Меню

Одинокая

AD
12 июл 2004, 17:10
Вернулась из отпуска, ездила туда одна. Каждый раз, когда собираюсь в незнакомое место, думаю, что справлюсь. Что буду знакомиться, не буду стесняться. В отпуске была 2 недели. Ни с кем не познакомилась. Ни с парнями, ни с девушками. Не могу сказать, что некрасива. Впринципе, лицом и фигурой довольна. У меня мало знакомых, потому что замкнута. Замкнута по начала. Друзья (а их всего 3 человека) меня просто обожают,говорят, что я веселый человек, всегда в хорошем настроении, но в незнакомой обстановке теряюсь. В детстве, когда приезжала к бабушке с дедушкой в другой город неделями не выходила из дома-не знала, как подойти к ребятам, познакомиться. Неуверенно веду себя одна в магазинах, в каких-то общественных местах. Я уже устала надеяться на то, что СМОГУ. Смогу быть более открытой..Более общительной. Просто приехла вчера, да только одна подруга и поинтресовалсь, как да что.. Грустно мне и одиноко..
12 июл 2004, 17:23
У меня такое было когда-то. Сейчас почти все прошло, но сама я знакомиться все равно не стану. ИМХО, выход два - либо преодолевать себя и свою застенчивость - ставь цель заговорить с 5 незнакомцами в день и т.д. или успокоиться и попытаться изменить что-то в своей внешности. Я вот раньше ненавидела звонить по телефону незнакомым людям ( по работе), побаивалась продавцов и т.д. А сейчас руковожу небольшим отделом и вполне способна даже "наехать" на незнакомого мне человека. Практика и еще раз практика. Кстати, когда я себе нравлюсь, то со мной пытаются познакомится раз в 5 чаще, чем обычно.
12 июл 2004, 17:41
Давайте с Вами дружить,если хотите!!!:-) Мне тоже иногда бывает одиноко и бывает просыпается какая-то дикость,просто побольше надо "тусоваться" по разным местам,почаще гулять,активно общаться и разговаривать и проблема спадет на "нет".Мне кажется ,что все это от некой неуверенности в себе.
15 июл 2004, 16:05
Знакомтесь в сети. Ведь тут это не так страшно.
15 июл 2004, 16:29
Я тоже в прошлом одна без мужа ездила отдыхать, с мамой и ее подругой. И ни с кем не знакомилась - ну не нужно мне это было. И девушка одна у нас в отеле была. Ходила все время одна, независимая такая. И с ней никто не знакомился, потому что она всем своим видом показывала, что никто ей не нужен. Может и Вы также?
15 июл 2004, 18:13
Я раньше тоже такая была, друзей вообще не было, а все потому что комплексы, будь они не ладны. Так и в компаниях вела себя скованно.Но однажды поняла, что новые люди тебя воспринимают как ты себя покажешь в первый раз... Так вот лучше всего вести себя непринужденно, с кем-то заговорить, кому-то улыбнуться (причем делать все не с натягом, иначе все будет смешно).... Если у вас хорошая фигура, лицо. так чего ж стесняться то? Вот у меня фигура бегомотья, лицо тоже не фонтан, но скажу честно, что от друзей и поклонников отбоя нет... Ведите себя проще, раскованней....
Суперодиночка
20 июл 2004, 14:35
А где Вы живете?? А то сидим тут одиночками в соседних домах, может быть, и страдаем :)
26 июл 2004, 17:05
У меня тоже раньше так было. Правда сейчас тоже случается, но уже реже. Я просто начала улыбаться! Улыбка притягивает людей.
15 июл 2004, 16:10
Согласна - нужна практика. В свое время мне очень помогло: 1) в студенческие годы ездили летом проводниками ( стройотряд) - очень много общения с незнакомыми людьми 2) подрабатываю преподавателем в университете - тоже выступление перед аудиторией. с каждым годом все легче и легче дается. А поначалу как на каторгу шла.
