Меню

Усыпить кота

AD
21 авг 2004, 20:53
Такая проблема у меня...даже и не знаю написать-то куда( Еще в студенческие времена подарили мне котенка, страшного такого, худющего...но я зверюг люблю..так что мне и такой был в радость. И живет значит со мной этот котище уже 5 лет. Симпотный такой вырос, вальяжный, тяжелый. Дочке 8 месяцев. И то глаза у нее слезятся, то сопли ручьем...так 2 месяца, как ползать стала так и поперло. А на днях еще хлеще...дыхание переодически становится, будто воздуха ей не хватает. Аллерголог говорит - на котика вашего у ребенка аллергия!!! Ликвидируйте кота! А то так и до астмы доживетесь с животным! Ищу коту нового хозяина - не нужен он никому. Котят-то не многие возьмут, а тут здоровый котофей. И что делать мне??? Сон весь потеряла....Не выбросить же на улицу? Все говорят - усыпи его в ветлечебнице. Ну как так? Дочь конечно важнее всего...она и ее здоровье на превом плане...но и кошара ж не чужой. Вот так длинно и печально.
21 авг 2004, 20:59
Сочувствую. Попробуйте дать объяву на этой же еве (в разделе про животных). Моя кузина в похожей ситуации отнесла кота в магазин (с согласия персонала), где тот и поселился.
21 авг 2004, 21:15
Да я в таком городке живу...местного нашего брата в еве не видно(
22 авг 2004, 16:19
А ради кота до другого гшорода слабо доехать?
Anonymous
28 авг 2004, 14:12
А может ради кота в другую страну рвануть?????
21 авг 2004, 21:00
как печально, а родным нельзя пристроить, может - хоть на время, а потом пройдет у дочки аллергия? я сама плачу - усыпила кошечку свою,давно, и у дочки аллергия была, и кошечка старенькая, больная, а до сих пор переживаю :-(
21 авг 2004, 21:17
У родных уже есть кошак...идея приютить второго их не посетила(
21 авг 2004, 21:08
Аллерголог делал анализы? или на глаз диагноз поставил? Обычно у детей, растущих с животными, как раз аллергии на них не наблюдается--развивается иммунитет с рождения. Аллергия может быть на что угодно--пыль, пыльца, плесень... представьте, что Вы умертвите кота, а аллергия будет продолжаться? (с транслита)
21 авг 2004, 21:15
Согласна ... попробуйте кота временно оставить у родственников, знакомых... может действительно не в коте причина.... А если все же в коте лучше отдать его в хорошие руки....
21 авг 2004, 21:30
Я просила врача сделать анализы...та объяснила, что для этого надо взять у ребенка кровь из вены и что она не рекомендует проводить такую процедуру такому маленькому ребенку. Настаивать я пока не стала...Сами понимаете...одно дело самой кровь сдать, другое - малышку свою такому подвергать.
21 авг 2004, 21:38
хм. вроде мне говорили про царапинки на коже (на каждую наносят один из возможных аллергенов). Кровь из вены вроде ни к чему. Да и не такая это страшная процедура - взять кровь, даже у младенца. Лили права конечно, причина аллергии - совсем не обязательно кошачья шерсть. Тем более сейчас лето - все цветет. В любом случае, что именно вызывает аллергию нужно выяснить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вообще аллергия - не та штука, с которой шутят :-(. Тут даже не в коте дело. (Хотя ситуация, когда вы умертвите кота, а аллергия не пройдет - очень ....:-( )
21 авг 2004, 21:52
"Царапинки" в России с 3-х лет только делают.
Anonymous
21 авг 2004, 22:00
Одна моя знакомая по площадке своей двухлетней дочери "царапинку" делала - сильный диатез, оказалось пищевое.
22 авг 2004, 00:46
насколько я знаю,аллергопробы дороговато стоят,если делать на каждый аллерген:а их до фигищща!!!
22 авг 2004, 00:54
ну тогда хоть кота исключить...
22 авг 2004, 16:24
Да уж. Кота усыпить дешевле :-(((
22 авг 2004, 20:41
очень тяжело такое читать, у меня трое котиков (юез них я не представляю своей жизни).... Странно, что люди распоряжаются жизнью животных... Одни усыпляют, другие просто выкидывают на улицу :-( Какие мы жестокие... Хотя можно с другой стороны понять и автора... Усыплять в этой ситуации для многих - самый простой и доступный (к сожалению) метод...
21 авг 2004, 21:59
Пойдите к другому врачу. Без необходимости не нужно делать, а у вас прямое показание к анализу крови. Я бы сделала, аллергия штука опасная. (с транслита)
22 авг 2004, 00:58
В 8 месяцев нормальные уже вены, достаточно крупные, ничего страшного. И от потери нескольких милилитров крови никакой беды не случится. Думаю, все проще: венепункция у малышей до года - строго врачебная процедура, на процедурную медсестру не свалишь. А аллерголог не слишком хорошо владеет/не владеет вовсе сей нехитрой манипуляцией - негде/незачем практиковаться. Как-то это разрулите, а то очень жалко кысу... :( Кысы - это здорово. У нас вот сегодня третья завелась :). ИМХО, правы те, кто говорят - отделитесь от кошака на пару недель и посмотрите, что будет.
22 авг 2004, 01:03
Моему ребёнку брали кровь из вены, когда ему было всего несколько дней. Всё дело в умелости персонала и в наличии нужных игл (детям берут очень тонкими иглами, специальными). Врач ваш не производит впечатления толкового. Попробуйте найти другого. (с транслита)
AD
AD
22 авг 2004, 02:51
Безрукий - не обязательно бестолковый, врачи амбулаторий (да и "спокойных" отделений стационаров) нередко грешат неумением делать что-то сложнее измерения АД. А что взять кровь у 8-месячного ребенка не составляет большой проблемы - это несомненно. Человек попросту отмазывается.
24 авг 2004, 18:58
вот факт "отмазки" по причине собственной безрукости — это уже и есть бестолковость. не умеешь — отправь туда, где умеют.
