Меню

Накануне...

AD
29 июл 2004, 10:11
... или "перед началом". в жизни наступило затишье. как перед рассветом, когда всё замирает и ждёт. я сплю и вижу странные сны - от волка, хватающего пастью за руку до солнечных дней и трёх-четырёх детей, блондинистых, больше девочек - играющих в мяч во дворе. смешливые, щурящиеся от солнца девочки. всё чаще помышлаю начать, действительно, писать не в воздух, а в какой-то стол, можно в виртуальный. но лень - это обязательство, а я часто уклоняюсь от обязательств, которые не важны для внутреннего комфорта. видимо, не время ещё?.. иногда заглядываю на ЖЖ одной доброй знакомой. она, скорее всего, не знает, что я - гость на её страницах, но мне уже лет пять интересно, как у неё идёт жизнь. очень непохожая на мою жзнь, на другом конце земли. мы когда-то даже встретились, на пару часов; с тех пор наши жизни очень изменились - изменились и мы сами. пару месяцев назад она, моя знакомая, начинала одну из своих записей строчкой из Клячкина. мне завалилось в душу - воспоминаниями отрочества, а сегодня я, зайдя к ней на "почитать" обрадовалась, увидев, что она вернулась из поездки - и той же песней начала одну из новых записей. вот песня: ********************* Детский рисунок На столе от лампочки круг, А за кругом в комнате мрак, В круге сразу видно, кто друг, Кто во мраке, ясно, что враг. Девочка рисует дома, Над домами вьются дымы, И еще не знает сама Кто чужие здесь, а кто мы. Вот опять возводится дом, А над домом тянется дым, Все плохое будет потом, Все хорошее создадим. А под дымом варится суп, Чтобы каждый в доме был сыт, Тот, кому захочется спать, Сам на полночь ставит часы. А за домом высится сад, Там деревьев несколько сот: Яблоки на ветках висят, Сами так и просятся в рот. Что для жизни надо, всё есть, Чего нету - значит пустяк, Решено - мы жить будем здесь, Решено - мы жить будем так. Нарисуем старых друзей, Не заметим старых врагов, В этом мире все любят всех, И до смерти здесь далеко. Здесь покой - извечный закон, Незнакомо здесь слово "вдруг", Жалко, что кончается он Там же, где от лампочки круг... Там же, где от лампочки круг... Там же, где от лампочки круг... *********************** моя девица не спешит выбраться в этот мир, и я смирилась: может, мне надо чуть больше вникнуть в происходящее - а то последние месяцев девять жизнь моя представлялась мне всё больше и больше сюром. пишу сюда, скорее, чтобы поделиться с теми, с кем общалась на Еве; писать в топы сейчас особого настроения нет - не из-за каких-то неурядиц в душе, просто по причине тишины. сейчас ночь - дождь напоминает о себе редкими толчками и ребёнок, в унисон дождю даёт знать, что всё в порядке, просто надо спокойно ждать рассвета. лежала - думала о себе в детстве, о маме.. помнню, что особо никогда не чувствоала именно потребности в ласке, в нежности от неё, в утешении - может, просто не помню, а не потому, что не было?.. моё детство было окружено совсем другой семьёй, совершенно иной, чем то, что ждёт моего ребёнка. я, как несколько лет назад, после "великих перемен" в жизни своей буду учиться жить заново. не пугает, но волнует. мне так неожиданно приятно брать трубку телефона и слышать своих свёкров - надёжных и добрых, ждущих, как и мы и вселяющих надежду в голвое и душе моих о том, что мой ребёнок будет учиться жизни не только у меня, идущй на "ходулях от противного" [знаем, как нельзя жить - от того и отталкиваемся], но и у них, людей с нормальной жизнью, с нормальными семьями; - ожидающие прабабушки, милые старушки, с которыми интересно поговорить и хочеться подлезть головой под ласкающие руки... мой муж - волнующийся, но очень ответственный, почти папа - как всё это нереально!.. замечательно нереально - я не знаю всего этого и это облегчает ситуацию: я знаю, как бывает плохо, - мне не нужно анализировать, чтобы видеть исход, а как бывает хорошо в таких случаях - не знаю, просто верю: исходя из увиденного и ощутимого. "спокойно и тревожно, тревожно и легко..." - наверное, так. завтра новый день. новые сны и новые разговоры. новые прогулки с собакой и новые мелкие дела. бывайте ;) до связи. (с транслита)
29 июл 2004, 10:45
:-) просто улыбаюсь тебе :) на длинный текст сейчас нет соответствующего душевного настроя, но я тебя понимаю и улыбаюсь :)) ЗЫ. А ты смски в Россию посылать умеешь ? ;)
29 июл 2004, 10:48
;) нет, не умею. а сотового у меня нет. спасибо ;) я не за ответами писала, а поделиться ;););) (с транслита)
29 июл 2004, 10:52
ОФФ...................................... Отправить можно и без мобильного, с компа. :-) http://www.mymts.ru/sms/sending/ Правда вот ответ не получишь. :-(
29 июл 2004, 11:16
компов в роддомах обычно нету ;) вопрос был именно к этому ;)) и офф: а ты мое письмо получил ?
