Меню

ВОБЕНЗИМ - простое выкачивание денег?

AD
Anonymous
22 июл 2004, 16:17
Многим, очень многим из моих знакомых выписывают вобензим, но так ли эффективно это средство, по-мнению знакомых врачей, - это просто разводка на деньги, а что думаете вы?
22 июл 2004, 16:23
Вы в медецине спросите.Я этот препарат принимала,когда курс антибиотиков пила.В профилактических целях,как рекомендуют,не принимала.
Шакал
22 июл 2004, 17:29
Извините, что посерел - с чужого аккаунта пишу. Ваш вопрос, ИМХО, лишен смысла. Реакции на лекарства у каждого индивидуальны - как пример, я своими глазами видел тяжелые аллергии на анигистаминные (противоаллергические) препараты. То, что помогло одному, может напрочь отказаться работать у другого. Не попробуешь - не узнаешь. Я, честно говоря, с этим препаратом не знаком. Посмотрел справочник - и несколько удивился. Если бы мне написали такой состав (все, входящее в него не ново и общеизвестно) и предложили сообразить, для чего он предназначен - то я бы сказал, что для лечения поражений желудочно-кишечного тракта и печени должен быть хорош. А каким образом он оказывает действие при заболеваниях суставов (как пишут в аннотации), по правде сказать, не понял...
22 июл 2004, 17:35
разьве там про суставы? он в первую очередь как иммуномодулятор идет
22 июл 2004, 18:23
Не сказала бы, что именно в "первую очередь", но это зависит от патологии, которую врач лечить собирается.
22 июл 2004, 18:34
Эээ... Я, конешно, не специалист, и, повторюсь, никогда этот препарат в руках не держал. Но имея соответствующее образование, вижу, что он представляет собой набор ферментов, способных, похоже, расщепить все, что угодно, вплоть до тертого кирпича. Польза при заболеваниях ЖКТ будет несомненная. Усиление действия других препаратов - также понятно. Иммуномодуляция... хм... ну, как-то, где-то... опосредованнно... скажем так, возможна. Уж если нужна именно имунномодуляция, то я бы лично назначал прямо предназначенные для этого препараты (интерлейкины, глутоксим или что-либо подобное). А про суставы написал потому, что вообще не понял, каким это там боком (при том, что стоит в числе прямых показаний).
22 июл 2004, 19:29
ну я еще больше не специалист, но мне его как-то назначали в кипе с сильнейшими антибиотиками, видимо чтобы эти самые антибиотики и впрям не сильно испоганили желудок, сказали, что она усиливает действие антибиотиков и снимает побочные эффекты а еще мне их назначал иммунолог именно как иммуномодулятор, вот кстати, очень многие его хвалят а почему еще говорю про иммуномодулятор, знаю, что его инфицированные ВИЧ пьют (мне казалось, что для поддержки, хотя может еще с какой целью)
22 июл 2004, 20:47
Усиливать действие антибиотков (исходя из состава) будет, ага. И местное противовоспалительное действие оказывать на ЖКТ, так что назначение не лишено, наверное, смысла (вашему доктору на месте виднее). А вот с иммуномодуляцией я в некотором сомнении. Непрямой эффект за счет очистки/улучшения кровоснабжения видимо, возможен. Но непосредственно иммуномодулирующего препарат в себе ничего не содержит.
22 июл 2004, 18:21
Тут может быть несколько вариантов: 1. Вам действительно показано именно это лекарство. (Конечно, по теории вероятности возможно, что и Вы, и многие ваши знакомые страдаете заболеваниями, имеющими относительно сходные этиологию и патогенез... Но все же вряд ли.) 2. Вам показана группа лекарств, в которую входит и это. Врач решил назначить именно его как новейшее/лучшее/имеющее более полный состав и т.д. (Дополнение см. в скобках п.1.) 3. Вводная: фирма, распространяющая данный препарат, доплачивает врачу за то, что он назначает его своим пациентам. Вам показана группа лекарств, в которую входит и вобензим. Врач, естественно, назначает именно его. 4. Вводная та же, что и п.3, но Вам вобензим не показан, но и вреда не принесет. Врач назначает его опять же из соображений увеличить количество продажи. Случай, когда врач назначает одно и то же лекарство всем подряд, не зная его действия, я просто не разбираю как заведомый идиотизм. Возможно, я какие-то варианты упустила.
22 июл 2004, 20:48
Дельно. ППКС.
Anonymous
22 июл 2004, 19:53
А не проще ли есть ананасы? Ведь там этот... бромелайн прям живьем сидит...
22 июл 2004, 20:00
ага, и хлебом с плесенью закусывать
22 июл 2004, 20:48
И желчью запивать :).
23 июл 2004, 01:54
юго-восточная азия так и поступает, им своей желчи видно не хватает, надо их на наш дамский форум за желчью послать..у отдельных барышень аж капает:-)
Anonymous
23 июл 2004, 11:03
МНЕ его выписали в качесте иммуностимулятора, примнимать одновременно с таблетками от уреаплазмы, интересно услышать мнение врачей на эту тему
23 июл 2004, 11:46
НЕТ, НЕТ и НЕТ! Мое семейство его пьет, у папы очень серьезные проблемы со здоровьем. Помогает, ведь это аккумуляторы энергии! А потом, вобензимы читсые ферменты, как они могут вредить????
23 июл 2004, 16:10
Я думаю много подделок этого лекарства...Я тоже пила курс, ничего не ощутила, если честно...
23 июл 2004, 17:01
Вы молоды и здоровы.На счет подделок - не задумывалась. У нас с этим очень серьезно. Кстати, слышала , что америкосы сидят на этом препарате.Особенно дамы, поскольку улучшает еще и состояние кожи, не говоря и гормональных процессах
23 июл 2004, 21:50
Вредит все, что в организме лишнее или не включается полностью в обмен веществ, или по каким-то причинам плохо выводится. Да куча причин есть, по которым кому-то нельзя принимать самые "безобидные", на дилетантский взгляд, препараты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325