Меню

Чувствую себя одинокой...

AD
29 июл 2004, 11:47
Знаете, мне 20 лет, но в свои годы я считаю себя одинойкой, т.к. мой родной брат и мой двоюродны брат, вообще забыли про сущетсвование своей сестры. С двоюродным у нас разница в возросте пол года, а с родным 6 лет. Раньше мы могли поприкалываться друг с другом, поговорить и все было хорошо, а после того как мой родной брат женился (я ни в коем случае не ревную), все изменилось но не в лучшую сторону. Его жена даже не пытается найти общий язык сомной, она постоянно пытается меня чем-то унизить, когда они идут куда-нибудь гулять то с огромным удовольствием предлагают моему двоюродному, а про меня в нашей большой семье просто забыли, вот "была она и нет" (это про меня.) Было бы намного легче это пережить если бы у меня было много друзей или был бы мол. чел., подругм почти все замужем, а с мол. чел я рассталась... Что мне делать
29 июл 2004, 12:52
И грустно и немного смешно :-) Вспомнила себя, как мне было не по себе, когда вышла замуж сестра. Как было обидно, что меня не берут на прогулки. Как злорадствовала, когда они попали под сильный ливень :-) Дорогая Пончик, не надо так грустить. И не стоит считать подруг кончеными людьми только за то что замуж вышли :-) Может, вы сами от них отдалились? Может, есть смысл позвонить (или в аську постучаться) и расспросить, как дела, предложить встретиться? Брат, вероятно, начнёт в вас нуждаться, как только родится ребёнок и понадобится человек на подхвате. В этом нет ничего обидного, поверьте! И, наконец, в 20 лет человек обычно учится и работает, неужели вам не с кем общаться и нечем заняться?
29 июл 2004, 13:17
Ну вообще-то ребенок у них уже есть это мальчик и ему скоро будет 4-е годика. Саиое обидно, что они живут вместе с нами итак у нас получается. А на счет работы, да я работаю и учюсь на 4-ом курсе на заочном отд., а там как понимаете народ почти за тридцать, что на работе, что в институте. Подружки сейчас заняты собственной жизнью, я почти каждый день им звоню и предлагаю пойти погулять или в выходные всме вместе поехать позагарать (вместе с мужьями), но нет у всех свои дела.
29 июл 2004, 19:09
Значит, надо что-то менять в своём жизненном укладе. Создаётся впечатление, что вы нередко говорите себе "и так сойдёт, приспособимся" (почему выбрали заочнкую форму обучения? почему замкнулись в мире своей семьи?). Так и сужается круг наших возможностей. Будьте более требовательны к себе, пусть каждый ваш выбор будет осознанным. Верьте в себя и не бойтесь!
29 июл 2004, 13:19
У меня, конечно, есть брат, но точно не он обеспечивает мое "не-одиночество" :-) Почему именно от братьев вы ждете общества, компании? Создавайте собственные, старайтесь сближаться с теми, с кем учитесь или работаете :-) Не переживайте только! Общество вокруг себя создать не так уж сложно, было бы желание :-)))
30 июл 2004, 11:02
да подождать немного.. почитать любимые книжки.. попить пивка.. посмотреть кино.. и оно-ваша счастье придет..
Anonymous
30 июл 2004, 14:15
не ищите причины своих бед в других. ищите их в себе.
30 июл 2004, 14:41
А почему бы самой не напомнить о себе? Не чужой же вы человек.
31 июл 2004, 11:33
В жизни каждого человека бывают периоды, когда с ним происходит что-то настолько важное, что все остальное отступает на второй план - например, ваш брат женился, жену любит, ребенок у них... Он погружен в это, и сейчас ему нужно, что бы эти интересы просто разделили. Он не способен жить жизнью других людей. А так как вы не разделяете - он отдаляется от вас. Но это не страшно! Это не значит, что он вас не любит! Когда-нибудь и в вашей жизни будет период, когда вы чем-то будете увлечены настолько, что все остальное померкнет - а родственники будут требовать внимания, а вы их отпинывать и злиться...:-))) Вот увидите! То, что происходит, не означает, что вы плохая или брат вас не любит!!! Не переживайте - просто почаще напоминайте о себе и попробуйте больше интересоваться его жизнью. Вам это окупится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325