Меню

Сомнительный анализ.

AD
еще этого не хватало
14 июл 2004, 13:25
У золовки в апреле было незначительное хирургическое вмешательство, теперь пришло письмо - ваш(ее) анализ на СПИД - сомнителен, просим пересдать.Она в шоке!Как часто в таких случаях результат положителен, может ошибка??
14 июл 2004, 14:09
В форуме "Гинеколог" топик-"Online-консультация гинеколога" спросите лучше там. Удачи.
Автор
14 июл 2004, 15:21
Это же анализ на СПИД, причем же тут гинеколог??
14 июл 2004, 15:41
Пересдайте и не волнуйтесь раньше времени. Мне в юности так лейкоциты в крови неправильно посчитали и врачиха-дура заявила, что на 90% у меня лейкоз - рак крови. Убила бы! :-| Сколько нервов было потрачено пока я пересдавала анализ и ждала результатов.
Anonym
15 июл 2004, 04:44
Моя знакомая после приема наркотиков несколько раз сдавала кровь на ВИЧ - рез-т был "сомнительный". После процедуры очистки прови его присутствие было показано четко. :-(
14 июл 2004, 15:42
Рассказываю о ситуации, случившейся у знакомых. Точно также после незначительного вмешательства врач объявил, что анализ показывает наличие антител на ВИЧ. Все в ужасе, слезы, завещание пошли оформлять, короче, растерянность полная. Делают повторный - никаких антител. Оказалось, что в лаборатории в целях экономии 10 анализов замешивали на одном реактиве (подробностей процедуры я не знаю, рассказываю то, что им самим удалось выяснить - муж-врач, возможности нашел). И девять человек, по несчастью попавших в одну пробирку с носителем вируса, были поставлены просто на грань отчаяния. Так что, может, и это тот же случай?
14 июл 2004, 23:29
по российским правилам они замешивают 8 анализов но пробирки не выкидываются если тесто положителен , анализируются все пробирки по отдельности
15 июл 2004, 11:57
Ага, вас понял. Спасибо, буду знать.
Anonymous
14 июл 2004, 17:59
при мне, когда я была беременной ходила по врачам, мальчику ВИЧ приписали, мама в обмороке, потом выяснилось-ошибка...
14 июл 2004, 21:09
Перенесенный грипп, например, может дать ложно-положительный результат. А у вас вообше написали, не положительный, а сомнительный. Может, они там пробирку с анализируемой кровью просто разбили, или результат потеряли, вот и выкручиваются :-) Не переживайте, просто перестраховываются обычно в сторону ложноположительного - типа, лучше перебдеть, чем недобдеть. (с транслита)
15 июл 2004, 03:24
(-) (Не туда запостил)
15 июл 2004, 03:26
Про ВИЧ, честно говоря, без понятия, но помню, что положительную RW может давать ряд заболеваний или принимемых лекарств. Возможно и здесь то же. Помню так же, как у меня однажды при плановом обследовании гонококков узрели, хорошо хоть у меня ума хватило результатов повторного мазка дождаться, а не начинать дома разборки (на себя грешить не мог). Оказалось, стеклышки плохо мыты были - не я один в таком положении в тот день оказался. Так что подождите в панику ударяться. Повторный результат придет - тогда и будет видно, есть поводы паниковать или же нет.
Anonymous
15 июл 2004, 11:36
Значит всё-таки может быть это!:-( Когда-то давно нашли у меня гонорею ни с того, ни с сего:-( Я в панику, в слёзы, обвинять партнёра он тоже в шоке, ничего у него нашли. Я побежала в другую клинику сдавать анализы, там и у меня ничего не нашли. Но так как в первый раз нашли у меня заболевание в государственной женской консультации, мне пришлось лечиться и пройти все муки унижения. Хотя я точно знала, что нет у меня ничего!!! Зареклась ходить туда, ненавижу гинекологов и мечтаю забрать карточку из женсокй консультации:-(
Тоже пострадавшая
15 июл 2004, 11:49
Может-может. У меня тоже в свое время гонококки нашли. Потом полгода раз в месяц ездила в кожвендиспансер сдавать анализы - чисто. Хорошо, врач нормальный попался, не кинулся сразу лечить. Нашла бы ту сволочь, что анализы делала - прибила бы. Сколько нервов было потрачено.
