Меню

Как я победила депрессию

AD
19 июл 2004, 15:55
Не реклама, просто хочу поделиться. Была у меня жудкая, чуть ли не трехлетняя, непроходящая депрессия. И все было плохо. Поверьте, хуже некуда. Топиков тут анонимных открывала -- штук двадцать на разные темы:))) Рыдала ежедневно в подушку. Мир был черный-пречерный. И так -- почти три года. И вот, буквально два месяца назад, совершенно случайно в аптеке мне посоветовали попить витаминки -- "Витрум супер стресс". Я без особой надежды купила. И что вы думаете? Меня сейчас не узнать! Сама себя не узнаю. И вроде бы объективные обстоятельства не изменились. Но отношение к ним поменялось в корне. И, удивительно, что некоторые проблемы начали решаться как бы сами собой, и выходы из прежних тупиков вдруг понаходились. Короче, к чему я веду. Не к тому, что эти витаминки -- самые лучшие, наверно, они просто для меня оказались таковыми. Веду к тому, что все наши депрессняки -- это всего лишь химия в мозгах. Недостача того или иного элемента, гормона, может быть, или еще чего. Вот.
Za
19 июл 2004, 17:24
Аксиома наукой доказанная, что депрессия не что иное как химический дисбаланс и ее надо лечить. Все разговоры здоровых людей что надо думать позитивно, отдохнуть и т.д. до фени. Славо Богу что Вы наткнулись на лек-во которое Вам помогло. А все ж таки лучше к доктору. Вот представьте себе что Вы не 3 года ждали избавления, а при первых симптомах пошли к доктору, пролечились и были здоровы и счастливы вместо того что бы реветь в подушку. А еще представьте каково людям которые с Вами живут? Легко жить с мужем/женом, отцом/матерью/детьми которые в депрессии. Это ужасно.
22 июл 2004, 17:19
хочу вас поздравить с победой, хорошем настроением) искрене рада за вас!!! так держать.
19 июл 2004, 17:19
Совершенно верно!
20 июл 2004, 11:18
Может и мне попробовать, а то уже в депре наверно около 3-4 лет точно и лучше не становиться!! :-))) Может и у меня в мозгах чегото не хватает!! (с транслита)
Anonymous
20 июл 2004, 12:23
я как человек, перенесший депрессию (с 2 месячной госпитализацией в клинику неврозов) после ряда тяжелых событий в моей жизни, сохраняю легкие рецедивы до сих пор...Могу посоветовать всем, кто страдает легкими формами этого недуга обязательно заниматься спортом (выброс эндорфинов в кровь)или заниматься танцами (при чем не важно как это у вас получается) Походы на дискотеки тоже приветствуются))) Ну и конечно витаминчики и положительные эмоции от встреч с друзьями, соприкосновения с прекрасным (театры, кино) и все в таком духе))
21 июл 2004, 12:54
Поддерживаю!!! Спорт+танцы+иога(или пилатес)+друзья(велики, коньки, диско, кафе, отпуска - всё-всё-всё, чем можно заняться с друзьями) и всё будет ок! Питание - витамины-витаминные должны быть :-) и разнообразное разнообразие при этом! Самый классный рецепт от депрессии - это поставить себе цель и усердно её добиваться! Например - можно поставить цель - похудеть, нарастить мышц или получить образование, научиться что-то делать ОЧЕНЬ хорошо! Успехов всем в борьбе с плохим настроением! :-)
love is
22 июл 2004, 17:00
У меня два года был депрессняк, сейчас я понимаю, что у меня не было цели в жизни...........
...Freedom
22 июл 2004, 17:27
(-)
26 июл 2004, 01:13
у меня тоже бывают депрессии, иногда по месяцу, иногда на пару лет. Ну, во-первых, важно именно знать - что это не более чем химия в мозгах, и что мир совсем не такой каким вы его созерцаете (через черные очки то бишь), а несколько посветлее и уютнее. Далее - от депрессий очень хорошо помогает экстракт зверобоя в таблетках. Надо пить много, несколько таблеток в день, подробнее ищи инфу на инете. НО - у некоторых людей (у меня, к сожалению, тоже) на зверобой аллергия..... если это так, то увы - средство это вам не подходит. Если же нет - снимет любой депресняк, уж поверьте. я еще употребляю заговорчики, но это на "любителя".
20 июл 2004, 13:02
Я знаю, что еще хорошо помогает Берокка (поддерживает нервную систему). Многие довольны антидепрессантами (Прозаком, Флуоксетином (что одно и то же). Но, конечно, нужно и в мир выглядывать, и получать чего-то оттуда. Да и отдавать.
20 июл 2004, 17:03
Не важно, что Вам помогло выйти из депрессии, но очень рада за Вас! Старайтесь употреблять и впредь побольше витаминов!:))
депрессивная
21 июл 2004, 12:19
А вы как пили их? По одной в день, как в инструкции или больше дозу?
