Меню

Увольнение

AD
06 июл 2004, 10:42
Собираюсь уволиться с 1-го августа. Директору еще не говорила, хочу сказать за 2 недели. Но... меня периодически начинает мучить совесть, когда мы с ним обсуждаем планы на август и т.д. Может, стоит сказать раньше?
06 июл 2004, 10:48
Думаю, что стоит, они смогут на вас уже не надеятся, и начнут подыскивать кандидатуру, на ваше место, а вы сможете не терзаться, что вот так все бросили и подвели всех... Просто скажите, что с первого августа вы планируете уволиться.
06 июл 2004, 11:00
Ну я так все не брошу. Часть августа буду заниматься передачей дел и доделыванием того,что не сделано. Сейчас я просто физически не в состоянии это сделать, т.к. месяц просто безумный и так все выходные на работе сижу. А кандидатуру я подыскиваю, правда пока особо достойных кандидатур нет. Я боюсь, что если сейчас ему скажу, то он начнет на меня еще больше вешать работы, а я просто не могу делать больше
06 июл 2004, 11:02
если вы считаете, что на вас повесят больше работы, то действительно, стоит подать заявление ровно за две недели.
06 июл 2004, 10:50
если он плохой - то не говорите .. если по человески хотите - то напишите сейчас заявление и поставьте дату увольнения с 1-го августа..
06 июл 2004, 12:31
Так конечно тяжело сказать, надо смотреть по ситуации, вот я бы сказала... Зачем подводить людей, которые на меня надеятся...
06 июл 2004, 14:33
Например затем, что они не раз подводили, когда надеялись вы. (Это я про себя - я бы подставила, точно. Меня моё руководство неоднократно подставляло).
07 июл 2004, 10:51
Я же сказала, что надо смотреть по ситуации, я вот когда собиралась увольнятся сказала об этом начальству сразу за 1,5 месяца до увольнения...
06 июл 2004, 17:39
У меня тоже так было. Сказала, что через месяц хочу уволиться. А он мне: "Зачем ждать целый месяц? Ты свободна".
Anonymous
06 июл 2004, 17:44
Мой дир-р пронюхал, что я хочу удочки сматывать после диплома, и говорит мне:"найди себе достойную замену, доделай то-то и то-то, у тебя на это есть июнь!" (хитренький! В июне и июле я собиралась ехать в отпуск!!! а уж потом уходить!) Короче, сказала: Что вы, что вы, никуда я не ухожу!
06 июл 2004, 11:20
Если знаете, что такая честность не принесет ничего, кроме дополнительных обязанностей и головной боли - не говорите. Лучше один момент потерпеть удивление (сильное и неприятное) начальника, узнавшего, что вы уходите, чем терпеть его месяц...
06 июл 2004, 14:30
В зависимости от того, чем это обернётся для вас. Если ни чем страшным, то говорите. А если они вздумают вас грузануть, или вы, например, хотите отпуск взять ещё перед этим, то не говорите - могут отпуск не дать или ещё что. А вообще-то, работодатели частенько тычут в лицо что-то там про обязанности, экономят на условиях работы, не щедрятся на премии, никогда не подарят подарка (потому что твердят - "мы не обязанны"), так что если вас неоднократно попрекали куском хлеба, то стоит конечно поступить четко в соответствии с ТК, а если рук-во заботилось о сотрудниках, то и вам бы следовало поступить по честному.
06 июл 2004, 14:48
Дополнительной работой и мотанием нервов. Хотя раньше у нас были замечательные, почти дружеские отношения. Но я не думаю, что это серьезная подстава- какая им в принципе разница, за две недели можно найти человека
07 июл 2004, 00:26
тогда не стоит.
07 июл 2004, 21:47
ты в москву отчаливаешь? тогда точно не говори. скажешь что тебя только что "обрадовали". не хочу вас бросать, но мужа одного не брошу
08 июл 2004, 10:27
Угу, в Москву. Ну я тож решила, что подожду еще недельку.
08 июл 2004, 10:25
Я бы не стала говорить. Очень тяжело работать, когда все, а особенно начальство знает, что ты уходишь, совсем другое отношение. Лучше сократить этот срок до минимального. Но уходить надо по-хорошему, в конце концов соврите, что все случилось неожиданно.
08 июл 2004, 10:28
Ну в принципе так оно и есть. Я до последнего сомневалась, увольняться или нет.
08 июл 2004, 21:33
давай. ждем
09 июл 2004, 08:40
Угу, через недельку расскажу как все пройдет
AD
AD
09 июл 2004, 09:15
Странно, Вы говорите "сохранить хорошие отношения" и тут же соврите?????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325