нравится небольшая грудь. Девочка, приехавшая купить веши для своей малышки,: « Ну, у тебя тоже нет груди, какое тут кормление грудью?» ======== Она ничего не понимает. Собственная мать : «Ты собралась носить топик без лифчика? Это неприлично! У тебя же там ничего нет!» ======== Ошибается. Очень. Я уродина? ===== Нет. Совсем нет. Я- нечто-то без пола? ===== Нет. Маленькая грудь - это очень красиво. Так считает Ваш муж, так считаю я, да и еще куча мужчин.
26 июн 2004, 02:19
вот есть такое понятие - индивидуальность..слыхали? Оно подразумевает, что сиськи-письки у всех могут быть разные и это очень хорошо. А если бы у Вас была маленькая попа- пришить? а если большая - отрезать? Представьте себе толпы одинаковых людей на улице? проще удавиться.
26 июн 2004, 10:52
ой,девушка,милая. поверьте,что у людей бывают ТакиЕ проблемы. а у вас есть хороший муж и чудесная малышка. удачи вам
26 июн 2004, 17:14
Вы тут самобичиваением не занимайтесь, знаете ли.. наговорите еще ... фото в студию, а там видно будет - стоит плакать или нет - вам еще полфорума может позавидуют. К тому же большая грудь то не хорошо - многие жалуются. и вообще - вас любят не за грудь, а за то, какая вы есть - что за глупости, грудь у нее маленькая.... напридумают же проблем... А подруги, мама и тд... Знаете - добрые люди скажут, когда вы не накраситесь - "как вы молодо выглядите без косметики", а злые - "ты заболела? так плохо выглядишь...." Вот и подумайте. ИМХО - подругам и маме стоит сказать пару слов... Маме - что сделала, то и есть. Подруге так вообще поласковее.
26 июн 2004, 19:05
Вы очень красивая и умная женщина!!! Остальное пуст вас не касается.....
26 июн 2004, 20:17
Благодарите бога,если ето ваша самая большая беда!!!!!Страшнее,когда в голове пусто. (с транслита)
27 июн 2004, 00:13
Я Вам завидую... с моей колокольни... когда моя сестра натягивает майчонку или топик прямо на так, мне всегда рыдать хочется, потому что я даже в 15 лет уже не могла этого сделать, я ей завидовала и завидую до сих пор, когда она, выкормив двух детей, не имеет почти ничего и порхает, как птычка... а мой бюст угнетает меня при каждом разе, когда я смотрюсь в зеркало... а насчет "КРАСИВО - это большая хрудь"... вот уж никогда не понимала дамочек, имеющих футбольные мячи впереди себя...
03 июл 2004, 00:20
А какой объем груди и под грудью у Вашей сестры? Просто у меня (я не автор, хоть и тоже Инна) 75/71. Вот это уродство, хотя к замечаниям врачей и продавцов (а они тоже были) отношусь спокойно.
27 июн 2004, 13:49
Инусь, мне думается, что ваша проблема - абсолютно психологическая. Вы некоторым образом притягиваете хамство, потому что плохо к себе относитесь. Я понимаю, что мои слова звучат страшно банально, но поверьте, что-то в этом есть. Почему какие-то придурки громко обсуждают, легли бы они в постель или не легли?! :-о А если бы у вас была большая грудь, они выразили бы подобное желание - вам было бы приятно?! Почему они вообще разевают варежку у вас за спиной? Вам нужно разработать какие-то приёмы психологической защиты. У каждого они, к сожалению, свои, так что я не могу дать вам конкретный совет, но у меня тоже, например, первый номер груди, однако никто не лезет с комментариями и вообще никто нигде ни по какому поводу не лезет, потому что я довольна своей внешностью и своим размером. А раньше бывало. Помню, как продавщица купальников орала: куда вам 44 размер. Теперь ни-ни. Так что забудьте о груди и подумайте лучше: что у вас с самооценкой, с отношением к жизни, с энергетикой, наконец? Вы красивы, у вас есть ребёнок, наверняка есть ещё много поводов для гордости. Ваши проблемы совсем не ужасны и вполне разрешимы, верю, что всё у вас будет хорошо!
27 июн 2004, 15:11
Девушка, ну, прямо сил нет читать! ну, что ж вы так даете чужому мнению влиять на Вас! Я , может, удивлю вас, но у меня тоже маленькая грудь, и у очень многих моих знакомых девушек, в силу того круга, где я общаюсь. И это- предмет РАДОСТИ и гордости, а не наоборот! Кому-то нравится мало груди, кому-то много, но не считать же жизнь неудавшейся из-за этого! Я всякий раз, глядя на себе, радуюсь фигуре такой.. Понимаю, что слов не хватит, что вы уже себе этот комплекс надумали на целую жизнь, но поверьте- жизнь замечательна и с минимальным размером груди, все зависит от того, как вы себя ставите. и что за подруги у Вас, которые могут закатить глаза и сказать гадость о том, как сложены Вы!
27 июн 2004, 18:35
Оппа, не слушайте идиотов. За что вас муж полюбил, не за большую же грудь. Я тоже комплексовала, а мой муж меня на место поставил, сказал что у меня все аккуратненько в кулачек помещается, а у некоторых вместо груди вымя. Вот тогда я действительно задумалась, не в ней же проклятой дело. Да конечно иногда хочется надеть декольте, но и черное мини платье неплохо смотрится, открываю то что у меня есть, это ноги :) Так что грудь колесом, попку назад и пошли все нафиг!!!!!
28 июн 2004, 18:09
Да что Вы?! Меня забросают сейчас камнями, но "грудь-это то, что помещается в руке, а остальное-это уже вымя!"Грубо сказано, извените. И пишу это не потому, что завидую пышногрудым( у меня у самой маленькая грудь), а потому что маленькая грудь всегда смотрится аккуратной! Если следить за ней и делать некоторые несложные упражнения, то она может стать неописуемо привлекательной, упругой и желанной!!!! Надо себя ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ, а на реплики уличных хамов не стоит обращать внимания!
28 июн 2004, 18:16
Инна! У меня есть подруга, груди у которой почти нет, только небольшой рельефчик, так сказать. Так вот, вместо того, чтобы комплексовать, она сделала из этого свою изюминку, достоинство (благо возраст (33) прибавляет опыта). Она не носит лифчик вообще, и поверь, нет ничего сексуальнее, чем соски, проступающие, через топик или майку. Кому-то не нравотся маленькая грудь, но кто-то не выносит большегрудых красавиц! Найдите свой стиль, не надо носить утягивающие топики (достаточно, чтобы он был просто в размер), не надо носить балахоны - совсем не сексуально. Декольте ни к чему, но вот просто вырез поглубже, чтобы было заметно отсутствие лифчика (это же так сексуально!) можно себе позволить. В общем - импровизация! А силикон - вещь дорогая, хотя, если вам совсем жизнь не мила, и вас окружают люди, которые только и умеют, что хамить (а нахамить можно и большегрудой), то позвоните в местный центр пласт.хирургии, они секретов из цен не делают, и частенько у них бывают бесплатные консультации. (с транслита)
маленькая грудь
29 июн 2004, 13:54
У меня ее тоже почти нет, но я никогда не позволяла в свой адрес ни одного высказывания и когда они происходят, я отвечаю следующее: "Никто не жаловался" (если мне говорят: надо было больше капусты есть и т.п.) или "Загляни себе в штаны, уверен, что есть чем похвастаться?" (если мужчины высказываются). Сразу все отрезвляются и больше не позволяют себе такого. А вообще главное - чтобы Вашему мужчине Вы нравились. Любите себя такой какая Вы есть и окружающие к Вам будут относитеься точно такжею. Не сутультесь, а держите грудь колесом. Все будет ок. Я честно, уже давно на тему своей маленькой груди не задумывалась ,а вот сейчас прочла Ваше сообщение и вспомнила свои юношеские комплексы :))))) Удачи!!!!!!
29 июн 2004, 19:02
Не обращайте внимания, мало ли идиотов. У нас все узкоглазые (китаянки, вьетнамки, кореянки) плоские как доски, и никому нет дела, какой у них размер груди. Ходят гордо. В России людям часто есть дело до кого-то. (с транслита)
30 июн 2004, 02:05
О, господи! Да Вы посмотрите на себя! С фотки смотрит очень красивая девушка! Зачем Вам грудь? Поправитель кг на 10 и появится, чес слово. Знаю что пишу. У моей мамы 4 размер груди при идеально-стройной талии бедрах;) Раньше мне было интересно вырастит ли у меня что нибудь. Потом плюнула, когда поняла, что фигушки, ничего не будет:) Не растите в себе комплексов! Вы милая и красиваю девушка! А все остальное на фиг:)
AD
AD
02 июл 2004, 18:45
НЕМЕДЛЕННО ВЫКЕНЬТЕ ТАКИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ!!!!!! Это все глупости, и даже не стоит обсуждения!!!! Не этим красив человек!!!! И я уверяю таких как Вы очень очень много, и они даже не заморачиваются такими пустяками, потому что есть очень много мужчин, которым нравится когда у женщин маленькая грудь!Моему бывшему молодому человеку совершенно была безразлична моя грудь, хотя у меня № 3 красивая грудь, а его она вовсе не интересовала, и у него всегда были девушки с №0 номером! Не важно, какая у вас грудь, ноги, попа:) А главное , что у вас в душе :)))))) Все будет хорошо!
02 июл 2004, 18:52
Я бы про голову не забывал...
02 июл 2004, 23:31
Господи, ну Вы как будто про меня написали. Один в один. Если б Вы видели мое фото (обнаженное), Вы бы ужаснулись, уверена, там меньше, чем у Вас. Причем после родов и кормления грудью она еще меньше стала! Хочу сделать операцию по увеличению груди, а то надо мной даже моя младшая сестра смеется. Кстати, меня тоже зовут Инна:)
03 июл 2004, 00:18
ПРИДУМАЛА! Раз нет фотографий - напишите свой объем груди и объем под грудью, сразу будет понятно и без фото. Мои, например, объемы - грудь 75(!!!) см, под грудью 71 см, бюстгалтеры я обычно беру 70А, но и они мне велики:) А больше всего (не хочу никого обидеть в этом топике) меня огорчает, когда мне говорят: не печалься, вот у меня тоже маленькая грудь - и показывают бюст вполне человеческого размера. А уж когда увидят мой - а, ну если у тебя ТААКОЕ!
вообще безгрудая
05 июл 2004, 00:13
А где бюстгалтеры такие покупаете? У меня такая же проблема-лифчик подобрать не могу-0 велик! Самый большой комплекс, что одежда сидит не красиво, да и когда с парнями встречалась не посебе было. Сейчас муж есть-говорит, что нравится. Я в шутку предлагала силикон вставить(хотя денег нет), а он отругал меня за такие мысли-"естественное гораздо красивее" (это его слова)-я и успокоилась. С кормлением была точь в точь такая же беда (хотя может мы не дождались когда лактация в норму прийдет). А фот с лифчиками до сих пор большая проблема-никак не могу подобрать модель, чтоб одежда на мне не криво сидела.
23 июл 2004, 03:58
Да Вы что? Вы посмотрите на манекенщиц - они сплошь все с маленькой грудью. А это как раз потому, что на маленькой груди, на плоской, одежда сидит гораздо лучше, чем на вымени. У меня тоже маленькая грудь, тоже в свое время носила 75А в России, и ничего, сына своего кормила до 1 года и 9 месяцев. Конечно, как только кормления сошли на нет, пропала и моя пышная грудь, но мне нравится именно такая - аккуратненькая. Сейчас покупаю себе лифчики 12В. Важен не размер, а форма - что может быть хуже отвисших сисек 5 размера??
30 июл 2004, 02:19
у меня 70 было, сейчас и того меньше. до года кормила и ничего
05 июл 2004, 21:26
Inne-ska, Вы не правы, поверьте. Страшно не "отсутствие" груди, а такое отношение к себе, такое восприятие окружающих. У меня не просто есть грудь, она червертого размера. И отсутствие это йсамой груди у меня постепенно превращалось в мечту. Пока я не поняла, что кроме себя самой я викому не нужна, ни с грудью, ни без. И если я сама себя не буду любить - это не сделает никто. Хамство в магазинах зверь очень частый. У Вас есть муж, он Вас выбрал, и, подозреваю, у него было из кого выбирать. Какие Вам ещё нужны подтверждения собственной привлекательности?
17 июл 2004, 10:44
мне кажется, у людей, которые так говорят, нет никакого такта. У вас есть муж, он вас любит, и это замечательно. и не нужно ничего делать. на всякий роток не накинешь платок.
18 июл 2004, 22:29
Я наоборот всегда комплексовала по поводу того, что у меня грудь большая... Не расстраивайтесь! Ваш муж любит Вас такой какая Вы есть! А на мнения остальных не обращайте внимания - на вкус, на цвет товарища нет! ;) Не унывайте!!! Вы же красивая женщина! Что же вам в голову лезут такие дурные мысли?!
27 июл 2004, 00:03
Вашему мужу нравится?Значит всё супер:) У меня грудь выросла только после родов,но зато такая-что я сама не знаю куда деваться:)-всегда был нулевой размер.(мы с подругой,у которой было ещё меньше шутили,что у нас размер-минус первый и минус второй... Я ещё умудрялась купить лифчик первого размера с прокладками,а ей в магазине белья-куда они пришли с мужем,сказали что таких размеров в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Не очень приятно:(такое слушать. На самом деле-как посмотреть:)-мне вот маленькая грудь теперь кажется сексуальной и аккуратной,можно носить не бюстгальтеры,а маечки в обтяг:),при танце ничего не будет трястись и другие положительные моменты.Вот
30 июл 2004, 03:36
Красиво-некрасиво... Вас муж любит! А про ушки спаниеля уже написали....
