Меню

Седина в бороду...

AD
Anonymous
01 июл 2004, 20:44
Недавно узнала что папа (ему 50 лет) "гуляет" на стороне, мама говорит что такое бывало и раньше, но она терпела, прощала, мы с сестрой никогда бы не поверили в это (папа отличный отец,заботливый и любящий муж -как мы думали) но последнее время он делает свои "гульки" открыто и нагло чем унижает маму, вот уже три дня она с ним не разговаривает и он не подходит прасить прощения, как поступить нам с сестрой в отношении отца? Мы живем в соседнем городе, мне 24 есть муж, сын, ей 17, как вести себя с ним? сделать вид что не в курсе происходящего или негативно отреагировать??? Очень прошу поделитесь советом, опытом, просто мнением.
01 июл 2004, 20:49
Поддержите Вашу мать в любом её решении. Это её дело, жить ли ей с таким человеком. (с транслита)
01 июл 2004, 20:52
Это точно. Поговорите с ней откровенно и обьясните, что будете на её стороне при любом её решении.
01 июл 2004, 21:20
Кому 17 лет? Любовь к внуку и унижать Вашу маму (ИМХО) две большие разницы. Поддержите маму при любом её решении.
01 июл 2004, 21:47
Сестре 17 она учится и живет со мной она очень негативно настроена против папы , может в силу юного возраста может в силу характера, говорит что не будет сним разговаривать.
01 июл 2004, 22:00
Мама решит сама за себя, за своё будущее и вы не такие уж маленькие девушки, чтобы не имели свою точку зрения на сей факт. Может отец хочет, чтобы ваша мама приняла за него решение КАК БЫТЬ? и потом скажет, если б ты не выгнала, то жили бы. Тогда не будет и совесть мучать, да о чём я, СОВЕСТЬ его уже не мучает.
01 июл 2004, 22:10
Похоже что он действительно хочет чтобы она приняла решение как жить дальше, а не он видимо "кишка тонка"...
01 июл 2004, 21:05
Маму я поддержу, но вот как быть с папой мое уважение к нему просто тает, а ведь меня мою сестру и долгожданного внука он любит несмотря на их отношения с мамой, я взрослый человек и понимаю что в семейной жизни бывает всякое, непонимаю зачем он так некрасиво и с какой-то наглой издевкой поступает с мамой как ему буду в глаза смотреть.
01 июл 2004, 21:16
Ну так ему и скажите. В глаза. (с транслита)
01 июл 2004, 21:22
Обычно ведут себя с наглой издевкой, когда понимают, что поступают неправильно, но прекращать не хотят. Чем больше вы будете обвинять его и показывать, что его поведение вами неприветствуется, тем наглее он будет себя вести ИМХО. Просто не вмешивайтесь. Совсем. Поддерживайте маму, а с ним ведите себя как обычно.
01 июл 2004, 22:29
ППКС!
01 июл 2004, 22:47
тю! у меня совсем противоположная точка зрения. до такой степени, что я бы просто не общалась. не разговаривала, не замечала бы. в упор. (с транслита)
01 июл 2004, 22:49
Я бы тоже игнорировать не советовала. Это не истерика двухлетнего ребёнка. (с транслита)
01 июл 2004, 23:08
я бы папеньке объяснила свои чувства. и дала бы понять, что мне это неприятно. и легче не общаться, чем фиговым листочком прикрывать свои эмоции. только и всего... (с транслита)
01 июл 2004, 23:12
боюсь, что я бы честно заявила, что я обо всем этом думаю, и защитила бы маму - не "молчаливой поддержкой" ( это абстракция), а конкретным действием - приняв на себя сколько возможно, груз общения с папой, выработки какой-то схемы формального общения. т.е. папа долэжен почувствовать предметно, что так вести себя ему не позволят.
01 июл 2004, 23:50
см. выше ;) (с транслита)
02 июл 2004, 17:02
Но почему? Тебе-то он ничего не сделал. Продолжает тебя любить и о тебе заботиться.
02 июл 2004, 18:21
А как можно делать вид, что ничего не произошло, когда этот человек оскорбляет мать? Как это -- тебе лично он ничего не сделал? (с транслита)
02 июл 2004, 19:02
Не надо делать вид, что ничего не произошло. Но и наказывать его не надо ИМХО. Ведь он изменяет жене, а не детям. А маму поддержать конечно.
02 июл 2004, 19:16
Тут дело не в измене, это действительно дело его и его жены; дело в его оскорблениях жены. (с транслита)
AD
AD
02 июл 2004, 19:45
Согласна, это безобразие.
02 июл 2004, 19:15
мне поведение его мерзко. а так - ничего, конечно. это всё в ту же самую коробочку, что я не могу быть с человеком, если его поступки мне противны, как бы хорошо он ко мне не относился. (с транслита)
01 июл 2004, 22:41
как похоже на историю моих родителей - они развелись почти после 30 лет совместной жизни, когда мы с братом уже выросли. главное держите свои эмоции под контролем, чтобы быть хоршей поддержкой маме.
01 июл 2004, 22:45
Да, ладно. 50 лет - это еще не старость. Впоне папа может жениться, скажем, на 35-летней и еще вам сестричку заделать :)
01 июл 2004, 22:48
Вы на еве отдыхаете, да? от умственных потуг? (с транслита)
01 июл 2004, 22:56
Да :) И чего уж тут... Если судить по обычным евским советам маме надо бросать этого самого папу... вот только родить от нового мужа, наверное, уже не удастся, да хоть поживет в свое удовольствие. А папаша пускай колбасится...
01 июл 2004, 22:57
А родить--это смысл жизни? Вы-то почему тогда ещё не родили? (с транслита)
01 июл 2004, 23:09
Потому что жизнь моя - бессмысленное ее прожигание ;-)
01 июл 2004, 23:45
Хочет развестись и жениться на молодой - пожалуйста, я бы не стала упрекать, обидно что ведет себя так по отношению к маме, чесно сказать очень неожиданное поведение для нас с сестрой.
01 июл 2004, 23:47
А мама что говорит? Для неё же такое поведение не новость? (с транслита)
01 июл 2004, 23:53
Говорит что такое и раньше случалось но всегда как-то очень завуалированно, она прощала, видимо видимо считала что это его слабое место (типа - горбатого могила исправит) на семье это не отражалось, а последний раз просто в наглую загулял на три дня, не отвечая на телефон.
01 июл 2004, 23:54
Она думает что-то предпринимать, или опять постарается глаза закрыть? (с транслита)
02 июл 2004, 06:13
ещё не знаю.
02 июл 2004, 06:52
Поддержка ей нужна будет в любом случае, я спросила лишь для того, чтобы прояснить ситуацию. (с транслита)
02 июл 2004, 12:40
Девочки, что такое происходит с мужчинами в 50 лет. У меня и мужа, отцам исполнилось по 50 и все, браки развалились. Они стали жить для себя. А женщины, которые родили им детей стали для них пустым местом. Их не интересует, что с ними теперь будет. Просто живут два чужих друг другу людей. Грустно это...
02 июл 2004, 13:02
Распустили своих мужиков эти женщины! Все им (мужьям) прощается, а , как известно, безнаказанность порождает еще большее желание действовать в этом направлении. Как жить с таким, который не то, что не любит, а просто не уважает даже! Выпустить на свободный выгул! Пусть рожают от молодых девиц, только потом обратно не просятся! Нужно просто решить, нужны им такие мужики, или нет! Если нужны - пусть терпят! Дорогая, это жизнь Вашей мамы, ей решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325