Меню

Тринадцатилетний сын спит в постели с мамой

AD
07 июл 2004, 10:29
Проблема в следующем; тринадцатилетний сын продолжает спать в постели с одинокой матерью. Она не видит в этом ничего плохого, наоборот утверждает, что благодаря этому сын делится с ней всем с ним происходящим. Подскажите, как правильно ей все объяснить, убедить и что ей теперь собственно делать, как выходить из создавшейся ситуации?
07 июл 2004, 11:12
что вы имеете в виду "делиться?" если они просто спят в одной постели и оба психически здоровы, то пусть спят, я тоже в 13-14 лет обожала к маме к постель забраться :) т.к. у неё был большой удобный диван с теликом перед носом :)
07 июл 2004, 11:29
Возможно, я и ошибаюсь, просто иначе воспитан, но мне почему то это кажется неправильным. Почему то мне думается, что у пацана в дальнейшем будет "свернутая психика". Ну вот представте, а если он начнет возбуждаться на мать? И вообще возможно будет "маменькиным сыночком". А под "делится" я имелл ввиду, что сын откровенно рассказывает матери о всем, что с ним происходит в жизни, о своих проблемах, переживаниях. Но если вы считаете, что это нормально, постоянно спать в постели с матерью, скажите, и до какого возраста это нормально, и как потом будет происходить отучение?
07 июл 2004, 14:28
ну Вы сравнили.Вы к матери и мальчик 13-ти лет к матери:-о Разница есть!А папа с 13летней дочкой если б спал на одной кровати тоже нормально??
07 июл 2004, 16:53
Вы, кажется, недопоняли, а человек-то прав... :)
08 июл 2004, 00:00
чего же я не допоняла,в Вашем понимании??
07 июл 2004, 11:18
Нет никакой ситуации, мы тоже спали вместе, т.к. негде было. В этом действительно ничего нет.
07 июл 2004, 11:29
Вообще звучит не очень... извращенно как то... но ведь сколько людей, столько ситуаций. Я б на месте мамы подумала о том, что она рискует стать для него единственной очень нужной женщиной (не в сексуальном плане, а психологически), и парень всю жизнь так и проживет с ней, так как не сочтет нужным заводить свою собственную семью...
07 июл 2004, 13:58
Некоторые одинокие матери об этом мечтают.
07 июл 2004, 16:54
Мне очень жаль этих матерей. Можно предположить, что с ними что-то не так...
08 июл 2004, 10:22
Да, мечтают. Я считаю это проявлением полного эгоизма. Мы растим детей для того, чтобы они потом от нас ушли и завели свои собственные семьи...
08 июл 2004, 00:42
читала статью, что это одно из проявлений инцеста. т.е. инцест - это необязательно сексуальная связь, он может себя по-разному проявлять: спание в одной постели, демонстрирование своей обнажёнки детям и т.д.
08 июл 2004, 10:23
Инцест - не инцест, но реально, она, видимо, стремится к тому, чтобы он вечно оставался ее маленьким сыночком...
07 июл 2004, 13:46
Это плохо с точки зрения психологии,т.к. обычно первое сексуальное влечения у мальчика к маме,а тут и спят вместе:-(Надо подсунуть литературу на эту тему;-)
07 июл 2004, 13:56
Если только в отсутствии мужчины она сама подсознательно к этому не стремится...
07 июл 2004, 16:52
Запредельная глупость! :ООО Будущей жене этого мальчишки не позавидуешь.
