Меню

Права ли я?

AD
26 июн 2004, 11:36
Меня уже несколько месяцев мучает эта мысль. У меня была очень хорошая подруга.Мы дружили несколько лет и доверяла я ей как самой себе до одного случая. Как-то раз мой муж (мы с ним не живем вместе уже 2 года)устроил у себя вечеринку с шашлыками и т.п. и пригласил человек 10 друзей.Там была и моя подруга со своим мужем.А мой бывший собирался в то время ехать на Украину,забирать сюда свою больную мать.Он купил в банке 1000$ на расходы там и положил их в загранпаспорт.Все это вместе лежало в его спальне в незакрытом шкафу. Через день после етой вечеринки он пришел ко мне и рассказал,что обнаружил пропажу денег а,главное,-паспорта,потом-еще через пару дней,он приходит и говорит:" Представляешь,захожу как-то случайно днем к Ольге,а унее на столе лежат 100$ (а надо сказать,что деньги у них в семье никогда не водились,т.к. подруга не работала,а покупать шмотки обожает)Ну,мой бывший спрашивает-"Откуда,Оль,у тебя баксы появились?А она говорит-"Представляешь,шла пару дней назад по улице и нашла под фонарем 2 купюры по 100$,одну уже потратила".А мой,когда покупал баксы,получил в банке распечатку с номерами всех купленных купюр. Не долго думая,он принес к ним эту бумажку и оказалось,что номер купюры,которую она нашла,совпадает с одним из номеров в списке. Мне после этого так стало противно,я не могу с ней теперь общаться.Насчет того,что деньги лежали под фонарем-2 купюры вместе в такой ветреный день,какой был тогда-совершенно не верится.Черт с ними с деньгами-паспорт-то зачем было забирать-для отвода глаз? Ведь человеку за матерью надо было срочно ехать... Короче, я с ней прекратила все отношения,хотя она после этого несколько раз настойчиво пыталась ко мне подкатить,а мой бывший с ними общается и говорит,что он же не видел своими глазами,что она взяла эти деньги,а там много народу было-мало ли на кого можно подумать. Скажите,права ли я,или,может , это-паранойя? Спасибо всем,кто дочитал
26 июн 2004, 12:38
Я бы тоже не стала общаться с таким человеком.
26 июн 2004, 14:40
Но меня все-таки иногда мучает мысль-а вдруг это дурацкое совпадение,и она действительно нашла эти деньги,которые кто-то другой в спешке уронил,тогда ведь я плохо с ней поступила...
26 июн 2004, 21:33
Вероятность совпадения - почти нулевая. Вдобавок, как говорится "Сервиз нашли, а неприятный осадок остался". Даже если вы попытаетесь убедить себя в ее невиновности - уже не сможете общаться как раньше. Поэтому - лучше, наверное, сразу. Менее больно...
26 июн 2004, 21:55
Не хотите общаться - не надо, зачем себя насиловать?
26 июн 2004, 22:32
Паранойя - это когда баксы вдруг под фонарями лежат. А номера на купюрах никогда не повторяются, можно было считать 100%-ной уликой.
26 июн 2004, 22:45
угу. Удивляюсь. При таком доказательстве - еще сомнения есть?
28 июн 2004, 13:36
если у вас есть список с номерами купюр, то надо не терзаться, а как миниму заявить это в лицо подруге и как максимум - в суд. возможно, тырила не она, а ее муж, кстати.
28 июн 2004, 13:55
И даже если они "нашли", а у вас есть доказательства, что это ваши деньги - должны вернуть!
28 июн 2004, 18:05
Она сразу вернула ему те 100$,которые он обнаружил и потраченные тоже обещала вернуть,вот не спросила еще у него,вернула ли.Созалась-то она только в ЭнаходкеЭ 200$...
28 июн 2004, 17:50
да, я то же вашего мужа, бывшего, не понимаю, ЕСЛИ совпали даже номера купюр!!! неужели он такой наивный, я бы то же не общалась, не приятно как!!!!
28 июн 2004, 18:09
Да,можно сказать,что он наивный.Он слишком доверяет людям,но в этом случае,по-моему перегнул палку он,а не я.Мне как раз ставится в вину,что я слишком недоверчивая и подозрительная
08 июл 2004, 21:29
Я бы тоже прератила с ней всякие отношения. Не люблю таких!
27 июн 2004, 00:11
Меня другое удивляет - почему надо "несколько месяцев мучиться", почему бы вместо этого не задать конкретный вопрос в лоб этой знакомой? Просто спросить, и просто не поверить в байку про деньги под фонарем? И посмотреть на ее реакцию. Пусть бы она мучилась.
27 июн 2004, 00:22
Я просто сначала была в шоке от всего этого-просто никак такого не ожидала,а потом выяснять отношения,вроде,уже поздно было.
27 июн 2004, 00:26
Меня еще смущает реакция мужа-он вроде бы пострадал больше всего в этой истории,но все же нашел в себе силы плюнуть на все и продолжать отношения,а я так не могу.Может,он прав,а не я?
27 июн 2004, 01:12
ИМХО, да. Притчу о двух монахах, женщине и переходе через реку, помните:-)?
27 июн 2004, 11:09
я бы не стала общаться, какие еще нужно доказательста?
27 июн 2004, 13:04
Да я так и сделала-с тех пор не общаемся,просто мой бывший муж мне сказал,что я такая нетерпимая к людям и подозрительная -своими же глазами,типа ,не видела,что она взяла деньги-поэтому у меня и друзей почти нет. А я считаю,пусть лучше вообще не будет-чем такие как у него,от которых все надо на замок запирать. Спасибо,что поддержали мое решение,я вижу,что многие думают как я,значит,не такая уж я "нетерпимая" к людям
28 июн 2004, 15:22
мне было бы тоже противно общаться с таким человеком...доверие бы сразу пропало...но нужно быть полностью уверенной, что это она...
AD
AD
28 июн 2004, 16:33
Моральные принципы это круто, но я бы в милицию пошла. 1000 долларов это всетаки деньги.
28 июн 2004, 18:02
Он и пошел в полицию-но только из-за того,что загранпаспорт тоже пропал ,а про "найденные" у подруги купюры не сказал -пожалел их-ну,нагрянут те с обыском,весь дом перевернут,все же мы дружили много лет
28 июн 2004, 18:33
Действительно, подозрительно отношение мужа... А не может ли так быть, что ему зачем-то понадобилось Вас с подругой развести таким способом? Он и увидел у нее, он и проверил, а вы с ней разговаривать перестали, поэтому обман и не мог раскрыться. Просто пришло в голову...
28 июн 2004, 19:01
Да что вы! Он на такие интриги не способен-:) К тому же он мне все время говорит-"Да помирись ты с ней уже! Вдруг она и вправду деньги нашла,когда кто-то в спешке их уронил!"
29 июн 2004, 11:25
Как-то все коряво. Если бы у меня украли 1000 баксов, а я нашла вора, то я бы как минимум попросила вернуть все деньги под угрозой заявления в милицию. Улики все были. А он не только не стребовал все свои деньги, еще и продолжает с ней общаться. Странно.
04 июл 2004, 01:28
Любое сообщение, кроме своей инфы, имеет такую характеристику, как достоверность. Проверяется по соответствию сообщений из независимых источников. На основании ТОЛЬКО сообщения б. мужа судить стремно. Впросак можно легко. Надо бы и другую сторону выслушать. А потом уж судить и решать.
04 июл 2004, 10:50
Права!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325