Меню

не знаю, что мне теперь делать! ПОМОГИТЕ!!!

AD
05 июл 2004, 17:12
Я просто не знаю.... началось все 30 мая, на ДР моей подруги, подошел Один его друг и сказал, что мой мч употребляет наркотики, и не просто,а колется... раньше у него было такое прошлое, но он бросил, они всей компанией кололись... а теперь вот снова... весь этот месяц я не сводила с него глаз, прислушивалась к телефонным разговорам, он брал у меня деньги н автомобиль мол, и каждый раз по 600-500 рублей, я как-то не задумывалась до этого случая, иногда он среди ночи уходил "ему нужно было срочно поговорить с его другом борисом, до утра мол не ждет", я стла присматриваться, и вот вчера ... лежим, телек смотрим... я начала к нему приставать, а он - мол нет настроения, погода мол действует... а потом было два телефонных звонка, разговор с его стороны был такой "нет, нет, нисколько (речь скорее всего идет о том, что у него нет денег)", он ушел, мол борис приехал пьяный надо машину помочь поставить... (как он доехал остается загадкой, судя по всему отмазка была придумана по дороге, мол Ленка доверчивая все проглотит), пришел какой то странный, начал нежность проявлять, массаж сделал, приставал... седня созваниваюсь с подругой - рассказываю происшедствия вечера, она сообщает, что ей надо со мной поговорить, и говорит то же что я слышала ровно месяц назад... сижу на работе и трясуться руки, что делать не знаю. сегодня буду с ним говорить, люблю я его очень. Придется выводить на чистсую воду, а что потом не знаю.... уйти? не смогу бросить его одного в такой ситуации, ставить ультиматумы, боюсь услышать ответ не свою пользу.... голова раскалывается, предобморочное состояние.... может кто поможет советом,а кто протсо подбадривающим словом... Спасибо, что дочитали до конца.
05 июл 2004, 17:20
Выводить на чистую воду? Может сначала подумать что вы хотите? Скорее всего он опять на наркотиках, скорее всего он будет недоволен, скорее всего поругаетесь. "не смогу бросить его одного в такой ситуации, ставить ультиматумы, боюсь услышать ответ не свою пользу....". Вы в такой ситуации ещё чего-то битесь? Подумайте хорошо что вы хотите от вашего с ним разговора до того как его начнёте.
Ле
05 июл 2004, 17:22
Если и правда любите, то предстоит вам бороться в месте с ним с этой зависимостью.... а борьба будет очень сложной.... Он сам должен для начала захотеть бороться, понимаь и осознать что бороться необходимо!В таком случая вы должны быть очень сильными!
05 июл 2004, 22:47
Уходите. Наркоман - он и есть наркоман. И никогда не остановится. И потом он колется. Вы представляете себе какие болезни могут быть? И ведь ребенок родится (если захотите завести) наркозависимым ( я просто знаю такую семью). Оно Вам надо???????
06 июл 2004, 10:53
сразу завязать ВСЕ отношения.. если повторяется по новой - бегите, пока не стало хуже.. имхо
06 июл 2004, 10:55
читайте ниже.
06 июл 2004, 21:37
Если любите, помогите выбрался. Правда горантий что выберится и что потом не вернется пользоватся нет никаких. А помогать будит очень трудно для вас!
07 июл 2004, 10:43
такое может советовать только человек который и близко не знает что такое наркотическая зависимость
07 июл 2004, 14:33
Я может быть и не знаю что такое наркотическая зависимость. Зато я знаю что нельзя бросать человека в беде! Тем более если любишь человека. А автор сказала что любит этого человека. Что вы думаете с ним будит если она его просто бросит? И что будит потом с ней когда она узнает что она его бросила в беде из которой он сам не смог выкарабкатся!
07 июл 2004, 15:26
деточка ты просто еще такая идеалистка что сама не знаешь о чем говоришь. Дай бог чтоб и никогда не узнала.
08 июл 2004, 02:01
Мне всегда было интересно как можно судить людей которых не знаешь!
08 июл 2004, 11:39
да и как можно судить о проблеме о которой ничего не знаешь. почитай топик внимательно - в том числе и высказывания бывших наркоманов. а потом давай советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (проф. Преображенский)
08 июл 2004, 19:15
Так же как судиш ты о проблеме. Так и я.
