Меню

женский алкоголизм

AD
Anonymous
04 июл 2004, 13:58
Скажите кто-нибудь сталкивался с этим? Ужасно, стыдно, страшно, но я имею проблемы.. Я не могу остановится, и поэтому просто не пью, уже два года . Но вчера что-то случилось, что-то повернулось в мозгочках и понесло.. А ведь я была с ребенком годовалым, и напилась..Три раза бегала за еще, противно! Муж теперь не хочет меня видеть, первый раз всадил мне затрещину и поделом, требует развода, тк уже были подобные истории, но с рождением ребенка мы думали все закончится. Я сама себе противна. как можно было взять и каким-то пьянством все перечеркнуть? я не знаю что делать , плохо, гадко на душе отвратительно. Я ведь люблю свою семью и сына, как я могла! Спасибо что прочли , может у кого были такие проблемы, как мне жить с этим грузом того что я алкоголичка, как заставить мужа поверить мне еще раз. я больше не буду так..
Anonymous
04 июл 2004, 14:07
Себе не нужно запрещать,ведь так сладок запретный плод,просто дайте себе установку,что я могу пить,когда захочу..Но,ноне сейчас,а ему скажите,что Я--МАТЬ РЕБЕНКА,МЫ-СЕМЬЯ.Верь мне,не верь,но я в порядке,вопросов со спиртным больше не будет.
Anonymous
04 июл 2004, 14:09
Сталкивались:( Моя мама имела проблемы с алкоголем. Наверное, когда еще можно было остановиться - она не остановилась. А потом уже и не смогла:(:(:( Хотя очень этого хотела... Мне больно и горько об этом писать, но она спилась:( Сейчас ее уже нет в живых... А боль осталась... Поэтому умоляю Вас! Держитесь!
04 июл 2004, 14:20
А в чём кайф пить? Займитесь делом полезным, сказки дитю посочиняйте.
04 июл 2004, 16:37
должно же быть то обьяснение, почему вам хочется выпить...и не нужно себя называть алкоголичкой!!!почему вы себя так не любите?
04 июл 2004, 15:16
Блин. "Как улестить мужа, который дал мне затрещину". Типа поделом дал, да? Воспитывает.
05 июл 2004, 11:30
Дорогая автор! Вы такая молодец, что 2 года не пьете! Это же уже победа! Только вам нельзя срываться. Много кому нельзя пить спиртное. Например, людят с проблемами с желудком, да и при многих других проблемах. Вам тоже. Но ведь это не обязательно для хорошего качества жизни, как говорят на западе! Тысячи людей сказали бы вам, что им бы такие проблемы. У вас семья, ребенок, ну определенные напитки употреблять нельзя, ну что поделаешь! Держитесь! Не поддавайтесь мыслям, сейчас только пол-стаканчика! У вас ведь любимый муж и дите! Ради них-то...
06 июл 2004, 09:31
Завтра едем на похороны.....знакомая...30лет---цирроз печени. Дочка осталась маленькая....Без комментариев. Вы хотите ТАКОГО будущего для своего ребенка?
