Меню

Несовершенство жизни.Принимаю.

AD
Ромашка
07 июл 2004, 12:47
Несовершенство жизни.Принимаю. Что делать?Почему то,о чем мечтается, то как мы себе представляем свою жизнь расходится с реальностью.Главным образом это касается чувств и отношений, надо и хочу... Мой старый приятель говорил:"Любим мы одних, женимся на других, живем с третьими".Сегодня он говорит:"Хочешь насмешить Бога, скажи, что знаешь как будет".Живет, как живется, я пыталась ему возразить, хотя сама потом поняла, что давно так живу.В расслабленном состоянии и стараюсь получать удовольствие от того, что имею.Существует так же мнение, что надо брать то, что предлагает жизнь, работать с этим, а не мечтать о чем-то. Вот и скажите, как мне жить?Зачем я знаю любовь, которая не сложилась, но для которой время не существует? В моей жизни есть человек,надежный, любящий, который меня очень поддержал в тяжелое для меня время, но мне так не хватает проявления эмоций с его стороны, сумасшедшинки.А с такими людьми, как я, отношения построить не получается. Моя подруга(после не очень удачного супружества, но есть ребенок!), сказала-я не хочу жить как все.И я почувствовала, как она хочет прорваться, я тоже прорываюсь иногда через условности и делаю то, что хочу, НО ЭТО НИЧЕГО НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ.А что моя подруга?Выйдя замуж по любви ни чем не омраченной, сейчас разводятся(муж постарался), а любовью ей видится женатый мужчина...Не сбудется, какими бы сильными чувства не были.В моем представлении такая любовь, которая раз в жизни, как сильное эмоциональное переживание(наверное ближе к страсти) не сбывается. Посмотрим на моих знакомых незамужних девиц, что им предлагает рынок-чаще интересных,безбашенных, но женатых мужчин.И почему на романтичные поступки способны только женатые, да и старше тебя значительно?-)Другие девушки даже познакомится ни с кем не могут-хобби, работа, умницы, а никого нет,хоть это и не самоцель. Если меня к примеру взять, то я не могу окунаться в новые отношения, а мужчины в большинстве своем не очень настойчивы, да и девушку хотят без проблем. Вот.Вообще,я выхожу замуж.Выхожу потому, что рядом со мной надежный друг, который не пожалел на меня 6 лет своей жизни, всегда понимал и поддерживал.Потому, что хочу детей, хотим детей. Но в то же самое время я не всегда получаю от него удовлетворение своим эмоциям и реагирует он не так, как я ожидаю от него, мы разные. В то же самое время хочется оставаться ребенком-получать удовольствие от жизни, ходить на вечеринки.Где-то глубоко сидит мечта о сумасшедшем сексе, которого так и не было в моей жизни. Мне 29 лет.Напишите, если есть мысли по этому поводу.А я Вам потом расскажу, что мне психолог сказал-)Ладно, сейчас скажу, надеюсь, не повлияет на видение ситуации.Мне сказали, что я идеалист, а любовные переживания и брак-разные вещи.
07 июл 2004, 12:52
ИМХО, нельзя говорить о несовершенстве жизни. Эта фраза подразумевает, что жизнь устроена неправильно, а вы знаете, как правильно. Вы не знаете. И никто не знает, впрочем. Жизнь просто такова, какова она есть. Неприятного в ней больше, чем приятного, а значит - приятное надо ценить и старться видеть его во всем. Ведь могло бы не быть! Можно мечтать о чем-то хорошем, но нельзя сетовать, что вы этого не имеете. Вы имеете и так очень-очень многое! ЗЫ: А брак и фейерверк и правда разные вещи.
07 июл 2004, 13:03
Более предметно. "Зачем я знаю любовь, которая не сложилась, но для которой время не существует?" Вам повезло. Вы знаете, какая бывает сумасшедшая любовь. Вы могли бы прожить всю жизнь и не знать, и не иметь тех воспоминаний, которые имеете сейчас. Сейчас вам предоставляется возможность узнать жизнь размеренную и спокойную - многим этого не дано. "В то же самое время хочется оставаться ребенком-получать удовольствие от жизни, ходить на вечеринки." Так же проще :-) Какой спрос с ребенка? Принять жизнь - сложно. Ответственность никто не снимет. Но у взрослых больше не только обязанностей, но и прав, не находите? Если вы в Москве - сегодня такое солнышко ласковое :-) А мог бы быть дождь.