22 авг 2004, 16:22
А усыплять кота даже не сделав анализы она рекомендует? Садюга ваша врачиха.
23 авг 2004, 06:16
Не её же (врачиху) усыплять будут. (с транслита)
27 авг 2004, 21:32
да, обязательно надо узнать что аллергия именно на кота. а эту бессердечную гадину (врачиху) я бы больше вообще посещать не стала бы. у меня похожая ситуация была, я к этому врачу больше не ходила. кота можно пристроить в деревне, в крайнем случае. Поезжайте в деревню и прям вдоль улицы идите и спрашивайте, не возьмет ли кто. Бог даст, не откажут.
24 авг 2004, 18:24
Хорошо, кровь из вены у ребенка не взяли, тогда как поставлен диагноз? Получается на глаз. Аллергию на кота проще всего предположить такому врачу. А если это на наполнитель подушки из постели Вашего ребенка, а если это на какую-нибудь шерсть в шерстяной вещи Вашего ребенка, ведь сейчас вяжут и шьют из чего попало. А если это на состав обоев Вашей комнаты? Тогда как? Надо выбирать: взять кровь или сразу усыпить кота. Если Вы согласны с Вашим врачом, то тут раздумывать нечего. Кот будет крайний.
27 авг 2004, 05:53
эх... твои слова бы - да этому... как его... в уши:)))) родилась моя девица, когда кошка уже была в доме... в год и восемь обнаружилось, что у девочки сильнейшая аллергия на кошек/собак/лошадей... пока идет накопительная реакция, отек Квинке может случиться в любой момент... у сына же было предастматическое состояние... анализы делали и тому, и другому... а ведь оба жили с кошкой с рождения... точнее, сын начал жить с другой кошкой...:)
27 авг 2004, 23:33
Я того же мнения! Имею даже примеры, когда взрослый человек, имея аллергию на кошачью шерсть, к своим котам "привыкает"!!! и на мой взгляд, гумманее выбросить кота на улицу, чем убить его :(((! (с транслита)
21 авг 2004, 21:11
Я бы сделала анализ,а то усыпити кота,а аллергия останется:-(
22 авг 2004, 02:02
Если это аллергия, то избавиться надо от кота как можно быстрее, ситуация действительно очень чревата астмой, у меня перед глазами пример. Но вот как? - честно, не знаю. У моего сына аллергия, но он наездами здесь, и есть возможность находиться в другой квартире, но вообще вопрос совершенно нерешаемый:куда я их обеих - и кошку и собаку?
22 авг 2004, 16:27
Обратный пример - у моего отца и брата была дикая аллергия на все. В том числе на шерсть кошек и собак. После того, как я принесла кота, аллергия прошла.
22 авг 2004, 18:52
Вот свезло:).
22 авг 2004, 19:04
Теперь Федя у них домашний божок. Спит с родителдями в кровати, его кормят спеуиально для него приготовленными холодцами их индейки и паштетиками :-) :-)
23 авг 2004, 19:41
Хочу быть Федей:).
23 авг 2004, 19:59
У матери мужики так и оворят на работе - И.В, как же я хочу быть вашим КОТОМ!!!!
22 авг 2004, 09:22
У ребёнка может быть банальная аллергия на пылевого клеща (в одном грамме пыли их содержится тысячи).Нужно тогда устранять все ковры и перьевые подушки с одеялами. Весьма распространённый вид аллергии с астматическими приступами. Отдайте кота на время и посмотрите, улучшится ли самочувствие ребёнка. Усыплять - жестоко. (с транслита)
22 авг 2004, 11:50
моя свекровь в свое время усыпила кота ради сына уже взрослого мальчика, кот жил у них в магазине, а потом магазин закрыли и кота взяли домой (до этого животных в доме не было), как ни жалко было кота, он он уже взлослый тоже никому не нужен, вот и пришлось усыпить, у мужа на него жуткая аллергия кстати, только вчера смотрела передачу про аллергиков, так вот аллергия на шерсть - это одна из немногих аллегрий на данный момент, которую не знаю как лечить (другие лечать, некоторые трехгодичным курсом, но лечат, а эту нет)
24 авг 2004, 18:54
У одних моих знакомых в доме несколько аллергиков на кошек. Так им врачи сказали, что аллергия не на шерсть, а на слюну в основном и на секрет желез кожных, и если кота мыть достаточно часто - никаких проблем не будет. Кота моют, ему даже нравится, аллергии больше не вызывает.
24 авг 2004, 20:30
А как они кошака моют??? с мылом там каким-нить спецальным? или просто водой ополаскивают?
24 авг 2004, 20:47
Есть специальные мыла для животных. Мы так мыли кота. Но: большинство котов эту процедуру переносят очень плохо, лучше приучать их маленькими. Если нет специального мыла, то лучше детским, как можно более мягким, без отдушек. (с транслита)
AD
AD
25 авг 2004, 10:02
Моют каким-то шампунем. Подозреваю, что если блох нет, можно даже детским без слез мыть :)
25 авг 2004, 01:47
У нас абсолютно такая жу ситуация была, кошка у нас перс, шерсти полно, у меня на нее самой аллергия. Ребенок когда пополз - та же картина. Но только дело было не в кошке, а в ковролине, по которому ползал ребенок. Помог моющий пылесос, тщательная уборка и обработка ковролина спецжидкостью антиаллергенной. Кроме того кошку почаще мыть и чесать каждый день. У ребенка аллергия прошла примерно месяца за 2, толи привык, толи пыли поубавилось. А с кошкой, кстати, вообще может сидеть, зарывшись в нее носом - и ничего. Так что постарайтесь потщательнее все же выяснить причину, котяра может быть абсолютно не при чем.
21 авг 2004, 21:56
дочке делали анализ на аллергию в своё время. Не берут кровь из вены, а царапают руку и капают туда всякие возбудители. Честно скажу - я бы кота не усыпляла. Не пускала бы к дочке, уломала бы родственников, приплачивала бы им за содержание кота, но грех бы на душу не брала, страшно как-то это. Попробуйте другие аллергены выявить - растения в доме, ковры (пыль), синтетика-химия всякая, питание опять же. Врач, ИМХО, пошёл по пути наименьшего сопротивления - увидел кота - и вот вам причина. Не было б кота, сослался бы на экологию.