08 июл 2004, 08:45
но нельзя забывать,что такой человек просто опасен: 1.можно заразиться всем чем угодно от гепатита, до ВИч( не дай бог) 2.начнут пропадать вещи и деньги 3.в момент ломки может быть агрессивным и не контролировать себя... так что тут сложно советовать, а исправлять наркомана -это дело больших профессионалов, хотя их успехи тоже минимальны. есть вероятность тоже пристраститься к наркотикам, таких случаев много, когда женщины от безысходности шли на это, тогда все -конец- выходв нет:(
08 июл 2004, 19:18
Опасен. Никто не спорит. Но нельзя бросать человека в беде. К тому же, я посоветовала остатся и помочь. Я же не говорила что она должна это делать сама. Но ее присутсвие тоже помощь. То что она его не бросит и будит рядом.
09 июл 2004, 01:42
С МЧ это будет по любому, уйдет от него Автор или не уйдет. А Автору в дальнейшем легче будет, если она сейчас уйдет
09 июл 2004, 03:33
Если она любит его, легче ей не будит в дальнейшем. Когда она будит знать что бросила его в самый трудный для него момент.
05 июл 2004, 17:18
сижу на работе а внутри подступает истерика.... люблю очень, безумно, семью хочу, детей от него! ведь все так хорошо было...
05 июл 2004, 17:22
Не обижайтесь, но вы же сами написали "было".
05 июл 2004, 17:24
А чем вам можно помочь,наркомания в стадии"колится" не лечится:-(Какая семья и какие дети с наркоманом:-(
AD
AD
05 июл 2004, 17:26
я вот немнго сомневаюсь, чтов стадии колется, может еще чего употребляет, но надо же выяснить.... хочу от него услышать.
05 июл 2004, 17:28
Но вам сказали,что он колится,это ваши слова:-(
05 июл 2004, 17:29
вы знаете, после событий которые у меня произошли (двое похорон за две недели), в голове у меня каша, один сказал, что лотеся, другой что употребляет...
Anonymous
08 июл 2004, 08:57
это почти ничего меняет, можно и не найти следов уколов, коляться и ноги... в самые неожиданные места
08 июл 2004, 10:29
я знаю про эти места.. и про пах, и про щиколотки и про пальцы на ногах.. и т.п.
Anonymous
08 июл 2004, 08:47
лечится, но очень сложно ,я кололась пол года, этот мрак вспоминать не хочу, было очень трудно, но было огромное желание бросить, выздороветь. я бы не стала свою жизнь с наркоманом строить, это большое горе,но губить свою жизнь. я не приминаю наркотики 10 лет, но горе моих родителей помню и сейчас.
08 июл 2004, 11:16
Чтож вы за чушь несете, человека пугаете, в любой стадии они лечиться, уж поверьте. Могу показать человека, который после 8-ми лет употребления бросил. Тут больше психологическая зависимость, а не физическая. А если сам захочет, если личность сильная, то можно.
После 8-ми лет бросил, а как его дальнейшая жизнь складывается, вы знаете? Как живется его родным,как живется ему самому, о чем он говорит и думает? И сколько времени прошло после этого "бросил"... Эх, Сыроежка! Такие слова можно писать только не зная проблемы на самом деле, да и не дай бог, солнышко, узнать такое горе!
08 июл 2004, 11:53
Я то как раз проблему знаю, и человека лично знает, дочка у него родиласть (здоровенькая!). Очень много я общалась в этих кругах... Бросают люди... сила воли только нужна. Да что тут .. сама я бросила.
08 июл 2004, 11:55
я совершенно с вами согласна!
так вот сколько времени прошло с того момента, как бросил после 8-ми лет, дочка родилась здоровенькая и все, что вы знаете об этом человеке, а что у него в душе, о чм он думает и т.д. не знаете. Бросают, но как кончают, мало кому удавалось. И вообще, автору, искренне желаю, чтобы ну никаким образом не подтвердились подозрения в наркомании, пусть все это обойдет эту пару и все сложится и будет хорошее будущее. Даже и не хотела вам писать о раздумиях в целом над топиком и над количеством, как вам кажется? так называемых "пессимистов" (плохих людей думающих иначе). Думайте сами.
08 июл 2004, 12:53
спасибо Вам!
