Меню

Грустно....

AD
01 июл 2004, 00:34
И скучно и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды... Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы проходят - все лучшие годы! Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда, А вечно любить невозможно. В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа: И радость, и муки, и вс там ничтожно... Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг Исчезнет при слове рассудка; И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - Такая пустая и глупая шутка... Почему так часто приходят такие мысли, почему казалось бы вот есть близкий, любимый человек ...есть родные, любимые люди. Но почему так часто одиночество давит тебя, оно просто становится тобой .. а к этому начинаешь привыкать. Смысл жизни = пустой трате времени на нее.
01 июл 2004, 00:40
Это душа у Вас поет. А песни бывают разные. Люди даже не задумываются, насколько им нравится страдать. Чтоб не очень больно и не навсегда, а так, как бы понарошку... От этого, иногда, рождаются стихи:) Очень грустно, когда душа перестает петь и не желает больше "рожать". А смысл у жизни есть:) У каждого свой. И у Вас будет, потом, не такой пессимистичный....
01 июл 2004, 10:03
Может, начать слушать другие песни? :) Эмоциональный настрой во многом определяет жизненный тонус :)
Anonymous
01 июл 2004, 15:42
Это Лермонтов, а не песня))
01 июл 2004, 22:10
Тем хуже для автора :)
01 июл 2004, 17:26
Возникает вопрос: если на жизнь время тратится впустую, то не пустая трата времени - это на смерть, что ли? Альтернативы-то нет, время только на жизнь можно потратить, а уж насколько бессмысленно, от Вас зависит. А Лермонтов - известный меланхолик, лет в 14 это разочарование в жизни таким сладким кажется :) А подрастешь, посмотришь с холодным вниманьем вокруг - и как-то оно иначе все видится ;)
01 июл 2004, 02:13
"Не знаю я,кто бродит под окном, Но звезды в небе ясно различаю, Я ночью бодр,я засыпаю днем, Я по замле с опаскою ступаю, Не вехам, а туману доверяю. Глухой меня услышит и поймет, И мне полыни горше мед. Но как узнать,где правда,где причуда, И сколько истин...потерял им счет Я всеми принят,изгнан ото всюду. Не знаю,что длиннее,час иль год, Ручей иль море переходят вброд. Из рая я уйду,в аду побуду, Отчаянье мне веру придает. Я всеми признан,изгнан ото всюду..." (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325