21 авг 2004, 22:02
Замечание только такое. Если действительно в кошачей шерсти дело, то неподпусканием кота ситуацию не решить, увы. Придется изыскивать способы его куда-то деть из квартиры. А по сути - да, конечно согласна. Очень нехороша ситуация :-(.
22 авг 2004, 16:28
Аналогично.
Anonymous
21 авг 2004, 22:02
выставить за дверь и там прикармливать.
21 авг 2004, 22:05
Он же назад будет просится... пытаться пробежать... Вы представьте.
23 авг 2004, 14:02
домашнего кота, за дверь, да простите, усыпить - гуманнее несколько, менее мучительно... автору: правильно пишут — отдать кота на время, будет понятно, на него ли аллергия. а там уже и решать... дать все возможные объявления по газетам, рассказать знакомым (кстати, скажите им, что иначе усыплять придется — сама такая, что забрала бы, а если без печального исхода, так вряд ли).
30 авг 2004, 18:41
да вы что. Это ничем не лучше чем убить
21 авг 2004, 22:03
Хотела вам предложить привезти кота мне на работу,да так далеко от меня:-(Меня удивляет,что аллергии не было сразу,это странно.Но усыплять плохо,даже котять топить плохо:-(.Может его в деревню заберут.Дайте в газету объявление!
21 авг 2004, 22:19
Меня тоже смущал тот факт, что пол года никакой реакции у ребенка не было..а тут на тебе. Аллергия может проявиться не сразу, а после того как накопится причина этой аллергии. Вот съел кило апельсин - хоть бы хны, через день еще пол кило - все путем, а через неделю съел один - и сыпь на все тело. Это мне так образно врач ответила на вопрос. Все же думаю стоит мне для начала настоять на анализе...
22 авг 2004, 11:22
Моим животным по многу лет обеим, аллергия появилась у старшего сына и у мужа далеко не сразу, а как накопилось аллергена в достатке. Но зато у сына - букетом: пыль, книги, клещи, ну и собака и кошка, а толчком была собака. В такой же безвыходной ситуации. Врач говорит, положение угрожающее:(.
22 авг 2004, 16:32
Бред она вам сказала. Настоящая аллергия проявляется сразу.
27 авг 2004, 05:57
нет
22 авг 2004, 16:44
(-)
22 авг 2004, 19:32
Моя аллергия поджидала меня 30 лет. Выстрелила во время первой беременности. Что удивительно, все детство я прожила в тесном соседстве с кошками.
27 авг 2004, 05:56
ничего странного... я выше писала... у моей дочери это все началось в год и восемь...
30 авг 2004, 18:42
Мы недавно тоже столкнулись с проблемой куда кота деть. Так вот нам кошатники сказали, что домашний (квартиный) кот пропадет в деревне. Что его гуманнее усыпить потому что в деревне он все равно не выживет
Anonymous
21 авг 2004, 22:18
Попробуйте в деревню... Свежий воздух и всё такое... Там они часто нужны...
21 авг 2004, 22:21
Вы не поверите....но тут поблизости нет деревень...есть небольшой райончик с частными домами...пытаюсь найти новых хозяев коту именно там....пока безуспешно.
AD
21 авг 2004, 22:31
а если всё-таки родителей уговорить? или подругу? Я бы взяла на их месте... живая душа же...
30 авг 2004, 18:43
нельзя говорят в деревню квартирного кота, он там умрет все равно. Кошатники сказали знакомые
22 авг 2004, 00:02
Автор, присоединюсь к мнению Лили - а что, если аллергия все же не на кота? Попробуйте его пристроить у друзей-знакомых на время, хотя бы на неделю-две. Или наоборот, уедьте с ребенком куда-нить на отдых (хотя этот вариант хуже, потому что так одновременно исключатся все "домашние" аллергены, включая кота).
22 авг 2004, 11:00
Начните-ка Вы с того, что уберите из дома источники обычной, не "кошачьей" пыли. То, что у вас начались проблемы именно с момента ползания. говорит о том, что это скорее всего НЕ кот. а) истребите совершенно все ковры и ковровые покрытия, и забудьте о них навсегда :) б) занавески синтетические и легкие в) то же покрывала г) все постельные принадлежности должны быть синтетическими - комфорель, холлофайбер и никаких там пуховых перинок. Полог вокруг кровати, если есть, тоже изъять. д) книжные полки должны быть закрыты ( в крайнем случае придется и книжки истребить). Если на столе книжки или журналы валяются - убрать. Бумажная пыль - тоже дрянь еще та. е) тараканов быть не должно в доме - в прямом смысле :) их шкурки очень сильный аллерген. ж) если дом старый, если паркетный пол со щелями - в любом случае придется думать о смене обоев и пола ( лучше синтетический же ламинат) это все из личного опыта аллергика со стажем :)) вообще, я оставила все эти аллергические проявления в воспоминаниях уже после истребления ковров и смены постели на синтетику. А когда меняли паркет, помню, меня такоооой приступ астмы скрутил :( что вопрос о красоте жилища уже не стоял :))
22 авг 2004, 16:44
ЗАЧЕМ УСЫПЛЯТЬ???? Предлагаю следующий порядок действий. 1. Сделать тесты на аллергию и выяснить-таки на что она. 2. Убрать все ковры с полу и со стен и протирать в комнате где ребенок полы 2 раза в день. 3. Если аллергия все же на кошачью шерсть - изолировать кота в другой комнате. Если нет другой комнаты - на кухне. Врезать в дверь замок. 4. Если все перечисленное не помогло и у ребенка все равно аллергия на кота - найти здесь на форуме куда его пристроить. И не говорите мне что далеко - билеты Нягань-Москва-Нягань обойдутся вам в 5140 рублей. Плюс некоторая сумма на оформление документов. Может, оно и не 3 копейки, но если эта сумма для вас сопоставима с жизнью вашего кота - тогда собствено говорить больше не о чем.
