Меню

Месть

AD
Anonymous
22 июл 2004, 11:20
Много лет назад некоторые люди причинили мне боль, очень унизили и оскорбили. Все эти годы я переодически вспоминала о происшедшем, но находила в себе силы загнать давнюю обиду глубоко внутрь. Но сейчас я понимаю, что мне это удаётся всё труднее и труднее. Планы мести зреют во мне. И моя ненависть гложет меня изнутри :(. Я умею прощать людей. Но их простить не могу, потому что не могу найти оправдания этому поступку :(. Я не знаю, как мне бороться с этими моими чувствами. Я реально понимаю, что скорее всего (на 99 %) они снаркоманились либо спились. Но мне хочется их растоптать, унизить так же как и они меня когда-то. Как мне с этим бороться????? Моя ненависть сожрёт меня...
22 июл 2004, 11:25
а вы не могли бы рассказать поподробнее... суть дела...
Anonymous
22 июл 2004, 11:57
когда мне было 14 лет мы всей семьёй отдыхали в доме отдыха. Там я познакомилась с компанией 50%-местные ребята 50%-москвичи. Все было здорово. я пробщалась с ними всё лето. Москвичи периодически менялись, местный состав был неизменен. Надо ли говорить, что это у меня был первый опыт общения с такой большой компанией. Я всегда была домашним ребёнком при маме, папе и бабушке с дедушкой. Очень доверчивая. Ни от кого не ждала подвоха. К концу лета, я конечно же решила, что эти ребята мои друзья, и безгранично им верила :(. И вот когда мне до отъезда оставалось дней 5, я сообщила об этом своим "друзьям". И на следующий день один парень предложил довезти меня до корпуса на мотоцикле. Мне и в голову ничего прийти не могло, т.к. это мальчик за мной ухаживал, оказывал всяческие знаки внимания, да и не один раз подвозил меня... Короче он завез меня в гаражи и там меня изнасиловали он и ещё трое ребят из этой же компании...
22 июл 2004, 12:10
жалко что так произлшло - но не надо мстить им в "голове".. поверьте по справедливости каждому воздается уже в этой жизни.. причем сурово воздается - по заслугам.. и их убогая жизнь, пьянсто наркомания или ночные кошмары от осознания содеянного на протяжении всей жизни альтернатива вашей мести.. не думайте об этом даже.. если же ну ни как не получается избежать мыслей - купите грушу боксерскую и молотите ее пока не пройдет злость.. правда без шуток очень помогает.. если же дело только в голове - сядьте за комп и набейте текс в ворде как бы вы хотели им отомстить.. опишите их страдания и прочее.. прочитайте его.. сохраните и когда у вас будет отличное расположение духа прочитайте его еще раз.. если после прочтения вам поплохеет и настроение изменится - сотрите текст и не возвращайтесь больше к нему никогода..
22 июл 2004, 12:56
Так они другой жизни и не знают. Наркомания, пьянство, насилие и грязь - это то в чем они родились и умрут. В чем же наказание? А сны с раскаянием таким людям точно не снятся. Они и забыли уже.
22 июл 2004, 13:21
1.дюди могут выбиться из грязи в князи или чуть попроще .. и тогда на все свои поступки уже смотрят по-другому.. 2.а вы думаете быдлу так нравится ездить в потном автобусе, жрать всякое дерьмо у ларьков с пирожками на прогор масле, пить разведенное пиво из грязных "одноразовых" стаканов и носить монгольский шипотреб?? нет - смею вас заверить быдо так же хочет хорошо одеваться/ездить и прочее.. и когда они видят что у кого-то есть то , чего нет у них - думаю злость внутренняя иобади что у них не так, подступает немеренная.. а потом осознания что в дерьме родились в дерьме умрем и у детей нет никого будущего.. вот от этого у нормального быдляка ломит таак на сердце как наверное у олигарха когда его раскулачивают.. конечно есть полные отморозки которым вообще нет ни дочего дела - но они как правило долго не живут.. имхо
22 июл 2004, 13:55
абсолютно согласна, зависть у таких еще круче, и их вообще не интересует, что лично ты (когда они водку жрали) учился лет 15, и нормально не ел .Просто ненавидят тебя, потому что ты счастливей, у тебя больше денег ну и т д. Повод всегда найдут.И причем гадость сделают еще круче.
22 июл 2004, 15:38
1. что выбиться могут – верю, что смотрят по-другому не верю. Таким людям все равно. 2. А я думаю, что они не осознают все убожество своей жзни. Конечно, хотелось бы и машину и тд, но это где-то далеко, а жизнь вот она – как у всех – теплое пиво, грязь, вонь и тд.
23 июл 2004, 11:12
Я вас очень понимаю, поверьте... напишите мне на мэйл zelovalkina@yandex.ru
22 июл 2004, 12:46
Я понимаю, как вам плохо и тяжело жить с этой мыслью, но мы не имеем право судить и наказывать людей на то воля божья.Я только знаю одно, что этим людям гораздо хуже будет, чем вам!
22 июл 2004, 13:02
Вам, ИМХО, не мстить надо, а идти к психотерапевту (или в группу самопомощи для жертв насилия) и "отработать" травму. Месть, кстати, обычно не помогает; более того, в результате можно впасть в очень глубокую депрессию, потому что вожделенное облегчение, которое должно было придти в результате мести, так и не наступило.