04 июл 2004, 17:04
моему мужу тоже не нравилось, когда я пила (вовсе не напивалась), теперь я пью таблетки успокоительные, потому что постоянный депресняк, не от того что хочется выпить или покурить, а скорее от запретов автор напишите мне на мыло, мне хочется поговорить просто с такой же как и я:)
04 июл 2004, 18:00
Одна из моих знакомых /была когда-то подруга/,красивая,умница, но слабохарактерная,вначале бросила учебу в институте,пошла в техникум и бросила его,потом ее бросил муж,затем допилась до такой ручки,что лишили материнства,пропила квартиру и дачу,потеряла всех поруг и превратилась в беззубую, опущенную старуху............А вот теперь и не знаю,жива ли она. Первое время я силой удерживала ее от пьянства,имела ключи от ее квартиры и в любое время суток приходила проверяла чем она занимается и с кем,проводила массу времени с ней и она держалась только пока я рядом.Но так ведь невозможно и мне пришлось сказать ей,что я не могу иметь такую подругу,у меня работа,семья........ Мне ее искренне жаль,и я не видила ни чего стращнее,чем женский алкоголизм!!!!!Полная деградация человека....... (с транслита)
04 июл 2004, 23:18
1.Вызовите нарколога прервать запой, если не можете остановиться сами. Предложений сейчас много, не пытайтесь выбрать подешевле. Нормальная работа должна стоить от 100$. Дешевле - где-то халтурят, скорее всего, экономя на лекарствах (на чем же еще? :)) 2.Когда пьет женщина, это ведет к скверным последствиям быстрее и прочнее, чем когда пьет мужчина. И не только в плане здоровья - для семьи нехорошо (мягко говоря). 3.У вас есть мощный стимул не пить - ребенок. Не забывайте, пожалуйста! 4.Посмотрите внизу топик "кодирование алкоголиков". Оккультные раздоры пропускайте мимо глаз, там были полезные практические советы. 5.Предложения исправить ситуацию путем заговоров и такого подобного - посылайте подальше. 6.Повторю на всякий случай совет из того топика. Есть такая книга - Диля Еникеева, "Доктор, научите меня пить правильно". (в Инете есть только на платных ресурсах, проще купить). Рекомендую. 7.У вас все получится!
05 июл 2004, 09:09
ППКС
05 июл 2004, 04:01
http://www.12steps.ru/
05 июл 2004, 10:27
спасибо за ссылку, а то веду борьбу с депрессиями, побольше информации всегда кстати
06 июл 2004, 04:37
Адназначна!
05 июл 2004, 09:14
Автор, поробуйте, все-таки, объяснить мужу, что Вам не затрещины нужны, а поддержка в беде, с которой Вы в одиночку не справитесь. Тем более, имея маленького ребенка, Вам нужна помощь близких и родных людей. А затрещины... - эмоции и крики в этой ситуации - не дело совершенно, тем более в пиковый момент - а главное - бессмысленно. У Вас есть самое главное в этом деле - понимание того, что с Вами беда происходит, что Вам необходимо что-то делать. Пробуйте те методы и специалистов, у которых большой опыт и хорошие отзывы о реальной помощи реальным людям. Сил Вам!
05 июл 2004, 17:40
Автор!!! Пожалуйста, идите к врачу. Если вы в Москве, я посоветую вам оч. хорошего специалиста. Поверьте, женский алкоголизм - это страшно. У меня пила мама. Помню однажды, напившись, забыла меня забрать из садика. Я сидела и плакала. Я даже помню, что давали нам на ужин, хотя тогда мне было года 4-5. Сосиски с зеленым горошком. И я сидела и поливала их горючими слезами. А в юношеском возрасте отбирала и выбрасывала бутылки... А потом она падала в туалете, у нее были припадки. И белая горячка, в которой она вообще не помнила кто я такая... Пожалуйста, если вы любите своего ребенка (а я думаю, что любит) - немедленно, бегом к врачу!!!
05 июл 2004, 20:43
:-(
06 июл 2004, 10:45
Да уж. Вот так все грустно. ((( Пьющий отец - это полбеды. Пьющая мать...
Anonymous
06 июл 2004, 15:20
Как всё знакомо. Только моя мать начала пить, когда мне было лет 7-8. И тоже потом бутылки отбирала и выливала, и вечный стыд за мать...это очень страшно.
AD
AD
06 июл 2004, 17:25
Моя начала раньше. К моим 7 она уже пила конкретно. И как следствие умерла в 46. Просто остановилось сердце. Фактически у меня на глазах. И хотя помучила она меня достаточно, мне ее все же не хватает... И иногда я корю себя за то, что не приложила больше усилий, чтобы вылечить ее. Хотя, как говорит мой знакомый доктор Магалиф (он конкретно занимается проблемой алкоголизма, у него клиника своя) - женский алкоголизм фактически не лечится, чем он и страшен...