Автор
15 июл 2004, 09:05
Спасибо, люд!Сдала она повторный - сидит валерьянку пьет.:(
15 июл 2004, 09:31
Неужели положительный? :-0 Господи! Сил ей и мужества! :(
Автор
15 июл 2004, 09:44
Через 10 дней сказали зайти за результатом.
15 июл 2004, 09:53
Ууууфффф.... полегчало. :) Всё будет хорошо, вот увидите! :)
17 июл 2004, 01:39
как-то знакомый врач объяснял, что, чтобы экономить средства, сливают кровь х человек в одну посудину и делают анализ. Если результат положительный - приглашают всех из этой партии.
15 июл 2004, 11:59
Вы нас не оставляйте в неведении, расскажите, что будет...
AD
AD
15 июл 2004, 17:29
Скажите хоть чем дело кончилось. Мнея, по ряду причин, эта история волнует.
Автор
16 июл 2004, 11:23
Щас она ждет результата, сказали 26-го прийти:( почему так долго:(((((
20 июл 2004, 12:56
Ой, чего же в экспресс-диагностику не пошли? Я не знаю, где вы, но в Москве, например, есть экспресс в Склифосовского и еще много где. Там ждать всего сутки, а если заплатить дополнительно - так и пару часов. В любом случае, желаю удачи, и чтобы все обошлось.
Автор
20 июл 2004, 15:42
Ее откомандировали в МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО,она из Подмосковья...и у нее нет лишних денег.
21 июл 2004, 12:06
Понятно. Жаль, конечно, что приходится так долго ждать.
16 июл 2004, 16:51
Может и не так, но слышала, что анализ на спид делают сразу на несколько человек в одной пробирке. Если у вашего соседа по пробирке спид, конечно попросят пересдать.
20 июл 2004, 11:52
ничего себе :-0 как всегда о людях думают меньше всего
вариант
16 июл 2004, 18:36
А не пробовали сдать анализ в другом учреждении?
Автор
20 июл 2004, 11:42
сдала анализ - ждет результат, молится...
21 июл 2004, 16:43
Или же для анализа было недостаточно материала, но все же от балды такое подозрение ставить не будут.!! Не паникуйте.!! Все равно его по 20 раз перездавать надо. Да и, не дай Бог, положительный, то с этим жить можно!! ;-))) (с транслита)
Автор
22 июл 2004, 15:07
Щас она немного поуспокоилась - все вычисляла - с кем она была и когда((((
22 июл 2004, 21:01
Ох, как я ее понимаю! Я тогда (при относительной "безобидности" найденного) тоже голову сломал, вычисляя. Но меньше года никак не получалось! А у гонореи инкубация с неделю. О жене, каюсь нехорошо думать стал... В общем, весело было! Как вспомню, так вздрогну! А тут ТАКОЙ результат!!!
Автор
26 июл 2004, 13:07
Анализ получили - отрицательный! Спасибо за поддержку...
26 июл 2004, 14:16
Слава Богу!
26 июл 2004, 14:19
Урааааа!!!!
26 июл 2004, 14:40
ОЧень за рада и за вас и за страдалицу. Для контроля можно пересдаться через три месяца -полгода, но главное - анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Счастья вам и пережившей это барышне! Теперь будет жить ОЧЕНЬ долго!
26 июл 2004, 14:56
очень рада, что все хорошо закончилось. Здоровья Вам и Вашей родственнице :)
26 июл 2004, 15:14
Слава Богу!!!!!!!!
26 июл 2004, 16:30
Ура! Ура! Ура! Я за вас ну очень переживала :-)
26 июл 2004, 18:40
Навероне, этого и следовало ожидать. Только сколько нервов всё это стоило! Не дай Бог никому! Хорошо, что всё хорошо!
AD
AD
27 июл 2004, 04:15
Слава Господу!
26 июл 2004, 15:34
Потрясающе,что анализ делался в апреле(4 месяца прошло) и только сейчас пришло письмо(?),что возможно вич:-о.Обычно эти анализы и делают специально перед операциями,чтобы узнать есть что или нет.скорее всего это кто-то пошутил столь идиотским способом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325