Меню

Мне наверное сюда

AD
ну естественно Anonymous
16 июл 2004, 21:30
Хотелось бы получить совет. Дело обстоит так: у меня есть друг (именно друг, назовем его Икс). Раньше мы вместе работали, а после "увольнения" остались хорошими, добрыми друзьями. Но дело в том, что он голубой. Мне абсолютно все равно какая у него ориентация, я думаю это непрнципиально для дружбы. Но проблема вот в чем... Через несколько дней мы встречаемся (отмечаем N годовщину знакомства), и естественно (как впрочем и всегда) со мной пойдет мой муж. Он и есть моя проблема...Мой муж не знает об ориентации Икс, я никогда не говорила об этом, во-первых это не моя тайна, а во-вторых, я незнаю как он отреагирует. Но он в процессе разговоров может запросто высказаться свое мнение такими словами: "ненавижу пид***ов" или "была б моя воля я б им х** поотрубал" или "будет знать для чего ж**а нужна", что приводит и меня и Икс в ступор. Я чувствую себя в этой ситуации ужасно неловко (я думаю, что и Икс тоже). На мои просьбы прекратить, он говорит: "А что я неправильно говорю?". Ну вобщем вот так. Ну вот как мне обьяснить мужу, что нельзя так говорить, неоткрывая чужой тайны? Или все таки сказать? но какая последует реакция - неизвестно. А я нехочу терять эту дружбу. Я незнаю....
16 июл 2004, 21:41
честно говоря, не представляю, как можно иначе уговорить мужа не использовать грубые выражения в адрес голубых, кроме как объяснить причину... И ещё - я не поняла - какую годовщину Вы отмечаете? знакомства кого с кем?
ну естественно Anonymous
16 июл 2004, 21:48
Отмечаем годовщину моего знакомства с Икс, муж с ним познакомился чуть позже
17 июл 2004, 00:14
У вас с икс отношения лучше, чем с мужем? Вам надо задуматься...
17 июл 2004, 07:32
А вообще, я бы сказала, чт меня уже тошнит от его гомофобии и пусть он хотя бы в моем присутствии выбирает выражения. иначе с ним просто находиться рядом противно.
17 июл 2004, 07:31
Скажите, что на вечеринке будет присутствовать один из знакомых Х с нетрадиционной ориентацией и чтобы муж не толкал такие речи.
17 июл 2004, 08:24
Хы, я бы не удержался, чтобы проехаться... не грубо, а с издевкой :)
Anonymous
17 июл 2004, 23:12
сказать мужу про ориентацию друга. вряд ли это такая уж тайна. тогда все будут стараться вести себя адекватно.
16 июл 2004, 22:09
Или скажите мужу, или идите без него. (с транслита)
16 июл 2004, 23:08
объяснитесь с Икс по поводу неудобства в связи с отношением к геям мужа Вашего. в том плане, что я бы в такой ситуации с мужем бы на встречу не пошла. или объяснитесь с мужем, говоря что Вам подобное отношение к людям иной ориентации претит. а то Вы и с тем и с другим согласны, но сама с собой, на мой взгляд, не разберётесть. не ищите компромисса там, где за него придётся дорого платить. удачи. (с транслита)
16 июл 2004, 23:34
А может сказать мужу правду? Так он не позволит себе подобного а вся эта бравада вашего мужа просто несерьезна. Он им ничего не поотрубает это точно но и высказываться осторожнее будет. Запретить вам общаться не имеет права да и зачем? Он же представляет 0 угрозы вашему браку. А при нескол;ких голубых вряд-ли он посмеет сказать подобное. В худшем случае он не пойдет на встречу, ну и не надо, раз ему общество голубых неприятно.
17 июл 2004, 08:41
Пральна, правду говорить легко и приятно (с)
Anonymous
17 июл 2004, 07:41
Я бы не говорила мужу про ориентацию друга, ни к чему это, только все испортит.Просто скажите, что в компании будет голубой, а кто не говорите, скажите что сами не знаете, просто слухи. ( конечно, если компания состоит не только из вас троих). А почему вы думаете будет затронута темы голубых на вашей встрече? И почему ваш муж их ненавидит, что они ему такого сделали?
18 июл 2004, 00:22
Anonymous написал(а): Я бы не говорила мужу про ориентацию друга, ни к чему это, только все испортит.Просто скажите, что в компании будет голубой, а кто не говорите, скажите что сами не знаете, просто слухи. ( конечно, если компания состоит не только из вас троих). А если компания из троих и так сказать?!! "Я не знаю, кто, это только слухи, милый, ой, у тебя тушь размазалась..." :)))))))))))))) простите, не удержалась...
17 июл 2004, 07:46
А, вот еще убойная фишка. Расскажите вашему мужу, что современные психологи считают гомофобию признаком латентного гомосексуализма. И добавьте "я же понимаю, что ты не такой, но люди-то что подумают после того, как твои речи услышат? Ты хочешь прослыть... этим самым?" Если не поможет, тогда еще подлейте масла в огонь "у меня даже интересовались, не это ли ты самое". Гарантирую вам, что муж надолго забудет свой гомофобский лексокон.. Да, если не поверит - заранее поищите в яндексе "гомофобия латентный гомосексуализм" и самые авторитетные ссылки можете показать мужу. Он будет орать, что они все врут - а вы свою линию гните. Врут, врут дорогой. Но ты все же так не выражайся, а то люди не то подумают.
17 июл 2004, 08:25
"Мало ли, что эти пидоры понапишут?!" ;-)
17 июл 2004, 08:32
Конечно, пилоры пишут. Но мои многие знакомые не знают, что пишут пидоры, и им верят. Вот Марь Иванна мне про тебя шепнула на днях...
17 июл 2004, 08:40
А кто такой Марь Иванна? ;-)
Марь Иванна
17 июл 2004, 16:00
я у них главный пидор
20 июл 2004, 12:48
Это та, у которой позавчера день рождения был, я думаю.
AD
AD
17 июл 2004, 16:15
ППКС.
17 июл 2004, 23:09
хорошая мысль
19 июл 2004, 10:51
Ой, у меня первый муж был гомофоб - в итоге я с ним развелась. Не только из-за этого, конечно, но все-таки, гомофобия - один из признаков ограниченности человека. Встречайтесь с Х отдельно от мужа.
19 июл 2004, 11:04
о, соглашусь. (с транслита)
19 июл 2004, 13:32
Совершенно согласна. Высказывания мужа автора очень плебейские, вне зависимости от друга и его ориентации.
19 июл 2004, 10:59
А может муж ревнует Вас к X?
Ну естественно Anonymous
20 июл 2004, 00:58
Хотелось бы вам всем сказать...СПАСИБО... Встреча прошла суперски, муж как ни странно не проронил ни слова поповоду...ну вы поняли. А я только собралась ему всё рассказать!, как он сказал " А я уже давно всё знаю...ты же мне в прошлый раз все рассказала и предупредила что если я ещё скажу что-то не обдуманно по поводу чьей-либо ориентации , ты сомной разведешься, " P.S. Вот надо было так напиться?! Стыдно, каюсь: была пьяна, что говорила непомню, а он же мне верит.
20 июл 2004, 09:01
:)
20 июл 2004, 13:06
Красота :-))) И муж оказался вполне адекватный! :-) А то гомофоб-гомофоб :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325