Anonymous
08 июл 2004, 02:10
Первый раз наткнулась на обсуждение этой темы. У меня у мужа с мамой были такие отношения. С отцом мама развелась, когда сыну было 5 лет. Мама с сыном переехали в однокомнатную квартиру, сначала спали на разных кроватях, но потом на одной. Весь подростковый период (вплоть до 25(!!!!) лет. Правда под разными одеялами, но дела не меняет. Муж-интересный, в молодости очень красивый. Про то, что спали вместе с мамой, когда мы уже встречались, узнала случайно, он скрывал, видимо было стыдно. С мамой у них, очень тесные отношения, проблема была, когда мы начали встречаться. Она его очень ревновала, просто до безумия, искала, вызванивала, плакала. Когда оставался у меня ночевать, просила вернуться домой, притворялась больной.. Ко мне относилась и относиться двояко, с одной стороны не любит и ревнует, а с другой старается подражать(В одежде, прическах(мы с ней одного типа)). Раньше меня даже пугало ее отношение, не как к дочери(по возрасту ес-но), а как к сопернице.. С мужем проблемы в интимной жизни. Он охладел, когда мы стали жить и спать вместе. Инициативу пришлось всегда проявлять мне(пока не надоело), он любыми ухищрениями старался отвертется.. То, что вначале я принимала за порядочность и верность, оказалось по своей сути проблемой. Это при том, что поклонниц у него было очень много..Проблема чисто психологическая..Но факт остается фактом и при наличии детей, интимной жизни просто нет(сейчас спим в разных комнатах).. Как-то пыталась выудить его на разговор о совместном сне с мамой, отшучивался, отнекивался, но признался, что страдал и рассказал, что снились сны, где он испытывал влечение .. к маме и он знал. что сны нехорошие.. Вообщем не знаю, о чем думала мамочка, живя своей неустроенной жизнью, но расхлебывать приходится мне, даже не расхлебывать, а жить с этим, создавая видимось семьи..
08 июл 2004, 13:16
Ой! Узнаю мать моего парня... Всё - подражание, просьбы вернуться домой, искания, ревность. Ужас! А он к вам сразу же охладел как только жить стали? Или постепенно? И он тоже стесняется своих отношений с мамашей. (Прячет от меня фото, где он с ней)
08 июл 2004, 16:46
оо... даму в больничку надо!!!
09 июл 2004, 09:39
К сожалению не могу назвать вас по имени,не знаю....... За вас я искренне рада,что вы нормальный отец. Мне о комплексе Едипа вроде бы уже и поздно думать,дети взрослые,и со своими детьми,думаю разберутся сами.Но так случилось,что мне приходилось иметь дело с уродами и по работе,и случайно знать о извращениях не на очень далекой дистанции от меня,и таких случаев было несколько - достаточно,чтоб поверить:"а в жизни то бывает всякое!" Об одном из них я написала в теме "дочь села на колени.."А то,что я слышала от своего преподавателя о только родивщейся дочери еще 24 года назад мне до сих пор не дает покоя.Хорощо,что там оказалась умная жена,которая все почувствовала задолго.Если хотите,пошлите мне на маил свой адрес,можем пообщаться,я расскажу вам почему к таким вещам отношусь осторожно. Лариса. (с транслита)
AD
AD
07 июл 2004, 11:48
Глюк, а какие у них жилищные условия? помимо совместного сна какие у них отношения? насколько развит мальчик для своих 13? в смысле моральном а не физическом...
07 июл 2004, 12:06
одна комната естественно никаких, если ты об этом как он развит не знаю...
07 июл 2004, 12:11
нет, я именно имела ввиду человеческие отношения днём, т.е. сильно много времени они проводят или у него есть свои друзья, хобби, занятия? ну если одна комната, то я бы наверное тоже спала с ребёнком :) или финансы позволяют купить и ВМЕСТИТЬ ещё одну кровать?
07 июл 2004, 12:34
я думаю, что кровать вместить можно, но мать не понимает, зачем? Им вполне комфортно на одной......
07 июл 2004, 16:04
Сейчас в общем-то с мебелью-то проблем нет, можно купить кресло раздвижное для сына. А вот то, что ее не смущает эта ситуация... Бог ее знает, чужая душа - потемки.
07 июл 2004, 16:40
Интересно - им или ей???
08 июл 2004, 00:44
моя тётка живёт с сыном в одной комнате (в общежитие), он спит на диване, она - на кресле-кровати (сначала было наоборот, но он очень вырос и не помещается теперь там :-)). на мой взгляд, очень разумный выход из ситуации. а спать вместе со взрослым сыном - это чревато последствиями, для сына в первую очередь.
