Меню

моя родня переругалась, а мне что делать

AD
23 июл 2004, 20:10
Очень плохо мне – вся моя семья переругалась. Я понимала, конечно, что жить вдевятером на даче будет сложно – у всех свои заморочки, но все хотели пожить, вот и пожили - чтобы все родные ругались матом и проклинали друг друга – такого еще не было. Целый месяц терпели – вот накопилось у всех вчера. Пока я жила с ними – все было хорошо, тихо переругивались. А в понедельник я приехала в город, на работу. Вчера узнала, что на даче все плохо – мотанулась туда. Там все ужасно. Начиналось как обычно – моя бабушка (по маме) сказала моему папе что-то, тот ей, мама вступилась за свою маму и понеслось. Ругань ужасная, и все при ребенке. Маша плакала весь день, я когда приехала – я пыталась вставить, что ребенок все понимает и была послана подальше со своим мнением, якобы Маша еще мала (ей год и семь). У Маши ночью поднялась температура под 40, вызвали скорую – оказалось – что-то типа нервного припадка, сказали, что если не пройдет – надо в больницу. Сегодня с утра родные не разговаривали часа три и я начала надеяться, но к обеду опять. Маша заснула днем в слезах, вскрикивая во сне «мама» и непрерывно катились слезы по щекам. Мне пришлось ее бросить в таком состоянии, потому что моя бабушка собрала шмотки и ломанулась домой со словами «ноги моей не будет у этих придурков». Я выбежала следом и довезла ее до города, т.к.кбабушке 81 год и она на даче впервые за 10 лет и дороги не знает. За 3 часа пути я выслушала все о своей маме больной на голову, о своем отце-придурке и всей его придурочной родне и о себе, гулящей и рожающей детей без официального брака. И это та самая бабушка, которая с 20 лет меня обзывала старой девой и просила хотя бы родить правнучку. Я сейчас дома, наревелась одна полчасика, не знаю, что делать. Мама с папой может и помиряться, а может и нет. Но бабушка дала ясно понять, что не будет больше общаться с мамой. Как могут родные так себя вести, у меня в голове не укладывается. Я не могу быть ни на чьей стороне, я меня просто сердце по кусочкам разрывается. Мне никто не причинял столько боли, ни мужчины, ни подруг не предавали, только родня. Вот высказалась, думала полегчает, да нет.
23 июл 2004, 20:13
Верочка, оставьте Ваших родных в покое - не будьте им нянькой. я примерно представляю себе разброд в душе Вашей, но, как известно, насильно не осчастливишь. выхаживайте доченьку свою от стресса и пусть взрослые люди становятся взрослыми. не повторяйте больше эксперимент террариума на даче, берегите себя, своего ребёнка. (с транслита)
23 июл 2004, 20:24
ой, Софья, меня бы кто выходил от стресса, я как представлю, как они наверно сейчас переживают, так слезы опять катятся. А дочка там осталась, на даче, мне уже не успеть туда за ней вернуться, да и завтра мне на работу, куда я ее дену. И потом что делать не знаю, нет у нас денег на няню, а в ясли только с сентября она пойдет, а ведь так все хотели внучку, умоляли меня родить - что будут с ней сидеть и т.д. А теперь упрекают, обидно, блин
23 июл 2004, 20:29
мне кажется, у Вас слёзы катятся первопричинно, оттого, что дочка так перенервничала! а потом уже всё остльное. хм. а вообще - дочка всех родных, что сейчас на даче знает? или кого-то больше? (с транслита)
23 июл 2004, 20:35
дочка всех там знает, всех любит, там моя мама осталась, только на нее и надеюсь, она обещала мне перезвонить - не звонит. Неужели обиделась на то, что я бабушку проводила, тогда все, полный п...ц.
24 июл 2004, 17:23
И все-таки дочка, ИМХО, - главное. Я бы поехала и забрала - вплоть до того, что пошла бы с ней на работу, не знаю... И вместо того, чтобы переживать за своих ВЗРОСЛЫХ родственников, у которых явно чего-то в голове не хватает (так ругаться при ребенке!), сама же на них и наехала бы по полной за то, до чего они дочу довели, пригрозила бы, что не доверю ребенка больше при таких раскладах. Но это исключительно мое видение - у меня дочка нервная выросла из-за склонности моей мамы выяснять отношения и устраивать истерики в ее присутствии :( ЗЫ: А что нянчиться обещали - так не верьте, никогда! Это всегда обещают на радостях, а потом выясняется, что никому, кроме только ВАС и, если повезло, еще отца, это ребенок не нужен по большому счету - у всех свои проблемы, и это естественно. Расчитывайте лучше на себя.
