Меню

Героин - есть ли шанс???

AD
Anonymous
22 авг 2004, 15:48
У меня младшая сестра подсела на героин. Очень огромная просьба, если кто сталкивался, какие конкретные меры могут помочь??? То что я вычитала на Интернете, пугает... Мы уже все всё знаем, таскает деньги из дома, врет..вообщем полный набор. Мама хочет ее насильно положить минимум на 2 месяца в больницу на реабилитацию. А что потом??? Психолог? Религия?? Я читала, что даже вкус фруктов вызывает желание снова уколоться... Ужасно устала мысленно хоронить ее. Есть ли шанс, хоть какой то избавиться от этой напасти???????? Извините, что анонимно..:(
22 авг 2004, 16:31
Шанс есть, знаю одну девушку, которая слезла с героина, . Ее отправили в какой-то специальный лагерь в Польшу, там она завязала с наркотиками. Здоровье, правда, ей уже никто не вернет - печень посажена и она может есть только очень ограниченный набор продуктов. Если вас интересует, я попробую выяснить, что это был за лагерь.
22 авг 2004, 16:56
есть еще в Испании пару таких лагерей
22 авг 2004, 19:49
Офф. И что вы там с Сонькой решили.:) Я грипп летни подцепила, кошшмарр...
22 авг 2004, 22:26
мы все семейно уже переболели после моря, держись. А Сонька, вроде уже в Болгарии, помоему на море, вернется 7го сентября я ей заслала номер моего мобильника , она мне свой, может удастся созвониться, но все не точно.
23 авг 2004, 15:29
Ясно:). Вроде полегчало немного, хотя еще потею как лошадь раз по 5 на дню:(. Гы, а вчера такие приколы были:), заведу топик Ваши за бугром, расскажу). Сонька знает где я живу, а моб. мой 0897223175.
Anonymous
22 авг 2004, 17:30
Да, пожалуйста!!! Была бы вам очень признательна!!!
27 авг 2004, 21:56
если не боитесь "греха" (о котором толкуют в церкви батюшки), то могу написать пару средств из оккультной области. можете попробовать. Бог даст, поможет. Но нормальным способом избавить ее шансов очень мало, тем более что она сама не очень-то рвется, как я поняла. Пишите ежели что на майл, я не всегда просматриваю все темы.
22 авг 2004, 16:38
а она сама как, хочет? если нет, то только удаление центра удовольствий
Anonymous
22 авг 2004, 17:31
Говорит, что хочет..НО!! все возращается на круги своя... Плачет, жить не хочет, и опять убегает за дозой.
22 авг 2004, 17:49
Блин...честно говоря, положительным опытом не могу поделиться, но Вашей семье искренне желаю выкарабкаться, держитесь, сил вам всем, терпения! Если она сама хочет, то это уже не так мало. Удачи!!!
22 авг 2004, 19:53
Они все якобы "хотят". Лечение позволяет уменьшить на время дозы, не теряя в качестве кайфа => расходы меньше. Лечатся наркоманы всегда с удовольствием, только если этого лечения на неделю хватает - уже хорошо :(.
23 авг 2004, 05:59
Знаю реабилитационные центры (типа лагеря)в России и Беларуси, где наркоманы становятся нормальными людьми,живут они там по пол-года и более.Но эти центры содержат верующие люди на частные и церковные пожертвования.Наркоманы там без дела не шатаются,они там работают - сажают овощи, собирают сами со своего огорода и ими же питаются,чего-то делают и мастерят. Ведётся духовная работа. Люди приобретают новый смысл жизни. Но человек сам должен хотеть вылечиться и сам туда придти. (с транслита)
23 авг 2004, 09:03
И я знаю. Но здесь ключевое слово - "захочет сам". Увы, реального излечения наркоши хотят крайне редко. Хотя, повторюсь, детоксикационное лечение проходят охотно - "дозу сбить".
24 авг 2004, 17:20
Очень сочувствую
25 авг 2004, 10:15
Шанс,я думаю, есть всегда. Главное, чтобы ОНА этого захотела и ощутила огромную поддержку со стороны близких людей. Я знаю конкретный случай излечения. Моя подруга начала принимать наркотики где-то в 16 лет, употребляла она их примерно 4 года. Но потом она сама захотела бросить, родители устроили ее в клинику, после клиники она жила какое-то время в монастыре, сейчас у нее есть прекрасный ребенок и все у нее хорошо (т-т-т).
29 авг 2004, 14:40
Шанс есть! Найдите "НАРКОНОН".Обязательно САМИ с ними свяжитесь!Там таких наркоманов реабилитируют!!!Они Вам дадут 100% правдивую информацию. Могу посодействовать в их поиске,если нужно.