26 июн 2004, 00:42
Предлагаю в качестве альтернативы подумать, почему мнения: - сопливых юнцов у киоска, о том, что с Вами делать в постели (как будто у них на это есть хоть малейший шанс); - грубой тетки-продавщицы из магазина; - некоей барышни, которая случайно зашла к вам домой ОДИН раз и больше не появится на Вашем горизонте; - и т.д. и т.п. имеют на Вас такое сильное влияние, что Вы из-за этого впадаете в депрессию. Мало ли кто чего скажет, и что теперь, каждого убогого слушать? А если Вам скажут, чтоб Вы утопились - пойдете топиться? Посмотрела Ваш паспорт и удивилась: Вы жена и мать, по всем "общественным параметрам" Вы состоялись, как женщина - почему бы не послать мнение всех этих людей на три буквы?
26 июн 2004, 01:29
Именно. "Чтобы жить было легче, надо на х.й посылать группами". Автор, неужели Вы думаете, что женщины с большой грудью никогда не слышат от неудовлетворенных юных говнюков или усталых злобных продавщиц гадости в свой адрес?
26 июн 2004, 00:54
пару дней назад я заводила топик в подростках (наши дети) 12 лет фигуры нет. там ОЛьга очень верно написаал что откуда берется. оставь всем их коплексы. не пытайся "увезьти" с собой. мальчики пусть комплексуют по поводу что у них стоит вообще на все, а спать с ними инкто не хочет (я бы с такой не..., а кто те даст то?). толстая бедная тетка в магазине пусть сама жует свои комлпексы по поводу того что у нее нет ни денег на такой купальник, что выглядит она в нем безобразно и что ехать то ей в нем некуда. реакция коллеги по работе достаточно естественная. она привыкла к брюнетке, а тут бац и блондинка. странно...
26 июн 2004, 02:32
ОФФ: Маруся, извини, что с психологом не получилось пока, я помню, но у меня с Лариской большая проблема была, и зашилась я :-( Если еще нужно, тоя в начале недели позвоню, ОК?
26 июн 2004, 13:57
изивини что я сама ничего не написала. я была в долгих раздумиях. вот разговаривала с моей мамой сначала по телефону, а вчера и лично на эту тему. девочка то откуда взялась: моя мама и ее бабушка - подруги детства. вообщем когда моя мама и ее подружка были маленькими ее мама вечно вдалбливала что внешность (а у тебя ни сиси ни писи) для женщины главное, а учеба - тфу. и вот они уже 4 поколение формируют комлпексы у своих дочек. мама девочки идеи с психологом обрадовалась. но я так поняла что мама пытается достичь каких то своих целей. так что я думаю что дело не в девочке. наше семейство настоятельно рекомендовало мне не лезть в это дело. так что за предложение большое спасибо. но я решила ее с дестким психологом не сводить. влезешь во все это - потом сама же будешь виновата во всех бедах. у вас все сейчас образумелось? если нет - скорейшего решения (выздоровления) проблем. еще раз пасиб за предложение. прошу прощения у автора топика за офф
26 июн 2004, 01:09
Вот я,как обладатель размера -1:-)нашла положительные стороны ситуации.У меня точно никогда ничего не обвиснет:-)Ничего не тянет при долгой ходьбе на каблуках и т.д.Вы очень миловидная и женственная.Что еще нужно?Я по этому поводу перестала комплексовать лет в 15:-)Правда,обещали-после родов увеличится:-)Ага,щас:-) Забейте на идиотов(ок).Всегда кому-нибудь наши ноги будут кривые,грудь или слишком мала,или слишком велика;нос картошкой или длинный....И так до бесконечности:-)
26 июн 2004, 04:19
почти офф... как обладательница большой груди, ничего не поняла про каблуки и что-то там тянет...
26 июн 2004, 21:21
вот и я тоже, как обладательница немаленькой груди, не поняла про каблуки и тянет))) и вообще нельзя тут говорить, что лучше большая грудь или маленькая, толстой быть или тонкой, высокой и худой... это все имхо...главное - нравится мужу!!! вот и все)
AD
AD
27 июн 2004, 19:40
возможно выше имелись ввиду такие груди которые перевешивают при ходьбе? я тоже заметила что когда только родила, то ходить на каблуках было тяжело. теперь понятно - грудь распирало до 5 размера. из за этого
27 июл 2004, 09:40
Герасимова написал(а): главное - нравится мужу!!! Главное нравиться себе! вот и все)
26 июн 2004, 01:16
Главное - вашего мужа устраивает! А все остальное - это коплекс, созданный от неуместных реплик! Моя подруга попросила подобрать ей купальник, я никогда не думала, что у нее тоже комплекс, но противоположный - еле нашла то, что она просила - 38D!. Выше нос и не комплексуйте! Вы - не урод!!!
26 июн 2004, 01:42
Сначала грустное: у подруги моей мамы не было груди. Девушка из-за этого профукала молодость, жуткие комплексы не давали ей шанса даже познакомиться. И уже ближе 30 она все-таки решилась, влюбилась и все такое. А когда дело дошло до постели этот ее УРОД расстегнул кофточку, хмыкнул и ЗАСТЕГНУЛ. Ее тогда из петли вынимали и что самое страшное - больше она даже попыток понравиться как женщина не предпринимала, и мужчин больше не воспринимала, т.е. искалечил этот подлец психику навсегда одним движением, тварь. Ей уже под 60 сейчас. К чему я? Вы бы хотели тогда помочь этой девушке? Что бы Вы ей сказали? Скажите это себе сейчас и думать плохое перестаньте, у Вас муж, ребенок, счастье, Вы комплексовать захотели????! Теперь еще о грустном :-) Всю жизнь была маленькая грудь, переживала, на грудь только внимания обращала, декольте выигрышные придумывала и пр. Зациклена была. Зато спокойно без б-ра бегала. Как мне окружающие не объясняли, что я своего счастья не знаю, не верила. Потом за несколько лет она вдруг увеличилась до В.(в паспорте чуть видно) Ну вот, а после родов получила - грудь в полном смысле, хотя и не ого, но все-таки грудь. Теперь одна морока - ни побежать, в жару лифчик - брррр ну и все такое, остальное уж больно интимно. Самое смешное, что перестала ее подчеркивать, обращать внимание, какая она у других и вообще она как-то мешается. :-) Ой, как мечтаю обратно!!!!! А на отношении мужа и взглядах окружающих это вообще не отразилось.
26 июн 2004, 01:59
:-) У меня лучшая подруга имеет 0 размер,да.. да, и при этом без каких либо комплексов :-) ,имеет двое взрослых детей и прелестного мужа,который все время твердит "ох,как люблю я эти грудки":-) (с транслита)
03 июл 2004, 00:22
"Грудки" хороши, когда и бедра узкие и вообще все худое. А если, допустим, широкие бедра, нехуденькие ноги и маленькая грудь - смотрится странно, по себе знаю.
03 июл 2004, 14:07
"А если, допустим, широкие бедра, нехуденькие ноги и маленькая грудь" ...получается Шакира. И смотрится неплохо :-).
03 июл 2004, 19:55
Да разве у Шакиры маленькая грудь??? Моей вообще не видно, если бюстгальтер без пороллона, так, 2 прыщика.
03 июл 2004, 21:07
По стандартам шоу-бизнеса - очень. :-) Ей еще принадлежит высказывание на предмет того, что "в наше время задница куда важнее груди", за которое ее особенно любит мой муж :-).
04 июл 2004, 13:50
Задница у меня как раз как у Шакиры - такая с бедрышками. И вообще фигура такая же (кроме груди) и рост. Может, тож в шоу-бизнес податься?:)
06 июл 2004, 00:52
мне очень нравится фигура Шакиры, и вы занете, я не помню, совсем не помню, насколько скромная у нее грудь :) Как-то не присматривалась. Дело в том, что полжизни я прожила мучаясь тем, что у меня худая попа... и видимо, потому такая красивая, округлая — нет, не попка — задница! — для меня стала одним из наиболее важных критериев красоты. И мне тоже говорили обидное всякое, и плакала, и расстаривалась, и ругалась... а прошло все как-то незаметно: стала ходить на тренировки (растяжки+дыхание) к одному очень умному человеку, который и научил меня любить свое тело. Хотя внешне тренировки были не очень-то результативны, мерки остались прежними. Я просто стала себя иначе ощущать, плюс мышцы подтянулись, походка изменилась. А всякие "обижаторы" просто начали чувствоать, видимо, эту мою уверенность — и обижать перестали. Такие люди, они ведь очень хорошо ощущают чужие болевые точки :( Если есть возможность, пойдите в спортзал — аэробика, фитнес, танцы — да просто, что понравится. Когда тело в тонусе, чувствуешь себя иначе :) Вы очень привлекательная женщина. Зачем же вы так в себе сомневаетесь? Хотя... я так понимаю, что даже самая совершенная женщина всегда найдет в себе кучу недостатков :)
14 июл 2004, 17:48
Разве????? Даже посмотрела её фото... да у неё стандартная фигура. http://shakiras.narod.ru/fotos/008.jpg
26 июн 2004, 03:14
Мой совет, наверное, будет совсем отличаться от психотренинга выше. НО! Сделайте себе операцию по увеличению груди. Конечно, если вопрос с деньгами не стоит. Сейчас эта практика отработана, материалы самые совершенные и хорошего пласт. хирурга тоже можно найти. Здесь все говорят, маленькая грудь - красиво, главное чтобы мужу нравилось и т.д. Безусловно, это важно, но главное, чтобы вы сама себя любили и не рыдали 2 часа после слов какого-то пацана возле ларька. У вас комплекс. И даже замужество и материнство не смогли его сломать. Сделайте это ни для кого-то, а для себя! Вам жить со своим телом, вам слушать все отзывы о вашей груди и вас они ранят...
26 июн 2004, 03:34
Я с вами согласна! Я, например, так и сделала, только меня беспокоило то, что много!!!:):) Муж, правда, никогда не желал, что бы были меньше. Но, для себя, для комфорта души и тела:) я ето сделала. Я не жалею, хотя и прошла тернистый путь - больше года ждала согласия иншуренса, но, самое главное - я не жалею. Так что все можно решить, даже таким ''варварским '' методом:) Удачи, ВАм!!!!
26 июн 2004, 03:59
Мне ОЧЕНЬ нравятся маленькие! Это так ... девственно!:) Завидую тебе!:) А дойки - уж совершенно не в кайф. И еще... Тут кто-то советует сделать операцию.. Вот тогда ты будешь точно урод!:) Соседка несколько лет назад сделала нос и веки там какие-то... Теперь она - урод! Инопланетянка! Гордись и ходи без лифчика - пусть слюни пускают:)
26 июн 2004, 04:36
О :))))))))))))
30 июн 2004, 02:06
Браво, Плевин!;)
26 июн 2004, 04:39
Это мне нравятся маленькие, а Плёвин гонит... Серьёзно, очень нравятся...
26 июн 2004, 10:29
У Вас есть муж, котрый Вас любит - это и самое главное! А если Вас беспокоят мнения прохожих со стороны, то не ходите без бюстгальтера... не будете лишний раз привлекать нежелательное внимание. А купальник можно купить с "рюшечками" на лифе... очень кокетливо будет выглядеть и заодно зрительно увеличит :) НЕ грустите! ВЫ такая обаятельная на фото в паспорте, как можно на себя так наговаривать? Удачи! :) (с транслита)
26 июн 2004, 10:54
Носите специальные бюстгалтеры, которые поднимают грудь и такие же купальники. А для мужа Вы и так желанны и любимы. Знайте, Вы очень привлекательная женщина!
AD
26 июн 2004, 11:58
Ну,если вы-урод, тогда не знаю,кого считать симпатичным.Уроды-те,кто всякие глупости ляпает! Никакую операцию делать не нужно-вы, может,еще родите,а чем потом ребенка кормить-силиконом?
26 июн 2004, 12:21
МУЖУ нравиться! Какие могут быть вопросы?
26 июн 2004, 12:59
Я ничего не понимаю! Вашему мужу нравится? Тогда в чем проблема? Его мнение должно единственно Вас волновать. У меня куча знакомых мужчин, которым нравится маленькая грудь у женщин! Поверьте! А манекенщиц видели? Чем Вы хуже? Мне кажется, Вы зациклились и сами создали эту проблему. Плюсов все равно больше! Believe me! Я смотрела Ваш паспорт, Вы очень-очень милая и симпатичная! Не создавайте себе проблем! Мы тут все не без изъяна. А Вы что думали? :-)
26 июн 2004, 13:36
Красивая грудь — это красивая грудь :) а не большая или маленькая. Вашему мужу нравится, как я понимаю. Зачем вам надо, чтобы и всем окружающим нравилась? Будет всем нравиться ваша грудь, найдется еще что-то, о чем можно сказать вам гадость, поверьте :) Так можно бесконечно: закачивать силикон, уменьшать попу, удлиннять ноги.... в угоду окружающим. Это не вы урод и потому вам говорят гадости, это те уроды, кто говорит. Люди просто решают свои проблемы, самоутверждаясь за ваш счет. Зачем же вы нарабатываете себе комплекс?
26 июн 2004, 14:59
Кому расскажи, ведь тебе все позавидуют, и всего двум трем твоим словам: МУЖ ПИВОМ ОТПАИВАЛ! Ведь это дорого стоит. И чего плакать за грудь, посмотри как тебе с мужем повезло. И сама ты красавица. А сколько таких, у которых "сиськи по пуду работать не буду", а Счастья нет и мужика рядом нормального нет. А твою реакцию на того мужика из ларька я вообще не поняла, можно подумать ты хотела с ним в постель лечь. Еще на его пипеточку надо посмотреть. А продавщица, не удовлетворенная дура, ведь у нее нет такого мужа как твой. Ну, что у тебя свет клином сошелся на груди. А купальники и нижнее белье не ходи сама выбирать, бери свою подругу, и она пусть про размеры говорит и на тебя смотрит, а не продащица.