22 июл 2004, 13:22
Мне тоже кажется, что месть в данном случае ничего вам особенного не даст. Это в фильмах после того, как герой всех обидчиков в фарш покрошит, хэппи-енд наступает. А в жизни травма ваша останется, скорее всего, при вас. Я слышала, что в центре помощи жертвам насилия "Ярославна" есть группы для женщин с подобным опытом. Это в Москве, но, думаю, есть подобные центры и в других городах. Поработать с собственной травмой, по-моему, ценнее, чем нанести такую же другим. Очень сочувствую вам. Удивительно, как вообще вам удавалось жить все эти годы с таким грузом. Но месть - не лучший способ от него избавиться.
22 июл 2004, 13:50
Да, не растраивайтесь, таких людей как Вы, куча. Уже обсуждали уже здесь такую проблемку. Т.е. даже если уедешь далеко и надолго, все равно некоторым суб'ектам хочется горло перегрызть. спокойно. Здесь уж кроме как аутотренигом , ничем не исправишь. Я уже года 3 точу зубы на наших соседей и знаю, что наркоман сдохнет от цироза , а его мамашку он сам и прихлопнет. Знаю что живут хреново(дерутся и спиваются) . И все равно и дня проходит(хотя уж и в др. месте живем) чтоб я не вспомнила о них и не придумала план жестокой мести. Нужно отвлекаться, хоп, мысль о них пришла , быстро вспомните что-нить хорошее(розочки там, море), а то у меня, например, однажды уже крыша ехала от самоиспепеляющей ненависти к ним. Думала возьму кинжал и зарежу всех , к черту:-)
Anonymous2
22 июл 2004, 14:10
меня тоже жестоко изнасиловали, сначало я долго это стеснялась, а потом всё же решила, что бы отомстить надо рассказать друзьям, благо их у меня много и совершенно разных категорий. вообщем сначало из него инвалида сделали, а потом посадили на 15 лет! Он же пытался несколько раз покончить с жизнью, а сейчас я даже не знаю его судьбу и мне совершенно неинтересно А СТАЛО МНЕ ЛЕГЧЕ! Может это жестоко, но подругому меня это чувство не отпускала. Наверное сейчас это мой грех, но я с этим жить не могла, а сейчас у меня всё хорошо. ЗЫ: получился своеобразный крик души
22 июл 2004, 14:40
Иногда реализованная месть именно избавляет от такого груза, успокаивает душу. Без всяких последующих терзаний: "АХ, как я нехорошо поступила! Я должна была их простить!", - и прочей дребедени.
Anonymous
22 июл 2004, 15:04
Спасибо вам за участие. Позвонила в центр Ярославна, спасибо Злюке. Там у них напряженка с кадрами в летний период. Телефон доверия работает только два дня в неделю, в самое не удобное для меня время (с 10 до 15). Но можно записаться на очную консультацию, что я и сделаю :). Не хочу брать грех на душу. Лучше поработаю над очищением своей души. Хотя ломка страшная. Один план кровожадней другого :(. Даже не знаю чем вызван такой всплеск. Я практически вот уже лет 5 об этом не вспоминала. А сегодня по дороге на работу аж перекосило всю, в прямом смысле :(.
23 июл 2004, 12:38
Пожалуйста, только я ЗлюЧка :-) Про Ярославну слышала много хорошего, очень надеюсь, что найдете там то, что вам нужно. И рада, что вы предпочли к себе обращаться, а не строить планы мести.
23 июл 2004, 17:45
Дай вам Бог сил! Постарайтесь забыть, хоть это и так тяжело. Боюсь, что если отомстите, то потом сожалеть будете и долго себя уговаривать, что имела право так поступить. А им и без вас воздастся (если уже не пожинают плоды), можете не сомневаться. Если хотите, пойдите в церковь, помолитесь. Поисповедуйтесь или просто поговорите со священником. Помогает.
22 июл 2004, 15:08
Я как-то давно читала рассказ в журнале,который меня очень впечатлил . Рассказывалось о молодой девушке,которую дворовая компания жестоко изнасиловала в подваде дома.Все из-за того,что она не стала обращать внимания на одного из "главных" в этой компании. В итоге,девочка это пыталась покончить собой,но родители ее спасли.После этого она замкнулась в себе и перестала разговаривать.Так продолжалось около года.Родители по блату отправили ее на лечение в психиатрическую больницу в отделение,где как раз были те,кто пытался уйти из жизни. Там девочка молча принимала процедуры,ни с кем не разговаривала.Но постепенно врачи заметили,что она стала общаться с одним из пациентов.Это был мужчина средних лет,которого тоже чудом спасли от самоубийства.Более того,это был какой-то криминальный авторитет,который тоже ни с кем не шел на контакт. Через несколько месяцев на ту самую дворовую компанию "наехала" другая компания.Все те юнцы остались живыы,но стали инвалидами. А девченка та,как будто ожила.Ее потом только один раз видели с тем самым пациентом из больницы...
22 июл 2004, 15:35
Народный фольклор:-)
AD
AD
22 июл 2004, 16:27
Я это сразу и сказала.
22 июл 2004, 16:27
.
22 июл 2004, 16:21
Ужасная история. Мне кажется, что можно мстить. Убивала бы таких уродов.
22 июл 2004, 16:27
И их не посадили?
Anonymous
23 июл 2004, 13:35
Может и посадили. Я не знаю. Они это провернули не только со мной. Как я потом узнала у них это было популярным развлечением. Думаю и я была не последней. Преимуществено попадали такие же как и я отдыхающие подростки. Как и я перед самым отъездом :(.
23 июл 2004, 06:15
Помните фильм "Ворошиловслий стрелок"? Я против мести,но етот фильм смотрела с удовольствием! (с транслита)
23 июл 2004, 16:09
Господь все видит. Дай вам бог сил в борьбе за свою душу... немного вычурно, зато от души. Удачи вам, пусть вам в Ярославне помогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325