05 июл 2004, 17:25
да, было.... но повстречались мы с ним... я никогда с этим не сталкивалась... меня еще отуманило то, что он сказал мол первый еще и бросил... короче не знаю. в голове каша, от разговора жду правды. какая бы она не была, если все то что мне сказали - правда, буду бороться за любовь, за него. Если он сам того хочет, если не хочет, тогда все, мои нервы не выдержат. Сижу вот сейчас пишу, а слезы наворачиваются.
05 июл 2004, 17:28
Наркоманы остаются наркоманами навсегда:-(
05 июл 2004, 17:28
нет!
05 июл 2004, 17:31
Вам известны другие примеры?Я рада;-)
05 июл 2004, 17:33
да известны! у меня поедет крыша, и как пережить все это я просто не знаю
Anonymous
08 июл 2004, 08:58
я пример, но было трудно, была очень серьезная помощб по многим направлениям, скажу так. шансов мало, очень мало
08 июл 2004, 11:18
откуда такие сведения??? НЕЛЬЗЯ! так уверенно говорить то, в чем вы не разбираетесь, вы врач нарколог? если да-то плохой врач, если нет, то лучше заткнуться и не нагонять страху на человека, ей и так плохо.
Сыроежечка! Ты видимо не сталкивалась с наркоманами, их семьями и врачами... Милая и к счастью для себя. А нагоняют страх, так потому, что знают, что это страшно. А наш автор топика в неведении, пусть сам разбирается из страшного и нет.
AD
AD
08 июл 2004, 11:56
писала выше.. в том то и дело- сталкивалась, и знаю всякие истории.. и когда бросали, а потом умирали от спида.. и передозы.. и счатстливые случаи тоже есть, поверьте!Тем более, если он не постоянно под кайфом, т.е. перерывы все же есть.
05 июл 2004, 17:34
У меня родственники живут в Калининградской области. Так вот там каждый второй юноша (лет с 14) либо колется, либо нюхает, а потом колется. И кончается это всегда одинаково - обкололся, и: утонул, в драке пырнули ножом, поехал на мотоцикле и разбился насмерть. Сколько их не лечат - по-моему, все зря. Не лечится наркомания.
Anonymous
08 июл 2004, 08:49
вы живете в Крылатском?
08 июл 2004, 12:52
ну да, а что?
05 июл 2004, 17:54
моя надежда живет во мне! я все сделаю для того что бы заставить его жить! Я не готова к тому чтобы вот его бросить, не из жалости - из-за любви, огромной любви к нему... по признакам, которые есть, еще не все потеряно! И если это все окажется правдой, то я все сделаю, чтоб все было хорошо!
АЛИНА
05 июл 2004, 17:54
У меня была похожая история,я тоже вначале не знала.Я с ним так намучилась!Ужас.Я его бросила.Не советую вам с ним встречаться.У наркоманов только две цели-найти деньги и найти кайф.Больше их ничто не интересует.Если колется,то это вообще уже безнадёжно.Я их столько переведала,что больше никогда в жизни с ними связываться не буду!!!Они все обещают,что больше не будут.НЕ ВЕРЬТЕ!!!Я вам серьёзно говорю,вы его забудете,и встретите другого.От них нет покоя.Не тратьте свои силы,и свою молодость,он всё равно это не оценит.
05 июл 2004, 17:56
странно, но факт, чем больше тут пишут плохого, тем больше мое чувство бороть с проблемой!
АЛИНА
05 июл 2004, 18:07
Я делала тоже самое,мне говорили,что бесполезно,а я не верила.Попробуйте это сами испытать(бороться с наркоманом)тогда сами всё поймёте. Через год,или раньше вам это надоест. А потом вы поймёте,что просто своё драгоценное время убили.
05 июл 2004, 18:10
Односторонняя борьба пока результатов никому не дала, это я о Вас говорю. Лекции ему о том, что хорошо, а что плохо будете читать? Извините, пустая трата времени. Где-то была тема об этом в архиве. http://www.eva.ru/static/forums/63/2003_12/85335.html
АЛИНА
05 июл 2004, 18:12
И я о том же говорю.Просто девушку жалко.Но не стоит её переубеждать,пусть попробует,тем более ей этого хочется.Когда ей надоест,она сама его бросит!
05 июл 2004, 18:16
вы же сами были на моем месте.. ну и как бросали, когда любили? скорее всего нет. так и я о том же, не любила бы - бросила, а так....
АЛИНА
05 июл 2004, 18:45
Я любила.Ваша любовь исчезнет,когда вы с ним намучаетесь.Вспомните мои слова.
