Меню

Ну как так можно?

AD
Anonymous
28 июл 2004, 15:44
Ну как так можно? Позавчера звонила маман со своим сожителем, то купили, се купили, до получки 1000 рублей осталась, но ничего, доживем как-нибудь. А вчера со своим сожителем напились в дрызг и давай мне названивать. А завтра будет звонить и просить денег, так как на хлеб не хватает. Ну не могу, сил нет. Знаю, что все советуют в такой ситуации не давать деньгами, а покупать продукты, но нет у меня на это ни сил, ни времени, ни, самое главное, желания. Да и работать на их водку тоже особо не хочется Люблю свою мать, но когда вот так вот они нажираются, то единственная мысль, которая у меня в этот момент рождается, что сдохнешь, сука, от пьянки и голода под забором, я даже плакать не буду. В такие моменты кроме злости и жуткого негодования других чувств у меня нет.
Anony
28 июл 2004, 16:13
Сестра моя с мужем уже лет 10-ять стабильно раза 3 в неделю - в хлам. Раньше получали бешенные деньги - можно было квартиру за три месяца новую купить - всё пропивалось и проигрывалось в казино. Сейчас уже лет пять как их поувольняли с ,,хлебных полей,, - перебиваются копейками, но и их умудряются пропить. Старалась помогать продуктами своей сестре - ничего путного не выходит: продукты просто используются как закуска к их выпивке. Поэтому и продуктами перестала помогать. Хочешь есть - приходи, пока смогу,то тарелку поставлю. Чувства аналогичные Вашим - злость,отчаяние, негодование и т.д. Только вот алкашам от этого не холодно не жарко...
Anonymous
28 июл 2004, 16:32
А вот это мысть хорошая, что приходи, тарелку поставлю, да вот только живем мы не близко, минут 50 в один конец.
Anony
28 июл 2004, 16:40
А это уж их проблема(моей сестры):хочешь есть - приезжай , а дорогу я ей оплачу. Мы тоже живём не близко. Я поняла, что надо своё отношение сначала поменять, а то так пройдёт вся моя жизнь в истериках и злости на разваливающуюся жизнь сестры, в которой она принимает активное участие , да ещё и меня успевает делать виноватой.
29 июл 2004, 12:57
ППКС
28 июл 2004, 16:25
не давать денег .. и не думацте что они умрут от голода.. из-за того что не поел день другой еще никто не умирал.. имхо зато не напьются.
Anonymous
28 июл 2004, 16:31
Так просит-то на хлеб, и ведь когда просит, то тогда действительно нет ни копейки, только вот когда пьет об этом почему-то не думает. Да и я баба не бедная, не последнее от себя отрываю. Да ведь и просит всегда трезвая, а как не дать, что сказать?
28 июл 2004, 17:07
Вот и будете давать и никуда Вам от этого не деться, беда!
28 июл 2004, 17:16
сказать - я тебе говорила что на водку не дам? говорила .. говорила что если дам на житье а напьешься - то больше вообще денег не дам? говорила.. и что скажешь теперь?
Anonymous
28 июл 2004, 17:20
Только вот когда она трезвая, я тему ее пьянок стараюсь не поднимать, только когда напьется, тогда ору на нее, морали читаю, пугаю, а вот когда трезвая, то я стараюсь об этом не говорить, так как знаю, что заведусь, опять себе нервы все испорчу, наслаждаюсь ее человеческим образом.
28 июл 2004, 17:53
Как раз с трезвой-то и надо разговаривать, с пьяных то какой толк!
29 июл 2004, 08:26
Вы делаете строго обратное тому, что надо делать в таких случаях. Разговоривать надо с трезвым человеком, не по телефону, а смотря в глаза, разговаривать серьезно, без криков и оров, разговаривать на тему - "что дальше делать будем?" и делать всё это надо "по свежим следам" и, возможно, неоднократно.
29 июл 2004, 13:16
Поддерживаю! Орать на пьяную и наслаждаться трезвой - замкнутый круг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325