Anonymous
22 авг 2004, 18:55
а в Москве Вы что ли будете ждать кота?:-)
22 авг 2004, 19:02
Я бы с удовольствием, но у меня их уже двое - второго кота взяла, потому что бывшему мужу было некуда его деть. Третьего кота я не осилю - у меня эти-то двое на дух друг друга не выносят.
22 авг 2004, 19:19
Можно и с проводником передать в специальной клеточке-перевозке.
22 авг 2004, 20:11
И правда можно:-)
22 авг 2004, 19:29
Если будете отдавать кота на время, как аллергик советую - не меньше чем на две недели. Желательно на месяц. После того как кота увезли, надо сделать генеральную из генеральнейших уборок в доме - постирать (просто выколотить может не пройти) все ковры, все тряпки - одежду, запасы постельного белья в шкафу, шторы. Вымыть пространство за батареями, за шкафами, на шкафах, все углы, все вазочки-бокальчик в шкафах, сами шкафы. Тщательно пропылесосить все книги. Когда кот вернется, реакция может наступить не сразу, а через несколько месяцев!
22 авг 2004, 19:39
Ковры лучше вообще нафик.
22 авг 2004, 21:16
Фенькс, люди! Почитала и хоть оптимизма прибавилось, а то вабще руки опустились. На счет отдачи кошарика родакам иль друзьям...они же знают мою проблему, но никто не предложил свою помощь...их понять можно, начну уговаривать - согласятся и будут проклинать и меня, и моего кота( так что этот вариант отпадает. По поводу смены врача...самая большая проблема маленьких городов - отсутствие выбора (врачи в том же числе)...единственная детская поликлиника с единственным детским врачом аллерголоком. Но на счет анализа - все правы. А то если аллергия не пройдет...двойной грех на душу брать(
22 авг 2004, 21:27
Ну, конечно, не будут Вам сами предлагать помощь! Кто-то не догадается, кто-то поленится. Но если ОЧЕНЬ попросить - думаю, согласятся (я бы согласилась :) ) Можно, в конце концов, договориться, что на время, или приплачивать за содержание... Но не убивайте его, пожалуйста!!!
22 авг 2004, 21:30
Согласна с вами Пирамидка...
22 авг 2004, 22:29
Да, и еще: в нашем случае приступы аллергии у отца и брата легко снимались с помощью кетотифена. До этого препарата отцу весной приходилось на работу в респираторе ходить. Они начали его принимать чуть раньше, чем у нас появился кот. Они пропили 2 курса таблеток (2 весны), после чего аллергии у них не возникало вообще.
22 авг 2004, 22:32
Насчет родственников - сами может и не предложат забрать, но мне сомнительно, что он будут кота проклинать. Мне вот как ни тяжело с 2 некастрированными котами, все равно я их люблю. И того кота, которого мне подкинул муж, люблю не меньше моего собственного.
22 авг 2004, 22:40
Я посмотрела на Ваши фотографии--у Вас, похоже, ковролин на полу? и ребёнок стал чихать и кашлять, когда пополз. Знаете, сколько под ковролин набивается грязи? Если сразу отодрать невозможно, то нужно его чистить паром, без химикатов. Кота расчёсывать через день (если шерсть короткая), каждый день--если длинная. Пылесосить каждый день. Но если это, действительно, ковролин, то лучше от него избавиться. (с транслита)
22 авг 2004, 22:48
АГа. Лучше паркет, или, если денег мало, мягкий линолеум.
23 авг 2004, 15:46
Ламинат, граждане, лучше ламинат с профессиональной герметичной укладкой - весь верх единым полотном, пылинка не просочится. и на хорошем ламинате не бывает царапин, даже если в железных шпильках на нем гопака плясать :)
22 авг 2004, 22:58
Лучше избавиться. Знакомые делали ремонт, перестилали ковролин. Ужас, что под ним творится! Хотя хозяйка помешана на чистоте, моющим пылесосом ежедневно чистила. И живут вдвоём, тихо-мирно. Я после увиденного никогда в жизни ковролин не положу...
AD
AD
22 авг 2004, 22:51
Не бойтесь обратится к родственникам или длрузьям, на то они и близкие, что бы помочь в трудную минуту.
23 авг 2004, 12:46
Сегодня еще раз консультировалась с врачом. Учитывая тот факт, что к 1 октября мы переедем в трехкомнатную картиру и появится возможность по максимуму ограничить общение дочки с котом, предложила пройти двухмесячный курс лечения и при этом дала добро оставить пока кота в покое. А на счет анализа сказала, что он не позволит 100% выявить причину (кот или не кот)...так что с ним тоже преложила повременить. Теперь у меня хоть есть в запасе время. А усыпить я наверна не смогла бы его...
23 авг 2004, 14:00
Я не знаю как делаются пробы у детей, но мне делали пробы на абстрактных собак и кошек и я приносила шерсть своих собак и кошек. Так вот на абстрактных у меня аллергии не оказалось, а на своих есть. Собаку мы отвезли за город, убрали ковры, на ночь кошку закрываю в другую комнату и теперь все наладилось (ттт) 100% определили, только, если будете делать пробы малышу, возьмите шерсть своего котика, пух из подушки, на ватку пыль из своей комнаты и с ковра. Удачи Вам!
23 авг 2004, 15:48
да, есть специальная процедура изготовления "индивидуального" аллергена для последующей пробы. только у кошака может быть и шерсть, и слюна, и всякая насекомая под шерстью.....
23 авг 2004, 16:07
Я не знала, что надо было брать все, но у меня все закончилось на шерстке, сейчас вроде бы все ок
23 авг 2004, 16:14
я сама не делала, но так мне предлагала врач в свое время. на самом деле, проще истребить "неживые" аллергены, а потом уже заниматься анализами ( вышеупомянутая процедура, помнится, недешевая...)
23 авг 2004, 12:57
Ковер я убрала.
23 авг 2004, 13:20
Я от всей души желаю вам, чтобы с удалением ковра исчезли и проблемы с аллергией! Очень жаль кота, я сама "кошколюбивая", у меня бы точно рука не поднялась на животину.