Ромашка
07 июл 2004, 13:15
Я с Вами соглашусь, но на вопрос почему, похоже ни у кого нет ответа.И я ответить не могу,когда моя подруга спрашивает-почему нельзя просто жить душа в душу,радоваться от общности взглядов и т.д.Ведь многим кажется(и мне порой), что с человеком похожим на меня было бы легче.И самое интересное, я понимаю, что та моя любовь навсегда.Знаете, даже не имеет значения сколько времени мы не общались, достаточно слово сказать, чтоб узнать все друг про друга. А тут приходится постоянно строить и мне иногда кажется, что если я не строю, то строительство останавливается-), он(мужчина, который рядом) очень чувствителен на мое отношение, а когда у меня сил нет он просто рядом, на работа как таковая явно не видна, хотя не значит, что ее нет. Так же проще Какой спрос с ребенка? Принять жизнь - сложно. Ответственность никто не снимет. Но у взрослых больше не только обязанностей, но и прав, не находите? А какие права у взрослого?-)).Кроме того, не хочется стареть-), я еще очень даже ничего, мы на вечеринки ходим, а как-то семья с таким времяпрепровождением не вяжется, там другие заботы будут-). Я в Питере-)и к зачету должна бы готовиться-)
07 июл 2004, 14:31
"достаточно слово сказать, чтоб узнать все друг про друга". Ой... На мой взгляд, жизни недостаточно, чтобы все-все узнать. Совместная жизнь и есть ежедневное узнавание друг друга. "А тут приходится постоянно строить" Вам это неинтересно? Совместное построение отношений - основа благополучной коммуникации внутри семьи. а она в свою очередь - отличный метод решения проблем. Уметь говорить, уметь выражать свои требования и слышать партнера - не ваше? (Без иронии, просто вопрос?) У взрослого есть право менять свою жизнь. Насчет вечеринок.. мне на них никогда не хотелось (я и не ходила), так что тут помочь не могу. И мне семейные вечера ближе именно по духу.
Ромашка
07 июл 2004, 16:09
Интересно,но если бы мой мужчина был мне ближе по духу,было бы легче.А то, нет легкости бытия с одной стороны. Что касается моего старого знакомого, то у меня тут двоякое чувство, мне показалось, что я его и не знаю совсем-), при том, что "проникновение" друг в друга у нас нереальное какое-то. В муже своем (пока еще гражданском)ценю именно стабильность.Домашний уют, тихие семейные вечера тоже очень люблю, но не могу отказаться от специфических клубных вечеринок-мы любим клубные латиноамериканские танцы. В принципе он во многом разделяет мои интересы, но вот иногда несовпадение бывает-и я провожу такой изумительный день по эмоциональной насыщенности где-нибудь в парке атракционов с подругой-).
07 июл 2004, 16:57
То есть у вас все просто здорово!
Ромашка
07 июл 2004, 17:06
Я не знаю-))).На фоне многих других-да, но не могу понять-те ли это отношения, которые мне нужны.С другой стороны я не буду менять стабильные отношения на феерверк,за которым по сути ничего нет кроме эмоций,так как в таких отношениях нет результата, ничего не строится.вот и пытаюсь сама с собой договориться и какие-то жизненные моменты в своей голове уяснить.
07 июл 2004, 17:42
А вы не ждите ничего от жизни :-) Не сравнивайте. Вы точно знаете, как вы подметили, что у вас есть многое, чего нет у других. То есть объективно все очччень неплохо :-) а значит, нет повода сетовать на жизнь. А вот тот ли это человек - тема для отдельной дискуссии :-)
Ромашка
07 июл 2004, 19:13
Для отдельной...Мы уже заявления подали в ЗАГс! Ничего не жду, просто живу спокойно и расслабленно-).Вопрос в том, что с "теми" людьми мне ничего не построить, не получается. Ну и сложно мне вообще, так как я человечек очень доверчивый, за что бита была не раз. Тот-не тот-как это вообще определяется?-)По субъективным ощущениям или фактам?