22 авг 2004, 19:51
Шансов ничтожно мало. Если у вашей семьи достанет желания и сил ради нее переслиться в глухую сибирскую деревню, где толком не знают значения слова "героин", то, если осуществить этот переезд немедленно после выписки вашей сестры с дезинтоксикационного лечения, она, возможно, лет через десять прекратит тянуться к наркотику. А так... Нечем вас обрадовать, увы :(.
22 авг 2004, 20:06
И меня знаковые увезли сына в ОАЭ,там два года его держали,пока держиться,прошло пять лет.Но он сказал,что если бы не увезли,то шансов не было:-(
22 авг 2004, 20:09
Именно. Кстати, пять лет - еще не излечение (дай Бог, чтобы я ничего этому парню не накаркал! Пусть живет без дури до смерти!). Пять лет - всего лишь временная ремиссия. Бывших наркоманов НЕ БЫВАЕТ :(.
AD
AD
22 авг 2004, 20:37
Ваша правда:-(:-(:-(Наркоман это диагноз на всю жизнь:-(
Anonymous
24 авг 2004, 15:35
А бывших алкоголиков?
25 авг 2004, 20:13
Тоже практически не бывает, к сожалению.
Anonymous
24 авг 2004, 15:56
Я точно знаю, что бывают "бывшие наркоманы". Моя близкая подруга сидела на игле вместе с мужем, он её и приобщил к этому. Прошли весь ад, включая гепатит. И когда она поняла, что гепатитом заразился их маленький сын, то как отрезало. Прошло уже 16 лет и всё нормально. Ни о каких наркотиках речь вообще не идёт. Здесь всё зависит от желания!
22 авг 2004, 23:58
Да уж... Две мои знакомые семьи своих девочек перевозили на другой конец города, меняли весь круг общения, психологи, лечение и пр. В одном случае хватило на полгода, во втором на 2. Оба случая закончились передозой. Молодые девки... Эх...
22 авг 2004, 19:52
Да есть, даже могу вам рассказать, как друга вылечили. Но это страшно жестоко и нужен хороший врач - токсиколог.
22 авг 2004, 19:56
И сторгий надзиратель, чтобы после лечения опять к дружкам за дозой не побежал. 999 из 1000 бегут-таки.
22 авг 2004, 20:00
Ммм, нет:). Побежал, но его ТАК плющило потом два дня, что теперь и аспирин не пьет:). Потом, надо нарку занять мозги, или поменять удовольствие - спорт или секс:) Ну или вино:)
22 авг 2004, 20:06
Внушаемый попался, однако. Таких немного, увы. А как это - вино? Наркоше? Смеетесь, что ли? И мозги занять - переспективы убогие. Они их уже заняли тем, чем им интересно. Нужен был бы им спорт - не ширялись бы. А секс под кайфом в 100 раз ярче, чем так :(. Я не говорю, что шансов нет совсем. Но их ТАК мало, что лучше автору не обольщаться.
22 авг 2004, 20:12
Гы, а так, алкоголь облегчает абстиненцию:). Наркоманы отнюдь не идиоты, даже наборот. Дурак себе в вену не попадет:). А про секс - 200% неверно, единственный афродизиак - травка или экстази (полтаблетки и если хорошего качества). Говорю из личного опыта, а не просто так.
23 авг 2004, 02:12
Я тоже не просто так. Вы еще забыли про кокаин и эфедрон :). Впрочем, здесь опиаты, так что применительно к данному случаю вы, пожалуй правы. А алкоголь с опиатами - опасное сочетание. Остановкой дыхания чревато.
23 авг 2004, 15:31
Про остановку дыхания знаю и видела:(. Дык водку и вино можно дать на 3 день только, когда уже первые ломки прошли. Иначе просто надо оставить, чтоб само вычистилось и следить, чтоб не покалечился.
25 авг 2004, 13:15
Дык тогда уже проще на трамал сажать.
26 авг 2004, 14:40
Нет, лечить зависимость от опиатов опиатами не дело. Пусть терпит, не умрет:). Да и не так это больно, скорее неприятно.
23 авг 2004, 15:39
Упс, да забыла:) Но лично на меня кокаин не действует, только чихаю как ненормальная и нос течет:. Так и не поняла в чем кайф:). Но наркомана из меня не вышло, не знаю почему, мозги не ту сторону повернуты наверное. Хотя LCD не пробовала и не попробую ни за миллион, видела, что с людьми происходит:(
24 авг 2004, 21:59
ЛСД - не наркотик, а галлюциноген. Биохимически привыкания он не вызывает, но психически неустойчивый человек может сломаться.
26 авг 2004, 14:55
Оно и экстази не наркотик, а допинг:). А привыкание:) - кофе тоже вызывает привыкание. Вообще это вопрос терминологии...