23 авг 2004, 17:49
Спасибо!
23 авг 2004, 17:52
Присоединяюсь к пожеланиям. Кстати, на подушки и матрасы продаются (у нас по крайней мере) специальные покрытия. Мой ребёнок, помнится, тоже младенцем вдруг начал кашлять и чихать, мы по совету педиатра обтянули его матрас таким чехлом--всё прошло. Гипоаллергенный чехол. (с транслита)
23 авг 2004, 19:21
Я желаю здоровья вашему ребенку и спокойствия вашему коту. Но если вдруг от кота придется избавляться, желающих взять его не будет и вам придется принимать это нелегкое решение - усыпить, может быть мой опыт вам чем-то поможет. Этой весной мы усыпили кошку, она жила с нами 9 лет, причины были другие. Решение это было очень трудным. Самое ужасное - это была дорога к ветеринару. А там ,в клинике, первым уколом её усыпили, нас попросили уйти, эвтаназия была без нас. За похороны я заплатила в клинику. После первого укола мы её больше не видели. Говорю честно, что если бы нам пришлось рыть могилу и её закапывать, мне было бы очень трудно. Не могу сказать, что это легко пережить. Но у нас еще дома есть два кота, кролик и собака. Забот с ними хватает, это и отвлекло от той ситуации.
24 авг 2004, 17:49
да уж...нелегко Вам пришлось(((
24 авг 2004, 22:49
Согласна. Нам тоже в Феврале пришлось пережить такое. Только у нас была собака. Просто ужасно. Мы везли его в машине, а у меня сердце разрывалось, ведь он не знал что его везут убивать. Ужас. Потом принесли его в кабинет к врачу и он нас спросил если мы хотим присутствовать при эвтаназии, мы отказались. последний раз поцеловали, обняли нашего пса и все... Уже пол-года прошло, а все равно больно ужасно. Хоть 1000 раз понимала что выхода нет (он был парализован, уже не мог ходить в туалет и в клинике отказались делать операцию на позвоночнике, собаке было всего 5 лет) и это единственный гуманный выход, но своими руками положить его на стол где через мгновение отнимут жизнь.... (с транслита)
24 авг 2004, 12:45
Усыпить лучше для кота чем выпустить на волю??? Да вы в своем уме? это "вы любите зверюг"?? Вам названия нет, если всем возможным вариантам вы предпочитаете убийство! Да отпустите вы кота на улицу - он уж точно не пропадет, тем более если его подкармливать. И будьте уверены, даже домашнему коту там будет намного лучше, чем в душной квартире.
24 авг 2004, 16:04
Вообще-то для настоящего домашнего кота (который дальше коврика перед дверью никогда не переступал) выжить на улице нереально...
24 авг 2004, 17:51
Думаю на улице (начиная с октября температура воздуха может опуститься до -30) с закрытыми подвалами домашнему коту нет шансов выжить( вот это уж точно мученическая смерть обеспечена...от голода и холода(
24 авг 2004, 19:23
это ко мне, как я понимаю? У меня есть основания так говорить. ВО-ПЕРВЫХ. Когда умерла моя 17-летняя кошка, я вызывала для нее похоронщиков. Приезжал врач и "технический работник". Минут 15-20 мы разговаривали. Врач должен был убедиться, что кошка умерла не от какой-то инфекции. Я сказала сколько ей лет и как она умерла, врач сказал, что, видимо сердце, и что для ее возраста это обычно, к сожалению... А вот уличные коты (если исключить несчастные случаи) живут дольше. Зато если домашний кот попадает на улицы — шанс более чем сомнительный: инфекции, питание, всякие незнакомые опасности... Моя кошка в свое время пробродяжила два месяца. Пришла еле живая. Но !!! запас здоровья у нее был колоссальный. Крупная порода (собственно, ее фото у меня как личное), сильные лапы, очень хорошее здоровье... Месяцев с пяти она ходила с нами от электрички до турбазы, а там бодрым шагом 40-50 минут (для справки — кошки не очень-то хорошие ходоки). На базе она была хозяйкой и держала в страхе даже сторожевых собак. Мышей ловила на раз, птиц тоже ловить умела — а далеко не все домашние киски на это способны. Т.е. шансы выжить у нее были максимальные, и тем не менее... выхаживали мы ее несколько месяцев. ВО-ВТОРЫХ. Кот моих знакомых. Очень крупный, ловкий и сильный кот. Кот с выгулом. После 1-2-х недельного выгула с месяц его возят по ветеринарам. В свои пять лет он уже раза три чуть не погиб. Причем именно от болезней, инфекций. И это приспособленные к уличной жизни домашние коты. Тенденция ясна?
27 авг 2004, 16:26
да уж куда яснее - "добить чтоб не мучался" а давайте вашу эту "тенденцию" и на вас распространим)) усыпим вас сейчас, а то станете вы немощная и больная, под себя будете писаться, сослепу ничего не видеть, запах от вас - внукам не продохнуть, аллергию еще подцепят..а ваша дочка вас и пожлеет и решит, чем маменьке родной мучиться лучше у ж сразу ее..того
28 авг 2004, 00:32
Автор: Нашида Дата: 27 Август 2004 Время: 16.26 Ответ был: ---------- да уж куда яснее - "добить чтоб не мучался" видимо вы свою "тенденцию" на всех, не только на котов, распространяете вы страшный человек ---------------------------------------------- и кто из нас страшный человек? я на вас ничего распространять не предлагала. более того, почитайте выше: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6848506 . как я понимаю, садизм вам ближе.
25 авг 2004, 16:52
Ппоробуйте обрить кота налысо. Мы вот своего стригли, подружка со своей аллергической астмой ни разу ни кашлянула, когда была в гостях.
AD
AD
25 авг 2004, 17:04
Представил на секунду вашего кота... :-О Может тогда лучше вакс? Или пристрелить его на хрен, что б не мучался. PS Не понял, вы кота ради подруги побрили??
