Меню

Посоветуйте что-нибудь?

AD
Н
02 июл 2004, 13:47
Как развязать этот узел? Накипело уже слишком много и я начинаю закипать.:-( Помогите советом и сочувствием( если уместно?) Так получилось, что семью и детей я всегда хотела больше, чем карьеру и разные другие радости жизни. Полюбила человека и вышла замуж, он знал, что меня привлекает в жизни. Сразу ему сказала, что хочу не менее 3 детей. Пока жилья своего не было, он предлагал с этим подождать, какое то время я соглашалась, потом мне удалось его переубедить. Так у нас появилась дочка. Сначала он безумно радовался и помогал мне по мере возможного. Надо сказать, что бабушки с дедушками поддерживали идею появления первой внучки. Но помогать особо не спешили, и мне это не особо было нужно. Потом наш папа потихоньку стал сваливать все заботы на меня. Если учесть, что заработки у него умеренные, быт не очень-то устроен. А довольно беспокойный ребенок и хозяйство на мне. Потом начались придирки по поводу того что я плохо веду дом и его не обласкиваю (скрытое недовольство). Ребенку уже полтора года. И теперь на арену вышел вопрос летнего отдыха. В прошлом году с маленьким ребенком + переезд на другую съемную квартиру никуда не ездили. В этом году папа наш настаивает на том, что хочет в поход по горам ( очень этим увлечен ). Мы же с ребенком планировали вдвоем или с бабушкой(свекровью) и тетей(сестрой мужа) на море. Теперь нас с дочкой брать с собой его родные не собираются (уже все решили без нас) и одних, может быть с компанией не отпускают – МАЛЕНЬКИЕ ЕЩЕ – СИДИТЕ ДОМА! А папа свои планы собирается осуществить. Но мне тоже нужна смена обстановки, ребенку не помешает морской климат и впечатления. Ну что с этой кашей делать? На данный эпизод накладывается разочарование оттого, что планы на нескольких детишек отступают в голубую даль. Муж нас своим вниманием не балует, материально обеспечивает, мягко говоря, не очень. Все свободное время отдает своим друзьям и увлечениям, все чаще проскальзывают шовинистские взгляды. В общем, я в тупике и как сохранять очаг, если все чаще хочется бежать куда глаза глядят?:-(
02 июл 2004, 14:14
Я думаю вы устали:-(На море это очень хорошо,а где ваши родители,вы с ними не можете поехать?
02 июл 2004, 14:23
Не всегда поездка поможет, может муж прав?
02 июл 2004, 15:13
А что может помочь,как отдохнуть?К этому возрасту накапливается огромная усталость:-(А если уговорить мужа поехать на море встроем,он,ребенок и автор.Это был бы выход и налаживание отношений в семье:-)
02 июл 2004, 14:33
Родственники, разумеется, имеют право не брать вас с малышом с собой. Но что значит НЕ ОТПУСКАЮТ? Вы перед ними отчитываться не обязаны; хотите ехать - поезжайте; обсуждать это нужно ТОЛЬКО с мужем: ты хочешь в горы, я хочу с ребенком на море - ОК, давай так и сделаем, ты в горы, мы на море, это справедливо :-).
Н
02 июл 2004, 15:44
Не родственники, а МУЖ не одобряет план нашей с дочкой поездки!
02 июл 2004, 16:03
Классно. А понятие абстрактной справедливости ему доступно? А если упереться и впаривать, что "действительно, маленькие, поэтому разлука с папой - это очень плохо, так что сиди дома тоже"?
02 июл 2004, 15:15
а вы в гражданском я так понял все еще живите?
Н
02 июл 2004, 15:45
В этом году 3 года как со штампом, а разве это что-то значит?
02 июл 2004, 16:11
увы нет.. не буду советовать ничего - единственное могу сказать от себя с уверенностю, что муж эгоист и у него дество в %опе играет..
Н
02 июл 2004, 18:17
К сожалению, скорее всего вы правы. Скажите мне кое-что. Менять жизнь вот сейчас не будет поздно? В глубине души понимаю, что дойду до точки и все брошу, дочку жаль и немного страшно. Вот, что удерживает. Данная проблема лишь частный эпизод. На самом деле все глубже. К сожалению.:-(
02 июл 2004, 18:23
А поход по горам подразумевает постоянное передвижение с рюкзаком? В прошлом году я отдыхала в горах с беременным семейством и их 4-хлетним ребенком. Мы жили в горах в отеле и горные прогулки совершали каждый в меру своих возможностей. Беременная мама с 4-хлетним сыном однажды совершили такое восхождение, что верилось с трудом.У каждого было свое дневное расписание, а по вечерам мы встречались, вместе развлекались, обменивались впечатлениями. И в соседние города тоже вместе ездили.
Н
02 июл 2004, 19:06
Поход подразумевает пешее восхождение на одну из вершин Приполярного Урала. А до этого пешком до нее с рюкзаками от места заброса. :-(
02 июл 2004, 19:15
А-а, понятно тогда :(
Н
02 июл 2004, 19:25
Угу:-(
02 июл 2004, 15:08
я не поняла КТо именно Вас не отпускает одних?муж,свекровь или какая то тетушка мужа?хотите на море с ребенком и есть возможность,поезжайте,можно и одной,можно кого-то из своих подруг сговорить,вообще ни за что не поехала бы отдыхать с родственниками мужа,и со свекровью тем более:-)
02 июл 2004, 15:14
Вот я бы со свекровью точно не поехала:-(
Anonymous
02 июл 2004, 15:49
Муж не хочет, чтобы мы ехали одни. Так и говорит, если бы с моими - поезжайте, нет - значит - нет! А его не хотят нас брать - " без прививок страшно брать, мало ли что" Девочка здоровая, а ведь и с прививками дети болеют.
02 июл 2004, 15:55
Знаете что, на мой характер, я бы сказала: "Или ты едешь с нами, или мы едем одни". Что значит не пускает??? Ему надо отдохнуть, а вы должны ждать сидеть пока он приедет весь такой отдохнувший-загоревший??? В сад такие отношения. Если вы сейчас уступите - вам просто сядут на шею. И в отпуска вы будете ездить либо туда, куда хочет он (по горам скакать с дитем), либо вообще сидеть дома, пока он развлекается. Но все это, конечно, сугубо ИМХО.
02 июл 2004, 15:57
А если поехать втроем,поговорите с мужем.Скажите,что ребенку обязательно надо,расскажите как это полезно для иммунитета и т.д.Он отец и должет всё это понять;-);-);-)
AD
AD
02 июл 2004, 15:55
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325