24 июл 2004, 19:06
конечно, дочка - главное! Поэтому я практически рта не раскрывала на даче при ней, чтобы у дочки была хоть в чьем-то спокойствии и нормальности уверенность. Но забрать вчера не могла - как домой бы я добиралась ночьюс ней, машина у мужа, а он в городе на работе на сутках был. И на работу с ней никак, она же еще спит днем, да и на работу не пускают детей, мы арендуем в закрытом НИИ помещение.
23 июл 2004, 20:21
ехать за малышкой, ей там сейчас совсем не место. Это дочка, да? а о родных пока не думайте. Они не маленькие. Сами поссорились, пусть сами и мирятся. Вам пока некогда ими заниматься в любом случае. И не принимайте близко к сердцу все, что вам сказали. Когда вы приехали, как я поняла, там военные действия были в разгаре? пошла просто игра "кто на новенького" Будем надеяться, что все утрясется со временем, и помиритесь. А пока вашей дочке нужна спокойная и уверенная в себе мама. Очень нужна. Я вам очень сочувствую. Знаю, как это тяжело.
23 июл 2004, 20:27
очень тяжело:-( а за дочкой не успею вернуться. только сейчас я бабушку привезла, она же ходит еле-еле, пока дошли до шоссе, пока потом до метро, я не вожу машину. Я только за полночь на дачу приеду, а мне завтра на работу к 9.00
23 июл 2004, 20:43
Да будут, будут они общаться! Куда они денутся. Я эдакое с самого раннего детства вижу. Ругаются, клянутся, ненавидят, но потом опять и опять общаются. Не переживайте за них, они взрослые. Но вот ребёнка жалко, может вырасти нервным человеком (примерно как я - я очень раздражительна). Так что дитёныша при таких ссорящихся родственниках лучше в лагерь отдавать. ИМХО.
23 июл 2004, 20:47
так это первый раз, кто бы вообще мог подумать, у нас была такая дружная семья! Только на той неделе еще куча двоюродных братьев приезжало и все на даче жили, на полу на втором этаже спали - и ничего! Я даже причины ссор не особо понимаю - бабушка завелась, что мы много денег тратим ( за проявку пленки и фотки я заплатила 100 руб, она закричала, что она на эти сто рублей неделю питается, а я на ветер видите ли бросаю), что грядки не копаем на даче (как у нее в деревне) и т.п. ерунда. Боюсь, что это на полном серьезе, если бы так уже было, так ведь вообще ссор не было.
23 июл 2004, 22:06
Верочка, раз первый раз, то есть надежда, что последний. :-) Так что всё ок! (Ну на что ещё бабушки обижаются??? :-) Ну конечно - грядки-не помогають!!!) Бабушка просто от вас устала. Я вообще поняла, что со стариками ругаться ни в коем случае нельзя. Нервы у них уже шалят, так что они не со зла. Поругалась и забыла. :-)
23 июл 2004, 22:17
ой, дай-то Бог! со мной-то помирится, я не гордая - позвоню-приеду-помогу, а мама сама не будет мирится, и бабушка с ней не будет первая мирится. Как дети.
23 июл 2004, 20:47
Пытаюсь заняться трудотерапией, чтобы отвлечься. Пошла снимать занавеси, чтобы простирнуть – порвала. Пыталась приготовить поесть – разбила тарелку. У меня, в принципе, еще окна на мыты с зимы, но что-то побаиваюсь в таком состоянии. Поискала выпить – не нашла, мы ж непьющие. Нашла какую-то бутылку – из Австрии друзья привезли – Underberg называется. Сижу пью – гадость страшная, кто-нибудь знает, что это я пью?
23 июл 2004, 20:50
Верочка, не мойте окна и не пейте австрийскую гадость! идите под горячий душ, а потом - спать. неважно, что ещё не поздно, Вам успокоиться надо бы вначале, а сон нервы лечит. (с транслита)
23 июл 2004, 21:06
А Вы можете засыпать в таких ситуациях? Мне вообще чтобы уснуть - надо полчаса поворочаться, через час- самое ранне я засыпаю, зато сплю чаосв 12 :-) А сейчас я не усну, потому что перед сном опять начну думать, мне сейчас надо что-нибудь механическое поделать. Обычно я не хозяйка, а тут между делом уже ванну отмыла и занавески все-таки выстирала и выполоскала уже. Ох, а так все хорошо было...