Anonymous
06 июл 2004, 18:20
Не лечится, это точно. Моё первое воспоминание о стыде за мать где-то лет в 8 как раз, когда она зная, что мне ехать в лагерь неслабо погуляла, так в автобусе все дети подхихикивали и оборачивались на нас... Был период, когда она не пила где-то года 4, вроде как закодировалась, но кодировалась на 5 лет, так что скорее всего сама держалась...а потом опять. Сейчас ей 57, вот как з/п или пенсия, то стабильно поддаёт в выходные, как в пятницу начинает, так только в понедельник утром в себя приходит. И никакого просвета...
Anonymous
06 июл 2004, 18:25
И ведь начала пить после развода с отцом (мне тогда 6 лет было), с которым развелась помимо прочего и из-за того, что он пил (с друзьями, такой вот "душа компании" был, а потом приходил домой и на маму с кулаками). "Чтобы не травмировать ребёнку психику"... О как! Эх, где-то и понимаю её (сложно без мужа и всё такое), но всё равно не могу ни понять, ни простить, к сожалению.
Один из Anonymous-ов
06 июл 2004, 18:26
Держитесь, представляю как вам тяжело:( Мне , наверное, "повезло" больше. Моя мама начала пить "без тормозов", когда я уже была замужем :( Ее не стало в 49 лет... Мне ее очень-очень не хватает. Во снах она приходит ко мне молодая, красивая и не пьющая...
Anonymous
07 июл 2004, 15:38
Да, всегда вспоминать хочется ту, трезвую, родную, самую лучшую мамочку.
07 июл 2004, 10:51
Знаете, я вам очень сочуствую. Это очень тяжело... И хоть нехорошо так говорить, но, наверное, мне стало проще, когда мама умерла. Я ее очень люблю, она много для меня делала, даже когда пила, но с пьющим запоем человеком жить вместе очень тяжело. (((
Anonymous
07 июл 2004, 15:36
Слава Богу, вместе мы не живём:), нахлебалась уже. До 25 лет вместе жили, теперь вот я на заслуженном отдыхе;). Я понимаю, что я на неё уже никак повлиять не смогу, она взрослый человек, как любила замечать "пью на свои". Очень тяжело было именно изза того, что я никак не могла абстрагироваться от неё, воспринимала себя как часть её или наоборот. А потом были такие случаи, когда мой муж обо всём этом узнал и...стало легче. Не надо больше изловчаться, чтобы скрыть что-то, я знаю, что я не одна, что он меня поддержит если что (были такие ситуации, когда она просто не брала трубку по 2-3 дня, думай что хочешь, а поехать посмотреть страшно). В общем сейчас намного легче. К детям так и сказала, что не подпущу, если застукаю ещё раз в подпитии...было пару раз, что она пила, когда я её с дочкой оставляла. Насчёт легче, когда не стало - да, я Вас понимаю, у меня так много раз было, что хотелось, чтобы она уже не нашлась - пропадала на несколько дней у таких отбросов общества, что страшно подумать. Мы должны были уже в морг на опознание идти, но нашла я её накануне, думала, что сама убью, жутко это всё. Живя с алкашом сам по фазе уже сдвигаешься. А ведь изначально это интеллигентнейший человек, раньше ведь следила за собой - не покопаться, каждую неделю к маникюрше, 2 раза в месяц на причёску. Кто её не видел в таком состоянии, даже и заподозрить не могли! Домашний алкоголизм, блин.
07 июл 2004, 17:54
Н-да... Никому не пожелаешь такого ужаса, конечно. (( Ну ничего, мы с вами выросли, возмужали, и уж их ошибок точно не повторим! )))
05 июл 2004, 19:41
Вы не алкоголичка,а женщина,которая ищет себе проблему.Настоящий алкоголик никогда не признается в том,что он болен. Живите объективно.Детсад какой-то,ей Богу!
Anonymous
06 июл 2004, 18:22
Неправда! Признается, только остановиться не сможет все равно:(
06 июл 2004, 11:28
Я за АА (программа 12 шагов). Ссылка выше есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь туда. Точно знаю, что справиться с такой ситуацией можно, есть примеры. Так что собирайтесь с духом и начинайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325