Меню

Возможна ли беременность после васектомии?

AD
родственница
23 июл 2004, 08:20
Брат мужа еще при первом браке (родив двоих детей) сделал себе васектомию. Уже лет 6 назад. Развелся, а сейчас у него другая женщина. В общем, забеременела она, говорит, что от него. А он в смятении - и верить ей хочется, а с другой стороны васектомию же давно сделал? Так вот, вы не знаете, бывают ли случаи беременности после васектомии?
23 июл 2004, 08:46
родственница так третьего ребенка родила, а были уверенны. Так что все возможно.
23 июл 2004, 08:53
Насколько помнится мне из некоторых статей - такое возможно, есть определенный процент людей, у которых после васектомия либо не дает 100% результата, либо через некоторое время проходимость восстанавливается. Вроде бы так. В общем, ответ - скорее да.
23 июл 2004, 08:58
Почитайте: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=14419
24 июл 2004, 09:36
Бывают, ибо даже это не 100% метод предохранения!
25 июл 2004, 05:08
жена моего коллеги имела две внематочные беременности, когда удалили одну за другой две трубы. А потом была третья внематочная - на врешней стенке матки. Говорят, редчайший случай - но ведь было же.
Anonymous
25 июл 2004, 14:21
А при чем тут это?
25 июл 2004, 15:13
При том, что даже блокировка путей, по которым "ползают" половые клетки, не дает 100% гарантии. :)
25 июл 2004, 19:53
DNA тест лучше сделать или спермограмму. При стерилизации(васектомии) риска забеременеть практически нет. (с транслита)
27 июл 2004, 05:45
Согласна: ДНК-анализ - лучшее, что можно сделать, чтоб не париться подозрениями и не обидеть честную женщину. Чудеса все же бывают, но редко. Если женщина действительно уверена, что ребенок от него - ничего против анализа иметь не будет. Должна понимать, что вероятность зачатия после вазектомии микроскопически мала. Если же будет против - значит тут что-то не то. (с транслита)
29 июл 2004, 21:49
Вы, знаете, забеременеть от вазектомиррованного мужчины невозможно. Вазектомия - иссечение семявыводящего протока. Протоки перерезают, а концы перевязывают. Операция не нарушает продукцию спермы, но блокирует ее прохождение из яичек в в верхние части семявыводящих протоков. Это самый быстрый и самый эффективный способ контраципции. При вазектомии мужчины зачатие совершенно невозможно. Кстати, по поводу восстановления функции деторождения. Увы - и это тоже практически невозможно. Хотя иностранные врачи иногда вселяют надежды, но в конечном итоге все потом сводится к искусственному оплодотворению. Это необратимая операция.
25 июл 2004, 18:14
Бывают, но не часто. В принципе, иногда хирургическим путем можно восстановиться, но этого, как я понимаю, не делали... Путь спермограмму сдаст тихонечко, вот все и выяснится - стоит дешево, результат через час, сразу будет видно, ведь даже минимальное количество спермиком может при удачном стечении обстоятельств оплодотворить женщину. Если спермики в спермограмме есть, но их мало, один вариант - тест на отцовство, дорого но надежно.
26 июл 2004, 02:30
Возможно, но это очень редкий случай
26 июл 2004, 05:21
Может если человек был на сеансе Кашпировского где он рассасывает келлоидную ткань, вот и рассасались спайки. Я серьезно :-) (с транслита)
29 июл 2004, 02:38
Запросто,в 89 году у меня взяли кессарево девочку по причине отслойки плаценты и во время операции перевязали трубы,и ровно через год я забеременела,одно из двух или спайки разошлись,либо Кашпировский помог.
30 июл 2004, 08:53
возможно, всё возможно, но я бы сделала анализы, причём И спермограмму и ДНК, чтоб наверняка ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325