:-0
07 июл 2004, 13:54
Мать моего б/ф тоже относится к сыну очень нежно. Скорее всего лет до 15 она была ему очень близким человеком, скорее всего так и было. Она это воспринимала как норму, гордилась этому факту. Но потом у него стали появляться девушки, и тут начались неминуемые проблемы. Я недавно увидела у него фото, к-ые он мне не показывал - на них они с матерью, она обнимает его как своего мужчину и дико счастлива. Кроме прочего, она требует, чтобы он ездил с ней в отпуск в дом отдыха. А ему между тем уже 24 года! А сейчас она уехала в дом отдыха и требует, чтобы он приехал к ней на выходные, при этом сомневаюсь, что она купила путёвку на двоих, следовательно кровать одна, следовательно она хочет, чтобы он спал с ней на одной кровати!!! Более того, у них в квартире два спальных места - его диван и её кушетка, его диван полгода назад сломался. Спрашивается - где он спит? (Сам говорит, что на полу.) Более того, пока она в доме отдыха, она каждый день трезвонит ему чётко в 7 утра и вечером по много раз, вплоть до часу-двух ночи. Более того, она ненавидит его женщин, ревнует и пр.пр. Короче - она относится к нему, как к своему мужчине и это скорее всего следствие той особенной близости матери и сына, к-ая наблюдалась в подростковом возрасте. Короче, сейчас у неё может и не быть психологических проблем, но неизвестно, что будет, когда он захочет держать с матерью определённую дистанцию. Примет ли она это?
07 июл 2004, 17:00
Не примет, а сын, скорее всего, еще долго не захочет. Проверено на собственном горьком, увы, опыте. :(
07 июл 2004, 17:23
Захочет-захочет, но может не решится.:-(
07 июл 2004, 17:39
Он может решаться очччченно долго. И малой кровью обойтись не удастся. И вам, простите, скорее всего, достанется. :( Зачастую мама в конце концов примиряется с решением любимого "мужчины, но с "девушкой любимого мужчины" начинает войну - явную или скрытую. Чем больше сдвигов у мамы - тем меньше желание жить с этим. Впрочем, допускаю, Вам хватит сил противостоять ей. Тогда - флаг Вам в руки! :) Мне, правда, тоже кое-что удалось... Но на это ушло 6 (!!!) лет.
07 июл 2004, 17:41
Ну всё хоть хорошо закончилось-то?
08 июл 2004, 00:48
я с такой тоже столкнулась - свекровь моей сестры, у неё такая вот привязанность к среднему сыну. она мне жаловалась как-то: у меня был такой сын, всегда за меня держался, мамочка, бла-бла-бла, а однажды спустился вниз к другу и встретил эту Юлю, и не стало у меня сына... я промолчала.
07 июл 2004, 14:04
Вообще-то от этого проблемы могут быть не только у сына (половые), но и у матери (психологические) - у кого именно они будут зависит от жизненных ценностей матери. ИМХО, мне это кажется патологией, но я пристрастна в своих суждениях, так как одно подобное отклонение вижу собственными глазами.
07 июл 2004, 14:08
Не знаю, не знаю, мой 13-летний тоже любит забраться ко мне на диван под одеяло, когда мы все дружно смотрим телик. И вечно сражаются с сестрой, кто будет рядом - он или она. Ничего такого страшного в этом не вижу. С другой стороны читала где-то откровения "мамаши", которая после празднования 16-летия сына, увидев, что он чем-то расстроен, легла к нему в кровать и стала утешать. Доутешалась до того, что у парня встал. Сейчас их сыну что-то года 3-4, что ли, и она считает, что все классно...
07 июл 2004, 14:15
Ну то, что дети под одеяло лезут - это ерунда. Настораживает то, что мать сама считает это близостью, к-ая является причиной особенного доверия. Вот это настораживает. Она как бы не понимает, что это её сын, и одна кровать не основа доверительных отношений. Она не понимает, что ему нужно отдельное личное место, иначе у него может развиться отвращение к ней, потому что рано и поздно он поймёт, что спать с мамашей не круто.