26 июн 2004, 16:46
Главное, чтобы мужа все устраивало, а на остальных наплюйте, что уж тут поделаешь, а силикон - это лишнее...
26 июн 2004, 17:34
Господи! Из-за этого не хочется жить! Да вы с ума сошли. Как можно так рассуждать, мама ребенка и жена мужа. На слова всяких нетактичных личностей можно и нужно наплевать, а не расстраиваться, ей-богу. Не хватало ещё депрессировать по этому поводу. Это есть особенность, присущая вам, и главное - это счастливая семейная жизнь, а не мнение окружающих. Мама не права. Разве можно говорить дочке такие вещи? А если бы судьба распорядилась бы иначе и подарила вам грудь размером с коровье вымя? Тоже повод покомплексовать. В общем - не зацикливайтесь. Смотрите бодрей.
26 июн 2004, 20:26
посмотрите,как много вам сказали хороших и ободряющих слов!Да вы,дорогая,капризница!Как все мило! (с транслита)
26 июн 2004, 21:00
Спасибо всем! Спасибо огромное! Сегодня все-таки купила купальник. В другом месте, у другой продавщицы. С начала один померила, потом решила другой взять. Плавки натянула, а продавщица, держа верх купальника в руках, : « А это можешь не мерить. ВСЕ РАВНО У ТЕБЯ ТАМ НИЧЕГО НЕТ.» Точная цитата. У меня же сил на истерику после вчерашнего нет, я просто ее спросила: « Почему все считаю нужным, мне на это указать?» Ничего она мне не ответила. Может кто-нибудь напишет мне слова, как нужно отвечать в таких случаях. Я совсем не умею за себя постоять, всегда теряюсь в ответ на любую грубость. То есть, сказать бы я могла, все что угодно, но я не могу ничего придумать. Потом дома сижу, плачу, и думаю, как надо было ответить. Дальше... «Если Вам комфортно в своем теле - это единственное, что важно.» Нет. Не комфортно. «не те пропорции - низ, например, большой, верх-маленький?» Да, нужно снова похудеть. Похудею. Все- таки когда попа была маленькая и торчали все ребра и кости , отсутствие груди можно было списать на худобу. Но все-таки угнетает меня именно отсутствие верха. В принципе из-за веса я сильно не комплексую. Моя любимая Мерилин Монро тоже была с формами. Я сейчас при росте 170 вешу 60 килограмм. А когда я вешу 50, тогда все плачут от жалости. Буду худеть. Да, кстати у меня ничего не обвисло. А чему там обвисать? «ой,девушка,милая. поверьте,что у людей бывают ТакиЕ проблемы.»- Знаю, что бывают. Просто понимаете, меня это правда, …гм…расстраивает. Я не знаю, как это объяснить. Например, у меня еще есть большая проблема- опухоль в стопе. На нерве, между 3 и 4 пальцем –«неврома Мортона.» Невыносимые боли, особенно при ходьбе. Я не могу даже просто долго ходить, а уж танцевать или заниматься аэробикой… Теперь пальцы онемели. Иногда начинают сами по себе шевелиться (представляете какой ужас?) В ЦИТО назначали лечение- после него стало только хуже. Операцию делать те врачи, у которых я консультировалась – отказываются. Ходила к целителю, стало лучше ,но не надолго, потом все вернулось.. Это началось 3 года назад. И никаких перспектив, впереди только боль. Я стараюсь никому не жаловаться лишний раз. Жить с этим, раз пока ничего сделать нельзя. Может еще смогу найти хорошего врача. Так вот. Рыдать из-за этого я не буду. Не знаю почему, но угроза прожить остаток жизни с постоянной болью, беспокоит меня меньше, чем размер груди…. «Предлагаю в качестве альтернативы подумать, почему мнения:….имеют на Вас такое сильное влияние, что Вы из-за этого впадаете в депрессию.» У меня психика не устойчивая. Я вообще легко впадаю в депрессию. «Сделайте себе операцию по увеличению груди. Конечно, если вопрос с деньгами не стоит. Сейчас эта практика отработана, материалы самые совершенные и хорошего пласт. хирурга тоже можно найти.»- Вот. И я думаю о том же. Денег только пока нет. Это же стоит вроде около 5тыс.$? Муж сказал, через год. Он, правда, говорит, что ему нравиться моя грудь. Ну а мое мнение вы знаете. «Никакую операцию делать не нужно-вы, может,еще родите,а чем потом ребенка кормить-силиконом?»- Я знаю, что на Еве.ру, меня забросают камнями, но если вдруг у меня еще родиться ребенок, я вряд ли смогу кормить его грудью. Я кормила Маринку 23 дня, а потом молоко просто исчезло. Но эти 23 дня были для меня пыткой. Молоко текло не переставая, все время, как из плохого крана, каждую секунду по капле. Когда подходила время кормления, и снимала бюстгальтер (И ничего больше не делала!) - струйки молока летели как из брызгалки на 1,5 метра. Дочка не наедалась. Совсем не прибавляла в весе. Она почему-то молча лежала с открытыми глазами и смотрела в потолок. Даже не плакала. Наверно думала, покормят ее или нет. Я пыталась сцеживаться после кормления. По сорок минут, грудь вся синяя, а молока всего-то получалось грамм 25. Не знаю, почему так мало. Я честно боролась за молоко. А когда наконец-то купили смесь, ребенок первый раз смог нормально поесть. Она заснула с соской. И личико ее было такое умиротворенное… Она стала быстро прибавлять в весе, перестала пить воду в огромных количествах ( простую, даже не сладкую), стала хорошо спать. Она сильно опережала сверстников по развитию ( сужу по многочисленным книгам и детям из двора), не болела. Счастье пришло… Все. Еще раз спасибо всем огромное. Мне, правда, стало чуть легче. Завтра уезжаю. Вернусь через неделю. Буду рада, если все таки кто-нибудь сможет написать мне «слова», как реагировать на такие комментарии. Пока! PS’ Про то, что хочется умереть. Ну, может выразилась резко. Поживу еще… :-)
26 июн 2004, 21:10
"У меня психика не устойчивая. Я вообще легко впадаю в депрессию." Так ить это и есть Ваша настоящая проблема. Грудь силиконом начачаете, а проблема никуда не денется. Или Вы думаете, что гадости говорят только тем, у кого маленькая грудь? Ответить дуре-продавщице можно как угодно, хотя бы "Вашего мнения не спрашивали". На самом деле победой можно считать тот момент, когда Вас ВООБЩЕ не будут задевать слова таких дур, потому что именно на Ваши эмоции гнева или обиды они и рассчитывают. Своя-то жизнь у них не удалась, значит, нужно получить моральное удовлетворение, унижая других.
26 июн 2004, 21:47
Да хоть так: "Я завтра пойду и сделаю пластику, а вот Вам помочь сложнее - силиконовых мозгов пока делать не научились". Или: "Уважаемая, вызовите-ка мне менеджера, я хочу у него спросить, почему у вас продавцы не умеют себя вести". Или, с выражением безграничной заботливой жалости на лице: "Господи, ну какие ж встречаются непроходимые злобные дуры..." Или просто и коротко, "идите на..." Что сказать, совершенно неважно, на самом деле. Главное - не разваливаться на части. Что касается Ваших проблем с кормлением - размер груди тут вообще ни при чем, через подобное (особенно с первым ребенком) проходят многие (я сама в том числе, при вполне внушительных размерах). То, что поначалу соски "не держат" молоко, бывает у большинства. О "прибавке в весе" к 23му дню говорить просто несерьезно - в среднем (! - именно в среднем, а есть и разброс) дети восстанавливают свой новорожденный вес где-то к двум с половиной неделям (а мой старший сын восстановился к месяцу); молочные кризисы, когда молоко "пропадает", тоже бывают практически у всех (кстати, по срокам оченьпохоже), только кто-то сдается, а кто-то нет и кормит потом еще многие месяцы. И то, что при сцеживании много не получается - тоже абсолютно нормально (не говоря уж о том, что при возможности кормить ребенка по требованию цедиться вообще не нужно - лучше ребенка лишний раз приложить). Вам, простите, вместо того, чтобы комплексовать о размерах, надо было бы хорошего консультанта по грудному вскармливанию попытаться найти (хоть бы и в Интернете), с большой вероятностью, все бы и наладилось. ИМХО, именно настрой "все равно я с такой грудью ни на что не гожусь" - гарантия неудачи в грудном кормлении; а вовсе не размер - я знаю минимум двух женщин с очень маленькой грудью, которые еще донорами молока были.
26 июн 2004, 22:50
Соглашусь, что размер груди для кормления не важен. Две подруги у меня, обе с небольшой грудью - одна полтора года кормит, другая - уже семь месяцев, и если сама не бросит, будет долго кормить. А вот зато врачи есть придурковатые - одна ей так и заявила, что, мол, у тебя там за молоко может быть :-о.
26 июн 2004, 22:56
Почему людей столько злобных и глупых, а? Ну ладно, продавщица - дура необразованная, но врач-то 6 лет в мединституте что делала?
26 июн 2004, 23:06
Угу. Врач :-(
26 июн 2004, 23:20
Ну ты даешь:-). Потому что уровень образования с добротой душевной никак не коррелируют.
26 июн 2004, 23:25
Так я не о доброте душевной даже. А о знаниях. Почему, черт побери, я, математик по профессии, знаю, что объем груди дает жировая ткань, а не железы, и потому выработка молока с размером не коррелирует никак, а врач не в курсе?
26 июн 2004, 23:29
Вот и мне всегда казалось, что никакой связи, но мАлчу, как неопытная:-). А фиг их знает, этих дурных теток:-(. Пожалеть их надо, убогих. Чего там понимать? "Мышление улиток - это полный мрак", сама знаешь;-).
26 июн 2004, 23:58
Фига жалеть? Если это врач, то, блин, башкой думать должна, прежде чем ляпнуть че-нить. (Впрочем, этим местом думать всем бы не помешало :-) ) Люди-то разные. Некоторые даже верят врачам :-)
27 июн 2004, 00:04
Жалеть - потому что убогая. Кроме того, если испытываешь к человеку жалость - обиду при этом уже не испытываешь, и слов его всерьез уж тем более не воспринимаешь;-).
27 июн 2004, 00:11
Что убогих жалеть - эт верно, конечно. Я пожалею, Вы пожалеете... А сколько людей о ее убогости не подозревает, и в советы ее убогонькие вслушивается? Подруга моя теперь подзадумывается - а не прекратить ли это кормление, ведь врач говорит, что нет там ничего? Врач ведь...
AD
AD
27 июн 2004, 01:16
Не, ну так "кесарю кесарево...";-). В лоб ей, конечно, надо было сказать, что дура некомпетентная, а в душе - пожалеть:-). И тетке-продавщице - так же. Одно другому не мешает:-).
27 июн 2004, 23:14
:-)
27 июн 2004, 21:19
как что ? сиськами работала ;)
27 июн 2004, 14:22
Про кормление - абсолютно точно!!! Я прокормила со своим "-1" долго, и могла еще столько же при желании:) Настрой - вот главное!!! И желание:)))
27 июн 2004, 21:17
;-) трех ;-) автору могу прислать фотку топлесс , для поднятия духа ;)
26 июн 2004, 21:52
неделю назад у самой была такая ситуация, покупала лифчик, прошу первый размер, а мне говорят, "да какой первый, у вас же нулевой". А я отвечаю, "да мне в этом плане повезло больше, чем вам". Продавщица (размер бюста наверно пятый) минут 5 обдумывала мои слова, ничего не поняла, но посмотрела уже с уважением :-)
26 июн 2004, 22:47
Ирина,солнышко!!! Как ты думаешь мне повезло, что у меня на том месте - "Е"? Не жалуюсь, но(!) если бы это приносило бы счастье, то цены бы мне не было. Радуйся, у меня есть "Е", а я никому не нужна. У меня все есть, даже жил/площадь в Москве(от метро пешком): общая - 114 кв.м., жилая 77 кв.м. - а все равно, как женщина я никому не нужна, т.е. - абсолютно.
26 июн 2004, 22:52
:-( Мож, все-таки преувеличиваете? Ну, или преуменьшаете :-) число тех, кому Вы "как женщина" нужны?
27 июн 2004, 00:28
Так почему же я одна......не бросаться же мне на каждого придурка в метро. Который год в моей постели, в которой 4 подушки одна я с кошкой.
27 июн 2004, 00:38
Не, в метро не надо, думаю... А вокруг что, повымер народ? А может, просто не время еще. Наслаждайтесь жизнью свободной женщины. Ведь куча плюсов, если подумать, а?
27 июн 2004, 00:50
Плюс один - самой распоряжаться деньгами, которые заработала. А народ....народ может и живет, только я потихоньку умираю.....я скоро оглохну от этой свистящей тишины. Как-то глупо, все время искать "простого бабьего счастья" и умереть в пустоте и одиночестве.
27 июн 2004, 01:01
Хм... Для меня как раз Ваш плюс не очевиден. был где-то топик про прелесть будней одинокой женщины. Куча плюсов. И еще. Кого-то почти цитирую, но не помню кого, да и за точность не ручаюсь, но смысл в следующем: я живу с этим человеком, и я счастлив. Если бы я не встретил его, я был бы счастлив один. Не в компании счастье, а внутри Вас.
27 июн 2004, 01:08
Может было когда-то, а теперь пусто, как в пересохшем колодце.
27 июн 2004, 01:14
Вы вполне уверены, что эту пустоту кто-то кроме Вас самой в состоянии заполнить? ИМХО, Вам сейчас заводить романы противопоказано.
27 июн 2004, 01:26
ОН был.........и ушел....не сказав ни слова, без упреков, без расставаний.....просто исчез. Я продожаю его любить, я не могу по другому жить, а живу еще. У меня вынули сердце, пусть это "высокие слова", но как еще....................................... Ни сейчас, ни потом никаких романов не будет. Но мне придется отбывать срок на этой земле в одиночной камере своей постели.
