Меню

Лечение алкоголизма мет.25-го кадра.

AD
Жена алкоголика
07 июл 2004, 16:56
Кто-нибудь это проходил? Или Ваши близкие? Помогите, нужна информация. Не вредно ли это для психики? Срывается ли после этого алкоголик? Поверьте, для меня это очень важно - погибает любимый человек! В смысле опускается на дно...
07 июл 2004, 17:20
имхо это полный бред.. просто 25-ым кадром не вылечишь ..
Жена алкоголика
08 июл 2004, 00:16
Это только имхо или достоверная инфо?
08 июл 2004, 10:25
имхо.. но смотрите сами = 25 подстегивает подсознание.. лишь подстегивает, а не зомбирует.. а так как на сознание параллельно ничего не воздействует - то эфект конечно будет, но минимальный.. вы поищите в инете статьи на эту тематику.. должно быть..
08 июл 2004, 00:34
По моему давно уже всем известно, что 25-й кадр это такая же чушь, как подготовка к экзамену посредством сна с наушниками, где крутится текст билетов. или закладывание книги под подушку, типа чтоб умности в голову во время сна залезли. Вы сами то не понимаете, какой это бред?
08 июл 2004, 09:16
Не обижайте автора, ему и так нелегко. Про 25-ый кадр судить не берусь, а вот сходить к Анонимным Алкоголикам - точно стоит. Программа 12 шагов, www.12steps.ru Может быть, кто-то, кто туда обращался, расскажет автору немного об обществе?
Жена алкоголика
08 июл 2004, 11:01
Спасибо за добрые слова, за поддержку. Может, у кого-то сложилось впечатление, что я ерундой маюсь, но это конечно не так. Просто куча способов уже испробована, хватаюсь за все, как за соломинку...
08 июл 2004, 11:39
Если обидела, извините. :( не хотела. просто меня настолько шокировал вопрос. я не думала, что кто-то еще может в это верить. я просто столько об этом читала, слышала и видела!! думала все уже знают.
08 июл 2004, 13:01
Ламаска, если я вдруг резко сказала, это не к вам лично, тоже извините, ладно? :-)
08 июл 2004, 14:03
:) вот и договорились. терпеть не могу ругаться и ссориться. и чтоб на меня обижались. вот такая я чувстФительная :) кстати, прикольный сайт. :) мы это дело как-то на курсе общей психологии изучали в институте.
08 июл 2004, 16:53
ОФФ: ты гештальт имеешь в виду?
08 июл 2004, 18:46
Угумс. :)
08 июл 2004, 15:49
Да специально же показывали пленку со вставленным 25 кадром! Передача была по телеку. Чтобы доказать что это чушь несусветная. Что конкретно на кадре конечно не видно, но что-то мельтешит постоянно :) А потом показали что мельтешит - оказалось фото Жириновского :). Не скажу что стала его безумно любить и видеть ночами во сне ;) Конечно бывают ситуации, когда хочется верить уже во что угодно :( - но на 25 кадр не стоит тратить времени, имхо.
08 июл 2004, 20:16
Извините, но пока ваш муж САМ не пожелает вылечиться от свего пристрастия, ЛЮБЫЕ методы будут бесполезны. ЛЮБЫЕ. Все равно сорвется и запьет. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его личное желание (ЖЕЛАНИЕ! А не "отмазка" для вашего утешения) может дать реальный результат. Особо предостерегаю от попыток лечения "магическими" методами. Вреда от них существенно больше, чем пользы, а стоимость - на уровне работы нарколога. Тут найдутся желающие предложить такую "помощь" - не ведитесь на это, пожалуйста. Увы, вам, видимо, не следует обольщаться. Если ваш муж ничего не хочет сделать для своего исцеления сам, то значительно проще и во всех смыслах дешевле просто махнуть на его пьянство рукой и (если вы желаете продолжать с ним жить) устраивать свою жизнь так, чтобы нести от его загулов как можно меньше морального и материального ущерба. Так что лучше думать о том, как его склонить к мысли об отказе от алкоголя, а не о том, какую еще "торпеду" ему поставить. Если не вы открывали недавно топик об алкоголизме, посмотрите в архиве - он только что закрылся. Между "оккультными" раздорами там были неплохие советы. Взгляните и топик "женский алкоголизм" пониже. Может быть, увилите что-то, могущее пригодиться.
Жена алкоголика
08 июл 2004, 23:41
Спасибо за участие. Я столько всего уже прошла, что согласна с Вашим мнением... В принципе все это действительно перетекает в русло "устройства своей жизни", как Вы написали. Мда, грустно все это...
Жена алкоголика
08 июл 2004, 23:43
Да, и еще добавлю: несмотря на уже недельные (!) запои, он не то что лечится не хочет (хотя по трезвости ему и приходят такие мысли, но с моей подачи), он НЕ СЧИТАЕТ себя алкоголиком!
09 июл 2004, 08:32
Увы... :((( Никто из больных алкоголизмом (за РЕДЧАЙШИМ исключением) не считает себя алкоголиком. Терпения вам и мужества. Держитесь. А невмочь станет - уходите и не жалейте его. Себя пожалейте.
09 июл 2004, 10:34
Кстати, вспомнила. а Вы где живете? просто в районе села или деревни, не помню Сабурово (под Москвой) есть реабилитационный центр для алкоголиков. бесплатный. мы общались с человеком оттуда, профессором. дело в том, что их там как бы алкоголиками никто не называет, просто они участвуют в семинарах, беседах, общественной жизни. ход\т в походы, самодеятельность там какая-то. и для алкоголя места не остается. этот центр находится при храме, и к людям приходит батюшка, тоже разговаривает с ними. и вообще, церковь там очень помогает. правда если Вы далеко живете :( там надо часто быть. особенно по выходным
Жена алкоголика
09 июл 2004, 11:04
Мы живем в Москве. Но дело в том, что он ничего сам не хочет...Придется, думаю, ждать, когда сам примет решение.
09 июл 2004, 13:08
Ну, тогда просто чтоб легче было из запоя выводить. Мы тут купили отчиму мужа в аптеке, средство одно. Он тоже товарищ запойный, преподаватель в вузе, как сессия, ему коньяки тащат, он и напивается. ТАк вот посоветовали нам какой-то ПроПроТен. гомеопатическое средство, в таблетках и каплях. типа хорошо помогает при похмелье. и при сильном запое. Применили к нему, я не видела, но муж говорит, через двадцать минут, прям взгляд проясняется, и сознание возвращается :)
AD
AD
Жена алкоголика
09 июл 2004, 23:55
Будем искать:)
10 июл 2004, 08:41
одной рукой воду, другой - яд. это же находка для мужа автора! с появлением такого чуда-вытрезвителя, ему и в принципе сдерживающие центры ни к чему. жачем - надо будет, глотнул "жовой воды" - и как новенький! пей - не хочу... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325