26 авг 2004, 18:22
И экстази не наркотик:-). И это вопрос не терминологии, а биохимии (ну или физиологии) :-).
25 авг 2004, 13:17
Когда-то существовал совершенно правомерный диагноз: "Употребление наркотиков без возникновения явлений зависимости"... Лет 15, однако, его уже не встречал.
26 авг 2004, 14:59
:) Нет, зависимость возникла:) и что это такое абстиненция я знаю. Просто не зацикливалась на этом. Хотя последствия остались, на меня наркозы или не действуют или нужна высокая доза:). Правда на героине я не сидела:). Тогда морфия и опиума (спиртный раствор) в аптеках было навалом:)
AD
AD
28 авг 2004, 02:13
Помню... Детишкам микстурку с опием от кашля прописывали, кодеин без рецепта продавался, кокаина в зубных кабинетах навалом было... И наркомания при всем этом имела несопоставимо меньшие масштабы (ну, не будем забывать про соответствующую статью УК, конечно).
Anonymous
23 авг 2004, 08:26
вино сразу нельзя, сносит голову, расстабляет, а этого нельзя долго
23 авг 2004, 00:03
Вот у знакомых девчонка через 2 года жизни без героина не то чтобы побежала...просто подруги пошли домой из ночного клуба, а она с двумя совершенно незнакомыми парнями пошла типа дальше веселиться (а девчонки не знали про её прошлое, весь круг общения был поменян, родиетлям не сообщили)... На след. день её нашли на улице, уже мёртвую с ночи. как раз тогда в город какой-то особо чистый героин пришёл, мёрли тогда наркоши как мухи. 2 года держалась, а тут с первого же раза... Ой, не приведи Господь...
23 авг 2004, 09:05
ИМХО, не в "особо чистом" героине дело, а в том, что совмещение героина с алкоголем может вызвать остановку дыхания.
24 авг 2004, 14:47
Да нет, периодически в город приходят партии именно такого героина, в СМИ предупреждают, наркошам в аптеках тогда при покупке шприцов тоже об этом напоминают, но по сводкам полицейским видно всё равно эти "вспышки" внезапные. Тогда как раз очередная партия пришла, смертность от передоз тогда возрастает на порядок.
25 авг 2004, 12:49
У нас никто предупреждать никого и никогда не торопится. Отношение большинства населения примерно такое: "Да чем скорее они передохнут, тем лучше" :(.
22 авг 2004, 20:03
Автор! В вашем положении, лучше заранее настраиваться на худшее. Счастливые случаи бывают, но крайне редко. Что не значит, что не следует перепробовать разные возможности. Попробуйте, конечно же. Только учтите: если два раза лечилась и два раза срывалась - на третий не нужно тратить денег. Смиритесь и отрежьте от себя этот ломоть, как бы ни было больно. Я вам очень, очень сочувствую. ОЧЕНЬ! Но, увы, наркоманы очень быстро перестают быть людьми :(. Будьте готовы ко лжи, воровству, постоянным обманам ради денег, асоциальному поведению и даже, возможно, попыткам насилия. Всё это взможно в будущем :(.
22 авг 2004, 20:08
Увы:-(,но подпишусь:-(
Anonymous
22 авг 2004, 22:04
Самое страшное, что я уже просчитала все..Поэтому и название топика. Я сказала маме, только Антарктида... Мы такой вариант и обдумываем.
жизнь
22 авг 2004, 22:23
Есть шансы. Главное чтобы было желание у неё, способов избавления от этой напасти много, но... нужны большие деньги. Ваше желание, терпение тоже очень необходимы. В один миг расстаться с этим скорее всего не получится, займёт много времени, денег, нервов. Верьте, помогайте ей. Хорошие специалисты в "Дэтокс", а если нет, то есть группы Анонимных Наркоманов. http://www.na-msk.ru/ Там они очень помогают друг другу. Была на этих группах сама, видела их поддержку друг друга. Есть такая проблема в семье с близким. Результаты есть! Верьте!
22 авг 2004, 23:48
Шанс есть, хоть и призрачный. Отправка в лагерь, переезд на новое место жительство - чтобы по возвращении у нее было как можно меньше шансов встретить тех, с кем она принимает наркотики, чтобы не было шансов достать дозу, встретить того, кто может ее предложить. Психолог, загрузка жизни новыми эмоциями, делами, постоянный негласный надзор, не верить на слово ни в чем, не выпускать из виду. Хотя, мою родственницу не удалось вытащить. Ее посадил на иглу бойфренд. Потом лечилась, вроде бы все нормально - жила с молодым человеком, родители с сестрой уехали из страны и оставили им квартиру. А потом сорвалась сама и подсадила на иглу этого мальчика. Мать увезла ее из страны, но она сбежала обратно через полгода после окончания курса лечения и продолжает колоться. Единственного, точно завязавшего человека видела в психиатрической лечебнице. Девушка выходит оттуда на пару месяцев, потом приходит к своему психиатру и просит госпитализировать ее обратно - вот-вот сорвется. Так живет уже 10 лет. Принимать начала - 12 лет назад.