27 июн 2004, 01:40
Это бред, извините. Одиночные камеры... Все пройдет, помните? Может, сейчас это неактуально. Сейчас пострадать хочется. Ну и страдайте с наслаждением. Давно ушел?
27 июн 2004, 18:27
Я же Вас в мамском форуме видела. Какая может быть пустота, если у Вас есть ребёнок?
27 июн 2004, 18:40
Да не один, а ДВА...только из-за них и живу, как мама - то да, а как женщина - никому не нужна.
27 июн 2004, 00:35
кормление не зависит от размера груди... с моим вторым размером я не смогла покормить сына НИ РАЗУ!!! и даже ничего не брызгало... и сцедить было нечего...
27 июн 2004, 04:25
А у меня противоположная проблема - слишком большая грудь. Очень сильно увеличилась ещё в первую беременность, а потом во время кормления ещё и жутко обвисла… Сейчас, со вторым ребёнком - вообще мрак. Как там выразились мужЧины сверху, самые настоящие «дойки». И ещё там много чего наговорили про такую грудь как у меня. Но я тоже ещё поживу :-) Вешаться не буду «всем врагам на зло» :-). Так что у всего есть обратная сторона, я вот всегда хотела грудь поменьше иметь… А насчет продавщиц правильно Вам насоветовали, нажаловаться надо на таких, не полениться. А я бы этой тетеньке сразу сказала, что её мнения по поводу моей груди я не спрашивала, и что хочу поговорить с хозяином магазина по поводу тактичности его продавцов. А вообще, правда, самое главное, что у Вас есть муж, который Вас любит именно такой.
AD
AD
Anonymous
27 июн 2004, 12:43
У меня у подруги как она сама смеётся -1 размер. Её это совсем не угнетает и разным хамам она всегда знает что ответить - этому не научить, ведь ситуация и их слова всегда разные - нет острого язычка не стоит и пытаться - просто не обращать на них внимания. Или улыбнуться в ответ (человеку становится стыдно). Но я о другом - если Вас это угнетает - если это такой комплекс который не дает вам нормально жить - делайте операцию. Сходите на консультацию - для этого не нужны большие деньги - где вам всё расскажут - и сориентируют по ценам. Я сама сделала операцию - жить не давал длинный нос (хотя и муж, и родители были против - говорили всё ОК). Но я поняла - либо я делаю операцию, либо любой смешок и т.п. принимаю на себя. После операции жизнь прекрасна и удивительна - и никаких новых комплексов не появилось (как пророчели доброжелатели).
30 июн 2004, 02:09
Знаете, когда покупаю белье, сразу спрашиваю "минус первый" размер;) И плевать на все:)
15 июл 2004, 15:40
Я думаю что можно ответить " А мужу именно такая и нравится !" Это первое . Потом люди поподаются злые ,поменьше обращайте внимание .Тем более в магазине "дура она должна человеку помочь купить и поднять настроение а не зделать так что бы в данном случае вы больше в этот магазин не пришли " А потом я думаю маме можно сказать что эта тема вам не приятна ,что вы начинаете нервничать .Может быть она не будет больше ее затрагивать . А вообще Если ваш муж взял вас такой какая вы есть ,любит вас Плюйте на разных дур и тем более идеотов рядом с палаткой ,пусть на себя посмотрят в зеркало сами .Вы бы с ними не то что в постель да рядом бы не прошли . И побольше оптимизма !!! Вы ж здоровы а это поважнее маленького размера . Фигня . Ну в крайнем случае можно ж зделать эту операцию , все ж увеличить это не уменьшить ??? А зачем худеть ? Вы же мужу нравитесь ??? Спросите у мужа . Кстати я посмотрела фото очень даже симпатичная молодая девушка ,о каких уродах вы пишите ???
15 июл 2004, 18:35
Это хамство. Обыкновенное. У нас его везде навалом. Не надо опускаться до ответов таким людям. Я в таких случаях всегда про себя думаю "ну что на дурака обижаться". Конечно раздражает, обижает. Да ну их, уродов. А вы красивая (на фото в паспорте). И муж есть, любит наверно. Бросьте самоедством заниматься.
26 июн 2004, 22:55
Нет, ну какие хамки продавщицы! Потрясающе! Такие комментарии отпускать - это нормально? Да кто её спрашивает? Пусть свое мнение засунет себе в... ну, в общем, куда придется. Так таким хамкам и говорить.
Дама
26 июн 2004, 23:49
Знаете, у меня тоже грудь маленькая. Буду откровенна, ее практически нет :-) Я никогда не зацикливалась на этом и ни разу не слышала в свой адрес "где твоя грудь?" или что-то в этом роде. У Вас есть семья..Муж, ребенок. Странно, что Вы не поняли, что далеко не в груди счастье. Несомненно, хорошая фигура придает уверенности в себе..Но помимо груди есть попа, ноги, талия, живот, да и улыбка в конце концов :-))Ищите выигрышные стороны своего тела. Продавщиц просто можно посылать. Человек, который делает подобные замечания, скорее всего не умен, я бы сказала глуп. Удачи вам. Верьте в себя!
26 июл 2004, 16:10
мне кажется, что если б я услышала подобное, неважно относительно чего, но относительно меня, я выразилась бы в ответ исключительно матом. Твердо, уверенно, длинная тирада мата. п.с. данные слова в обыденной жизни отсутствуют в моем лексиконе, за исключением, например, упавшего на ногу молотка.
27 июн 2004, 00:43
какое право вообще имеют продавцы на такую фамильярность? пусть молчат в тряпочку!! клиент всегда прав!!! так им и ответьте в слудующий раз и админитсратора по персоналу вызовите, и не поленитесьнаписать заявление о фамильярности, нетактичности и т .п. продавца... а грудь маленькая? у вас от природы, а у меня от природы был роскошный 3 размер! лифчикане надо было одевать, сосочки вверх, кожа персиковая - супер! самой на себя было приятно смотреть... после кормления пацанов не осталось НИЧЕГО, лишь обвисшая кожа, сейчас тоже покупаю девичью лифчики...на паралон пока не решилась... вот это была травма! но ничего, всех детей что надо отрожаю и прооперирую. не силикон конечно, сейчас уже лучшие методы есть, а к тому времен ещё чё-нить хорошего изобретут :)
Anonymous
27 июн 2004, 01:08
У меня такая же история,но Вы спокойно относитесь к этому ужасу.Я комплексую,боюсь при свете раздеться,в зеркало боюсь на свою грудь смотреть.И что она не будет такой как прежде? Все пишут кормление грудь не меняет,ещё как меняет.И выхода нет,кроме операции?На неё нет денег.Теперь-я урод.
27 июн 2004, 01:16
Похоже, кому как повезет :-(
27 июн 2004, 06:55
я уже своё откомплексовала :) просто хожу теперь в хороших лифчиках вот сегодня глядла на те что с воздушными прокладками, 40 долларов, но вроде оно того стоит :)
29 июн 2004, 11:33
У жены грудь после 4х лет кормления была не лучше, чем Вы описываете, а была до родов очень красивая. И через 5-6 лет грудь сама восстановилась, ну, не совсем такая, как раньше, но вполне ничего. Расслабьтесь, если муж не комплексует по этому поводу, то Вам не стоит.
27 июн 2004, 01:41
Ох, сколько я вам завидовала, когда приходя в магазин слышала "А у нас только европейские размеры, до 46-го, на вас ничего нет". Даже по магазинам не ходила, года 2 наверное - комплексы. А сейчас они пропали куда-то... С удовольствием хожу. И что интересно - и продавцы милые, и размеры есть. Может мы сами выстраиваем цепочки негатив - отрицательные эмоции - негатив- и т.п.? Никакого рецепта тут нет - нужно просто пережить этот период жизни. "И это пройдет..."
27 июн 2004, 21:38
Сами, сами. Человек иногда просто запах издает " вот сюда меня можно ударить, мне вот тут будет больно" - и мир отвечает ему "взаимностью". Автор еще в этом убедится, надеюсь - когда продавщицы будут плясать вокруг нее цыганочку с выходом, приговаривая :ах, ну у нас таких размеров нет, конечно, но не дадите ли Ваш телефончик - мы спросим в представительстве. И шепотом : а из Италии придет новая партия через месяц.
28 июн 2004, 19:47
Что это еще за фигня про "европейские размеры до 46-го"?????? Я бы ответила таким продавцам про "европейские размеры", попробовали бы мне такое заявить. И немецкие, и английиские размеры есть да-а-алеко побольше 46-го. Немецкие это - 42-46 (соотвествующие нашим 48-52), а английские - 16-20 соответственно. В обычных магазинах, НЕ в магазинах больших размеров.
29 июн 2004, 00:16
Да я-то как раз была в Европе, а продавцы, видимо, нет. Пусть их :-)
29 июн 2004, 10:02
Я-то как раз в Европе почти не была (кроме Чехии и Майорки:-) (а там я не особо по магазинам одежды ходила), так что эти размеры есть в российских магазинах, где продаются вещи европейского производства. Мой муж с удовольствием с такими вот "всезнающими" продавцами, что-то с безапелляционным видом заявляющими, беседует:-) Спокойненько так:-) Но ехидно:-) Его как-то в фирменном магазине джинсов (какая-то известная американская марка, уже не помню) продавщица, выпучив глаза, пыталась убедить, что ТАКОГО размера НЕТ в этом бренде джинсов. Заявлено это было очень безапеляционно. Да? Сказал муж...Я вот именно в этих джинсах именно этого размера перед Вами сейчас стою. "Ну не знаю" - обиделась продавщица, что там у Вас за джинсы, и где Вы их покупали... В Америке, сказал муж, в ней, родимой:-)
27 июн 2004, 04:21
Вы-просто красавица!!! Выбросьте из головы комплексы по поводу вашей внешности. Наслаждайтесь материнством.
27 июн 2004, 10:06
Грудь - в студию! На ваших фотках нифига не видно! Но если Вам некомфортно - пластику не рассматривали, как вариант?
27 июн 2004, 11:40
У меня,наоборот,очень большая грудь и это мне очен мешает:(.Я посмотрела ваши фотки:),ВЫ очень красивая,будьте увереннее в себе и ДОЛОЙ КОМПЛЕКСЫ!!!
AD
27 июн 2004, 13:14
Только пожалуйста,если решитесь на операцию(что ,повторяю,на мой взгляд вам совершенно не нужно),подберите правильный размер,ато одна моя знакомая сделала такую операцию,грудь у нее получилась совершенно непропорциональна худенькому телу-слишком большая-она так захотела-если уж делать-то по максимуму-:)) После года грудь начала опускаться,т.к. мышцы груди девушка не укрепляла тренировками,и они не смогли удержать такой вес.НАдо сказать,что и в личной жизни радикальных изменений у нее,к сожалению,не произошло. Так что радуйтесь тому,что имеете,а имеете вы немало.На тех,кто менее преуспел в жизни и поэтому хамит другим -просто плюньте
27 июн 2004, 16:59
Не открою Америку, если скажу: в Москве это норма - обсуждать всех на улицах чуть ли не во весь голос. И ессно если взгляду есть за что зацепиться, то замечание последует немедленно, и довольно громкое. Меня кстати всегда это удивляло. Небольшая грудь - достаточно редкое явление, и конечно внимание обратит подавляющее большинство. И часть сочтет долгом чего-нибудь ляпнуть. То слишком мало, то слишком много, то слишком широко, то слишком узко, то слишком низко. Вот собственно и все :). Никакого отношения к тому что они подумали на самом деле и к критериям красоты это отношения не имеет. В основном кстати так пытаются самоутвердиться люди, недовольные своей собственной фигурой. Кто еще будет всех встречных-поперечных разглядывать? Честное слово, не стоит на уличные реплики внимания обращать никакого. Все эти высказывания - из области "ага, не как все - значит надо об этом сказать, вдруг не знает" :) Даже если в все выглядит очень симпатично ;)
27 июн 2004, 17:19
Скажу о себе. У меня была слишком большая грудь на фоне моих одноклассниц. С 14-20 я вообще провела в почти скрюченном виде. не хотела одевать что то открытое или облегающее и еще хуже ходить в бассеин. У меня были ужасная депрессии. Хотела делать пластическую операцию. Что только не говорили и не делали мои родители и родственники ничего не помогало. Я даже пулю б лоб хотела пустить из-за этого. ПОтом встречалась с молодыми людьми, они на это не обращали особого вимания, или обращали но молчали, но всегда говорили мне о том какая я красивая и все то у меня от и до прямо шик. Потом я встретила своего мужа, который мне фоворил и по русски и по фински и по английски что у меня все в норме очень даже красиво, и просто блеск и вообще какая я уникальная. И я уверовала что у меня все не слишком большое и не слишком маленькое прямо прелесть. Автор, Вы БЕСПОДОБНО КРАСИВАЯ И УНИКАЛьНО УМНАЯ ЖЕНЩИНА, зарубите себе это на носу и не слышите никого (с транслита)
27 июн 2004, 18:36
А как я комплексовала в 16-20 лет с 4-м размером, слов нет. Ещё мама, доброй души человек, покупала мне лифчики 0 размера и обижалась, почему я не хочу носить. Я ей неколько раз говорила "размер не мой", она таак искренне удивлялась, ну как может в 16 лет быть размер больше, у неё же не было :-)
27 июн 2004, 20:49
У меня был 3-тий (с транслита)
27 июн 2004, 21:33
Про продавщиц. Что-то здесь не так.... Почему Вы даете им вообще физическую возможность что-то о Вас говорить ?? не понимаю. Вошли в магазин, Вы знаете, что у Вас, предположим, размер 68-0, низ 44. Молча подходите к купальникам и начинаете перебирать на предмет, что бы Вам понравилось. Тут же подбегает тетка, спрашивает "чем могу помочь??". Ответ: спасибо, я пока посмотрю. В лучшем случае Вы найдете нужную модель нужного размера. В худшем - симпатичную модель но на витрине нужного размера нет. Спрашиваете: у вас есть 68-0? Нет? Жаль. Есть? Дайте, я померяю. После этого идете мерять, и за занавеску теток НЕ пускаете. Если уж она начинает лезть, задергиваете перед ее носом и говорите: когда Вы понадобитесь, я Вас позову. Имхо, это все, и именно так надо отвечать на все заходы. Не советовала бы изощряться в остроумии ( пока это не Ваш формат) и тем более вызывать менеджера- потом весь магазин будет неделю прикалываться, как тут безгрудая клиентка шоу устраивала. Жаловаться - значит показать, что это Вас задело. Игнор - имхо, лучшая стратегия.
