Меню

Я - другая? Или они - другие?

AD
22 июл 2004, 17:32
Кому-то это может показаться несерьезной проблемой, но она очень остро стоит у меня в данный момент. Меня не понимают. Очень многие. Это наверно нормально, но я не понимаю, почему люди не могут с уважением отнестись к моим принципам? Я не люблю врать, не люблю лебезить, не люблю лицемерить... я хочу быть такой- какая я есть, но вокруг меня общество становится именно таким, каким я не хочу его видеть. В людях нет искренности... слошь лицимерие и вранье. Все прикрываются общественной моралью, нравственными принципами... а сами... не хочу притворяться!!! Хочу быть самой собой. Дома мне хорошо, там притворяться не надо, может поэтому тяжко носить маску? А может я просто взрослею?
22 июл 2004, 17:51
Вот Вы пишите, что Вас не понимают. А дальше подробно рассказываете, как Вы не понимаете других. Попробуйте принять окружающих такими какие они есть (или вам кажутся)- злыми притворщиками. У каждого есть право быть и таким тоже. И у Вас есть это право. А так же право быть честной и доброй. Ваш выбор? Понимание сложно встретить, особенно сидя дома одна. Но его точно не найдешь, надевая маску. Ведь никто тогда не узнает, что на самом деле в тебе понимать.
23 июл 2004, 15:55
Я не сижу дома одна, в том-то и проблема...
27 июл 2004, 10:13
Надеюсь, что и остальная часть моего ответа Выми услышана.
22 июл 2004, 18:50
А вы просто не ждите, чтобы Вас все понимали - они не обязаны, в конце-то концов... Я вот так не жду - зачем? И жизнь стала проще. Свобода - есть утрата всяческих надежд(с)
22 июл 2004, 19:00
"Freedom's just another word for nothing left to lose..."
26 июл 2004, 16:00
Дж.Джоплин:)
29 июл 2004, 13:20
;)
22 июл 2004, 19:14
Непонятно из вышесказанного что для вас важнее - быть такой какая вы есть или чтобы общество стало таким каким вы хотите?
23 июл 2004, 00:44
Будьте сама собой!
23 июл 2004, 01:28
я хорошая, все плохие. и почему они меня не любят и не понимают? а вы потрудились хоть кого-то уважать, прежде, чем требовать уважения к себе? почему вы решили, что все кроме вас сплошь лицемеры и приспособленцы? вам тяжело "носить маску"? так не носите. кстати, как сочетается ваше "ношение маски" с стремлением к искренности? вы ведь всех вокруг порицаете именно за маскарад...
23 июл 2004, 16:01
Я не говорю, что я хорошая, а все плохие, но что-то в этом есть :). Я наоборот стараюсь не навязывать свою точку зрения другим, признаю за людьми право на выбор, в том числе и ошибочный. Не хочу за других жить. Но и не хочу, что бы кто-то жил за меня, лез в мои принцЫпы. Говорил мне - ты не правильно думаешь... ну это понятно эмоции. Я далеко не всех считаю лицемерами, среди моих друзей таких нет. Но ведь иногда вранье идет ВОЛНОЙ. от него захлебываешься, его нельзя скрыть...что это? Зачем? Неужели правда так ужасна, что человек не может ее высказать...наверно слишком много проблем я свалила в одну кучу, извините за некую сумбурность.
24 июл 2004, 11:50
похоже, Вас какая-то конкретная ситуация задела и расстроила (враньё волной и всё такое)... Может быть, стоит именно о ней поговорить?.. Потому что рассуждения ВООБЩЕ неплодотворны...
26 июл 2004, 14:39
Согласна, тоже сложилось такое впечатление. Может быть поделитесь?
26 июл 2004, 05:47
Привычка врать... Даже бессмысленно. К сожалению очень распространенная привычка.
27 июл 2004, 19:45
А сколько вам лет? Обычно так рассуждают в 15. Потом понимают, что мир таков, каков есть и переживать на эту тему, все равно, что злиться на грозу.
24 июл 2004, 19:58
меня никто не любит, никто не понимает. может быть хоть ты, гадкий злобный старикашка поговоришь со мной?. из беседы с психоаналитиком
24 июл 2004, 20:00
Я Вас тоже, не понимаю. (с транслита)
26 июл 2004, 15:25
разумный баланс должен быть во всем.. имхо.. и в правде и в "общении"..
23 июл 2004, 02:53
-- Доктор! Меня все игнорируют! -- Следующий! :))))))
AD
AD
23 июл 2004, 12:55
Да, лицемерия и лжи вокруг много, но что делать, жить-то как-то нужно! Из автомата их не перестреляешь.
23 июл 2004, 13:45
Когда последний враг упал -/ Труба победу проиграла,/ И в этот миг я осознал,/ Насколько нас осталось мало. (с) А. Макаревич
24 июл 2004, 01:46
:) да и фиг ты с ними..с остальными-то.
Anonymous
24 июл 2004, 19:52
"Иван, вот скажи, как из таких дураков как мы получается такой мудрый народ как наш?":-)))
26 июл 2004, 15:51
Автор, я вас очень понимаю, с детства считаю таковой и себя. В юности было сложно, но со временем у меня остались трое друзей, которые любят меня такой, а к остальным отношусь ровно, без эмоций, к ним не лезу ни с разговорами, ни с убеждениями. Воспринимаю их как есть. Или не воспринимаю и не общаюсь.
27 июл 2004, 00:09
Автор, сколько вам лет? я проходила кризис ненависти к лицемерию чуть раньше 20... сейчас научилась жить с этим, не переставая быть самой собой, скажем "нашла компромисс" ;)
27 июл 2004, 15:33
Мне 25. Не много, да и немало. И приступы ненависти к людям я тож проходила. И разочарованье от этого мира тоже было. И чувство несправедливости тоже... Просто наверно я привыкла к своим друзьям, семье, а другие люди...будем жить дальше, спасибо вам всем!!!!
27 июл 2004, 19:26
смотрите что получилось: вы заявили проблему, люди на неё откликнулись, стали вопросы задавать, реагировать... Вы не отвечали, только подвели итог, что, мол, друзья у Вас хорошие, а остальные - Бог с ними, всем спасибо, до свидания! Похоже, что это Ваш способ обращения с миром... Вы нас просто проигнорировали...
28 июл 2004, 07:50
можно и мягче выризиваться, но суть останется той же, вы правы :)
28 июл 2004, 17:13
Извините, что так вам показалось... я честно пыталась ответить там, где видела вопрос, и все советы прочитала внимательно, и много еприняла к сведенью.
28 июл 2004, 21:45
так я не поняла, вас устраивает положение и вы просто делитесь или вы всё таки хотите найти компромисс и зделать своё отношение к людям лучше?
28 июл 2004, 04:20
А я думаю, что Вы и они похожи. Ведь доводилось же обманывать, наверное. Или очень хотелось. Если бы Вы не знали, что такое обман, то не злило бы Вас это. Я вот, например, в пять леть обещала себе, что больше врать не буду. А приходится. Редко, правда. Стараюсь все-таки по-другому решать. Но иногда к стенке препирают. сами виноваты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325