23 авг 2004, 07:32
Очень не хочется ето писать, но, шансы равны нулю. Конечно, может свершиться чудо, чего я, искренне желаю. Может ее вывезти далеко и надолго? Но, увы, есть примеры, когда и ето не помогло:(
не правда
23 авг 2004, 08:24
нет есть шансы , если есть сила и возможность, но главное желание победить беду, еще важно насколько мозг поражен , есть ли склонность от природы( да такое бывает) для выявления этого есть масса тестов
23 авг 2004, 09:07
Ну, скажем честно, переселение в глухую местность, где не знают слова "героин", часто помогает. На моей памяти девушка повесилась, узнав, что ее отправляют именно в такое место :(.
жизнь
23 авг 2004, 10:59
Бред!!! Шанс есть! Не знаете не говорите. Ну очень близкий человек сидел на игле много лет. Время, желание, деньги и терпение близких возвращают их к жизни без наркотиков.
личный опыт
23 авг 2004, 08:21
просто моя история: я писала уже о себе и о том ,как боролась с героиновой зависимостью. не верьте тем ,кто скажет,что помочь нельзя, так получилось, что в нашем кругу "золотой молодежи"к этому страшному делу пристрастились многие, тем более те, кто мог себе это позволить:( не буду описывать всего ужаса, который происходит с наркоманами, наверное начитались-это все правда. важно знать, какой способ введения наркотика практикует( простите)ваша сестра. если колется-это тяжелее, как долго? нужно: как лечили меня: больница для прохождения курса детоксикации( проятая 17 наркологическая больница, правда "блатная палата".сразу хочу сказать, что я дошла до того состояния, когда сама очень хотела вылечиться. хотя многие там ухитрялись доставать наркотики, а те кто лежал выше этажом( алкоголики) пили водку, но многие и не получали дозы, а лечились. через 10 дней меня забрали на дачу родители, там под постоянным контролем,я продолжала востанавливаться) да было трудно, очень плохой сон, много других проблем, но со всем можно справиться. было и желание найти наркотик, но не было возможности.ЭТО ВАЖНО! нужно ,чтобы был человек с сильной волей способный сдерживать порывы. дальше через месяц я уехала с родителями заграницу на целый год, там сменилась обставновка ,я начала работать, появились новые друзья, там у меня случился последний срыв ( со момента последнего приема наркотика прошло 7 лет).я купила наркотик, применила, потеряла сознание ,упала ...очень сильно поранилась и чуть не погибла, меня нашла мама всю в порезах и без сознания, самые страшные воспоминания, после этого случая не принимала наркотики никогда. когда вернулась обратно, старые друзья приятели либо переехали, либо погибли, либо сидели в тюрьме, но старые друзья детства, которые были забылты с радостью приняли меня и жизнь наладиалсь. не верьте, что будет посто, но шанс есть ,нужно приложить максимум усилий, переезд очень важен!!!!!!!!!!!!никогда нельзя запирать наркомана с ломкой дома, может погибнуть( многие выбрасываются из окон), очень важна среда, те кто мог себе позволить смену жизни и места-спаслись, остальные -нет.но у меня есть 9 примеров того,что люди поправились. я не знаю ,есть ли тяга у них? но у меня нет, семья, сын, муж, работа. ужас героина в том,что он занимает все ваше время: утро поиски денег, день поиски дозы, вечер и ночь под кайфом и в ЭТОМ ужасе -смысл жизни ,когда этого уже не т,а новой жизни еще нет,вот здесь и возникает одна из сложностей, так чо нужно искать занятие в том числе и рукам. простите,что пишу так длинно, но многие будут говорить,что это диагноз на сю жизнь- не верьте. шаснсы есть ,но это очень -очень тяжело, важна сплоченность людей, которые любят и имеют силы бороться, я бы не обошлась без их помощи! если будут еще вопросы отвечу. еще: я была два раза после года ремесссии на собрании АН, мне не понравилось, потому что занятие начинается так: меня зовут .... и я наркоман! потом срок сколько ты не употребляешь наркотиков, наверное эту программу писали умные люди, но мне она не подошла, я НЕ наркоман! боритесь
23 авг 2004, 09:11
Я не автор, но хочу сказать вам спасибо за ваше письмо. Вы хорошо показали, какие есть трудности и как их можно преодолеть. Но... Вы сами хотели избавиться от зависимости. В этом и соль. 99% не имеют такого желания :(. Автору, конечно, стоит сделать для сестры то, что она может, но не нужно искать веревку удавиться, если ничего не выйдет - увы, чаще всего не выходит.