07 июл 2004, 16:02
Ну по поводу отвращения - мне кажется, вы переборщили. Спать, конечно, с ребенком - это не гуд. Причем с любым ребенком - мальчиком, девочкой, и не важно какого возраста ребенок. Думаю, если ей уж очень хочется поговорить доверительно, вполне можно вечером присесть к нему на кровать, и он и так все расскажет. ))) К слову замечу, что мой тринадцатилетний, хоть и лезет поваляться рядом, но вот на коленки уже стесняется садиться. ))
07 июл 2004, 16:22
Интересно, а как сын будет выпутываться и этой ситуации, когда поймёт, что уже пора спать с девочками, а не с мамой???!!! (Например, некоторые мальчики могут познать радости секса в 14-16 лет) Он скажет:"Мам, может ты будешь спать на другой кровати?" А она ему:"А у нас её нет (или нет денег на неё)!" Что дальше? Сначала проглотит, а потом - скандал. Нет?
07 июл 2004, 17:29
Как там было у Булгакова, не помню точно: "Москвичи ..., только квартирный вопрос испортил их". А как они вообще будут жить в этой однушке... Н-да...
07 июл 2004, 17:33
Ну это ещё как то можно понять - у мамы нет денег на большее. Но кровать - это не сверхестественная роскошь, а всем доступное удовольствие, так что не надо этого... (я имею ввиду маминых отмаз - "нам и так хорошо!")
AD
AD
07 июл 2004, 17:42
Да я даже не про "понять", я просто на собственной шкуре знаю - как это тяжело в одной комнате с родителями. И им тяжело, и детям...
07 июл 2004, 14:19
Какому сыну,их сыну:-О
07 июл 2004, 14:26
это небось в спид-инфо каком-нибудь написали про маму с мальчком?:-),любят они такие байки..
07 июл 2004, 16:00
Честно говоря и не помню где. )) Я СПИД-инфо не читаю. )))
07 июл 2004, 17:02
Я сама писала когда-то такие байки... за деньги и помногу. Жизнь вынудила. Не доверяйте вы этим байкам - многие высосаны из пальца.
08 июл 2004, 00:02
да что Вы?а по моим словам понятно,что Я им доверяю и рыдаю над такими историями?:-))))))))
08 июл 2004, 14:00
Это она не вам, это мне. )))
08 июл 2004, 15:07
да вроде как под моим комментарием написано...
08 июл 2004, 15:25
Перепутала, наверное. ))
07 июл 2004, 14:12
Пожалуй, Глюк прав. 13 лет - самая пора мальчика отлучать "от груди". Судя по всему она не шевелится в этом отношении. Так и до 30 сыночкиных лет будет с ним в одной кровати спать. Это же не есть норма. Понятно, что близкие отношения и все такое. Но просто поваляться вместе - это одно. А спать - это уже извините.
07 июл 2004, 14:16
Да ладно спать, а считать это основой доверия!!! :-0
07 июл 2004, 14:29
Нет, не нормально.Правильно написали выше ,что проблемы будут у мальчика...а у мамы тоже наверняка что-то не в порядке:-(
07 июл 2004, 14:51
Ой, помнится, мама воспитывала Нерона в таком же духе...
07 июл 2004, 17:44
может Едипа?
07 июл 2004, 18:14
Эдипа мама не воспитывала :) Он ваще с нею случайно...
07 июл 2004, 14:52
Конечно ненормально - последствия самые разнообразные, как у ребенка, так и у матери, а соотвественно и в их взаимоотношениях в будущем - от Эдипова комплекса и далее:((( Плачевные, я Вам скажу, картинки вырисовываются... Их можно избежать, конечно, но это случаи единичные... А вот как объяснить это матери, вопрос серьезный. Если она до сих пор не осознала, почему это не самый верный путь для строительства гармоничных отношений с 13-м сыном, то убедить ее в обратном будет достаточно сложно... Очень тяжело что-то советовать. А как у нее с личной жизнью? Совсем провал?
07 июл 2004, 17:28
к сожалению совсем провал, и я ей не вариант, я женат.....