28 июн 2004, 22:46
я так поняла из рассказа автора,что у нее несколько несовпадает размер "низ-верх",т.е. верх маленький,а низ на размер больше.думаю в этом вся трудность выбора и была:-(.действительно сложно бывает...,сплошные купальники в этом плане универсальнее,имхо.
27 июн 2004, 21:41
Вы в Москве ? хотите, привезу Вам из Лондона размерчик АА ? ;-)) я, в свое время, только так и спасалась :))
27 июн 2004, 22:22
:-) а чем поможет лифчик? грудь-то не станет больше от этого? к тому же, такие размеры и в России есть, даже в провинциальном Питере :-)я по крайней мере, находила :-)
27 июн 2004, 22:34
меня в свое время убивало не то, что у меня маленькая грудь, а то, что легкая промышленность не считает ЭТО достойным, чтобы облечь, скажем, в кружева красного цвета :))) Поэтому я лет до 23 вообще без бюстгальтера ходила, а потом, когда на нашу великую Родину наконец стали завозить красивое белье, перешла сразу на модели , так скать, ведущих производителей :) мне подумалось, что Автор, увидев в магазине КУЧИ красивейших моделей, созданных специально для ее груди, причем БЕЗ всяких надувных подушечек, поролончиков и силикончиков, взглянет на проблему по-иному :)
27 июн 2004, 22:46
ну, автор чисто для себя, может и взглянет,но когда на это кружево одеть платье, будет только видно, что груди как не было, так и нет. А раз уж так задевают слова посторонних, то все будет на фиг. Меня тоже раньше задевало, теперь уже смешно :-) Я как-то решила представить себя с большим бюстом, натолкала вату в лифчик и одела, было ужасно, поэтому мысли об увеличении груди сразу отпали :-) при моем высоком росте, широкой спине и еще большая грудь - это перебор :-)
27 июн 2004, 22:59
будет видно, что она эту грудь ЛЮБИТ :) будет видно и ей и другим - и реакция не замедлит измениться;)
27 июн 2004, 23:15
ппкс
28 июн 2004, 22:30
Вряд ли. Очередной комментарий и у девушки в кружевном белье опять депрессия.
29 июн 2004, 20:55
Ну, с чего-то ж надо начинать любить свое тело. С красивого белья - отличное начало.
30 июн 2004, 01:40
Себя надо любить без белья. Если этого нет, белье сильно не поможет.
30 июн 2004, 01:46
А что поможет, если нужно попробовать начать?
14 июл 2004, 18:01
Да и в Москве АА полно. :-)
28 июн 2004, 05:32
:) вам ли плакать, увас муж и ребенок, а представьте тех кто не может по этой причинесоздать семью.... глупости какие- грудь.....нашлинад чем горевать, не гневите Бога, все здоровы и ладно....
28 июн 2004, 15:16
Ну вы блин даете:-) Самая красивая женщина, которую я знала в реальной жизни, имела отрицательный размер груди:-) И всегда ходила в прозрачных майках на голое тело:-) Очень гордилась:-) Да у моделей вообще груди нет и поверьте, это им не мешает:-) Кстати, у меня размер между В и С (что не очень много), но я все-равно хотела бы меньше:-)
AD
AD
28 июн 2004, 16:39
Нет, вы не урод!!!!!!!!!!! Вы нормальная женщина. А если вокруг то и дело снуют языкастые уроды, ну что ж. От них избавиться обычно очень трудно. Советую, как бы сделала я: пошла и увеличила бы грудь. Только рекомендую - нужно ставить силиконовую капсулу, а не делать инъекции геля. Гель дешевле, но от него можно навечто остаться инвалидом.
28 июн 2004, 19:18
Тьфу, такую кучу написала - и все пропало :( Повторю вкратце. Вам попадаются дефективные продавщицы. С такими надо бороться: "Вы полагаете, ваше замечание заставит меня сделать здесь покупку? Ваша фамилия? Позовите управляющего. Нет? Книгу отзывов и предложений, пожалуйста." И подробно пишете в книгу эту свое крайне негативное мнение. Нормальный менеджер за такое продавца по стенке размажет, и уж точно будет не до приколов (это касательно поста Никки). Сходите в хороший дорогой магазин, посмотрите, как продавцы работать должны :) Можете ко мне в галерею (это не реклама ;)) Вам расскажут, какая у вас прекрасная фигура. ПыСы У меня сейчас большая грудь, и как же я хочу обратно маленькую!!! :(
Ага, я так привыкла к своей плоской грудке, что мое беременное "вымя" слегка напрягает, а то ли еще будет:-0
28 июн 2004, 22:26
Что-то я не поняла. Зачем мерить купальник при продавщице. Вы где покупаете одежду? Разве в магазинах нельзя взять купальник и спокойно удалиться в закрытую кабинку с зеркалом. Какая бы у меня грудь не была, мне было бы неприятно, что посторонняя тетка меня осматривает и отвешивает свои комментарии. Я бы не стала при посторонних мерить купальник, унизительно как-то. В России люди особой деликатностью не отличаются. Что вижу, то и говорю. И вы их никак не перевоспитаете. Ну одного заткнете - другой выскажется. Если вам так отравляют жизнь эти комментарии о вашей внешности - переделайте ее, для себя!Я об этом писала выше. Как ответить на бестактные коментарии - не знаю. Все равно настроение вас это испортит, чтобы вы ни сказали. Просто не давайте поводов рассматривать вашу фигуру. Носите бюстгалтер и покупайте одежду в магазинах с примерочными или с условием возврата вещи, а вещь меряйте дома. А в сексе вы не замыкаетесь, когда муж ласкает грудь. Вам из-за своих комплексов должно быть это нериятно.Или нет? Я понимаю, конечно, что проблемы бывают похлеще маленького размера груди, но если вам это так мешает - копите деньги на операцию, ищите клиники зараннее. Кстати, импланты можно вытащить, если потом захотите. И вставляют их под мышцу, т.е. непосредственно грудные железы, как я понимаю, не затрагивают. Но вам лучше проконсультироваться с хирургом и он ответит на все ваши вопросы. Удачи!
28 июн 2004, 22:34
могу дать комментарий насчет зачем мерить при продавщице :-) я, к примеру, даже и не успеваю померить, только прошу еще дать померить первый номер, а мне уже в ответ, что типа "Вам надо на номер меньше" :-)
28 июн 2004, 22:42
это точно,взгляд у них наметанный:-) помню была в блузке (довольно плотной)и ветровке(!) и попросила примерить размер 85С,мне дали его,я примерила говорю продавцу из кабинки "великоват немножко,дайте пожал-та 80С",она мне отвечает "КОНЕЧНО великоват,я сразу Вам хотела сказать что у Вас не 85":-о
28 июн 2004, 22:56
Ну дык они размер всего с ходу определяют, даже если ты в шубе:-) Сколько раз было, что я прошу дать мне 44 размер блузки, а мне говорят, что он мне будет мал:-) Остаётся только улыбаться, им виднее конечно:-) А вообще, продавщицы, вышедшие нашей родной Совдепии (и их воспитанники) - это уникомы...
29 июн 2004, 09:49
Слушайте, ну это классно, если продавщица умеет так определить размер - почему Вы против этого? Я, например, очень редко покупаю бюстгальтеры - просто закупаюсь сразу на неск. лет в какой-то один прекрасный день (раньше приурочивала это к командировке в Штаты - там дешевле). Так вот, к моменту, когда нужно закупить следующую партию (или если какой-то цвет/фасон нестандартный нужен) - я уже успвеаю забыть свой размер (ну, всякие детали - Е у меня или DD), ну это-то "буковки", а уж сантиметры я вАще никогда не помню - 85 или 95...Память у меня такая. Да я б что угодно отдала, чтобы мне так вот, "сквозь шубу" размер назвали, а то я раза 3 меряю - сначала E85, потом D95 потом DD90...Другое дело, что сопровождать комментариями "оценочного" характера - вот это никуда не годится, за это можно и "по роже":-) А просто от того факта, что мне "с лету" размер определиили - да кайф! В некоторых магазинах бывает "своя" нумерация размеров, отличная от стандартной - я их тоже никогда не помню - сразу продавщицу прошу определить, какой у меня размер:-)
29 июн 2004, 10:53
Я не против того, чтобы человеку назвали его размер, если он об этом попросил. Я знаю свои размеры и мне абсолютно не надо ни у кого их спрашивать:-) И мне не нравится самодеятельность и навязчивость, всё, что МНЕ НАДО, я спрошу и сама. Вот и вся разница:-)
29 июн 2004, 11:29
Ну, еще я очень часто сталкивалась, что даже знаешь свой размер (одежды, не белья - его проще запомнить:-), приходишь в магазин, где до этого ни разу не была, и просишь такой-то размер, и продавщица говорит "Вы знаете, а бы Вам посоветовала взять на размер побольше, у этого производителя размеры достаточно маленькие" (я просто достаточно крупная, и, естественно, если размеры "маломерные", мне даже мой размер или размер больше моего может не подойти - из-за того, что лекала расчитаны на худые руки, например, или маленькую грудь). Я совершенно спокойно отношусь к таким советам, даже благодарна (всегда расстраиваюсь в примерочной, если вещь МОЕГО размера оказалась мне мала - только время потратила на одевания-раздевания). Помню, в ГУМе как-то было - очень мне понравился стиль одного мелкого магазинчика (судя по витрине), кинулась я туда, смотрю вещи, вижу, что есть МОЙ размер (самый большой там оказался), и тут подходит продащица со стандартным "Вам помочь?", я говорю - "да вот, спасибо, уже выбрала", она мне говорит что-то вроде "вы понимаете, это вещи французского производства...", тут я сама "догоняю" и говорю "значит, мне малы будут?". Она кивает. Я говорю "и этот размер - самый большой?" Она кивает. Мы вместе с ней посокрушались, я сказала, что мне ТАК стиль понравился. Она сказала "ну вот, к сожалению, как и у большинства французских фирм, размеры "завышены"". Я ей была благодарна, что она мне время сэкономила (для меня это критично, так как на поиски одежды уходит МАССА времени). До сих пор, проходя мимо того магазинчика, вздыхаю. Хотя ее совета в данном случае я тоже не спрашивала. Но дельный совет всегда с удовольствием приму. Согласна с Вами, что все дело - в тоне, которым сказано. Но я за пследние несколько лет (да и вообще по жизни) ни разу не сталкивалась с продавцами, комментирующими мою внешность (почему, интересно???), а поводов - хоть куда, так как я по современным меркам - полная (совершенно не соответствую современным понятиям о женских стандартах фигуры), а девочки-продащицы почему-то ВСЕГДА - худенькие и маленькие (кроме специализированных магазинов типа Marina Rinaldi, где все тетеньки, как на подбор - статные красавицы:-). Так что уж мой-то размер откомментировать - элементарно. Однако нет, не припонмю такого. Может, зачастую покупатели все же как-то слишком близко к сердцу принимают совершенно нейтральные советы, хоть и "непрошенные"? Мне, например, от продавцов совершенно не хочется ни лести, ни комплиментов (не такая у них и у меня задача), мне от них нужна ПРАВИЛЬНАЯ информация. А вот воспринимать ее не все готовы. Вот иллюстрация: помню, как моя подруга сокрушалась, что в магазине косметики она сама, советуясь с продавцом, задала ей вопрос, какой крем она ей порекомендует..И продавец сказала "Вам подойдет вот этот, хотя нет, скорее вот этот, у все же - скорее жирная кожа, нежели комбинированная". Подруге было неприятно. А почему? Ей что, с этой продавщицей - целоваться?:-) И зачем ожидать ЛЕСТИ в косметическом магазине, куда мы приходим выбирать кремы, призванные нашу кожу КОРРЕКТИРОВАТЬ??? Подруга при этом - достаточно состоятельная, повидавшая миллионы магазинов, должна, по идее, привыкнуть к шоппингу как к "техническому" процессу, а не как к "празднику, который всегда с тобой". А вот, поди ж ты...