Anonymous
23 авг 2004, 09:34
согласна, просто хотелось бы сказать, что шансы есть. еще хочу сказать, что шансы приближаются к нулю без помощи близких. но честно, эта проблема очень похожа на замкнутый круг, понимаю,что мне очень повезло, повезло,что не порезала себе вены, что от отчаянья и боли не выбросилась из окнА, что у меня нет спида , только оглядываясь, понимаешь, что страшнее времени в жизни не было и молюсь,что не будет. ломбарды, продажа золотых украшений, воровство у родителей, хорошо,что не воровала на улице, прото то ,как выглядит наркоманка и говорить не стоит - страшно, страшно ,страшно.
Anonymous
29 авг 2004, 19:05
В этом и причина срывов многих. Наркоман останется наркоманом на всю жизнь. ПОтму что всю жизнь будет измененная психика и мысль о том, как продержаться без наркотиков. И понимание этого поможет держаться.
Anonymous
24 авг 2004, 10:24
Всем огромное спасибо!! Будем бороться...Враг известен, а это уже плюс. Дай Бог нам всем, кто столкнулся с этим, сил и веры!!
AD
24 авг 2004, 15:07
Удачи:). К тому же имейте ввиду, что процент вылечившихся женщин на порядок выше. Легче переносят боли и психика более устойчива.
свой опыт
24 авг 2004, 15:26
боритесь! только готовьтесь в жестким мерам и ....самое страшное научиться вообще не верить человеку на слово- сейчас будет только ложь
жизнь
25 авг 2004, 11:17
Удачи!!! Я созависимая, выше писала наш опыт. И не слушайте советы тех кто с этим не сталкивался! Не понять этого, пока не сталкнёшься. У меня был совсем иной взгляд на это до тех пор пока не столкнулась сама. Вам сил, терпения. Мы справляемся и вы справитесь. Как начали лечить не сразу всё закончилось, срывы были, сначала с интревалом в месяц, потом два, полгода, год, два года, но уже легче. Дай вам бог всего хорошего.
Наркоманочка
24 авг 2004, 16:21
АВТОРУ я кололась героином 5 лет. Я не хотела бросать. я не колюсь. почти 3 года. Мне понравилось жить по-трезвому. мне помогли группы АН. Я не могу понять людей, которые в этом топике позволили себе высказаться на тему, о которой имеют удовольствие судить со стороны. Оставьте ваш адрес е-мэйл, если хотите, я возьму Вашу сестру на группу в Москве. Это не стоит денег. Это просто шанс...для меня он был счастливым.
Anonymous
24 авг 2004, 16:40
Спасибо!! Хоть какой то проблеск.. Сестра живет в Сибири. Есть ли советы как бороться с депрессией после очищения организма?
Наркоманочка
24 авг 2004, 16:43
Депрессия... Да, есть. У меня есть книга, которая даст ответы на многие ее вопросы. Ей нужны сейчас новые мысли, новые знания, подходы, которые раскрасят жизь иначе, а соответственно, приведут к новым подходам и поступкам. Гоните адрес, я вышлю. или подвезу в Москве куда-нибудь. Мой настоятельный совет - ищите группы Анонимных Наркоманов в городе, где она живет.
Anonymous
24 авг 2004, 16:51
Напиши мне пожалуйста на vera007@bk.ru, и огромное спасибо за предложение помощи!!!
Наркоманочка
24 авг 2004, 17:02
лови!
Anonymous
29 авг 2004, 18:58
Вы написали про очищение организма... Хотела бы еще раз написать о том, что чистки НЕ ПОМОГУТ. Поможет только понимание зависимости.
Наркоманочка
24 авг 2004, 16:24
ШАКАЛУ Позволю себе дать один совет вопреки всему и вся: на эту тему говорить следовало бы тем, кто САМ имеет СВОЙ опыт. Хорошо, если положительный. Со стороны, к сожалению, многого не видно и не понятно.
Наркоманочка
24 авг 2004, 16:31
ШАКАЛУ же продолжаю почитывать Ваши сообщения в этом топике. Ничего что почти ни одно из Ваших "они" не совпало с моим случаем? Не меняла ни места жительства, ни условий жизни ("строгий надзиратель"), и даже - представьте, какая глупость! - имела СЧАСТЬЕ быть ребенком родителей, не опустивших рук после "ВТОРОГО НЕУДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ". Нельзя, конечно, быть профессионалом в этом вопросе, можно иметь положительный опыт, это как тропа, которой может попробовать пройти другой желающий. А рассказывать о том, что может быть в этом случае, а что нет - на мой взгляд, просто ВРЕДНО, когда дело касается темы избывления от наркомании.