26 авг 2004, 10:28
Я могу вам показать фото, если хотите. ))) А побрили мы его ради его собственного здоровья, потому что чесать он себя не дает ни в какую, а от колтунов начала кожа болеть. А потом вы так об этом говорите, как будто мы ему как минимум ноги отрубили. Странно даже - такая реакция...
30 авг 2004, 18:48
нормальная реакция :) Смешно наверно выглядит бритый кот :) Я слышала что кошек нельзя наголо брить. Может ошибаюсь конечно.
26 авг 2004, 12:54
что бы вы знали, сейчас бреют длинношерстных котов! особенно перед летом. Это даже желательно делать.
26 авг 2004, 13:06
А где бы узнать как нужно брить? У подружки кот перс весь в колтунах до ран. Их, наверное, просто стригут?
26 авг 2004, 13:09
Наверное :) Как барашков. Согласна, некоторым котам весьма полезно. У нас бы перс сдох от жары, наверное. Их, поди, под кондиционерами надо летом держать :) Даже если колтунов нет.
26 авг 2004, 17:05
Если вы в Москве - могу дать телефон тетеньки, которая стрижет нашего. Кстати, у меня в паспорте есть его стриженое фото. Бреют их машинкой, тетенька очень хорошая, сама ветеринар. Могут уколоть, чтоб заснул, можете сами держать.
26 авг 2004, 19:18
Что котов с длинной шерстью стригут--это я знаю и видела таких котов, но делать это под наркозом--это садизм. Наркоз вреден котам, без крайней надобности его не применяют! (с транслита)
26 авг 2004, 19:23
Да не просто вреден, а еще и опасен - очень легко "промахнутся"... Это людям, да собакам наркоз давать относительно просто, а коты - это особая статья. офф. Я тут давеча малость постригла одного знакомго кота (пусти в дом, называется), а потом пришла в ужас, узнав сколько за это платят хозяева специалисту. %)
26 авг 2004, 19:26
:-О Переквалифицироваться не думаешь? :) (с транслита)
26 авг 2004, 19:31
Неа, я больше по собакам. %) У нас в семье было принято подбирать всех "плоховаляющихся" собак в округе. Сейчас, конечно, моя мама все это без меня делает. Иногда попадались собачки с крайне неустойчивой психикой, но требующие пострига и ухода - вот и насобачилась. Котов сытых домашних после этого стричь - детская забава, но все одно котов не очень люблю. %)
26 авг 2004, 19:39
А я всегда думала, что собак легче--они послушные, стараются угодить хозяину, а коты себе на уме. Уж на что мой кот славный, но когти стричь даёт через раз. (с транслита)
26 авг 2004, 19:45
Коты реже бывают психами, видимо, от того, что себе на уме. А вот собаки после травм душевних и физических очень часто бывают неадекватными до истерик. Например у мамы сейчас болонка, подобранная с перебитыми задними ногами, явно когда-то была домашней. Что уж там с ней делали и кто не известно, но на руки себя взять на дает, визжит и истерит до пены из пасти. Так и не достригла ее в этом мае, хоть стригли в несколько дней малыми заходами, с песнями и плясками ради отлечения...
26 авг 2004, 20:30
Бедная собака... (с транслита)
27 авг 2004, 02:42
Почему же? У меня старший кот психованный. Его в детстве били, и он 3 раза падал из окна - у него дыра в нёбе и переломан таз и задние лапы. У меня потихоньку отходит - пеерстал злобствовать, идет на рукиЮ, даже обнимает меня за шею обоими лапами. Но стрижку бы точно не вынес. Ему ветеринары уколы делали - так мы его втроем еле держали.
27 авг 2004, 02:48
Это просто мой опыт - коты/кошки за пару-тройку лет обычно приходили в нормальное состояние. А собаки - никогда, оставались душевными калеками на всю жизнь. :( Может просто не повезло...
27 авг 2004, 03:08
У меня кот пришел в относительно нормальное состояние. Но все равно шуганный какой-то.
27 авг 2004, 03:50
Собаки больше людям верят. В людей верят. А коты сами по себе. Хотя не дай бог никому такого предательства. (с транслита)
27 авг 2004, 04:26
Это стереотип.
27 авг 2004, 18:36
Согласна с тобой. Кот, после предательства думает "Всегда подозревал, что эти двуногие твари беспринципные" А для собаки рушится мир... Мне так кажется.
AD
27 авг 2004, 10:18
У нас Пупсец тоже не особо покладистый, так у ветеринара есть для таких, как он, особая клетка, там специально так в угол загоняют и держат, чтобы не дергался, потом отпускают :) Принцип наподобие шприца, если можно так сказать.
27 авг 2004, 10:27
Лили, никто им наркоз не колет, просто такую фиговину, от которой они как бы не могут двигаться, вот и все. Вы представляете себе, что такое держать 6 кг живого веса, которые выкручиваются, кусают, дерут когтями? Мы своего держим вчетвером при стрижке, и все равно он умудряется цапнуть и оцарапать.
27 авг 2004, 17:21
Т.е., кота парализует? Вы себя на его место поставьте. Что такое держать кота, я очень хорошо себе представляю, у меня всю жизнь коты, и все упитанные. (с транслита)
27 авг 2004, 17:37
Лили, чего вы от меня хотите? Чтоб я признала свои ошибки, перестала стричь кота, и пусть покроется свищами от колтунов? Или что? Или у вас позиция такая - нападать на всех, кто с вами не согласен? Еще раз вам говорю: я своего держала руками, но есть такие коты, которых не удержишь.
27 авг 2004, 17:39
А по поводу поставьте себя на его место: мне 10 лет назад делали чистку после ЗБ. Наживую. Вкололи какую-то хрень, от которой я не могла двигаться, но ощущала все просто зашибись. Думаю мне было гораздо хуже, чем тому коту, которого просто стригут, почесывая при этом за ухом. Извините, на этом дискуссия закончена.
