Меню

Страусиная позиция

AD
19 июл 2004, 15:08
Очен´ стыдно за себя.Совест´ загрызает.Неделю назад умер мой сосед, по сути чужой человек.Сегодня похороны.йего жена предложила соседям проводит´в последний пут´ усопшего.Йа так поняла что из соседей желающих кроме меня не нашлос´.Я совершенно никого, кроме себя, не осуждаю,т.к. тол´ко я жила с этим человеком на одном этаже.Мы не часто,но все же общаемся с его женой.И вот сегодня я отказалас´ ехат´ на кладбище.Рассуждая с позиции своего эгоизма, у меня на это йест´ причины: не с кем оставит´ребенка,Не в чем пойеат´ на отпевание в кирху, у меня сегодня ден´рождения.Но меня мучает совест´, что я могла все же решит´ ,эти проблемы, но я испугалас´,просто как страус спрятала голову в песок.Тепер´ вот мучаюс´от собственной трусости.И ден´рождения не в радост (с транслита)
19 июл 2004, 15:32
Я поздравляю вас с днем рождения:) желаю всего всего самого доброго и хорошего. Не переживайте вы вовсе не страус, не надо так думатть и винить себя, это личное дело каждого если у вас так сложилось что вы не поехали это вовсе не значит что вы слабый человек. решать только вам, главное оставьте в себе добрые и хорошие воспоминания о этом человеке. Ведь люди живут пока их помнят..............
19 июл 2004, 16:28
С днем рождения! Сходите сами в кирху и закажите специально службу (не знаю, как она называются у католиков)
19 июл 2004, 17:41
Спасибо огромное за поддержку и за поздравления.А то я что-то совсем раскисла.Я все всегда принимаю так близко к сердцу.И соседку жаль.Они с мужем в любви и согласии больше трех десятков лет прожили.Такая милая пара.Всегда вместе были.Счастье, что у неё дети хорошие, и внучата чудесные.Не оставят бабушку наедине с горем.И у меня настроение повысилось.Только что меня брат двоюродный поздравил, мы лет восемь не общались.Приятно когда тебя на родине не забывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325