Света
24 авг 2004, 21:16
Но как вы можете судить по себе! У меня раньше соседка бывшая была, девчонка. Она тожн е хотела руками и ногами как это бросить, да у нее и стаж то был совесм маленький. Родители и вся ее семья поддерживали ее как могли. И лечили ее. и в лагере она тоже была правда я незнаю названия. Мы думали ну все! приедет будет другой человек! Да так и было! Мы поверить не могли, но через год она снова сорвалась и поехало все по новой! Так мы не выдержади там жить, пришлось менять квартиру только из за этого, так как целыми днями к ней ходят гульбой такие же наркоманы! настоящий был приют. И родителей она в могилу загнала! Это просто был ужас. Так что трудно говорить о каждом взятом человеке, я тоже слышала, что единицы вылечиваются от этого. В основном после лечения те же друзья, компаниии дают знать о себе, или они сами тянуться, так как это дело затягивает по самое ни хочу. И это страшно!!!
Anonymous
25 авг 2004, 08:54
что за глупость вы пишите? именно ,что человек ,пережив это ,может судить по себе, никто не говорит ,что это легко, но есть шанс! трагидии такие как вы описали очень часто случаются, но у меня переросли и перебороли эту болезнь многие друзья, теперь у них: семья ,отличная работа, совершенно другая жизнь.
25 авг 2004, 13:05
Эээ... Личный положительный опыт это ОЧЕНЬ хорошо. И то, что такие люди есть, меня бесконечно радует. Но, увы, по отношению к общей массе употребляющих наркотики, их число слишком мало. И говорить автору топика: "Не думай о плохом, все непременно образуется" - ИМХО, глупость. Человек должен отдавать себе отчет в том, что гробить собственную жизнь и расходовать неимоверные деньги на попытки избавить от зависимости человека, не желающего с нею расставаться - не нужно и бессмысленно, как бы ни было больно принять такое по отношению к тому, кто был тебе близок. Весь вопрос только в одном - насколько велико реальное желание избавиться от наркотика. Мне известна пара случаев, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желая излечиться, наркоманы обходились даже без медицинской помощи, хотя находились при этом буквально на грани смерти. Но, увы, на каждый счастливый случай приходится слишком, слишком много "несчастливых". В десятки, если не сотни раз больше. И закрывать на это глаза невозможно. Заинтересовавшись же вашим случаем, спрошу: на чем вы сидели, как долго, каковы были дозы?
Наркоманочка
26 авг 2004, 10:13
Ответы героин. Ежедневно. Пять лет. Промежутки в несколько дней, конечно, случались, не всегда я доставала. Ну..... сначала чуть-чуть, потом полчека, потом чек.. Зависело сильно от того, как долго продолжалась система... Мне кажется, в последние пару лет или качество стало слабенькое (зелья), или как раз доза хотела подрасти, бывало и пару чеков мало... но: ломки не было ни разу... хотя бывали такие как бы марафоны, когда брали много и подряд кололи, но я часто перекумаривала сама по паре дней. В общем физическая сторона вопроса для меня была тяжела, но не столь мучительна, как моральная. Я оооооочень мучилась от тоски, безысходности, одержимости, необходимости воровать, стыда, страха....очень хотелось доверять и быть защищенной... Две судимости. Бог отвел - обе условно... вот. потом - родители положили в реабилитационный центр - по выходу - посещала АН полгодика вышла замуж за АА-ца потом развелась))) ща новые отношения. в сентябре если Бог даст будет три года.
28 авг 2004, 02:10
Вам очень повезло. Почему-то, видимо, вследствие индивидуальных особенностей организма, дозы у вас нарастали очень медленно. В большинстве случаев люди за полгода-год набирают бОльшие дозы, чем вы за пять. ИМХО, отсюда же и отсутствие ломок, а хорошая ломка - это СТРАШНО. Бывает, что это совершенно реальная угроза для жизни. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рад за вас, но, увы, ваш опыт не показателен. Но, все равно, вам - успехов, счастья, и пусть НАВСЕГДА всё вами пережитое останется лишь воспоминаниями!!!
25 авг 2004, 13:11
А что есть, простите, личный опыт? Я не могу похвастаться парой "мерседесов", залитых в собственную вену, зато могу записать на свой счет пару ведер кордиамина с кофеином, залитых мною в остатки вен тех, кто помирал от передоза, пяток убитых наркоманами в поисках денег на дозу, чью смерть я констатировал и пару десятков наркоманами же избитых и искалеченных, собственные ребра, сломанные при стычке... мало? И. Те, у кого нет положительного опыта, сюда написать не могут. Они при деле - или кайфуют, или бегают дозу ищут.
27 авг 2004, 21:53
off top: Привет, Шакал! как хорошо что есть такие как ты люди еще! кстати, что там у Каролинки? куда пропала?
