Меню

Подруга беременна

AD
04 июл 2004, 03:17
В общем если коротко,то подруга беременна, 6 недель от человека с которым встречалась 2 месяца,даже квартиру вместе сняли.Как узнала что беременна - собрала свои вещи и сбежала домой к маме.Говорит видеть его не хочет и уже не любит.Ей 25 лет,ему 30.Она работает и не плохо зарабатывает,но ребенка одна воспитывать не готова(говорит что от нелюбимого рожать не хочет).Она ему не сказала что беременна и не хочет с ним разговаривать.Мама ее сказала что она на ее стороне и что-бы она не решила,она будет с ней.У нее раньше были проблемы гормональные,неизвесто будут у нее еще дети потом.Я хотела с ней погпворить,что не надо рубить с горяча,надо поговорить и сказать молчелу.Но не знаю что ей посоветовать что-бы не быть потом виноватой.Жалко ребенка...И деньги есть и силы... (с транслита)
Anonymous
04 июл 2004, 03:34
жалеть омжно, но это только ее решение. Мне кажется, можно с ней поговорить, но спокойно и не давить...
04 июл 2004, 07:21
Может, у нее обычный сдвиг по фазе, что бывает у беременных? Попробуйте ее успокоить, уговорите не любить с плеча. Да и вообще странно, вместе жить - пожалуйста, а как ребенок - так нет любви... а еще говорят только мужикам такое свойственно, чуть узнал, так ноги сделал, поджав хвост...
04 июл 2004, 09:35
Да,мне тоже кажется что у нее паника из-за боязни ответственности,семьи.Грусно это... (с транслита)
04 июл 2004, 12:05
Хы... "не любить с плеча" - хорошая описка получилась :)
04 июл 2004, 12:27
Может у неё от гормонов нервы шалять:-(,ей надо подумать,самое главное не спешить:-)
04 июл 2004, 14:34
Да,спешить конечно не надо,но она так решительно настроена,что боюсь если будет тянуть потом делать на большем сроке,незнаю что ей сказать. (с транслита)
Anonymous
04 июл 2004, 21:41
А спешить уже некуда! Ведь ребеночек еще чуть-чуть и совсем сформируется. Может ее это как-то отрезвит? Если она вообще по жизни хочет иметь детей, то может испугается аборт делать? Да и сердечко послушает, какой аборт после этого. Да только через некоторое время сможет логически мыслить. А что не от любимого, так не для мужиков, а для себя рожают, свой ребеночек- самый лучший!
04 июл 2004, 22:51
Я с вами согласна на все 100.Сама когда забеременнела в 18 лет сразу решила что это МОЙ ребенок, даже если мне одной его растить.Но подруга(очень близкая надо заметить) вообще детьми не очень интересовалась по жизни,даже про моих редко спрашивала,а младшего вообще видела один раз.Она много бывает за границей,ведет свободный образ жизни.Иногда это может получится как в басне про стрекозу,этого я боюсь. (с транслита)
05 июл 2004, 14:33
А я бы вам посоветовала вообще не лезть в эту ситуацию. В таких делах советовать бессмысленно. Если вдруг она поступит так, как вы ей насоветуете, и у нее потом возникнут проблемы - виноваты будете вы. Однозначно. Девушке не 15 лет, пусть сама решает - нужен ли ей этот ребенок. Я вот, знаете, в свое время тоже сделала аборт. Тоже жили вместе, все вроде ничего было, но к тому времени как я забеременела, я поняла, что с ЭТИМ человеком не хочу иметь ничего общего. В том числе и ребенка. И если бы меня стали уговаривать оставить его - ничего хорошего бы все равно не получилось, я бы не согласилась. А нервов бы натрепала и себе и уговаривающим.
05 июл 2004, 15:39
Это совершенно не ваше дело, простите.
06 июл 2004, 11:32
Поддержите подругу, представьте, каково ей сейчас! Не стремитесь принять решение за нее или как-то воздействовать на ее выбор. Да, у вас есть свои представления о том, как ей нужно действовать, но это не значит, что она должна им следовать. Спрашивайте у нее - что для нее самое страшное, что самое лучшее, как она видит свое будущее в идеале через лет 5... Помогайте ей выяснить, что лучше для нее, а не предлагайте свои готовые решения.
06 июл 2004, 23:09
Да я вобщем не давлю,я не знаю что для нее лучше на этом этапе жизни,но ребенок это такое счастье и жалко лишать себя и его шанса который дан судьбой. (с транслита)
07 июл 2004, 12:24
Вполне возможно, что у нее другое представление о счастье на данный момент. Бывает и так...
04 июл 2004, 14:24
гормональное. меня так трясло. и такое в голову лезло.
05 июл 2004, 14:37
Гыыыыыыы, если от нелюбимого, то зачем она с ним жила? Странный народ все-таки женщины...
05 июл 2004, 14:48
почему не предохранялась не понятно.
05 июл 2004, 22:11
Не сначала она его вроде любила,а вот потом ладья любви разбилась... (с транслита)
06 июл 2004, 13:21
И на осколках самовластья зачался ребеночек... Она сексом механически занимается? Или ейный мужик такой помпезный парнёр?
05 июл 2004, 15:00
Скорее всего подруга ваша чего-то Вам не договаривает.Возможно есть повод если вдруг ,ни с того ни с сего "жить с ним не хочу, не люблю и т.д.",наверное что-то произошло у них,о чем ей пока говорить не хочется:-(.
AD
AD
05 июл 2004, 22:07
Да,может быть. (с транслита)
06 июл 2004, 13:21
Согласна с Вами....
07 июл 2004, 00:36
Поживет дома,успокоится и может все изменит. Не лезте с разговорами,захочет сама поделиться. Главное,что есть кому ее поддержать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325