27 авг 2004, 17:54
Это варварство--так обращаться с людьми, с котами, с кем угодно. Варварство не становится меньше оттого, что это не человек, а кот. (с транслита)
27 авг 2004, 12:25
хотела задать вопрос вам, как хозяйке стриженого котика. а как кот потом себя чувствует? у нас тоже есть проблема расчесывания и белых волос, кошечка белая и пушистая.... вот думаю подстрич ее... собак стригла, теперь думаю на кошках потренироваться :) только она такая активная... е енадо наверное сначала накормить хорошенько, что бы не дергалась :)))))
27 авг 2004, 12:59
Кот чувствует себя просто изумительно. Первое время, пока шерстка слегка не отрастает, спит где-нибудь повыше, чтобы от пола не дуло. А вообще мы не заметили никаких проблем. Но подстричь вам самой вряд ли удастся. )) Я говорю: мы вчетвером держали нашего. И его не стригли, а машинкой брили. Кстати, очень симпатичный лев получился, вот здесь фото есть: http://www.eva.ru/albumpage/43700/3.html Могу дать телефон женщины, которая этим профессионально занимается. Они приезжают вдвоем с мужем. Кстати, она ветеринар, заодно и ушки-глазки-зубки посмотрит. И берут они недорого, по-моему порядка 700 рублей.
27 авг 2004, 13:13
давайте. :0 а то прям все меня изгрызли за то, чтакую кошку домой принесла
Anonymous
27 авг 2004, 13:26
Я ху.ю, зачем заводить пушистого кота, чтобы его потом стрич, заведи лысего, гладкого, откуда такие сведения что ему хорошо ему природа дала шерсть значит так надо мало лысых котов чтоли?зачем издеваться-то над животным?
27 авг 2004, 13:42
игнор анонимов!
27 авг 2004, 14:41
И не собиралась даже отвечать. ))) Куда вам лучше кинуть телефон?
27 авг 2004, 15:03
можно на почту: musik181@yandex.ru
27 авг 2004, 17:02
Написала вам. ))
26 авг 2004, 19:26
Бритье не поможет. Если есть аллергия, она на слюну животных, в основном. Кошки себя бесконечно вылизывают. А теряют они шерсть или труться лысым боком о мебель - аллергикам до балды. Или будут чихать, или покроются сыпью.
27 авг 2004, 10:28
Это кто вам сказал про слюну??? Простите, но не на слюну, а на пыль, которая скапливается у них в подшерстке. Так же и с собаками.
27 авг 2004, 11:56
И на слюну... и на перхоть...
27 авг 2004, 12:09
Спорить не буду, но, честно говоря, первый раз слышу. ))
27 авг 2004, 12:22
таково заключение врача-аллерголога... кстати, ни на какую абсолютно пыть у детей аллергии нет... на клеща тоже... только шерсть, перхоть и слюна... т.е. именно на животных...
27 авг 2004, 12:43
Ну я перхоть и имела в виду, пардон. )) А вот слюна... Надо же... Ну, значит, побрить не спасет...
AD
AD
27 авг 2004, 14:35
это у нас так... а при аллергии на перхоть тоже бритье не спасет - это же чешуйки кожи... мы, к счастью, обошлись малой кровью - я смогла пристроить свою пятелетнюю на тот момнт кошку в один день... повезло просто...
27 авг 2004, 14:41
Да уж... У нас рядом с офисом живут две кошки, мы их подкармливаем чем можем. Вряд ли их просто выбросили, наверное, они родились на улице. Честно говоря, мы переживаем за них - что будет, когда начнутся дожди, а потом и снег. Кормить мы их будем всегда, а вот где они будут прятаться от холодов... Но они выросли на улице, думаю, выживут.
27 авг 2004, 14:59
а нам даже в гости ходить нельзя туда, где коты-собаки-лошади:(((((
27 авг 2004, 15:07
А что вообще врачи говорят, это как-то можно ну если не вылечить, то хоть свести к минимуму?
27 авг 2004, 23:19
нет, пока медицина бессильна... у нас, по крайней мере... вообще, насколько мне известно (могу и ошибаться, я не специалист), проблема еще и в том, что до сих пор механизм возникновения аллергии не изучен полностью....
30 авг 2004, 15:06
Да уж. У меня вот аллергия на солнце, и на металл. Причем проявилась только после рождения младшей. У мужа в роду все аллергики - кто на что. А у нас ни у кого никогда не было. Вот у дочки (ТТТ) ни на что нет, а у меня появилась. Я на себя, наверное, взяла ее гены аллергенные. )))
30 авг 2004, 19:12
ну... теория возникновения аллергий есть... весьма спорная, правда... но интерсная... у меня самой в весьма взрослом возрасте вылезла вдруг лекарственная аллергия... дети оба аллергики... но у каждого своё... полагаю, что у меня предрасположенность была... просто что-то послужило толчком...
30 авг 2004, 19:22
Что за теория? в общих чертах? (с транслита)
31 авг 2004, 00:58
хм... предпочла бы сделать это приватно - мало ли какую глупость брякну?:))))))
31 авг 2004, 01:01
Я тебя умоляю, мы под любую твою "глупость" такую теорию подведем, что звучать будет ого-го как! :))))
31 авг 2004, 01:59
Пиши анонимно. :) (с транслита)
31 авг 2004, 02:05
:D
31 авг 2004, 02:20
Гы :)))
Di-Ma
31 авг 2004, 22:53
:)))))
31 авг 2004, 01:00
Нету нифига ни одной нормальной теории... :( Про жизнь на Марсе больше правдоподобнах теорий, чем про аллергии...
31 авг 2004, 01:20
в принципе, ты подтверждаешь то, что я читала и слышала... знаю две теории... обе весьма спорные даже на мой взгляд профана...
31 авг 2004, 01:30
Могу тебя утешить только тем, что псуществует странная закономерность - в пубертате происходит перелом. Если ребенок встречает пубертат в спокойном состоянии, без обострения аллергии, то велик шанс забыть о ней навсегда... Правда и наоброт тоже часто бывает. То же касается и беременности и климакса.
31 авг 2004, 01:44
для меня все это малоутешительно - потому как ни первый ребенок, ни муж от напасти не избавились... у сына аллергия вплоть до отека Квинке... реанимацию уже проходили...