07 июл 2004, 18:05
давно и близко знакома с таким сыночком :( мама ездила с ним воспитательницей в детские лагеря, и ночью забирала к себе из общей комнаты. Дома, полагаю, было тоже ( Вы заинтересовали, в воскресенье спрошу у "детки") щас юноше 38 лет, женат не был, девушки бегут :( с мамой до сих пор целуется в губы при встрече и расставании ( не знаю, куда глаза девать в такие интимные моменты :-)) во всем остальном - совершенно нормальный, очень отзывчивый, умный, потрясающе образованный человек, кандидат мед наук ивообще носитель всяческих достоинств :) но с мамой вот незадача :(
07 июл 2004, 20:10
Представила поцелуй с мамой:-)
Anonymous
08 июл 2004, 00:48
Шакал? ;-)
AD
08 июл 2004, 12:18
!!!! я чуть кофием не подавилась :))))) кхм!! с Шакалом я в реале не знакома :) речь идет о моем друге детства ( пионерлагеря проходили вместе) и теперь еще и соседе по даче :)
12 июл 2004, 10:55
Плохо читаете :) "щас юноше 38 лет, женат не был, девушки бегут :( " Я думал, тут уже все в курсе, что у меня трое детей и я женат второй раз :)
12 июл 2004, 19:22
:-)
07 июл 2004, 16:17
Да уж! Нормального в этой ситуации ничего не вижу. Все дело в мамаше. Искалечит парня!
07 июл 2004, 17:11
Конечно, ненормально. Просто ужас, на самом деле:-(
07 июл 2004, 17:15
Вот-вот,и не важно,дочь ли села в подростковом возрасте отцу на колени,сын залез ли к маме в постель....Все выглядит невинно только до поры.И родители должны быть мудрее,не подменять доверительные отнощения действиями которые несут в себе опасность,даже если в голове вообще нет ни каких и близко криминальных мыслей,надо просто помнить,что: "так не желательно!" (с транслита)
08 июл 2004, 09:32
Вам не кажется, что "сел на колени" и "спит в одной постели" немного разные вещи?
08 июл 2004, 10:53
И сидеть можно по разному и спать можно по разному..Но по больщому счету -не кажется,ибо ведет ето к распущенности и не папы или мамы,а дитяти! Родному и очень любимом ребенку следует обьяснять разницу поступков 5 летнего ребенка и 13 летнего,хотя бы с естетических позиций.Дети в 13 лет должны уже уметь себя ограничивать и не разваливаться на коленях,а уступать место родителям и уж конечно без нужды не забираться в постель к родителям. Вовсе ни кому не навязываю свою точку зрения.Просто мой сын в 11-13 лет не в постель ко мне залазил,а видел стоят ли у меня тапочки утром возле кровати,кофе подавал без просьбы,просто зная,что мама долго работала вечером и устала, ей надо отдохнуть,и в 11 лет забирал у меня сумку,если она была тяжелая.А сейчас так же относится к своей жене,которая говорит мне спасибо за своего мужа. (с транслита)
08 июл 2004, 11:36
А Вы считаете, что на колени усаживаются, потому что устали стоять? Есть же элементарные проявления нежности - погладить, поболтать, чмокнуть. Из этой же серии и на коленки прыгнуть. И даже (о ужас!) залезть в выходной к спящим родителям в постель. Запрещая такие проявления чувств, Вы спокойно развиваете в ребенке комплексы и неправильные стереотипы, вроде того, что проявлять нежность на людях - это ужасно. И совершенно другое - делить постель с ребеном того же возраста и противоположного пола. Это тоже ведет к комплексам, только совсем другим, поскольку примешивается сексуальность.
08 июл 2004, 17:18
А кто вам сказал что надо вообще что-то запрещать? На то вы и родитель,чтоб без всяких запретов уметь управлять ситуацией. И в 40 лет мы так же остаемся чьими-то детьми и любимые родителями.Но как -то в таком возрасте не возникает идеи забраться в кровать к маме-папе.Почему? И что такое делить постель?Где есть та грань которая определяет вред? Время? Но за 5 минут иногда происходит больще чем за 24.Чувствуя нежность к своему дитяти,который забрался к тебе в кровать и копощиться,мы совсем не знаем в какую секунду может произойти та самая реакция,которая направит мозги ребенка на Едипов комплекс.Так зачем искушать судьбу,не проще ли проявить мудрость? (с транслита)
09 июл 2004, 09:12
Да поменьше надо думать об Эдиповом комплексе, и не будет ничего. У меня дети в воскресенье со спорт соборов вернулись, три недели были черт те где. И что, я должен проявить мудрость, чтобы извернуться и не дать им полежать с нами в постели и рассказать самое интересное? Знаете, такая супер подозрительность мне не кажется проявлением мудрости. Можно жить, зная, что рядом есть плохие люди, а можно, зная, что вокруг одни уроды. Почувствуйте разницу.