29 июл 2004, 11:17
офф...........................................................а у меня необычный роддом. и дома мы будем по истечении 24 часов после родов [если не раньше] ;)... (с транслита)
29 июл 2004, 11:21
ну, тогда присылай фотки: младенец у груди, ноутбук на коленях ;) через 2 часа после ;-))
29 июл 2004, 11:28
.............................................. "младенец у груди, ноутбук на коленях" Гы! :-) Очаровательно! :-)
30 июл 2004, 11:52
.............................................. отправила еще раз
29 июл 2004, 13:21
Вот это хорошо;-),дома оно лучше;-)
29 июл 2004, 13:20
Приятно тебя видеть и слышать;-)А я думала,что девочка уже появилась;-),но ей видно в животике больше нравится;-)
29 июл 2004, 10:46
Удачи тебе и вам. :-) Сил, веры, терпения, счастья и улыбчивых рассветов..
29 июл 2004, 10:48
спасибо, спасибо преогромное. рада видеть тебя. (с транслита)
29 июл 2004, 10:52
Взаимно и искренне :-)
29 июл 2004, 11:18
да, про рассветы точно замечено ;) у них там четвертый час ночи сейчас !!! так и хочется сказать : а ну кыш баиньки!!!
29 июл 2004, 11:34
Бог Вам в помощь, удачи :)
29 июл 2004, 12:18
Сонечка, лёгких родов:-) и скоро, скоро будешь стоять у колыбели и с нежностью петь: КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДОЧЕРИ Спи, моя доченька, спи, мой котеночек! Видишь, зевает Луна. Не торопись вырастать из пеленочек. Дай насладиться сполна Смехом щебечущим, взглядом доверчивым, Лепетом детским твоим, Маленьким тельцем, таким гуттаперчевым, Танцем твоим заводным. Спи, моя доченька, спи моя сладкая! Видишь, уснула Луна. Будут сегодня торты с шоколадками Деткам дарить в царстве сна, Плюшки, печенечки, куклы и фенечки. Главное – не прозевай! Спи, моя доченька, спи, моя девочка, Мама с тобой. Баю–бай…
29 июл 2004, 12:24
вау! начинаю собирать коллекцию колыбельных!! спасибо огромное ;););) (с транслита)
29 июл 2004, 14:00
Навеяли воспоминания о 3-их родах. 1.08 муж отвёз в роддом, приближался час X. Предродовая палата, нас 4 чел. мне как-то непристояно было в 34 г. кричать, а две мол.женщины кричали с перерывами ого-го, но когда от болей они стали с двух строн поднимать и раскачивать мою кровать, а я так в полудрёме была и чувствую что падаю с кровати, дрём мой и схватки сошли на нет от страха, что разобьюсь с лялькой. До утра шастала по коридору, пока рожениц не отправили в родзал. Захожу в палату, кровати не пойми как стоят и тапки этих рожениц на одеялах лежат:-) Родила 5-го августа, раньше как попал в роддом и лежишь там до нового часа X.
29 июл 2004, 14:13
я себе представила двух отчаянных рожениц, поднимающих и раскачивающих Вашу кровать, и Вы на ней :) А я все стенгазеты прочитала в коридоре, чтобы не видеть мучений коллег :)
AD
AD
29 июл 2004, 14:18
У меня старшие дети родились ягодичным предлежанием и велено было лежать после доз вливаний в "мадам сижу":-)
29 июл 2004, 13:24
Соня, храни Вас Бог! Лёгких родов Вам и вашей малышке, здоровья и счастья всей Вашей семье. Я за Вас держу кулачки - на удачу! Так что долго не гуляйте - а то печатать неудобно :)
29 июл 2004, 14:23
Сонечка!:)Счастья тебе большого-большого , море улыбок:) Тебе от мене:) посмотри - какие звёзды! погляди - какая ночь! В эту ночь забыться можно и лететь куда-то прочь!:) Можно выйти на дорогу, можно ехать вникуда... и глядеть,глядеть на звёзды, и мечтать - всегда,всегда! Посмотри - какое небо, посмотри - а вот луна! я хочу, что б ты счастливой у меня всегда была:) Целу. Любл. Скуч. и Жду:) :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
29 июл 2004, 14:40
Улыбнулась, прочитав. Это в тебе сейчас Вечность говорит. Наверное, именно в такие моменты мы с ней в непосредственном контакте:-)
30 июл 2004, 10:09
Есть-ли новости от Сонюшки?
30 июл 2004, 21:57
Как то наша Сонечка? Наверное уже радостная и счастливая тискает свою крохотулечку:-).
30 июл 2004, 22:13
Вчера в 00.00 (по нашему) Недопёсочка ещё ворчала :) и была дома:) Сегодня - затишье. Наверное на танцах;)
30 июл 2004, 22:20
Привет. Заходи на огонек на мессенджер мсн
30 июл 2004, 22:30
Сонечка, как приятно было прочитать твой пост :-) как стало хорошо на душе :-)
30 июл 2004, 22:33
Недопёсок, удачи! :) Пора бы тебе свой ЖЖ завести... (с транслита)
31 июл 2004, 19:50
Девушки, может от Сонюшки есть какие новости?
01 авг 2004, 04:54
Как приятно Вас читать, Софья :-). Все время жду новостей от Вас! Мне эгоистично жаль, что когда новости будут, Вы станете нас навещать реже :-). Но мы будем знать, что Вы заняты куда более важным и приятным делом. Всего Вам самого доброго...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325