08 июл 2004, 14:00
Девушка,послушайте,одного Вашего желания бороться и любви,увы,недостаточно.Наркотики-это страшная разрушительная сила,которая делает человека эгоистом,бессознательным существом,оставляя лишь оболочку,уничтожая человека изнутри.Если он САМ не захочет бросить,все пропало,ему одна дорога на тот свет.
08 июл 2004, 08:55
согласна, но это не печально. сколько лет Вашему мол.человеку? спасти его могут не обещания и не любовь к Вам, поверьте, скоро он начнет Вас рассматривать как человека, которой может дать денег или не дать-вот тогда он может быть и не предсказуемым. только его огромное желание: 1.лечиться 2.переехать 3.сменить номера телефонов и тд. нужно помощь его родителей и, если они есть,то ваш долг не скрывать это от них, а попробовать решать этупроблему вместе,хотя шансов у Вас мало,увы:(
05 июл 2004, 18:12
лекции? нет, читать не буду... да и потом, наверное я немного нет написала свой тпик, мне же все это сказали, что мол замечают за ним такое, а хотелось бы услышать от вас именно мнение КАК с ним поговорить, вывести на чистую воду.... конечно спасибо вам за ответа, оптимизма они не принесли.
Anonymous
08 июл 2004, 09:00
вы не сможите помочь ,его признание ничего не изменит и не решит, он будет обещать ,что бросит, что бросил, но верить этому нельзя есть тесты, анализы. 17 наркологическая больница, там можно сдать тест,но он на это не пойдет, посмотрите
05 июл 2004, 18:16
Почему друг и подруга в курсе? Как так получилось? Откуда у них информация?
05 июл 2004, 18:18
друг его!, подруга узнала от его! друзей... я тоже не понимаю этого, почему нельзя было мне сказать, подойти и сказать.. нет. все сикось накось. Эти его друзья, они со школьной скамьи..
05 июл 2004, 19:00
почему же мы любим всегда недостойных.... :(((((((((((((((((((((((((((((((((
05 июл 2004, 20:09
Значить слушай! Я была на твоем месте - три года с наркоманом у которого был 10 летний стаж! я сама могу уже лекции читать на эту тему! НИКОГДА не жди что он скажет тебе правду - любой наркоман будет отрицать это до последнего. Ты сама должна понять колется он или нет: 1. присмотрись к его рукам. делай это лучше когда он будет спать. ты обязательно увидишь шрамики. 2. отсутствие секса аппетита сна, долгое сидение на унитазе(наркоманам тяжело сходить в туалет по-большому) конечно это можно увидеть только при совместной жизни. 3. повышенная суетливость и перевозбужденность, энергичность(это когда только укололся)или наоборот вялость сонность (это когда на кумаре) 4.зрачки- когда укололся узкие как иголочки НЕЗАВИСИМО от освещение а когда на кумаре расширенные тоже независимо от света. 5. ну и конечно отсутствие денег, худоба. все это я наблюдала при героиновой зависимости. как происходит с кокаином - не знаю. я потом научилась вычислять просто мгновенно. что могу тебе сказать - я боролась но если неприведи господь мне придется столкнуться с этим еще раз в жизни я убегу без оглядки!!!!!! даже не задумаюсь. мне кажется что моя психика нарушилась на всю оставшуюся жизнь. кстати статистика говорит что только 10% наркоманов не впадают в рецидив. чтоб завести ребенка надо минимум 1,5 года без наркотиков. МИНИМУМ! а это для накомана БОЛЬШОЙ срок.
AD
05 июл 2004, 21:06
добавлю еще симптомы: излишняя говорливасть и веселость (трава), постоянно хочется пить, т.к. во рту пересыхает (трава), но мне кажется это не тот случай: не стал бы он среди ночи за травой бегать. Колоться можно и в ноги (чтобы "дороги" не было видно), и в пах, в общем куда угодно, где есть вена. Кокаин - мало верятно: денег стоит много.
