Меню

Ну как заставить себя работать

AD
Лентяйка
24 июл 2004, 14:15
Специально пришла в выходной поработать. Куча недоделанного. И уже 5 час сижу, ничего не делаю. Раньше думала, проблема в инете, так вот поолтора часа просто просидела в окно уставившись. Что делать? Как себя заставить? Еще и голова от чувства вины разболелась...
24 июл 2004, 14:25
когда у меня была подобная куча, то я выбирал самое лёгкое для выполнения дело и сосредотачивался на нем одном, не отвлекался, потому как если и это не смогу сделать, то нафиг я вообще на работу пришел. Выполнив хоть малость человек уже получает моральное удовлетвоерние и прилив сил, который можно использовать для выполнения следующего дела
24 июл 2004, 15:32
Ой, я раньше тоже так работать не любила - просто жуть! Тоже заставляла себя шевелиться. Сейчас перевели на новую должность так работаю 7 дней в неделю без выходных(((( просто жуть....
25 июл 2004, 05:04
меня можно заставить работать только при помощи толстой пачки денег, которая мне обломится если я эту работу сделаю. а иначе - ну никак... ленивая я очень, и друг мой такой же. мы друг друга понимаем и потому никогда не ругаемся когда дома кто-то чего-то не делает...
25 июл 2004, 14:56
Жалко, что в выходной приходится дорабатывать. Заставлять себя, по-моему, бессмысленно, хочется отдохнуть - лучше отдохнуть. И потом с новыми силами браться за дело.
25 июл 2004, 15:08
Если у меня куча дел - я всегда ленивая становлюсь. Вот как подумаю, сколько их накопилось, сколько времени и трудов нужно... Просто руки опускаются. А если дел мало, то я с ними прекрасно справляюсь и в тот же срок умудряюсь сделать гораздо больше, чем при "завале". :) Никаких рекомендаций, кроме как взять себя в руки и начать работать (хоть потихоньку-полегоньку - потом лучше пойдет, если втянетесь), не знаю, увы.
26 июл 2004, 15:35
Аналогично...до тошноты просто достал чертов баланс, а ведь чуть-чуть осталось........
26 июл 2004, 18:34
И меня баланс достал
26 июл 2004, 22:38
Боже, какое састье! Меня не достал... Сваяла уже и сдала, все налоги проплатила, сижу - бамбук курю, камералку ваяю за прошлый год. Я в такой классной фирме работаю, где работать - одно сплошное наслаждение! Правда-правда! Поскольку у меня руководящая и направляющая должность, только особо сложные и ответственные операции выполняю сама, те, которые подчиненные не могут. А не могут они многого. И это хорошо. Тем выше мне цена. Но вот надомная работа - сущее наказание. Не могу дома работать! И фирмёшки-то - тьфу, но не в состоянии заставить себя сесть к писюку и работать. И сяду с твердым намерением подобрать наконец первичку - рука открывает Spider, перекладывает туда-сюда эти долбанные карты, а поперекладывав их и выполнив интеллектуальную нагрузку открывает долбаный Сапер и взрывается много раз подряд. После этого, полазив по сети, проверив почту, иду уставшая к дивану и понимаю, что программа минимум не выполнена сегодня, впрочем, как и вчера. А потом - аврал и ночные бдения. Блин. А их, фирмочек, всего-то две и такие малюсенькие, что там делать нечего. И чего я такая ленивая? Наверное, третью надо взять. Вот что.
26 июл 2004, 16:48
Взять какое одно дело и заставить себя его делать. Потихоньку втянетесь :) Сама так делаю, иногда помогает, иногда силы воли не хватает и продолжаю пинать балду :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325