29 июн 2004, 12:22
Мне от продавца нужна только та информация, которую я у них запрашиваю. Если я иду в магазин, значит у меня есть время, и я не буду сметать с прилавка одежду со скоростью света. А значит я лучше возьму пять юбок разных размеров и буду их примерять, если в магазине действительно нестандартная маркировка. И в отделе косметики комментарии излишни: какая у человека кожа, ему скажет его косметолог, но не продавец косметики, уж извините:-) Каждый пусть занимается своим делом:-) Просто разный подход у нас:-) Я не расстраиваюсь, когда продавец наклячивает мне одежду бОльшего размера, я просто улыбаюсь и удивляюсь человеческой глупости. Если меня что-то в себе на тот или иной период времени не устраивает, я это и без продавцов знаю:-)
29 июн 2004, 13:26
В отделах косметики продавцы называются "консультантами". И если человек спрашивает, КАКОЙ крем ему подойдет, он рассчитывает на консультацию. Иначе продавец должен был бы ответить "проконсультируйтесь со своим косметологом, а потом приходите" - так, что ли? "Я не расстравиваюсь, когда продавец наклячивает мне одежду бОльшего размера, я просто улыбаюсь и удивляюсь человеческой глупости. Если меня что-то в себе на тот или иной период времени не устраивает, я это и без продавцов знаю:-)" При чем здесь "что-то не устраивает" и одежда "бОльшего размера"??? Меня вот ВСЕ в себе устраивает (даже сама удивляюсь:-), однако я не расцениваю предложение мне бОльшего размера как "глупость" (и уж тем более не буду улыбаться:-), а благодарю за предоставленную информацию. Если мне покажется, что предоставленная информация - неверна (что мне эта вещь будет впору), я так и скажу: "Вы знаете, а мне кажется, мне эта вещь подойдет". Если же Вы согласны с тем, что вещь Вам мала, но по какой-то причине хотите ее все же примерить, можно сказать: "я ожидаю, что в ближайшее время похудею". И в чем проблема??? Зачем "улыбаться и удивляться глупости"? Надо быть идиотом (продавцу), и просто-таки маньяком, чтобы после таких ответов - упорствовать и доказывать обратное. Я о том и говорю, что многие почему-то в любой нейтральной информации продавца ищут какой-то "личный" подтекст, желание унизить или показать, что "что-то не устраивает". Вот и Вы со своей "глупостью". Почему глупостью? Человек сообщил Вам информацию. Ваше дело - согласиться с этой информацией или нет. Зачем сразу - "глупость"? Глупостью (и хамством) было бы нежелание продавца принять Ваши аргументы.
29 июн 2004, 13:35
Порой мне кажется, что я говорю сама с собой... Ну не люблю я советов, когда я их не просила:-) Понимаете? И это касается всех, включая продавцов. Мысль ясна?:-) Ок, пусть каждый останется при своём мнении.
29 июн 2004, 13:50
Мысль ясна - советов не любите. Только зачем обвинять в глупости людей, которые этого не знают? Более того, Вы им этого и не сообщаете (а молча улыбаетесь, считая их дураками:-) По-моему, фраза "спасибо, я сама разберусь с размерами" - более конструктивна, чем загадочные улыбки.
29 июн 2004, 14:00
По-моему, это должно стать правилом каждого: не давай советов, если тебя не просят, поэтому я не думаю, что должна каждого уведомлять об этом. И улыбаюсь я тогда, когда мне этого хочется, хотя кому-то может моя улыбка показаться загадочной:-) Спасибо за совет, как поступать в случаях с навязчивыми продавцами:-)
29 июн 2004, 14:07
Задача продавца (по крайней мере, в хороших магазинах) - помочь покупателю. Без его специальной на то просьбы. Везде. И в России, и в Америке, и в Европе. По крайней мере, предложить эту помощь. А фраза "не давай советов, если тебя не просят" подходит для межличностных отношений. В магазине мы выбираем товар, а продавцы нас - обслуживают. И "выдают" стандартный набор "услуг". И уже Ваша задача - подкорректирвоать этот набор в зависимости от Ваших личных предпочтений.
29 июн 2004, 14:13
Вопрос: Могу ли я помочь? Ответ (возможный): Нет, спасибо, я сама. А дальше уже по требованию. Если не просят, не услуживай. Предлагаю на том и закончить.
29 июн 2004, 14:15
ОК.
29 июн 2004, 14:19
Не, все же добавлю. Я больше чем уверена, что руководство магазина (особенно на Западе) ставит продавцам в задачу быть более proactive (активными), проявлять больше инициативы, всячески "услуживать покупателю", ПРЕДВОСХИЩАТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ. Это же наблюдаю и в хороших магазинах здесь. Делается это НЕ примитивно (и даже изящно), но все же ощущается. Иногда может надоедать:-) Так вот, во всех таких магазинах при первом же сообщении, что Вам это НЕ нужно, Вас моментально оставят в покое. Но если будете молчать (или выказывать неуверенность) - "зацелуют до смерти" (как выражается моя подруга:-)
29 июн 2004, 14:31
Мне бы Вашу уверенность... Только что вернулась из Германии, в приличных магазинах, в центре города не очень спешили продавцы услуживать, только (!) после моей просьбы что-то подсказать. И это правильно. А вместо постановки задачи "быть активным", лучше бы психологию продаж и покупателя им преподавали и потом ставили им оные задачи в работе реализовывать:-)
AD
AD
29 июн 2004, 14:40
Ну, психологию:-) Это уже - ВЫСШЕЕ образование. С Высшим образованием продавцами не работают. Хотя...коммерческие директора крупных фирм - тоже, если разобраться - ПРОДАВЦЫ. Но там уже - более изощренные схемы продаж, и подход - более индивидуальный. Но там и "цена вопроса" - больше. В дорогущих бутиках, где Вы - постоянный клиент, тоже подход индивидуален и Ваши привычки наизусть все продавцы будут помнить. Но для этого психологию знать не нужно:-) Должно соблюдаться одно условие - малое количество ПОСТОЯННЫХ покупателей, которые за один свой визит "делают" прибыль магазина за месяц:-) И - вуаля! Запомнят и размеры, и стиль, и на какой минуте с начала примерки спросить, не нужна ли помощь:-) А в магазинах более "массового" характера и подходы - "массовые", рассчитанные на "среднего" покупателя. Но чем примитивнее магазин, тем примитивнее - массовость. А личная эмоциональная окраска - вообще черта очень низкого уровня как магазина, так и продавца.
29 июн 2004, 15:10
Это от магазина зависит. Да, в Kaufhof, Karstadt, H&M и т.п. продавцы по собственной инициативе не подходят. В магазинах подороже (Peek&Cloppenburg, Sinn&Leffers), в магазинах поменьше (да хоть в Jack Wolfskin - он не то чтоб дорогой, просто маленький и специфический) и особенно в обувных - подходят обязательно. Получив ответ: "Я пока посмотрю" или "Я справляюсь", отходят.
29 июн 2004, 15:29
Ок, вам виднее, Вы там живёте. Пусть подходят, на то они там и поставлены:-), лишь бы не были слишком назойливыми.
29 июн 2004, 13:47
а на меня обычно наклячивают:-) одежду меньшего размера:-о:-) особенно с джинсами недавно прикольно было.те,что мне нравятся висят маленьких размерчиков,спрашиваю есть ли больше такие же,продавец говорит да есть ,уходит и приносит на полсантиметра побольше:-).Я говорю"да я в них не влезу,а если и влезу то не застегну",она же упорно говорит что влезу:-)так и приперались:0))
29 июн 2004, 14:03
Кста-а-а-а-ати!!! Вспомнила про аналогичную ситуацию. Есть сеть магазинов такая - "Рандеву" называется (обувь и сумки). Вот там продавщицы - просто акулы:-) Вцепляются мертвой хваткой с одной целью - продать любыми силами (ну, опять же, не из-за личной приязни или неприязни, а такая вот неумная политика мотивации сотрудников у руководства магазина). Я просто с порога заявляю, заходя в этот магазин "МНЕ ПОМЩЬ НЕ НУЖНА". Но один раз помощь мне понадобилась:-) Девица притащила кучу разной обуви одной и той же фирмы моего размера (я искала полусапожки), но при беглом взгляде на них я сразу же поняла, что скроены они - на ногу с ТОНКОЙ щиколоткой. Сообщила ей об этом. Она - настаивает, что "мое". Я примерила. Молния не сходится. Она начинает "втирать", что это - изделия из высококачественной кожи, которая "тянется". Я уже была уставшая к тому времени и уж очень полусапожки были нужны...Махнула рукой, говорю "валяйте" :-) Она начала застегивать. Вспотела вся. Но застегнула. Гордо поднимается "я же ГОВОРИЛА!". Я пошевелила ногой..., и тут молния разъехалась. Вызволяли меня из этого ботинка всем магазином (еще и колготки мои в молнию попали), наконец, откуда-то из подсобки пришел дяденька с волосатыми руками, и просто виртуозно вынул мою ногу, не повредив (!!!) колготок. Но, еще раз повторяю - это НЕ поведение данной конкретной продавщицы, это ТАКАЯ политика магазина. Они там все такие, чесслово - акулы:-). Я этот магазин уважаю за многообразие выбора, но от этих продавщиц просто шарахаюсь. Опять же - помогает простое объяснение "Мне помощь НЕ нужна". Но уж если согласился на помощь...изнасилуют:-)
29 июн 2004, 14:08
:-)представляю себе дяденьку из подсобки:)))))) да, есть продавцы (кстати,как и официанты...тоже излишняя назойливость в их профессии бывает неприятна),которые мало того,что с размерами и советами типа "а вот это просто ВАША вещь"(хотя такую в страшном сне на себе не захочешь увидеть),так еще и норовят в примерочную к тебе залезть(а иногда и залезают)со словами "Ну,как?":-о:-).
29 июн 2004, 14:14
:-) Считаю, что проблема эта (в случае, если магазин претендует на звание "приличного") - не продавцов, а руководства. Была бы я бОльшей занудой :-) - совершенно искренне написала бы в книге жалоб и предложений магазина "Рандеву" пожелание руководству снизить девушкам процент переменной части оплаты труда по отношению к постоянной:-) Люблю магазин-то:-) А продавцов - боюсь:-)
29 июн 2004, 16:42
А мне в таких ситуациях всегда на 2 размера больше одежду предлагают. Особенно раньше (до беременности я тощая была размер 40-42 носила, а мне 46 наш предлагают). Ни одна ни разу не угадала, уж лучше бы молчали.
28 июн 2004, 22:49
Ну это могут сказать с любым размером груди, это еще не грубость. А говорить, *верх вам не нужен - у вас все равно не на что надевать* или * у нас для вас ничего нет*, на просьбу дать померить вещь - это уже хамство. Если нормально одеваться ( маскироваться) в бюстике с подкладками и мерить не на глазах продавщиц, то такие хамоватые комментарии можно избежать, чисто чтобы лишний раз не давать повод травмировать свою нервную систему.
28 июн 2004, 22:52
маскироваться! скрываться! мы что - преступницы какие???? :-)
28 июн 2004, 23:18
Верочка, у вас, к счастью, просто нет комплексов или вы их удачно пережили. У меня было что-то подобное, как у автора, в подростковом возрасте, но прошло. Воспоминания этого еще живы, хоть и кажется довольно беспочвенными и смешными, для меня сейчас идеальной формой груди, размером B. Но автора я легко могу понять, т.к. сама комплексовала по такому поводу. Думаю,и она поймет о чем я писала и что хотела сказать. Думаете, ей будет легче не чувтсвовать себя *преступницей*, но рыдать целый день от реплики продавщицы? да и как по-другому называется ношение бюстгалтера с куском поролона внутри, как ни *маскировка* маленького размера для чужих глаз? Но по крайней мере это помогает быть *как все*.
28 июн 2004, 23:35
ну да, автор еще молода, а лет через -дцать появятся комплексы по поводу морщин, целлюлита, живота и т.д. и что - носить длинные юбки? чадру? все не замаскируешь :-( а насчет моих комплекосв - не то, что я их пережила, просто их очень много, маленькая грудь отнюдь не самый главный из них :-P
29 июн 2004, 00:00
Ну проблемы надо решать по мере их поступления. Или же смиряться с ними и принимать себя такую какая есть. Морщины неизбежно, хотя с ними можно бороться до определенной степени. Живот и целюлит - дело наживное. :-) А грудь все-таки, это атрибут женственности и сексуальности. и когда она еще так нужна как не при молодости. :-) Если здесь такие депрессии по поводу этого, надо что-то кардинально менять. Или свое отношение к этому делу, или если не выходит, то грудь. Посмотрела ваши фотки, грудь на месте, черты лица правильные, фигура хорошая.В окружении семьи и детей. Зачем на себя наговариваете? :-;
29 июн 2004, 00:06
:-) :-) :-) я и не говорила, что у меня груди нет совсем, но размер действительно нулевой :-) ну во время беременности побольше была :-) а сейчас опять нулевой :-) а фотки, конечно, лучшие в паспорт вставила :-) комплексов у меня много, просто я стараюсь сама над ними смеяться, чтоб другие не успели :-)
30 июн 2004, 02:55
Вот не удержусь - всегда читаю тебя и радуюсь:-).
30 июн 2004, 09:25
:-) радуешься, что ты - не я? :-P
01 июл 2004, 01:00
Завидую твоему добродушию:-). По-хорошему:-).
29 июн 2004, 10:41
Милый автор! Не зацикливайтесь на своих минусах, пусть они будут плюсами! Все мы не идеальны. Вот я например, моя фигура далека от модельной, попа животик, но это не страшно. Ведь все ранво есть люди, которые оценят и вашу красоту! И вообще нет на свете женщин довольных своей фигурой! И это правда, могу привести пример: у меня есть подруга, так она просто супер выглядит. Но у нее столько комплексов, просто жуть и попа толстая и груди нету.... Короче ужас. Я советую вам полюбить себя, свое тело таким какое оно есть. И тогда все ваши комплексы испаряться, а если женщина нравится сама себе, то оно понравиться и окружающим! Удачи вам!