05 июл 2004, 22:42
И еще, наркоман - он всю зизнь наркоман,даже если уже "чистый",одного раза будет достаточно что бы сьехать опять,а это вся жизнь в страхе. (с транслита)
06 июл 2004, 11:11
Да наркоман,он всегда остается наркоманом:-(
все в прошлом
06 июл 2004, 18:17
я была наркоманкой, кололась героином (долго)... прошло 6 лет как я бросила. Я НЕ НАВСЕГДА НАРКОМАН!!! все индивидуально, не надо говорить за всех. Знаю людей которые так и не бросили и живут по принципу отсидел - вышел - передозировка- лечимся - опять начинаем - сидим (в том числе много девушек). Знаю так же людей которые бросили, не имеют зависимости, но "раз в пол года" могут себе позволить. И еще знаю тех, кто покончил с этим раз и на всегда! Я не лечилась, я сама это все пережила-переборола. Я знаю, что это, и НИКОГДА К ЭТОМУ НЕ ВЕРНУСЬ, слишком много я потеряю... НО! на месте автора я бы ушла... Это не совет, просто так поступила бы я сама.
бывшая
08 июл 2004, 09:03
правильно, просто мы через этот ад прошли сами
09 июл 2004, 08:36
НЕ ЛЕЧИВШИСЬ, перебороли героин? Извините а на каких дозах вы сидели? Что-то слабо верится.
Anonymous
09 июл 2004, 10:14
А вот представьте, плотно сидела.. в общем и возможности не было лечиться, а желание , ну просто огромное... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6199068
06 июл 2004, 10:27
проверила все возможные места, НИЧЕГО!
06 июл 2004, 11:24
ну как правило в ноги и пах колятся уже в последнюю очередь - сильно болезненно
07 июл 2004, 15:08
для меня вообще укол любого рода неприятен и Вы рассуждаете как нормальный человек о медикаментозной процедуре. Но когда вопрос о наркоманах и, когда речь идет о том, чтобы "не запалили" , то я думаю вопрос "больно-не больно" не стоит. Когда милиция останавливает мол. людей с подозрением на наркотическое состояние, то они первым делом просят руки показать.
08 июл 2004, 09:02
очень дельно написали
06 июл 2004, 10:26
Я вчера еще со своей подругой говорила, чтобы не пороть горячку сначала к ней пошла... потом с ним встретилась, ошли к нему, я ему сказала, что мол мне говорят его приятели (дйзья), я за ним наблюдала целый месяц, симптомов НЕТ! вообще все нормально: аппетит, секс, не нервный, вообще нормальный, он сейчас у папы работае,, недавно перешел, водителем, отсюда на мой взгляд и усталость... так что я благодарю всех за помощь, и тех кто дал полезные советы о поведении. Спасибо Вам, я летаю, у меня как будто груз свалился.
06 июл 2004, 11:21
следов от кокса который в нос направляют и в десны втирают в принципе и не будет.. но если в поведение все ок - тогда удачи вам и будьте счастливы!!
06 июл 2004, 11:38
кокс - это слишком дорого.
06 июл 2004, 15:02
вы специалист по коксу?
07 июл 2004, 10:45
нет. просто имею некое представление о ценах...
06 июл 2004, 11:25
ну и супер! я рада за тебя ;-) единственное что меня смущает - что это за разговоры от друзей.... дыма без огня не бывает
06 июл 2004, 11:37
знаете, от его "друзей" многое можно ожидать.... я от них такого наслушалась в самом начале наших отношений.... я была врагом номер один... в полне возможно, что его усталость и т.п. они приняли как нечтно другое, как говориться у кого что болит, тот о том и говорит.. а он долго был без работы, потом вышел на службу, там его многое не устраивало, потом к папе перешел, водителем тоже нервы, усталость.... вполне возможно, что не разобравшись и приревновав его к другому товарищу, с скоторым он стал больше общаться, начали выдвигать такие вот выводы старшные. Но я теперь знаю как себя с ними вести, если они мне такое еще раз скажут, я попрошу чтобы они это еще раз повторили при нем и мне, а не так: ко мне только подходят, а при нем себя нормально ведут.
Anonymous
06 июл 2004, 11:48
Так куда же он ночью срывался? А потом приходил довольный?
06 июл 2004, 11:55
ну он не каждый раз приходил довольный... просто учитывая, все сказанно "добрыми людьми" заставило меня сгущать краски и накручивать себя. Я разобралась в ситуации, и в себе. У каждого могут быть свои сексреты. так же и у него, и я иногда ухожу к подруге минт на 20... но не докладываю ему... протсо меня здорово накрутили, и я поддалась на провокации...
AD
AD
06 июл 2004, 12:25
я могу тебе сказать что мне тоже подруги говорили присмотрись к нему а я думала что это зависть и пустые разговоры.