22 июл 2004, 19:04
По одной в день, как и написано. Но!!!! Я вовсе не утверждаю, что эти витаминки -- панацея. Может, просто мне они пришлись кстати.
21 июл 2004, 12:39
Труба!!! У меня очередной приступ дерпа.!! Все не хорошо!! ;-)) (с транслита)
21 июл 2004, 17:50
Присоединяюсь к клубу депрессивных. Сижу весь день в форумах на еве, ору на всех. Кого обидела извините пожалуста.
еще одна
21 июл 2004, 21:00
Вы меня рассмешили :) Кстати, присоединяюсь к депрессированным.
22 июл 2004, 16:28
Ну это уже хорошо :) Смех сквозь слезы.
23 июл 2004, 14:20
и я присоединяюсь к вам!
22 июл 2004, 19:07
Мне еще вот что кажется: в момент, когда депрессняк и все страхи НЕМНОЖКО отступают по тем или иным причинам, надо сесть и записать свои ощущения. Ну вроде того: "А ведь вчерашняя черная комната не такая уж и черная, и ко многому (перечислить по пунктам) я отношусь сейчас иначе." Вобщем выписать все свои светлые мысли, чтобы потом, когда снова тьма наступит -- прочитать и понять, что это не тьма сгустилась, а в башке опять выброс не той химии.
AD
AD
23 июл 2004, 15:51
это прямо по учебнику психологии! совершенно правильная мысль!
плохо
23 июл 2004, 17:07
Так если я ничего не хочу,ничего не радует,никого не хочу видеть и слышать,не хочу есть,выходить из дома,у меня депрессия?А как отличить это понятие от просто писсимистической настроенности по жизни?
23 июл 2004, 17:33
как долго тянется у Вас нежеление видеть, слышать, радоваться? когда последний раз Вы выходили из дома с хорошим настроением? и вообще - помните ли Вы хорошее настроение своё? (с транслита)
Anonymous
26 июл 2004, 11:24
Желание видеть,слышать,радоваться есть,но нет сил,внутри поселился страх,сравнимо с каким-то предчувствием.Постоянно в предверии опасности.Выходила с хорошим настроением,помню его,но вот тревога,хочется спрятаться и чтобы никого не видеть,пью витамины от стресса,работаю над собой,но что-то плохо получается,такое ощущение,что не могу остановить ком.
23 июл 2004, 18:23
Говорят 2 недели без просвета уже депрессия. :-(
плохо
26 июл 2004, 11:25
А если несколько лет с просветами.Что это?
23 июл 2004, 18:32
Но ведь у Вас же не всю жизнь это состояние? Оно ведь когда-то началось? На выпускном в школе разве вы такой же были? Нет. Просто в какой-то момент в мозгах что-то перестроилось -- и началась тьма. Конечно, объективные обстоятельства, неудачи итд. все это повлияло на Вас. Одни люди ломаются и начинают тонуть, другие -- наоборот, сражаются с обстоятельствами. Я Вам могу о себе сказать: ДВА года тонула. На каждом гвозде мне мерещилась веревка!!! Сейчас я понимаю, что люди в таком состоянии как бы превращаются в черные дыры и притягивают к себе все плохое. Стоит лишь вынырнуть, немного воздуха схватить ртом -- и беды начинают мимо проходить. Тут ведь вопрос: что вначале -- курица или яйцо? Несчастья превращают нас в черные дыры, или мы, став черными дырами притягиваем несчастья? Я для себя точно выяснила: мы притягиваем! Если это понять, попробовать вынырнуть (это очень трудно, я знаю) -- то и беды отскакивать начнут.
плохо
26 июл 2004, 11:26
По поводу дыр-логично,но если нет притяжения несчастьям,если все замечательно,но дыра внутри.
23 июл 2004, 17:14
Почитайте Пауло Коельо!Вероника решает умереть!Просто супер, а еще Алхимика!Выводит из депресии, ну может и не выводит, но стремление к жизни возвращает!
23 июл 2004, 18:34
Я читала как раз в разгар депрессняка -- не помогло, наоборот -- показалось примитивным. Хотя да, многие знакомые говрили, что им Коэлье дал новый взгляд на мир.
23 июл 2004, 22:58
Я Вероникой мужа лечила от депрессии несколько лет назад. Книга ему очень понравилась. Значит, немного помогло.
плохо
26 июл 2004, 11:27
Прочла все
Ишо один депроз
23 июл 2004, 19:44
А я вот избавилась от депрессии за это лето два раза. Один раз сама уехала, а другой раз мой б/ф уехал отдыхать. Была дикая аппатия, ужасная, прямо какое-то помешательство, одни черные мысли, а как уехал - мир засиял яркими красками. Да уж, но даже сама мысль о расставании навсегда меня пугает. Замкнутый круг. :-(
26 июл 2004, 01:16
а, знакомо, я тоже расцветаю как от своего друга подальше уеду. Приятно побыть холостой.
25 июл 2004, 01:27
Молодчинка! Только теперь постарайся держаться выбранного курса!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325