29 июн 2004, 15:22
полностью согласно. не накручивайте вы себя. У вас есть муж, дочка ... разве столь уж важен размер груди. А купальник купите с жесткими вставками для собственного успокоения
30 июн 2004, 12:34
Тю:)))Моя близкая подруга-это тонкая ровная палочка на красивых ножках.Выглядит как подросток,девушка в стадии развития.Я себя,по сравнению с ней коровой чувствую.Дженифер Лопес местного разлива.Блин,когда она приходит ко мне в этих малюсеньких джинсах,в этих кукольных маечках и лифчичек для декора-оооо!!! я готова не есть,не пить,не вылезать со спортзала,убить ее,разбить зеркало.Она безумно женственна и сексуальна.У нее сын и любящий муж.И куда бы она не пришла-тонны поклонников.Ее хочется оберегать-защищать-баловать как ребенка.А она мне рыдает про силикон,про комплексы,про "этот ужас".Кто бы заморачивался...а куда мне девать эту пятую точку?Я такую как у нее хочу:)))
AD
01 июл 2004, 00:49
Все, придется и мне писать. Не сдержусь. Во- первых - пусть это будет Ваша самая большая проблема в жизни. Во-вторых - ну какие глупости, карауля! Мне за Вас обидно. За то, что Вы позволяете себе быть такой внушаемой.У меня есть знакомые с практически плоской грудью.Одна из них- танцовщица, такой красоты и обаяния, шарма, что люди смотрят на нее завороженно-очарованно, рядом с ней кажется, что такая грудь - мечта любой женщины. Другая - типаж Земфиры, безумная личность и роковая женщина. У нее всегда такие поклонники и романы! у меня тоже небольшая грудь, не до такой степени, но 75 а тем не менее))). По сравнению с ними - это размер! А у меня в семье у ВСЕХ женщин очень большой размер. И как они меня все время разглядывали с подозрением, пока я росла). Так ничего и не выглядели. Одна из родственниц, как-то удовлетворенно за столом заявила - Ну, тебе лифчик только на голову надевать!. Она же в своем неюном возрасте выглядит с такими размерами ,мм-мм,ужасно. А всегда завидовала моим ногам. все эти колкости-от зависти. Ну будьте Вы поувереннее в себе! В "отрочестве" я очень мечтала о большой груди. А потом, когда в меня стали влюбляться и пошли романы - полюбила себя такой, какая есть. Когда себя любишь, и другие к тебе неравнодушны.
01 июл 2004, 00:51
Калашо написали;)! ППКС
01 июл 2004, 01:04
Слушайте, а самое главное в этой теме, то, что у меня есть близкая подруга с гигантским(я не утрирую!) размером бюста и таким же офгинным чувством юмора.(ее лифчик я зову ремнем безопасности). У не масса историй смешных из-за этого происходит. Как-то она покупала на рынке футболку. Одна девушка без комплексов стянула свою прямо посреди этой толчеи на Апражке, не удаляясь в примерочную. Моя подруженция решила, тоже не стрематься и хотела так же залихвастски примерить под восхищенными взглядами окружающих. Но продавец, бедный кавказский мужчина, вырвал у нее из рук майку с воплем НЕТ! и извиняясь за свою категоричность, примирительно сказал, "Вот если бы у Вас не было сисек!" Побоялся,что деформируется маюшка)))
Я до рождения дочек размер груди имела ну очччень маленький. Но этому поводу не переживала. Когда меня спрашивали знакомые подруги о размере, всегда отвечала, что ношу минус первый:) Главное, что бы устраивало меня и люимого:)
02 июл 2004, 16:40
Напишу вам как я избавивилась от подобных тревог, может поможет, я на пляже увдела девушку, она топлесс загорала, у нее грудь была очень маленькая, просто припухлость даже, но она совершенно не стеснялась этого, а я даже поначалу подумала, что она бравирует, но это не так было, она просто себя спокойно вела, непринужденно, была она очень красивой на лице, и фигура не просто красивая, а она культуризмом, наверное, занималась, но все вмеру было, а рядом с ней ее мол.чел. загорал, так вот, это самое интересное, если бы вы видели какими глазами он на нее смотрел! как увивался! ооооооо! редко такое увидишь и очень симпатичный парень, тоже с признаками культуризма, такой раскошный, у него проблем с грудастыми подружками точно нет, там пол пляжа на него заглядывались, а он только вокруг нее вился и вот тут-то до меня дошло, не до ума моего, а я это почувствовала, как комплексы меня покинули и с тех пор Я подкалываю беззлобно своих подруг а не они меня и загораю топлесс.
02 июл 2004, 18:50
Вот, тока что перемерила кучу тряпочек, по каталогу заказанных, в китайском стиле. Все до единой обратно придется отослать :-(. Потому что они все на грудь поменьше. А такие тряпочки славные :-(.
02 июл 2004, 21:35
Я сразу извиняюсь за грубость: Но автор и вправду урод МОРАЛЬНЫЙ!!!!!! Можно жалеть сколько угодно, можно уговаривать не париться и тд... "Я уродина? Я- нечто-то без пола? Грудь- это определяющий сексуальный признак?" Если вам хочется такими высказываниями унижать себя- пожалуйста... но мне они испортили настроение, потому как подобное отчасти мною воспринималось как личное оскорбление... Размер- хоть он гигантский, хоть он микроскопический не имеет ни малейшего значения... У меня грудь нууу очень маленькая- и Я НОШУ ТОПИКИ БЕЗ ЛИФЧИКА ЗАГОРАЮ ТОПЛЕС ОБТЯГИВАЮШИЕ ПЛАТЬИЧКА С ГЛУБОКИМИ ВЫРЕЗАМИ -МНЕ ИДУТ красота и принадлежность к женскому полу рождается в мозгах, а не в теле!
05 июл 2004, 01:41
Знаете, Юля, автор-девушка красивая. По крайней мере на фото- очень красивая. А что, касается Вас… Я ПРОМОЛЧУ. У девушки случилась истерика, нервный срыв. Проблема, видимо, давно ее волновала, а тут такой негатив. Не все же такие, толстокожие, как Вы. Она приходит, пишет в Телефон Доверия и просит о помощи. ( по крайней мере, я восприняла это, как SOS) Она не побоялась рассказать ВСЕМ о своей проблеме. Вы знаете ее лично? Как Вы смеете говорить «Но автор и вправду урод МОРАЛЬНЫЙ!!!!!!» ????? А по моему, МОРАЛЬНЫЙ УРОД , это Вы ! И не только моральный ! Я тоже могу сразу извинится за грубость( как будто, это что-то меняет) , и….. послать Вас на ….. Ваши извинения тут не к чему… А то, что « подобное отчасти мною воспринималось как личное оскорбление...»… Что оскорбление? То, что, человеку плохо? То, что его обидели? В Ваших мозгах может рождаться все, что угодно. Загорайте топлесс, если можете. Меня, например, абсолютно не волнует, как Вы загораете. Хоть без трусов. И еще, как Вы думаете, Инне будет приятно читать то, что Вы написали?
06 июл 2004, 00:14
:)
26 июл 2004, 16:13
ой, какая вы хорошая :)
02 июл 2004, 22:42
Вы знаете, что в этом во всем удивляет, так это то, что указывают ВСЕГДА на отсутствие груди именно женщины, а не мужчины! Я сама какое-то время страдала по этому поводу, так что очень понимаю автора топика. Причем одна "подруга" обнаглела до такой степени, что приложила две дули к своей груди, пытаясь продемонстрировать размер груди моей! Я, конечно, все к шутке свела..., хотя было мне совсем не весело. А вот мужчинам... моя грудь очень даже нравится, хотя она и сейчас совсем небольшая.
06 июл 2004, 00:48
В ведь действительно.
05 июл 2004, 00:22
Вчера, глядя MTV, вдруг обратила внимание, что у Гвен Стефани (солистка No Doubt) грудь очень маленькая, и она это не пытается скрывать одеждой. А ведь я конкретно этот клип видела как минимум в тридцатый раз, а если приплюсовать еще и остальные - никогда не замечала, до этого топика :-). И это ей, черт побери, совершенно не мешает быть ну ооочень секси.
05 июл 2004, 17:50
Мне кажется совсем глупым скрывать небольшую или совсем маленькую грудь. Я при своем "размере" не могу носить всякие поролоновые чашечеки и прочие штучки. Тогда впечатление,что я себя и кого-то обманываю. Подбираю такие, "естественные" модельки, под многие вещи не одеваю совсем.
05 июл 2004, 20:30
Я замужем много лет. У мужа был ещё один брак, он рассказывал, что первая жена очень гордилась своим бюстом 3-го размера. И только недавно в приватных воспоминаниях муж признался, что больше всего в моей внешности ему нравилось отсутствие у меня груди. По этому поводу никогда не комплексовала, всю жизнь не ношу бюстгалтер.Я думаю, что маленькая грудь, скорей достоинство. чем недостаток, т.к. пикантно.
Anonymous
05 июл 2004, 21:34
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ бывает,оказывается.
06 июл 2004, 00:46
Да просто красив человек не с определено теми или иными внешними данными, а ,уж извините за банальщину, который находится в гармонии с собой. Тогда и шарм, и обаяние и харизма делают его привлекательным в глазах других.
06 июл 2004, 00:46
Милая, я купила лифчики в детском отделе на 14 лет из тянущейся ткани, потому что скроенные под выпуклость на меня большие. Причем, ровно 2 штуки, больше мне вообще не надо: я их ношу только под просвечивающие вещи. А так хожу вообще без него, такому удобству уже не одна моя подруга позавидовала :) Да, даже до нулевого размера не дотягивает. Ну и? Нет, раньше я тоже комплексовала. А потом поняла, что у меня другие достоинства, и немало, мужу я и так нравлюсь - действительно ТАКОЙ нравлюсь, какое мне дело до мнения остальных? Не, ну в самом деле. Муж, правда, мне очень сильно помог избавиться от этого комплекса. Я посмотрела Ваш паспорт, вы такая красивая. Действительно красивая и выражение лица очень понравилось, милое такое, и мужу Вы нравитесь, сами говорили. Другое удивило: количество хамья, которое Вам попадалось. Если человек хочет доставить Вам неприятность, то какая самая лучшая реакция? Не дать себе ее доставить, конечно. Можно спокойно ответить продавщице "Я знаю". Можно светло улыбнуться и сказать: "Спасибо, как приятно слышать такие теплые душевные слова от незнакомого человека". И уйти. А оно пускай стоит с раскрытым ртом. Теперь практика: купальник я подобрала себе неоднотонный, закрытый, с широким покрытием груди. В смысле, он ее мало оголяет. Смотрится великолепно. Те же принципы для одежды: не надо нам низких вырезов, не надо однотонного гладкого. Надо V-образный вырез (неглубокий), складки, отложной воротничок, что-то присобранное, кокетки, оборки. Свадебное платье у Вас замечательное в этом отношении, так что Вы, наверно, и сами все это знаете. НЕ НАДО ОПЕРАЦИЮ! Вредно, как ни крути, и это главное. Да и видно, что грудь искусственная. На фото не видно, а в динамике видно прекрасно, насмотрелась я на это в Калифорнии. Надо от ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы избавляться. У Вас все получится, у меня получилось, у многих других получилось, а Вы не хуже. Удачной поездки. Пишите.
06 июл 2004, 01:56
У женщин с большой грудью проблем никак не меньше. Во-первых огромная грудь не всем мужикам нравится (посмотрите хотя бы на реакцию в этом форуме). Во-вторых, спортом заниматься ужасно неудобно, все скачет и мешает. Лифчик найти - мучение, не говоря о купальнике - если объем бедер небольшой, дело почти безнадежное. Одна моя подруга с внушительным размером просто тайком от продавщицы подменила трусы на размер поменьше. А сейчас по-моему можно найти магазины, где верхи и низы продаются отдельно, так что можно комбинировать не только размер, но и цвет (однотонный низ и верх в цветочек, например). Да и в общем не в груди тут дело, а в голове, это вам точно сказали. У меня тоже 70 А, лифчика для кормящих моего размера вообще найти не удалось, ну и что? Ребенка тем не менее откормила до года и 10ти месяцев, без молочных кризисов не обошлось, но это не от размера сисек зависит. Не могу сказать, что мне моя грудь сильно нравится, но она моя и я к ней привыкла :) Мне кажется, что вам действительно нужна не пластическая операция, а что-то вроде аутотренинга... что-то, что помогло бы вам жить в мире с вашим телом.
08 июл 2004, 14:28
Если думать все время "КАКАЯ у меня маленькая грудь", то и другие будут так думать, а если не париться, то вам даже будут делать искренние комплименты, как моей подруге с такой же проблемой!! Многим мужчинам нра...
AD
AD
75е
08 июл 2004, 15:58
Как я Вам завидую... У меня грудь отвисла после первых же родов, сейчас - после 2-х, вообще кошмар. Операция по уменьшения или подтяжка - моя навязчивая идея. Хотя в лифчике, конечно, зашибись смотрится. Но поменялась бы не глядя с Вами.
13 июл 2004, 03:21
Вам повезло- у Вас любящий муж, дочка, да и сами Вы хороши. Так в чем же дело?
13 июл 2004, 09:03
у меня тоже маленькая грудь и я очень довольна-легко, удобно и форма не меняется (с транслита)
13 июл 2004, 16:05
Не замориачивайтесь на козлов на улице и злых продавщиц. Лучше сиськи до пола? (извините за грубость). Бррр... у меня 2 размер и я была б счастива иметь 1.
Anonymous
14 июл 2004, 05:14
Поверьте.. мне лично кажется что вы - счастливая. Я завидую "плоским" женщинам. у меня грудь 4 РАЗМЕРА на данный момент после родов. Но я поправилась. До родов была 3. Я с вами бы поменялась не глядя!!!!! Не скажу что я прям безобрахно полная, но смотрюсь просто толстой иногда именно из-за такой груди. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ своей маленькой грудью. Кстати молокау меня тожене было. И это скорее из головы чем от размера зависит. Я постоянно комплексую. Хотела делать пластику по уменьшению груди. Но боюсь боли и последствий после операции. Но муж сказал, что выгонит. Его видите ли устраивает моя грудь. А вот меня совсем не устраивает. Но сижу и не гундю. В общем носите ваш фасон платьев. А вообще плюньте на всех. Главное муж доволен.