23 июл 2004, 21:39
трудотерапия - помогает. просто так заснуть никогда не выходит, поэтому я и сказала про горячий душ. мне помогает. (с транслита)
23 июл 2004, 21:55
душ не помогает, вот ванну можно горячую принять, там уже очередная порция белья мокнет - пойду дальше стирать. мама мне позвонила, там все разругались и разъехались, а мама с Машей осталась. Маша успокоилась и заснула. И мне полегче. Но как общаться дальше со всеми - мрак.
23 июл 2004, 22:03
не думайте пока об этом. все равно прямо сейчас вы ничего изменить не сможете. возможно, как поссорились, так и помирятся, а вы себя накрутите... стирайте, примите ванну, успокаивайтесь сами, сосредоточтесь на создании эмоционального комфорта для себя и для дочки. пусть хотя бы поначалу ваши родные разбираются сами. и не позволяйте никому втягивать себя в возможные разборки: кто прав - кто виноват. хорошо, что все разъехались...
23 июл 2004, 22:21
спасибо, мне немного полегче :-) я так ко всем родным привязана, за 2 недели на даче 5 пленок по 36 кадров отснимала, так радовалась фоткам, хотела по альбому всем нашим мини-семьям сделать, уже на Еву в паспорт стала июльские фотки вставлять, прямо все желание отшибло :-(
AD
AD
23 июл 2004, 22:15
Андерберг (Underberg) Германский биттер. Устраняет неприятные ощущения после обильного обеда. Для приготовления Андерберга используются целебные травы сорока трех стран мира. Крепость - 42%. http://www.underberg.com/index_en_ohneintro.htmll
23 июл 2004, 22:18
упс скоко-скоко крепость? буду знать, а то там ни слова по-русски, спасибо :-) а интересно, я натощак выпила - что будет?
23 июл 2004, 22:31
Видимо, будет хорошо :)
23 июл 2004, 23:01
Верочка, сочувствую тебе :( а нельзя как-то, того, избегать таких сборищ ? чья дача и почему так необходимо отдавать туда детку? может, проще чтобы кто-то из наиболее адекватных родственников помогал вам с ней в городе ? нет, свежий воздух - это хорошо, но если потом дочку надо на скорой увозить.... :(
23 июл 2004, 23:07
Как отдыхается, радости наши? (это я вас обоих Аленок так называю) :-) а дача - она моя, что ж уже и на даче поотдыхать нельзя :-( а родные - они все меня очень любят (любили :-() и хотели с Машей помочь. И братья из другого города приезжали - первый раз на Финском заливе. Ну плюс свежий воздух для Маши, залив. Кто ж знал. Я предложила маме забрать в город, думаем сейчас над этим, но здесь так пыльно, душно, а она так босичком по водичке, эххх
23 июл 2004, 23:11
отдыхается нам неплохо, однако ты нас загрустила :(((
23 июл 2004, 23:14
а я уже веселюсь с Софьей (посмотри топик в браке про как вы узнали измену, еще я веселюсь в топике про гражданский брак). Это понятно, нервное, ну и выпила я. Зато время проходит, а оно лечит. А завтра будет уже другой день (с)
23 июл 2004, 23:03
Верочка, а я вот читаю и завидую белой завистью, чес-слово :) Большая семья, все живы-здоровы, вон даже на ругань есть силы, все вместе... Классно. Плохо только, что ребёночек расстраивается, но может, она не из-за ссоры? По маме скучает или просто перегрелась, у деток такое бывает... Всё равно здорово - вас много, вы вместе :)
23 июл 2004, 23:08
были :-(
23 июл 2004, 23:12
Вы ещё вспоминать будете через ...лет и дочке рассказывать, как в первое её лето на даче все дико разругались, все мамы со своими дочками поссорились, и прабабушка в город пешком собиралась идти, и все были на ушах... а Вы дома переделали всю работу (порвали и постирали шторы, выпили бутылку австрийской настойки)... а потом все жили долго и счастливо :)) Вот вспомните мои слова :) :)
23 июл 2004, 23:15
ой, надеюсь, спасибо :-) а для дочки это уже второе лето на даче, слава Богу, мы только втроем тогда с там жили :-)
23 июл 2004, 23:35
Дача -особое место:-)К слову сказать,только что оттуда:-)...со всеми вытекающими... И было там не десять человек,так все равно расклад одинаковый.Я мне кажется за год так не устаю как за неделю-две пребывания на даче,хорошо хоть в этот раз с перерывами там была,периодически наведывалась в город посмотреть как тут ремонт двигается,честно скажу--отдыхала и морально,и физически только в москве:-о:-).