08 июл 2004, 01:38
Песня невинности, она же -- опыта "On a cloud I saw a child, and he laughing said to me..." W. Blake 1 Мы хотим играть на лугу в пятнашки, не ходить в пальто, но в одной рубашке. Если вдруг на дворе будет дождь и слякоть, мы, готовя уроки, хотим не плакать. Мы учебник прочтем, вопреки заглавью. То, что нам приснится, и станет явью. Мы полюбим всех, и в ответ -- они нас. Это самое лучшее: плюс на минус. Мы в супруги возьмем себе дев с глазами дикой лани; а если мы девы сами, то мы юношей стройных возьмем в супруги, и не будем чаять души в друг друге. Потому что у куклы лицо в улыбке, мы, смеясь, свои совершим ошибки. И тогда живущие на покое мудрецы нам скажут, что жизнь такое. 2 Наши мысли длинней будут с каждым годом. Мы любую болезнь победим иодом. Наши окна завешены будут тюлем, а не забраны черной решеткой тюрем. Мы с приятной работы вернемся рано. Мы глаза не спустим в кино с экрана. Мы тяжелые брошки приколем к платьям. Если кто без денег, то мы заплатим. Мы построим судно с винтом и паром, целиком из железа и с полным баром. Мы взойдем на борт и получим визу, и увидим Акрополь и Мону Лизу. Потому что число континентов в мире с временами года, числом четыре, перемножив и баки залив горючим, двадцать мест поехать куда получим. 3 Соловей будет петь нам в зеленой чаще. Мы не будем думать о смерти чаще, чем ворона в виду огородных пугал. Согрешивши, мы сами и станем в угол. Нашу старость мы встретим в глубоком кресле, в окружении внуков и внучек. Если их не будет, дадут посмотреть соседи в телевизоре гибель шпионской сети. Как нас учат книги, друзья, эпоха: завтра не может быть также плохо, как вчера, и слово сие писати в tempi следует нам passati. Потому что душа существует в теле, жизнь будет лучше, чем мы хотели. Мы пирог свой зажарим на чистом сале, ибо так вкуснее: нам так сказали. (продолжение в следующем посте)
08 июл 2004, 16:47
Спасибо.
08 июл 2004, 01:39
___ "Hear the voice of the Bard!" W. Blake 1 Мы не пьем вина на краю деревни. Мы не ладим себя в женихи царевне. Мы в густые щи не макаем лапоть. Нам смеяться стыдно и скушно плакать. Мы дугу не гнем пополам с медведем. Мы на сером волке вперед не едем, и ему не встать, уколовшись шприцем или оземь грянувшись, стройным принцем. Зная медные трубы, мы в них не трубим. Мы не любим подобных себе, не любим тех, кто сделан был из другого теста. Нам не нравится время, но чаще -- место. Потому что север далек от юга, наши мысли цепляются друг за друга. Когда меркнет солнце, мы свет включаем, завершая вечер грузинским чаем. 2 Мы не видим всходов из наших пашен. Нам судья противен, защитник страшен. Нам дороже свайка, чем матч столетья. Дайте нам обед и компот на третье. Нам звезда в глазу, что слеза в подушке. Мы боимся короны во лбу лягушки, бородавок на пальцах и прочей мрази. Подарите нам тюбик хорошей мази. Нам приятней глупость, чем хитрость лисья. Мы не знаем, зачем на деревьях листья. И, когда их срывает Борей до срока, ничего не чувствуем, кроме шока. Потому что тепло переходит в холод, наш пиджак зашит, а тулуп проколот. Не рассудок наш, а глаза ослабли, чтоб искать отличье орла от цапли. 3 Мы боимся смерти, посмертной казни. Нам знаком при жизни предмет боязни: пустота вероятней и хуже ада. Мы не знаем, кому нам сказать "не надо". Наши жизни, как строчки, достигли точки. В изголовьи дочки в ночной сорочке или сына в майке не встать нам снами. Наша тень длиннее, чем ночь пред нами. То не колокол бьет над угрюмым вечем! Мы уходим во тьму, где светить нам нечем. Мы спускаем флаги и жжем бумаги. Дайте нам припасть напоследок к фляге. Почему все так вышло? И будет ложью на характер свалить или Волю Божью. Разве должно было быть иначе? Мы платили за всех, и не нужно сдачи. 1972 Иосиф Бродский.
