Меню

посоветуйте пилюлю, пожалуйста...

AD
26 июл 2004, 18:52
Есть очень большая проблема, решить которую я сейчас не в силах. Из-за переживаний упало все - ну можете назвать это депрессией - мне все-равно. Чтобы отвлечься пробую все что можно: полная загрузка мозгов и тела, но .. не выходит. Понимаете, это как смех сквозь слезы. Для меня важна мотивация, а я не могу настроиться, цель отсутствует, не могу ее обрисовать. Про пилюли я, конечно же, шутил, но может что-то посоветуете? Что-нибудь, что столкнет с мертвой точки...
26 июл 2004, 19:15
Сходите на аттракционы,прыгните с парашюта- Вас это хорошенько встряхнет и "освежит" разум!!!!!:-)
27 июл 2004, 10:17
На самом деле стресс и депрессию можно вылечить только движением. По себе знаю. Пилюли точно не помогут. Только движение должно быть активное, в коллктиве. Самое хорошее, на мой взгляд, это затятия в тренажерном зале, где кроме Вас занимаются и другие люди. Понимаю, трудно заставить себя пойти, и результат наступит не сразу, однако, не сдавайтесь, через "нехочу" и все у Вас будет хорошо. Я уверена в этом! Удачи Вам!
27 июл 2004, 10:21
У меня все больше из психологического арсенала средства - групповая работа, тренинги, личная терапия. Не пробовали?
27 июл 2004, 10:49
двигайтесь. до пота, до физической усталости. как ни банально/наивно звучит - это первое, что помогает. мы, как ни странно - ;), состоим из химических соединений - выделение "гормонов счастья" посредством физических упражнений очень помогает голове. и сон - очень важно - здоровый сон, который восстанавливает нервы и даёт настрой положительны - приходит с физической усталостью. "пропишите" себе двухнедельный курс интенсивных упражнений - ходьбы, с утяжелителями быстрой, бега, плаванья - до изнеможения, не кривля душой перед самим собой. силовыми лучше не заниматься, а именно кардио-движением. лучше - в открытом пространстве, чтобы была смена картинки перед глазами, но за неимением, - в зале тоже очень подойдёт. удачи. и пейте воды как можно больше при этом. звучит наивно, однако - помогает [из опыта депрессивного]. (с транслита)
27 июл 2004, 12:19
Очень хорошо работает, соглашусь.
27 июл 2004, 11:16
про цель и мотивацию - к психотерапевту. для тела - в спортзал или бассейн. для души - в путешествие (хотя бы маленькое). туда, где всегда хотели бы побывать...
28 июл 2004, 23:58
дельфино терапия очень помогает. но где же ее взять то тут?
27 июл 2004, 10:55
Я в такие моменты сажусь на велосипед, наушники с музыкой в ушы и просто катаюсь по городу. Столько всего пробегает перед глазами, такого насмотришься, волей неволей,а отвлекаешься, грустные мысли меняются на положительные эмоции.
27 июл 2004, 12:49
Зарядку по утрам я себя уже давно приучил делать - это теперь мое правило. Бегать... с этим труднее. Попробую начать прямо сегодня вечером по чуть-чуть. Просто такая глупая ситуация - есть очень много всего, что мне нужно было сделать за этот период. Да и время позволяет, отпускной период, работы не много. Думал, смогу горы перевернуть, ан нет - голова отказывается работать. Раз так, думаю загружу себя физически - руки не подымаются. Кто бы к велосипеду меня своему привязал, я бы волочился следом...
27 июл 2004, 13:07
1. Задача отключить мозги, для этого есть 2 пути:работать мозгой и тушкой. Мозгой- не думать о зеленой обезьяне, а о красном крокодиле. Т.е. поставить независимую задачку кот. требует напряжения мозгов, если по работе нет, то могут рулить кроссворды, шахматы(берете друга и 20 партий на износ в быстром темпе). Еще нужно поставить установку, что раз проблема не решается и от меня ничего не зависит, то я подумаю о ней через месяц - т.е. отложить нервничанье по теме на опред. срок. - через 3 дня паряния - становится легче. * Лучше все процедуры принимать параллельно. Для тушки: Бег фигня - от мыслей не спрятаться - лучшее средство - футбол, кстати после первой игры в теч. 2-х часов , точняк пау дней тушка будет так болеть, что ни до каких мыслей будет. (Ну или еще какие командные игры с большой нагрузкой, волейбол не подайдет - достаточно пассивен,и тушку не замучает). В россии играют везде, можно вписаться в любом дворе, стадионе, как в германии не знаю, но тож думаю по дворам рубятся пацаны. В остальное время, поможет ремонт, выровнять стены, потолок, перекрасить, переклеить обои. "-х комнат хватит для начала, потом сделать антресольку в переходе - мозги закипят. А выбор обоев - это вообще для многих непосильная задача :0) Соответственно, есл все это забубенить то на сон останется часов 6 - и никаких почти мыслей. Еще и похудеется. Да еще способ для экстремалов. Дать в рыло на улице и 15 суток за решеткой обесценят многие траблы :0) С уважением.
27 июл 2004, 17:25
да уж - список хорош однако ... - в морду не пойдет, я добрый - ремонт... только в прошлом году завершил - проблему решать в ближайшее время и не собираюсь - шахматы/шашки хорошо, партнера нужно найти - это проблема вот ведь проблема то "забугорная" - к соседу с бутылкой и шахматной доской не зайдешь. Круг общения ограничен, народ весь занятой какой-то, даже "в жилетку некому поплакать" остается спорт... попробую в теннис кого-то уговорить, не футбол конечно, но тоже напряженно. Спасибо за советы ПС: доча у вас прелесть просто - выбражуля такая :-)
27 июл 2004, 19:21
а давно Вы за бугром-то? может, это период адаптации даёт себя знать? а поддержка в поле есть рядом - родные, любимые?
27 июл 2004, 19:44
6 лет уже. нет, не адаптация - возраст скорее всего :-)
27 июл 2004, 19:59
типа подводить итоги потянуло? ;) Я сейчас тоже на эту тему колбашусь... :( Не боись, прорвёмся! (прошу прощения, что на "ты", иначе не звучит ;) ) Ещё не вечер! Это промежуточные итоги! А с поддержкой в поле как всё-таки?
27 июл 2004, 22:27
"Ещё не вечер! Это промежуточные итоги!" Да уж надеюсь, что это не предсмертные муки ;-)
27 июл 2004, 22:30
неа, рано ещё. сколько той жизни, а намучаисси.. :)
27 июл 2004, 20:52
Бегайте. Это ОЧЕНь хорошее средство. Мне тоже страшно лениво, противно и жалко времени, но... при регулярном применении метод дает чудодейственные результаты :-). Все у вас будет хорошо, я вам это обещаю :-) (с транслита)
27 июл 2004, 22:29
ну раз обещаете :-) Спасибо за пожелания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325