06 июл 2004, 12:30
если бы подруги, так его друзья, которые на меня изначально так бычились... я протсо думаю, что в следующий раз, пусть говорят это когда мы будем вместе, а не так, по отдельности... мне через десятые руки...
08 июл 2004, 09:08
и ночные сравы из дома. присмотритесь еще, но если все ок, я за вас очень,очень рада удачи вам
06 июл 2004, 22:45
Вы наивны:-(,жаль вам,будите сонаркоманкой:-(,а потом...
Anonymous
06 июл 2004, 17:30
Все наркоманы кончают плохо, умирают от перезозы, гепатита, ВИЧ или спиваются (алкоголь=замена наркотикам). Наркотики уничтожают в человеке "Центр удовольствий", и потом никогда человек не испытывает счатья и настоящей радости и удовлетворения от жизни, они мучительно "ищут радости", а мозг уже разрушен... Мучаются сами и мучают других, постоянная непроходящая депрессия и жалобы на жизнь. Тяжелые наркотики - это открытая дверь к страшным инфекциям. Я вас не отговариваю, выбор за вами. Но все это произошло с моим братом и вот его уже нет больше 2-х недель на белом свете! Ему было 32, он еще ничего не успел, успел только сгубить себя.
Anonymous
06 июл 2004, 18:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6190288
Я прочитала сообщение, может включился мой пессимизм, но я не встречала людей, которые бы ушли от наркотиков "просто так", ремиссии, говорят врачи, ничего не значат... Но я искренне желаю вам найти душевных сил, найти то замечательное и прекрасное в жизни, чтобы давало сил и воли к жизни! И чтобы Ваша жизнь была настолько интересной, чтобы никакая "дурила" не смогла с ней сравниться! Будьте здоровы и счастливы!!!
Anonymous
07 июл 2004, 11:37
Маруся, спасибо за пожелания! Но хочу сказать, что "просто так" от наркотиков действительно никто не уходит! Нужно пережить ломку, а это не "просто так". Нужно перебороть желание вернуться к наркотику уже после того как ломка в прошлом ( это псих. зависимость) еще сложнее. Имелось в виду, что человек, если он четко знает что ему это надо, способен отказаться от наркотиков без помощи спец. препаратов, облегчающих период ломки и притупляет псих. зависимость. У меня получилось, а значит это возможно. Считаю, что 6 лет не малый период. не вернусь - потому что люблю ЖИЗНЬ - в целом. То, чему я сейчас радуюсь, то что наполнят мою жизнь, приносит ощущения счасья - с наркотиками не возможно. Кайф - который можно получить от жизни, не сравним с кайфом, который мы получаем от наркотиков, а я могу сравнивать и поэтому выбираю первое!. Редко и с ужасом вспоминаю время зависимости, но так, как будто это было не со мной. все в прошлом. все Это закончилось. Это не затяжная ремиссия.
07 июл 2004, 10:47
Спасибо всем большое за ваши советы, хорошие и не очень. На этом считаю топик закрытым.
07 июл 2004, 21:55
Я так и не поняла, накроман он или нет?
08 июл 2004, 11:32
а как щас узнаешь;)
Anonymous
08 июл 2004, 03:57
Автор!Дальше ничего,поверьте!Дальше,пустота,опыт, борьба и похороны - ето все,что вас ждет! Таких героев, как девушка, написавшая выше - мало!Верьте и бегите!Перелюбите!С героина соскочить очень трудно, а, если вы в России,то с того гавна, что колят там, подавно!Будьте сильной и не калечите себе жизнь!Я вас понимаю,сочуствую,так как все испытала на собственной шкуре.
08 июл 2004, 04:05
Самое главное! Надежда,она была до последнего дня!Любовь,она же слепа.Как человек,был просто идеал настоящего мужчины,если не учитывать болезнь - наркоманию.Дети - они,по своему,несчастны, только по сознанию,что папа - наркоман и от передозировки умер.Скрывать было уже нельзя.Был перерыв,после лечения и тюрмы,кстати, тоже за наркотики.Держался около 6 лет.За ето время,жизнь просто казалась раем,но,все закончилось очень плачевно.
08 июл 2004, 10:35
спасибо.... именно такие вот слова... я и мечтала услышать! я вас не корю, но если вы ничего не можете нормального написать, лучше не писать совсем. и я уже два ответа написала, по поводу, что тема закрыта.