28 авг 2004, 02:15
Офф...................Привет! Очень рад тебя видеть, Маруся! Ты тоже запропастилась куда-то... :( А Каролинка скоро появится, обещала нарисоваться примерно через недельку. Ждем.
26 авг 2004, 08:30
"Наркоманка" права. Отчасти. потому что АН- действительно помогает. НО! "Наркоманка" САМА обратилась за помощью. Автору же я скорее порекомендую сперва обратиться в общество Ал-Анон - это тоже 12-шаговая программа, но для тэ, чьи близкие страдают алкогольной или наркотической зависимостью. если в городе есть группа Анонимных наркоманов, то наверное есть и "Нар-Анон" (для тэ, чьи близкие имеют проблемы с наркотиками), но и Ал-Анон тоже сгодится. Там как раз расскажут, как справиться с проблемой и по возможности помочь близкому человеку. "Лагеря" в Польше - знаю, знаю, Монар называются. Тут такое дело: это довольно закрытые общества. Бросить там, конечно, реально, но вот навыков жизни в нормальном обществе они не развивают. И потом, против воли человека не вылечишь - если сама не хочет. Так что пока что - Ал-Анон. (с транслита)
AD
AD
жизнь
26 авг 2004, 10:17
Согласна-сама ходила на группы созависимых, очень помогают.
Anonymous
29 авг 2004, 18:55
И я там была. ТОлько мне от них только тошно было. Но это потому, что я была женой. И поэтому мне от воззваний смириться и жить собственной жизпью было тошно. Ведь предпологается, что у супругов жизнь на двоих. А вот семьям это действительно помогает, сходите.
жизнь
29 авг 2004, 20:12
Тошно, не спорю, очень тяжело, но только после них я поняла всю проблему, многого даже и не предполагала. А про метод отстранения я согласна-я его не приняла на себя, ну не могу я так-вера, время, понимание, любовь, силы и деньги нам помогают.
30 авг 2004, 04:55
Вообще-то это или группа такая была, или Вы не так поняли. Может, сходили пару раз - и не понравилось. Потому что на самом деле программа 12 шагов,по которой работают группы Ал-Анон (ну и Анонимных Алкоголиков, Наркоманов и прочая) - говорит не о том, чтоб бросить человека на произвол судьбы или смириться и опустить лапки. А о том, чтобы перестать стараться изменить то, что изменить мы не можем (В случае с женами или родственниками алкоголиков или наркоманов напр. насильно или уговорами поменять другого человека) - и освободившиеся силы направить на изменение того, что мы можем изменить (например, свое поведение - только этим мы можем косвенно воздействовать на другого человека). Так что, повторяю, если Вам "стало тошно" - то это или от внутреннего страха и неприятия перемен (раньше-то оно привычнее...) или (реже, но бывает) группа такая попалась или день такой был. кстати, Ваша-то история чем закончилась, если не секрет?
жизнь
30 авг 2004, 10:50
Вы правы-это внутренний страх, полное осознание того что на тебя обрушилось, полное осознание того что тебе с этим жить всю жизнь. Ведь бывших не бывает-есть употребляющие наркоманы, а есть неупотребляющие. Надо научиться с этим жить. Просто после до посещения групп, не зная НИЧЕГО об этом не понимала почему нельзя вылечиться раз и навсегда и забыть, а теперь понимаю и смиряюсь.
Anonymous
30 авг 2004, 16:49
Девочки, в том то и дело, что смиритьсяи ждать для жены означает жить одной, но при этом с мужем. Я преклоняюсь перед женами, которые смогли это сделать, но я не смогла. На группах, но которые я ходила были только родственники. Но я приняла первый шаг, мой муж отбыл в санатории, потом группы, а потом я от него ушда. Сейчас второй раз замужем. ТОт, кто сам все это прошел поймет мои слова - Я ДО СИХ ПОР СЕБЯ СЧИТАЮ СОЗАВИСИМОЙ. и это никуда не уйдет. Во мне очень многое изменилось за те 3 года. ВСем удачи. здорово, что тут можно выскаэаться;)
жизнь
30 авг 2004, 22:47
Я и есть жена которая смирилась , ждёт, при этом очень помогает справиться. Сама от этого была очень далека, теперь с этим живу. Он молодец, справляется, стаж чистоты очень хороший, будем увеличивать, дай Бог сил.
Anonymous
31 авг 2004, 07:24
Я могу только восхиться. Для меня в 18 лет это было слишком. Впрочем, и до употребоения это был не самый легкий характер:( На группу ходите вместе?
