Меню

На работе

AD
Anonymous
26 июл 2004, 14:25
Все вроде бы нормально,но я не умею проигрывать. На работе это не исключение. Я очень остро и больно реагиую на незначительные замечания. Вот сейчас подошел один из начальников и так по дружески положил словарь на стол, чтобы в дальнейшем проблем не возникало с переводом. Он как бы помочь мне хотел,а задело...В голове мысли сразу: видно начальству не хватает моих знаний, и этот жест всего лишь намек.Гадко так на душе! Как поднять себе настроение?
26 июл 2004, 14:33
не замарачиваться.. у меня тоже проблемы с орфографией - не смотря на то что я в 90% перепроверяю все свои документы.. и зная это просто уделяю повышенное внимание этому слабому месту.. а поднять настрение - вспомните свои 5+ полученными в школе за английский, к примеру :))
26 июл 2004, 14:35
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А начальство на то оно и начальство, чтоб замечания делать или хвалить:) И кто сказал, что это поражение? Это просто следующий шаг к совершенствованию своих навыков и знаний. Не расстраивайтесь :)
26 июл 2004, 16:58
Согласна.А, чтобы поднять себе настроение скушайте твикс :)Шоколад способствует поднятию настроения.
26 июл 2004, 16:34
Ой, а я учусь всю жизнь и все время переживаю, что вот, мол, не знаю того, что мне преподают :-) Есть у меня заморочка на то, что я все должна знать поперед всех :-))) Но я с ней борюсь, ибо, как говорит директор моего Института Гештальта и Психодрамы, "позиция ученика подразумевает определенное унижение" :-) На работе вы подчиненная и имеете право чего-то не знать и стремиться узнать и научиться. Научитесь - начальником будете (но и там еще есть просторы для роста). Не стоит мыслить в терминах "выигрыш-проигрыш", лучше думать о потенциальных возможностях, правда?
26 июл 2004, 16:36
Если бы ко мне подошёл начальник и положил бы мне на стол вспомогательную литературу, я бы только спасибо сказала... У нас обычно не дождёшься, чтобы подсказали, в каком направлении двигаться и чего им нужно. Поэтому не расстраивайтесь! И установите себе на компьютер электронный словарь Лингво 9, отличная штука!:-)
27 июл 2004, 02:39
С моей точки зрения вы должны расценивать такой жест начальника как положительную оценку ваших возможностей и потенциала - и радоваться. Ваш начальник нашел время! подумать о вас, о ваших проблемах, найти/взять словарь, дойти до вас и дружески вам его положить. Это значит что ваш начальник считает что вкладывать в вас свое время и усилия - не пустое занятие и ваш начальник желяет видеть ваше развитие и рост и считает что ва на это способны и еще раз, повторюсь - у вас есть потенциал, который он, начальник, хочет помочь вам развивать. И еще - вам повезло с начальством. Все это вам пишу сама будучи на высокой позиции и имея под своим начальством ехнное количество людей. (с транслита)
27 июл 2004, 04:48
Знакомая ситуация. Мне как-то начальница (очень классная и уважаемая мной тетка) положила на стол "пособие для писателей" - стилистика, деловая документация и.т.д. - на английском. Сначала меня покоробило тоже, но потом подумала - а что тут такого? Аглицкий мне не родной, в стране живу недавно, а деловые письма и прочие бумаженции писать надо. Если бы мои знания были недостаточны - не приняли б на работу. А так - помочь хотят, как шпаргалку дали. Так что и в Вашем случае это похоже на искренее желание помочь - чтоб нужные слова были всегда под рукой. (с транслита)
27 июл 2004, 10:41
Вот-вот. Я тоже раньше чувствовала себя в такие моменты униженной и оскорбленной. "Боже мой, меня уволят, я ошиблась!" Был этакий комплекс отличницы: я всегда должна быть примером во всем, на ошибку не имею права. А потом разрешила себе быть не идеальной. Так даже лучше и интересней.Только после поражения острее чувствуешь вкус победы. А для поднятия настроения быстро вспомните последнюю удачу на работе, когда Вы наслаждались комплиментами и похвалами. А ведь это тоже были ВЫ. И сейчас Вы остались такой же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325