09 июл 2004, 19:28
Вы вольны поступать как считаете. (с транслита)
07 июл 2004, 17:41
Я не ханжа, но все-таки мне кажется это уж чересчур. просто утром ребенок влез к родителям повозиться, подурачиться - нормально, но постоянно спать с 13летним мальчиком? У него же вовсю идет половое созревание и полюции наверное есть и утренняя эрекция, как это с мамой под боком, а? Тут и до инцеста недалеко мне кажется.
07 июл 2004, 17:48
Да мальчик-то может и не решится, но что у него в голове твориться будет?! Представляете себе эти сны, мысли, догадки?! И я думаю, что догадки эти не беспочвенны. Одинокая эта дама (бьюсь, как говорится, об заклад) наверняка ассоциирует сына с мужчиной, с к-ым она могла бы вот так лежать, к-ому она была бы вот так нужна, и она вполне может наверное сына и обнять во сне, и поцеловать на ночь и тд. ИМХО, это мамашины проблемы.
07 июл 2004, 19:28
Конечно мамины! (с транслита)
07 июл 2004, 17:42
Ето у мамаши с головой что-то, как у моей свекрови , они с моим мужем, до 17 лет, правда в разных кроватях спали, но кровати стояли под прямым углом , голова к голове, так как в 2х комнатах у них жило 6 человек, а со свекром что-то у них проблемы были. Ну и нормальный мой муж, и до меня проблем с женщинами у него не было. Ето его мамаша такая, она (как я здесь у кого прочитала) , уже сейчас когда мужу 33 года, сказала ему, давай, мол, и я в командировки с тобой ездить буду,я прикололась.
07 июл 2004, 17:50
Узнаю маму моего б/ф. :-0
07 июл 2004, 18:00
Главное, не пойму, какие цели они преследуют? Явно, что это у мамаш проблемы! Ой, блин, моя больная тема. :-(
07 июл 2004, 18:17
а моя свекровь просто одна осталась.Она то все думала что семья ето -фигня, вот работа ето -все. А ее взяли и пенсионирали. Ну она посидела , поняла что ее нигде не ждут и решила, что пора семьей заняться, свекра в могилу загнала, и заявила что оба сына , ей по гроб жизни "должны "(детей воспитывали бабушка и дедушка). На что оба сына ей ничего не сказали, живем все отдельно, сыновья у нее появляются раз в месяц. Хотя живем недалеко друг от друга. Первое время после нашей свадьбы, мадам еще назаванивала настойчиво, и приходила к мужу на работу и караулила(!) его после работы. Ну потом (лет так через 5) поняла, однако, но только месяц назад ей ума хватило спросить мужа, почему что-то не так что-то в их отношениях. Муж мой ей все популярно об'яснил, ну она пока молчит.
07 июл 2004, 18:08
Кстати, моя мама говорила, что её отец ей то ли до 12, то ли до 14 лет спинку тёр (имеется ввиду - когда она мылась). Это она мне сказала, когда я запретила ей врываться в комнату без стука (может я переодеваюсь!! ). Я честно говоря не вижу в этом ничего нормальное, а тем более приятного! Мне кажется, что это оттого у мамана тенденции лезть в интимные дела человека. Типа, "А что такого-то?"
AD
AD
07 июл 2004, 18:17
И очень жалко парня. Его проблемы впереди и бессчетны :(
07 июл 2004, 21:22
Глюк, извините, а вы каким боком к это ситуэйшн??