15 июл 2004, 04:53
Ну,девушка вы дурная,прости господи:)Вы же сейчас как раз под эталон красоты попадаете.Фэшн посмотрите,много там грудастых?Если бы Вы знали как я тоскую по временам своего нулевого размера,ууу.Ни тебе лифчиков,ни тебе резинок.Напяливай чего хочется,соски торчат-мужики оглядываются:)А какая экономия на бюстгалтерах была,оооо...И мама Ваша тогось,такие вещи говорит:)
15 июл 2004, 21:19
жила без груди до 36 лет, а тут вот незадача:) родила 5 ребенка и меня разнесло и опаньки грудь появилась, всем понравилось;) а я уже так без нее привыкла что недождусь когда похудею в отсутствие груди нахожу только плюсы, фигура как у девочки, красивые накачаные руки и шея, хожу в обтягивающий майках без рукавов что бы видно было что ничего не висит лифчик не нужен, пробовала одеть пару раз, дико неприятное ощущение купальник конечно сложно подобрать раздельный, но я уж раскошелилась на дольче&габану там лифчик крошечный, но не подростковый полосочкой, а настоящий, выглядит супер:) а вату в мамин лифчик я перестала совать лет в 13:)
16 июл 2004, 01:52
У меня в Киеве была подруга - не было у нее вообще груди. Но мужики за ней толпами бегали, а после того, как с ней в постели побывали, вообще забыть не могли;) Умела и любила.... Так что нечего раскисать;) Выше носик, все зависит от Вас. А сиськи - не главное;)
17 июл 2004, 01:09
Здравствуйте! Если честно я уже неделю, как вернулась. На форум каждый день заходила, только не писала ничего … Все слова искала, как бусинки… Еще раз спасибо ВСЕМ, кто меня поддержал. Хотела процитировать те сообщения, которые мне особенно пришлись по душе, но для этого надо почти весь топик переписать. Столько же хороших и добрых людей! СПАСИБО ВАМ! Грудь моя, правда, так и не выросла, но на душе стало чуть-чуть легче… А без бюстгальтера я теперь на улицу, наверно, никогда не выйду. Зачем травмировать себя и окружающих? В Турции так и ходила: прямо на пляже, натягивая топик, незаметненько снимала верх купальника и одевала «накладную грудь» (как выражается моя мама) в виде лифчика с поролоновыми чашечками. Кружевное белье, говорите. Ах, какое там кружевное белье, когда мне даже размер АА безнадежно велик. Окружность под грудью-82 см, а окружность груди 89 см. А что бы носить размер АА, нужно иметь разницу между окружностью груди по самым выступающим точками и обхватом под грудью в 11см. Еще, видимо моя грудь еще так смотрится из-за формы. У меня она не округлая, а конусом, вытянутая вся, как гончая. Т.е. мне как будто «пышности» в груди не хватает. Две лисьи мордочки в кружевных намордничках. Как говорил Иа: «Душераздирающее зрелище» Простите, конечно. Тут некоторые девушки говорили, что были бы рады иметь 1 размер. Да, я бы тоже была рада иметь хотя бы ПЕРВЫЙ.
Anonymous
20 июл 2004, 14:28
Инес, Вы обворожительны! Желаю Вам удачи и уверенности в себе. Помните, что все, кто Вас обижал, заплатили за это. Главное, сама себя не обижайте!!! В минуты, когда не знаете, что ответить хамам типа наших пэтэушных продавцов, улыбайтесь, потому что бОльшей гадости, чем сказать гадость они ведь не могут,не правда ли? Пусть потявкают, позвольте им. Всегда найдутся дураки...Да и вообще, в любой красоте можно найти иэъян, а в любом "уродстве"-красоту и шарм.
23 июл 2004, 17:14
Зашла в Ваш топик впервые, все не прочла, но вижу, что в основом все по психологии ударили. Я с ними согласна в том, что проблема не в груди, а в Вас самой. Но лечить себя самовнушением, ИМХО, бесполезно. Мой совет: запишитесь на какой-нибуть шейпинг. Упражнениями Вашу проблему реально можно решить (у меня в запасе два примера аналогичных, правда-правда), к тому же от спорта и самооценка и самоощущение улучшаются. Успехов!
17 июл 2004, 14:04
О Господи!!! Я мечтаю о Вашей проблеме!!!!!!!!! :):):):) У меня противоположная проблема - грудь ОГРОМНА. До беременности 8 размер, он же Е, после 10 - он же G :) а рост у меня 152. Прикинули???;) Ох!
18 июл 2004, 09:07
Иннеска (автор топика) - вы такая интересная, хрупкая девушка!!! как можно на себя такую напраслину наговаривать?! А что муж говорит? у меня тоже этого добра нет - первый размер "с натяжкой", сейчас с беременностью немного прибавилось, но только доросло до первого... Но!!! Я довольна и собой и грудью! Муж считает, что она САМАЯ ИДЕАЛЬНАЯ - и я ему верю :) :) :) !!! Чего и Вам желаю! +Маленькая грудь не "обвисает" так быстро как большая +Можно не носить бельё - в тонких и полупрозрачных топиках смотрится обалденно +Растяжек предвидится меньше
20 июл 2004, 20:07
inne-ska !!!Боже мой!!!Ну что вы такое говорите!!!!??? Вдумайтесь,что я Вам сейчас скажу:неделю назад я плакала и мне очень хотелось,чтобы у меня была маленькая грудка:-) Мне действительно больше всего в жизни хотелось бы,чтобы ОНА умиеньшилась и я не носила бы ливчиков!!!Вам очень повезло!!! Пожалуйста,не переживайте!!!Вы вовсе не ущербная...:-)Я говорю Вам от всей души!!!Вам я завидую.. Всегда блондинка будет хотеть стать брюнеткой,и наоборот;девушка с бошьшой грудью- с маленькими грудями захочет быть,тоже наоборот;высокая захочет сать маленькой и наоборот...
24 июл 2004, 03:53
что-то непотребное вы несете, уж простите... никогда не хотела стать блондинкой и иметь маленькую грудь... и не потому что блондинки хуже или маленькая грудь - это некрасиво... и блондинки хороши, и грудь разная имеет свои прелести... просто люблю себя такой - пышногрудой брюнеткой... чего и Вам желаю... и автору...
24 июл 2004, 08:14
умеешь ты успокоить :-)
24 июл 2004, 09:34
да ничего нового и особенного я не сказала... просто надо принимать себя такой, такая есть... вот и все...
26 июл 2004, 16:08
Да не обращай внимания. Толокнянка у нас любит давать такие советы.
26 июл 2004, 17:52
Какие это такие?:-) :-О интересно что-то о себе узнать;-)
27 июл 2004, 09:22
да я заметила:)))))
AD
AD
26 июл 2004, 17:50
что уж тут непотребного? Читаю на форумах и в журналах:то как увеличить грудь,то как уменьшить грудь..значит есть люди, ,которые недовольны собой. :-9 Есть еще пример:подруга худенькая мечтает стать потолще,подруга не совсем толстая мечтает похудеть.. По себе других не судят,и ,если Вы довольны собой- не совсем обязательно,что другие люди такого же мнения о себе.:-)Просто Вы уверены в себе, а кто-то может рядом с Вами чего-то стесняется;-)
27 июл 2004, 09:22
*Всегда блондинка будет хотеть стать брюнеткой,и наоборот;девушка с бошьшой грудью- с маленькими грудями захочет быть,тоже наоборот;высокая захочет сать маленькой и наоборот... * Ваши слова? Ваши... вот это и есть то самое непотребство... не вешайте свои комплексы на остальных...
27 июл 2004, 09:30
Это не мои комплексы...это проза жизни..мне так показалось,что такое есть у большинства... Почему это я вешаю свои комплексы на других?!Я высказываю свое личное мнение- Надеюсь, я имею на это право:-)
27 июл 2004, 09:44
ну... во-первых, Вы писали не про большинство, а про всех... высказаться право имеете, конечно... только сначала не мешало бы подумать - а стоит ли...
27 июл 2004, 18:32
Почему собственно Вас так задело мое высказывание?!Мы все здесь собрались,чтобы высказывать свое мнение.И говорить,что чье-то мнение неправильное или плохое- немного некорректно:-)
27 июл 2004, 19:58
Просто, неплохо бы сначала думать о конкретной ситуации, а потом давать совет по конкретной ситуации. а советы, вычитанные в Cosmopolitan врядли кому-то пригодятся.
27 июл 2004, 20:45
Девушка,зачем же вы так?!Я Космополитен не покупаю:-) Совет я давала от чистого сердца Что неконкретного было в моем совете?! Почему я должна оправдываться вообще перед Вами ничего плохого я не говорила...извините,но продолжать в таком духе я не собираюсь,учитесь уважать чужое мнение и не осуждать других
29 июл 2004, 11:57
что Вы считаете хорошим советом? культивировать свои комплексы?:-о
22 июл 2004, 22:54
Мне тоже больше маленькая грудь нравится,она сексуальней смотрится:) Хорошо,что у меня не большая!
24 июл 2004, 14:50
Не читала, что вам тут писали, но хочется вам сказать, что проблема ваша - не проблема вовсе. Всё с вами в порядке, мужчины все разные, с разными вкусами и нечего переживать из-за каких-то лохов мимо проходящих, которые говорят гадости, это не от большого ума сказано было и те, кто всё время пытаются обратить ваше внимание на ваш размер груди, тоже не от большого ума это говорят. А вам нужно побольше уверенности в себе, побольше здорового пофигизма. Вас сделал такой Бог и не нужно себя изводить, учитесь принимать себя с таким телом. На самом деле страшные вещи - это когда кто-то близкий болен серьёзно, умирает или болен тяжело чем-то хроническим на всю жизнь, т.е. самые страшные вещи, ИМХО, это болезни и смерть, а всё остальное: суета, на грусть из-за которой мы тратим ценное время! Наверное, вам специально жизнь посылает всех этих людей со злыми языками одним потоком, чтобы вы наконец-то поняли, что нужно послать их мнения подальше, быть собой и наслаждаться жизнью будучи такой, в этом теле!
26 июл 2004, 16:01
совершенно точно знаю, поскольку лично разговаривала об этом (в свое время комплекс был также) - многие мужчины - С УМА СХОДЯТ от махонькой груди - в смысле, когда грудь не просто маленькая, а когда эдакая подростковая набухшесть.. В этом есть и прелесть и трогательность, вы особенная, любите себя, вы замечательная!!!!
другая сторона
26 июл 2004, 18:07
Не успела прочесть, что вам уже писали, так что если повторю чьи-нибудь слова. не обижайтесь. Уроды - это те, кто в присутствии человека обсуждает его внешность. Хамка продавщица в магазине. Дебилы нетактичные. Они просто больные люби, хамство - это болезнь такая социальная, не надо на них вообще внимания обращать. НО! Муж, котрый вас пивом отпаивал, похоже, доволен и вами, и вашей грудью. Ребеночка вы ("существо без пола", как вы выразились) родили. (А я со своими с позволения сказать дойками хожу на ЭКО пока безрезультатно). Так и кто у нас тут без пола? Да, технические характеристики фигуры диктуют нам модели одежды, котрые нам стоит или не стоит носить. Я могу носить декольте. Вы можете носить одежку с открытой спиной и не переживать, что грудь отвисла некрасиво или бюстгальтер торчит. На вас майка с глубокой проймой смотрится эротично, на мне страшненько и неопрятно - лифчик торчит. Вы можете носить бузки и платья с американской проймой, а я - нет. Короче, как в том анекдоте, будем с вами донашивать ту грудь, какую нам природа выдала. А на дебилов внимания обращать не надо. Берегите себя!
Соглашусь, что уроды те, кто позволяет себе обсуждать вашу грудь,НО !!!! У меня тоже почти нет груди(до беременности я была плоская), и мне с трудом можно было подобрать лифчик, правда я эту удавку для близнецов терпеть не могу:-), поэтому даже сейчас не ношу.В магазине я всегда с обезоруживающей улыбкой предупреждаю, что подобрать что-либо будет сложно, им просто нечего на это сказать. То есть либо сразу говорят, что таких размеров нет, либо кидаются искать нечто вроде бинтика, ха, редко когда находили:-) Муж до свадьбы еще как то пошутил - а что, у тебя есть грудь? Только не надо думать, что я обиделась:-)Мне до своей груди никакого дела не было.Зато теперь у меня 3 размер, правда и попа стала на 48 размер, вот так муж поправил ситуацию (это его слова:-)
28 июл 2004, 20:43
Ничего, после кормления грудь опять "уйдет". Снова придется бинтики вместо лифчиков подбирать :-) (У меня тоже така проблема :-))
29 июл 2004, 16:43
У моей подруги грудь появилась, когда она начала пить противозачаточные таблетки. Правда.
30 июл 2004, 01:03
Вам надо полюбить себя, свое тело, когда-то я комплексовала по поводу своих тонких ножек, тогда мне муж говорил ( о моих комплексах он не знал, а чувствовал): не надевай юбку, что-то ножки худые, а теперь я не стесняюсь переборола себя. И не такие уж и тонкие ноги у меня были, а все комплексы. Если вы не будете себя любить, то кто же...
30 июл 2004, 02:10
понимаю Вас. У меня та же проблема. а после кормления грудью вообще все пропало. Но муж меня любит итакую И это для меня главное. И плевать на мнение окружающих. Кстати, с купальником. У меня очень широкие бедра, а груди нет. но найти купальник я смогла. Просто найдите нужный магазин. Не комплексуйте. Муж Вас любит и это главное
30 июл 2004, 12:24
Дайте же адреса магазинов в студию!!!!! З.Ы. а то я тоже что-то напрягаться начала.... :-(
30 июл 2004, 19:15
По поводу, того, как отвечать хамам - Я обычно посылаю НА, и все. Коротко и действенно. Эти дуры вообще не соображают, что говорят. Помню случай, когда одна двухсоткилограммовая страшенная бабища, продавщица в овощной палатке, обозвала меня коровой. К слову, я чуть больше полутора метров ростом, от излишнего веса не страдаю... :-) Вот тогда я действительно не знала, что сказать :-):-). Через несколько секунд, конечно, послала :-). Все-таки надо решить проблему со здоровьем, а потом уже браться за красоту, правда. Это мое скромнющее мнение. Крепитесь, все будет хорошо:-) Правда-правда :):):):):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325