23 июл 2004, 23:39
:-) а мне-то как раз на даче очень нравится жить, у нас прямо на Финском заливе дача, и еще озера рядом. В городе разве что водопровод, ванна, телефон. Но мне было в радость даже воду носить и на колонке стирать. Все лучше, чем работать :-(
23 июл 2004, 23:41
как с работой у тебя щас, кстати ?режим прежний ? вроде, должно у тебя время на дочку оставаться - не на совсем ее с родственниками оставлять
23 июл 2004, 23:53
Да, режим день через день, с 9 до 21.00. У меня была такая хорошая неделя, ох. Представь, в понедельник я вернулась с дачи – сразу на д.р. подруги, домой приехала в полночь. Во вторник работала. В среду - аж 2 раза по гостям В четверг работала, но узнала про дачу – помчалась туда, сегодня на даче соответственно. Завтра работа (короткий день), а в воскресенье подруге 30 лет, уже приглашена в ресторан. Если пойду – то дача пролетает, в понедельник опять работа, только во вторник смогу до Машки доехать (теоретически были гости еще на вторник, но это перенесем). И не пойти в ресторан не хорошо, у меня уже это будет третий подряд отказ подруге про ее д.р.(то я беременна, то ребенок маленький) Обидится, а подруги как раз меня не разу не предавали и не обижали, а я к тому же крестная ее дочки. Ну что мне – разорваться. Я уже не говорю, что дома все запущено, не убрано, не готовлено. Ем на работе, домой только поспать прихожу. С Машей же особо по гостям-ресторанам не находишься. А ты, кстати, куда свою дела?
23 июл 2004, 23:53
Мне на даче тоже очень нравится,в принципе.Только вот пожить там например одной с ребенком мне страшно,а с родней--начинаются скандалешники.Вот такая нестыковочка:-),нет в жизни совершенства...
23 июл 2004, 23:58
про совершенство присоединяюсь :-) а почему одной страшно, Ваша постарше моей (судя по фоткам), я в следующем году планирую и одна пожить, да и в прошлом году одна оставалсь с мелочью :-)
24 июл 2004, 00:02
ночевать боюсь одна в доме:-(.шорохи там всякие слушаю,а если дождь или гроза с сильным ветром-то все...такие картины себе рисую,что фильмы ужасов отдыхают.(а если еще днем посмотреть что-то типа "Криминальная Россия" или т.п.,то все:-о:-))
24 июл 2004, 00:07
вот знаете - такая же была :-) но как только родилась Маша - нет времени на телевизор, уже больше полутора лет его не смотрю (особенно новостей касается). Я намного спокойнее стала, а то каждый день кого-то убивают, террористы взрывают и т.д. "Как страшно жить" (с) Понятно, что у меня позиция страуса, который зарывает голову в песок, но мне без этой информации гораздо лучше.
24 июл 2004, 00:21
думаю,что даже если я не буду смотреть что-то страшное,то все равно ночевать одной мне будет страшно.я и в городе всегда когда одна ночую(давно правда такого не было,лет 5 наверное),то свет везде оставляю и запираюсь на сто замков(а один раз даже для "сохранности" поставила квартиру на сигнализацию и спокойно легла спать,и невозможно передать весть мой ужас,когда в дверь моей квартиры в 3 часа ночи начали трезвонить:-о=оказывается сигнализация самопроизвольно сработала "тревогу" и приехала милиция:-))
AD
AD
24 июл 2004, 19:03
Звонила все утро бабушке – никто трубку не брал, ну думаю, все, на живет одна, сердце больное. Оказалось, действительно, ей с кровати было не встать плохо, всю ночь не спала. Сама всех накручивает и самой же плохо. И голос у нее такой, умирающий, а еще недавно собиралась дожить, пока Машка в школу не пойдет, а теперь помирать собралась. Надо конечно, меньше к родным привязываться. Вот бабушка и дедушка по папе меня не любили особо, зато и не ругали, не учили жить постоянно. Я им очень благодарна, они только занимались со мной без всяких нравоучений. А эта вечно кричит на меня, ругает, потому что любит, по ее словам. А я уже не испытываю к ней любви, потихоньку все ушло, даже благодарности уже нет, сколько же можно так кровь пить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325