Не ругайтесь понапрасну,топик открывается и люди начинают общаться, если вы хотели получить советы и они вас удовлетворили, то можно в него уже и не заглядывать. Топик живет, пока люди в него пишут и он нужен видимо не только для вас, а и для других, как оказалось. Даже и не знаю, вы хотите обманываться или найти выход из положения? Мне кажется, что вы хотите обманываться, так мне кажется и это мое мнение. Может это и выход?
08 июл 2004, 11:54
просто, я разобралась в ситуации. Признаков нет вообще никаких. Просто неприятно, что некоторые люди, пишущие здесь анонимно начинают поливать грязью больных людей, а я считаю что наркоманы это больные люди, поддающиеся лечению... и таких вот вылечившихся, они бросили сами, я знаю человек пять, так что не надо говорить что бывший наркоман - это потерянный человек. Они так же продолжают жить, любят и рожают детей.
08 июл 2004, 11:59
Ну и здорово! Начнуться подозрения- стучитесь в аськ, признаки опишу, может еще чего полезного скажу) Удачи Вам! Берегите свою любовь!
08 июл 2004, 12:06
аську не подскажите?
08 июл 2004, 12:14
220093718 Она просто в паспорте есть, поэтому не дала.. стучитесь!
08 июл 2004, 12:18
постучалась, никто не отвечает.
AD
AD
08 июл 2004, 12:36
уже.
09 июл 2004, 07:23
Автор!Вы видите,что выше поливают грязью больного наркомана?Я вам привела пример собственного, пройденного пути,с таким вот,больным и любимым человеком!Вы меня настолько потрясли своим ответом!Вы не очень добры,раз вы могли так плюнуть в душу человеку,который, от всей души хотел донести до вас всю сложность и финал,подобных тем.Будьте счастливы!Я,никогда не протяну вам руку помощи!
09 июл 2004, 10:44
если вы в жизни видели только тот финал, который был у вас, это не дает вам право обощать все случаи. В душу я никому не плевала, у меня просто перед глазами есть люди, которые живут рядом, я их знаю (это практически целая компания), которые бросили принимать наркотики. Я не исключаю плохие исходы, но моя оптимистическая натура не может смирится со столь писсимистическими взглядами. Вы уж простите.
09 июл 2004, 08:44
Очевидным признаком употребления опиатов (к которым относится и героин) является сужение зрачка, держащееся не менее часа после получения очередной дозы. Есть характерные признаки поведения при приближении времени очередной дозы, но это уже долгий разговор. "Дорожек" может и не быть, если человек не колет наркотик, а нюхает. Но это редкий вариант употребления, скорее всего есть следы где-нибудь в малозаметном месте. Бывших наркоманов действительно не бывает, но при желании человека на то ремиссия может быть и многолетней. При одном условии - немедленно после проведенного лечения уезжать как можно дальше, в другой город. Иначе дружки быстренько завлекут обратно. Лечатся наркоманы как правило, охотно. Но вовсе не затем, чтобы вылечиться, а чтобы "сбить дозу". А в общем... Извините, но не обольщайтесь. Вам предстоят нелегкие времена, если ваш парень действительно наркоман.
Anonymous
09 июл 2004, 08:48
да ,девушка хамоватая и глупая
09 июл 2004, 10:45
Если вы обо мне, то зря. И потом если я уж говорю то что думаю, пускай это и не выглядит вежливым я говорю это не скрываясь за серым ником неизвестности.
злюка... но вообще я на вашей стороне:)
09 июл 2004, 10:53
Вы хотите сказать, что вы не аноним? с таким паспортом...
09 июл 2004, 10:56
а вы не подумали, что у меня просто нет возможности повесить фотографии. Я бы с радостью, но нет у меня возможности.
Anonymous
09 июл 2004, 11:05
Подумали, и уверены, что так оно и есть:).просто в своей ситуации, вы такой же серый писатель:) как и я:) кстати... я не тот серый писатель, которому Вы ответели, я посторонний:) и вся разница м-у нами, это то, что меня может быть много, а может и один.. и никто не узнает:) т.е. я хотела сказать, что я не та, кто писал, что вы туповатая... совсем так не считаю.
09 июл 2004, 11:12
ничего...п росто я сейчас вся на нервах, и могу неадекватно мыслить. Столько всего произошло за последнее время, что просто сил не хватает. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325