31 авг 2004, 01:46
Ох, соболезную...
31 авг 2004, 01:57
да как-то свыклись... живем и даже шутим по этому поводу:))))
AD
AD
31 авг 2004, 02:03
Ну а шо ж? Не рыдать же об том день и ночь. :)))
31 авг 2004, 02:09
ну... не рыдать - это одно... мы же еще гнусно прикалываемся:)))))
31 авг 2004, 02:19
Сами такие же. :))) Но тоже реакция не нормальная, однако...
31 авг 2004, 03:41
аллергическая, видимо:)))))
31 авг 2004, 02:45
Альфина, а как так может быть, что человек дожил до седин, и вдруг у него в ушах аллергия на драгоценные металлы завелась? :) Я серьёзно. Всю жизнь копилась? (с транслита)
31 авг 2004, 02:58
Впорос спросила. КАК - не знаю, не знаю я удобоваримых теорий. Но быть так может, то ли всю жизнь копилось, то ли при какой-то встряске (тот же климакс) что-то замкнуло в иммунной системе. У меня вот аллергия на золото вылезла на фоне сильного стресса. Через несколько лет - рассосалась сама собой. Черт во всем этом ногу сломит... :(
Anonymous
28 авг 2004, 14:00
Объясните - что такое "усыпить"? Нам пришлось это сделать. После сильного покусания собакой выходили нашего кота. Вроде поправился. А через пол-года начались приступы эпилепсии. Причем все чаще и чаще. Смотреть на то, как кот мучается, как его трясёт, как он отходит после приступов, сил уже не было. Было кота очень жалко, что он так мучается... Приступы ничем не провоцировались. В последнее время могло прихватить во время сна... Вот решились... Приехала бригада. Сделала укол. Кот та-ак заорал... Почему? Мы думали, что он просто заснёт...
28 авг 2004, 15:07
Он наверное просто мечтал, чтоб его убили. И орал от радости :-((((. ЗЫ: у моегшо старшего кота тяжелейшие приступы эпилепсии прошли без следа после покупки ошейнгика от блох. Это у него оказалась такая форма аллергии.
Anonymous
28 авг 2004, 15:42
C блохами все было в порядке. У нас несколько кошек. За всеми следим и в смысле блох, и в смысле глистов. И к ветеренару ездили. Не надо ёрничать.
29 авг 2004, 19:19
САма страдаю аллергией и не отдам свою кошатину;) Прочитала много литературы, мои советы - мыть кота раз в неделю - вычесывать до и сразу после мойки - убрать ковры - в комнату, гду спит ребенок кота не пускать - чистить квартиру пылесосом с HEPA филььром - есть хорошая щтука, только не знаю, сможете ли такое купить в России Allerpet C. Очень хорошо помагает, им нужно кошака обтирать;)
31 авг 2004, 22:10
Меня немного удивляет формулировка "в комнату, где спит ребенок, кота не пускать"...ребенок спит в соей кроватке, в сутки в ней он бывает в среднем 14 часов, а остальное время проводит либо на улице(часа 3-4), либо в квартире на полу (часов 5-6).Ребенок не может сидеть только в своей комнате...в данный момент у него ее просто нет, т.к. квартира однокомнатная - обитаем все вместе либо в комнате, либо на кухне, да даже если б и была....она ж все время за мной ползает и соответственно перемещается по всей квартире. Т.е. если изолировать кота от ребенка, то тогда его никуда нельзя пускать...ребенок разве что в туалете пока не бывает или в кладовке...получается кота держать исключительно в этих местах! Так что про не пускать кота в комнату к ребенку - это просто из мира фантастики(
31 авг 2004, 22:18
Это да. Какой-то есть прогресс после снятия ковров? (с транслита)
31 авг 2004, 22:23
После отъезда кота ковер хорошенько прочистили от пыли и шерсти и вернули на место...холодно без него...и неуютно. Сегодня, мне кажется, дыхание у дочки стало улучшатся (ТТТ)...принимаем прописанные лекарства и надеемся, что все бесследно исчезнет.
01 сен 2004, 00:52
Я не прочитала, что у Вас однокомн. квартира. А вообще аллергены до 6 мес сохраняются в квартире после того, как животное у квартире уже не живет. ПОчитайте сайты, посвященные аллергии на котиков. ПРавда, те что я читала на англ.
30 авг 2004, 18:39
Я недавно пыталась кота пристроить. Kuzminator согласилась моего взять. Слава богу такая необходимость отпала. Просто может Вам к ней обратиться попытаться, может возьмет. Ребенок конечно важнее обнозначно, но не надо пожалуста котика убивать. Он же не виноват ни в чем. Неужели уж никуда его пристроиться нельзя.
31 авг 2004, 22:20
Три дня назад кот переехал к новым хозяевам со всем своим приданым (корытом, мисками и парой пачек свежей мойвы). Давала объявление в бегущую строчку по ТВ...вы не поверите!!!! откликнулись 9 человек!!!!! Я думала, взрослый кот никому нафиг не нужен, однако, многие говорили, что с большим удовольствием возьмут взрослого кота, приученного к горшку, нежели невоспитанного котенка. Вот так-то. Сегодна новая хозяйка поведала, что кашак наконец-то перестал на всех рычать и шипеть...немного успокоился, стал жрать...короче говоря - привыкает.
31 авг 2004, 22:34
Ну вот и славненько. А вы гшоворите - у
02 сен 2004, 07:04
Yanky, я где-то читала, что мойвой их лучше не кормить - это самая плохая для котов рыба, начинаются проблемы с почками. Минтаем, кстати, тоже не надо увлекаться.
02 сен 2004, 12:49
Я кошаря своего какой только рыбой не кормила...и минтай в ход шел, щука, окунечки (благо край рыбный - объ поблизости). Речную рыбу варю до умопомрачения, т.к. апистрохозные наши рыбки. НО жрет он исключительно мойву, больше ничего не признает, от корма кошачьего чуть не помер (ветеренар запретил кормить им кошака), бывает кнешна и мяско перепадает ему, но эт только по великим праздникам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325