Ромашка
08 июл 2004, 11:58
Мне очень понравилось!Особенно первая часть-так похоже не бывает?! Вроде все неплохо, но не получаю удовлетворения своим эмоциям, иногда просто не знаю, как с ним общаться, что делать?
09 июл 2004, 05:30
"Зачем я знаю любовь, которая не сложилась, но для которой время не существует?" Зачем свыше дается такая любовь - ведь не каждому выпало счастье знать ее! Печаль о несложившейся любви сопровождает меня вот уже 11 лет. Боль утихла, остался теплый лучик ушедшего и несложившегося счастья. И сожаление о том, как мы бы могли быть счастливы! До сих пор... Уже выросли дети, уже разрушена моя семья, уже многое в жизни понято... но то,- восхитительное, светлое, нежное, уносящее ввысь чувство - оно осталось со мной, в моей душе и НИКТО не сможет у меня это отбрать. Я благодарна судьбе за то, что у меня была такая любовь. Я живу в ее тени. Я всегда помню. Наверное, я до сих пор его люблю...
Ромашка
09 июл 2004, 12:25
Наверное, Вы всю жизнь будете его любить, как и я-)
07 июл 2004, 13:27
Я не знаю, что вы имеете в виду под тем, что "знаете любовь". Если это что-то полностью реализованное, взаимное, более-менее продолжительное, то ничего посоветовать не могу. Если же это нечто несбывшееся, или только намечавшееся, на что вы так и не решились, то тут я просто эксперт )))).У меня была сумасшедшая любовь к человеку, который отвечал мне взаимностью, но по разным обстоятельствам я так и не "пошла на край света".Дело не в том, что нужны были какие-то жертвы.Смешно, но мне казалось, что он слишком хорош для меня, что я не удержу его и сойду с ума.До сих пор, когда читаю "записки сумасшедшего" тех времен, чувствую какую-то дрожь внутри - столько в них боли.НО сейчас я замужем, удачно (ттт), и все это кажется таким далеким.В браке совсем другие приоритеты,другие радости, это не сильнее и не слабее, просто все другое.Я не знаю, как сложилось бы с тем человеком, но уверена, что врядли было бы лучше.Так что, "по расчету можно, лишь расчет был правильный".Если, конечно, расчет не подменяет любовь полностью.
Ромашка
07 июл 2004, 13:36
В моем случае расчет такой-много пережито вместе, не скажу, что легко было, но самое главное доверяли друг другу.У меня несколько серьезных эмоциональных переживаний в жизни, с которыми мы тоже справлялись вместе.Т.е. мы прежде всего друзья друг для друга, но эмоционально разные. А несложившаяся любовь иногда душу жжет...
Ромашка
07 июл 2004, 17:08
Кроме того, я осознаю,что человек меняется,растет внутренне и хочу этого же от своего супруга.А он мне кажется не понимает.
10 июл 2004, 04:14
ИМХО, вы оба слишком поторопились с заявлениями...
AD
AD
Ромашка
10 июл 2004, 14:25
Обоснуйте.У нас нет безумной страсти, но мы живем вместе 6 лет,поддерживаем друг друга, у нас одинаковые представления о семье,отношения строяться на дружбе и доверии.Вы считаете, этого мало?! слишком поторопились за 6 лет знакомства?!
10 июл 2004, 06:49
За 29 лет можно было бы найти и нормального (обычного, простого) человека. А не только придурков без "сумасшедшенки". Вам уже можно начинать переписываься с уголовниками!:) Там искать счастье:) Раз ничего не получилось в нормальной режиме:)
Ромашка
10 июл 2004, 14:28
Очень жестко конечно, Ваше право мысли выллражать, Вам соригинальничать, а другого обижаете не зная ситуации-подумайте. У меня в прошлом несложившаяся любовь, которая след на всю жизнь оставляет, потом изнасилование.Вы думаете, мне легко строить было?
Ромашка
10 июл 2004, 14:34
"За 29 лет можно было бы найти и нормального (обычного, простого) человека. А не только придурков без "сумасшедшенки". " Плевин,Вы считаете моего мужчину придурком?Давайте не будем играть словами, а выразим свои мысли более точно.
10 июл 2004, 10:25
Веди меня, мечта моя, веди Но только не сбывайся низачто! С годами, став мудрей, я понял то, Что ты жива покуда впереди.....
Ромашка
10 июл 2004, 14:28
Оценила!-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325