15 июл 2004, 17:37
Девушка, к сожалению рецепта "как перестать быть одинокой" нету... но есть способы попытаться поменять себя.... например есть разные программы психологические, тренинги... попробуйте походить туда... во-первых появятся новые знакомства, а во-вторых, вы сами начнете менятся... там же и проекты общественные делают группами... попробуйте...
22 июл 2004, 18:06
Ой, аккуратнее с тренингами. У меня один знакомый после тренинга совсем с катушек съехал. Я не говорю что все тренинги плохие, но просто перед тем как идти на какой то конкретный тренинг нужно все хорошенько про него разузнать.
боюсь людей
16 июл 2004, 12:13
Вот и у меня такая проблема. Боюсь незнакомых людей. Боюсь быть навязчивой побеспокоить. Причем даже себе во вред. Лежала на сохранении, ночью стало плохо, боялась побеспокоить врача ночью (вы представляете!!! дура!!!). В результате - сильно недоношенный ребенок, больница, проблемы со здоровьем (у ребенка) и большие.
16 июл 2004, 16:54
Я слышала, у Н.Козлова, в клубе "Синтон" помогают в таких ситуациях. Посмотрите www.syntone.ru. Или на сайте моего института www.migip.org.ru - можно посмотреть, когда начинается любая клиентская (терапевтическая) группа и присоединиться. Это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. Попробуйте.
20 июл 2004, 14:53
Или хотя бы почитать Козлова для начала... Если зацепит -тогда и в группу!
21 июл 2004, 12:08
Конечно :-) "Как относиться к себе и к людям", например. Уж точно не напрасно потраченное время будет :-)
Anonymous
17 июл 2004, 18:34
У меня та же проблема. Понимаю и осознаю ее, даже нашла причины ее - боюсь людей, а вдруг они что-то подумают, а вдруг они решат, что я дура и т.д.. Теперь успокаиваю себя тем, что самое страшное, наверное, - это смерть, а все остальное не страшно. Поэтому вырабатываю в себе новые привычки, связанные с общением. ЗЫ. У меня есть знакомы, который вообще думает: не хочешь со мной общаться - сам дурак. Во, какие люди бывают!
20 июл 2004, 14:52
И ваш знакомый не одинок :-)
20 июл 2004, 15:34
А куда ездили отдыхать-то? Вот в Турции (не реклама! :)) например, не познакомиться нельзя :) :) :)
21 июл 2004, 20:48
неудивительно, что Вы одиноки, раз сами не хотите общаться. Вон сколько людей Вам ответило и поинтересовалось, как у Вас дела, а Вы даже не ответили никому :-( Хотите общаться - так общайтесь :-)
Anonymous
22 июл 2004, 00:48
ага, и я удивляюсь
AD
AD
22 июл 2004, 14:41
я тоже об этом подумала :)
22 июл 2004, 18:10
Ну может человека на работе срочно что то делать заставили или сеть отвалилась.
Anonymous
22 июл 2004, 22:30
угу ... 10 дней срочное дело
22 июл 2004, 18:05
У меня была проблема с общением. В какой то мере есть и сейчас, но могу расказать как я с ней боролась "домашними" средствами. Раньше я стеснялась разговаривать с незнакомыми людьми, меня просто клинило. Даже слезы на глазах вытупали, я краснела, бледнела, руки холодели. Так вот я просто заставляла себя общаться именно с незнакомыми. Преломным моментом стал случай, когда в институте я заставила себя зайти в комнату студсовета (а там же все активные и продвинутые, от чего еще страшнее) и оставила у них вещь для одного знакомого. После этого отпустило. А вообще стараюсь улыбаться и смотреть в глаза незнакомым людям с которыми хочу познакомиться. После этого уже они начинают разговор и подходят знакомиться. Удачи Вам!
26 июл 2004, 15:52
Большое значение имеет КУДА именно Вы ездили отдыхать.Есть места где можно действительно за 2 недели ни с кем не познакомиться,и совсем даже характер и внешность ни причем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325