09 июл 2004, 12:34
Да собственно никаким, разговорился откровенно с мамочкой, узнав об этом, попытался объяснить ей что так нельзя... и не смог. Вот и обратился на форум за советом
07 июл 2004, 22:08
фильм "Пианистка" помните? там барышня лет до 45 в одной постели с мамой спала.. добром это не кончилось
07 июл 2004, 23:10
как раз на днях пересматривала, именно поэтому пыталась выянить у автора, какие у них отношения ДНЁМ :)
07 июл 2004, 23:16
младшие дети, 12 и 13 лет периодически спят со мной, чаще всего это связано с тем что они расстроены или надо поговрить о чем то важном никакой проблемы я в этом не вижу
08 июл 2004, 00:54
это совсем другое. тут говорят про то, что мальчик спит с мамой всегда.
08 июл 2004, 05:01
А маму никак нельзя на личную жизнь "раскрутить"?Иначе большие проблемы у мальчика впереди!!Бедный!!
09 июл 2004, 12:36
пытаюсь
08 июл 2004, 09:25
Проблему мы обсудили со всех сторон, но, как же все-таки довести это до матери, что бы она поняла?
08 июл 2004, 13:35
Матери, ИМХО, надо к психологу, потому что так или иначе она стремится к негативному результату. Какой смысл пугать её тем, что у сына могут быть проблемы в личной жизни, если она именно этого и добивается? Но сама она не пойдёт. Возможно подействует то, что сын будет в глубине души ненавидеть её и она будет его раздражать, при этом он будет чувствовать её от него зависимость и свой долг по отношению к ней. Т.о. она как бы становится его "крестом" на всю его сознательную жизнь. Если она хочет такого доверия - флаг ей в руки.
08 июл 2004, 14:06
имхо, будет проще шепнуть сыну, что настоящие крутые парни с мамочками не спят :)
08 июл 2004, 14:22
Было бы всё так просто... :-( Если парень взбунтуется, это не значит, что ТАКАЯ мать пойдёт на поводу (уж я-то знаю, о чем говорю) - она будет скандалить, умолять, угрожать, подкупать, дашь на дашь, в чем-то уступать, лишь бы было именно так как ей хочется. А с кроватью-то вообще ерунда - "не могу купить - денег нет". По-моему, такое поведение матери не ведёт к ЕЁ проблемам, оно следствие уже сложившихся проблем. Просто на каком-то этапе их можно решить самой и без последствий для своего ребёнка, а потом они укореняются. А у мужчин потом не стоит на жену (как в посте выше).
08 июл 2004, 14:29
Может матушке дать почитать, что мы тут понаписали? Может задумается?
08 июл 2004, 14:34
Ну что вы!!! Такие матери задумаются только над двумя вопросами: - Кто на меня поклёп наводит, кто-то хочет меня лишить сына?! - Как сделать, чтобы сын над такими вопросами даже не задумывался? Они мыслят другими категориями.
08 июл 2004, 14:40
Проще (если уж связала судьба с таким сыном) сына к психологу направить, если у него сексуальные проблемы.
08 июл 2004, 14:50
И он, конечно, туда пойдет, ждите :(
08 июл 2004, 14:55
Пойдёт, если ему на свою потенцию не плевать. (мой бы пошёл, его мамаша тоже над ним поработала будь здоров) Думаете, что такие мужчины не хотят избавиться от проблем?
Anonymous
08 июл 2004, 16:12
История моей сестры. С мужем разошлась сразу после роддома (не возьмусь судить, кто был прав, кто - нет). С сыном носится "как с писанной торбой", ему 14. Все это время она практически не работает и под любыми предлогами уклоняется от возможности выйти на работу. Спать они вместе уже не спят,спали лет до 8-ми, но как только сестре кажется, что сын заболел (не всегда он действительно в этот момент болен), она его укладывает к себе в постель и препятствует его хождениею в туалет, ставит горшок под кровать (!!!). Еще она до сих пор провожает/встречает сына из школы, сын страшно стесняется, просит ее не делать этого. До последнего учебного года сестра считала, что все это в порядке вещей. Пока не выяснилось, что ребенок патологически врет насчет учебы и оценок, при нормальных способностях учится оч.плохо. В этом году они два раза обращались к психологу. И вывод был таков. Психологу надо работать с матерью. Если у нее на место встанут мозги, то у сына, пока он в этом возрасте, есть шансы остаться нормальным, полноценным человеком с нормальной психикой.
08 июл 2004, 16:20
А сестра-то Ваша осознала, что не права?
AD
AD
Anonymous
08 июл 2004, 17:23
Думаю, она в процессе осознания сейчас. Поскольку, если бы совсем не согласилась бы с психологом, то мне бы не рассказала. Сказала, что вернется к этому вопросу после каникул. Но я не удивлюсь, если не вернется, если будет так же как с устроийством на работу.
08 июл 2004, 17:32
Не понимаю я таких женщин! Неужели не хочется собственной жизнью пожить? Ведь, наверное, молодая еще, так и состарится в своем ограниченном мирке! Пошла бы на работу, может и мужа бы там нашла!
08 июл 2004, 17:43
Вот мать моего б/ф на работу ходит. А толку то! Она ходит туда чисто механически (работу свою ненавидит), а жизнь для неё - это он. Она даже отдохнуть нормально не в состоянии, если его нет рядом.
08 июл 2004, 17:53
Мышление какое-то ограниченное!
08 июл 2004, 18:02
Какое-бы то ни было - но с ним приходится считаться :-(
09 июл 2004, 12:39
дал почитать, только посмеивается, но я не стал пока на эту тему больше говорить, что бы не вызвать обратную реакцию
09 июл 2004, 10:09
а Глюк то пропал...к чему бы это?...
09 июл 2004, 10:25
Думаешь - собой пожертвовал ради спасения мальчика?:)
09 июл 2004, 11:06
не, я думаю это был сам мальчик :) испугался и убежал к маме в постель... злая я злая...
09 июл 2004, 12:57
давно я уже не мальчик-))) злая ты, злая-))) шучу.
09 июл 2004, 20:38
бедный мальчик однако:( на самом деле маму врядли удастся переубедить, кстати то что он с мамой делится всем сокровенным это тоже не вполне хорошо, у детей должны быть секреты, печально то как, чего то жалко мне его до ужаса хотя, если он в зрелом возрасте обратится к психологу то наверно ему помогут переварить тот ущерб который ему нанесет мама
10 июл 2004, 19:14
К сожалению, такие люди бывают настолько зажатыми, что даже к психологу не могут обратиться со своей проблемой.
09 июл 2004, 23:36
Глюк, как минимум она вам должна доверять как другу ,чтобы поверить иили что вы могли её в чём то убедить напиши поподробнее о жизни мамы и ребёнка по отдельности, чтобы можно было искать подходы....
10 июл 2004, 22:25
Кашмар.вы что?Вразумите больную женщину.СРОЧНО!
Anonymous
12 июл 2004, 06:36
Сестра моего мужа запросто пускает 14-летнего сына в ванную,когда она моется,и сама заходит к нему,спят вместе,хотя место есть,лет до 12 ему попу мыла после туалета.Воспринимает это все как особенную близость с ребенком:)Этот мальчик-кабанчик любит посидеть у бабушки на коленях,не стесняется при мне в одних трусах ходить...короче,тушите свет..
Anonymous2
12 июл 2004, 09:51
Оу!!! :-o !!!
12 июл 2004, 10:34
Мда... Прям стульчик.нет, раздел "Инцест" какой-то... У мальчика будут большие проблемы с психикой.
12 июл 2004, 18:02
Попу мыла? До 12-ти лет? Да-а, ОСОБЕННАЯ близость.
Anonymous
13 июл 2004, 00:59
понимаете,они(бабушка-дедушка,мама) с ним носятся как с торбой,ну и отсюда эти действия...я пыталась как-то вразумить,но естественно меня никто слущать не стал:)это же ребенок!:)Жеребенок он уже блин:)а мама его по-моему не врубается,что парень уже давно не ребенок...но вот что ей сказать?если в лоб и грубо-не поймет,а как объяснить?
Anonymous
13 июл 2004, 08:02
ИМХО, в данном случае уже пора "в лоб и грубо"
AD
12 июл 2004, 18:18
Вы знаете здесь в Штатах такую маму могли бы запросто в тюрьму засадить за развращение малолетних. Мыть попу в 14 лет это какое-то извращение и ей не противно? А он ей попу случайно не моет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325