жизнь
31 авг 2004, 10:35
Мы живём не в Москве. Но часто ездили туда и ходили вместе, а у нас в городе менее организовано это, ходила одна, но в Москве больше понравилось. Сейчас особой возможности ездить нет-малыш у нас появился. Помогают подшивки, раз в 2.5 мес., правда накладно-920 баксов каждая. Реально помогают.
Anonymous
31 авг 2004, 17:43
НИчего себе. Что за подшивки такие?
жизнь
31 авг 2004, 22:08
В Дэтоксе делают. Помните рекламу-наркотики просто перестают действовать. Вот. Тяга пропадает тоже, если даже что, то не действует. Реально помогают, правда денег много стоит, а если с недельной госпитализацией-1620 баксов. Всё брюхо в подшивках уже.
Anonymous
01 сен 2004, 00:55
Я тогда не понимаю, как это идет в согласование с 12 шагами. Там же вроде все на желании построено.
01 сен 2004, 11:34
АВТОР, доброе утро! Мне Алла сказала, чтоб я Вам написала.Вот и пишу! Была жуткой наркоманкой. Проблем всем создавала большую кучу.Вообщем - история банальная, почти как у всех наркоманов.Однажды пришел ко мне муж моей подруги и сказал чтобы я взяла кое-какие вещи и поехала с ним в командировку. Вот и оказалась я в "Наркононе".Благодарю господа бога, что все это тогда произошло.Сейчас я сама сотрудник "Нарконона".Я счастлива! У меня скоро будет малыш!Откройте в поиске"Нарконон",а что касается отрицательных мнений на этот счет, это все происки конкурентов.Вы им не верьте, верьте тем, кто прошел там реабилитацию, и стал сильным, здоровым и счастливым.Не пишу свой емейл и координаты, т.к. ложусь на сохранение в больницу.Если будут конкретные вопросы - через Аллу постараюсь ответить или когда приеду домой.Контактировать с нами можно конкретно по указаным в сайтах координатах. Мы хотим помочь всем, кто страдает данным недугом ,и считаем, что это единственно правильный путь! С уважением, Дарья.
жизнь
01 сен 2004, 21:14
И... В чём непонятно. Это своего рода страховка. Не мешает 12ти шаговой системе.
28 авг 2004, 09:39
Так грустно.В данный момент хоронят парня из района,где я раньше жила.Брат принес брату героин.И все.26 лет. Бедные родители...
Anonymous
29 авг 2004, 18:46
МОй муж сидел на героине. Больше года. Помогла группа анонимных наркоманов и алкоголиков. Он ездил в так называемый санаторий, потом посещал защятия. Нашим отношениям это не помогло, но это уже совсем другая история. Недавно познакомилась с девочкой, ее мама отдала в психушку. Только не в обычное отделение, куда наркота легко передантся, а в ожиночку на месяц. А потом она уехала к тете в Штаты. Могу посоветовать одно - это болезнь. Сестра больна, и относитесь к ней именно так. Денег не давайте, но не кричите, просто скажите, что когда она будет готова принять вашу помощь 0- она ее получит. Лечение в группах анонимн наркоманов и алкоголикоа основано на 12 принуипах. Первый - смириться и принять. Это нужно сделать и вам, пока она сама не поймет, что нужно остановиться, она не остановтьбся Очень советую найти такие группы в вашем городе и сходить туда. Там есть встреси для рожственников наркоманов. Было бы хорошо, если б и сестра схожила на такую встречу
Anonymous
30 авг 2004, 18:19
и моего брата больше нет на свете.
02 сен 2004, 09:20
у меня брат наркоман.мы с ним прошли все круги ада.он начинал лечиться 5 раз,и каждый раз сбегал.самое страшное,что он постоянно говорит какой кайф он испытывает от наркоты.понимаю ваше горе,но как нам сказали он должен остаться один ,дойти до края и тогда или или...наркоман должен сам и только сам захотеть избавиться от зависимости.
жена
03 сен 2004, 11:08
Вот что мне делат?6 лет муж не торчал.Ребенок родился. А вчера пришел... Вообщем сказал что это рецидив и что он никогда больше не втянется. Орал-ты слышишь или нет?Я понимаю что у меня семья и мне не по фигу до вас. Сказал что больше не повтариться. Как жить дальше? В голове такое состояние у меня,что хочется застрелиться. что же делать.
жизнь
03 сен 2004, 11:53
Понимаю вас... :-( У нас срок трезвости поменьше, но тоже был срыв. Тоже родился ребёнок, думала-ну всё, больше не станет, ан нет. К сожалению это болезнь, и они больные люди, и нам - женам, выбирать жить с ними или нет. Мы после срыва сразу его отправили на чистку крови, потом на неделю в клинику, потом на подшивку, чтобы перестраховаться. Пока всё нормально. Держитесь, думайте о ребёнке, поддерживайте мужа, помогите ему - он же больной человек, и если есть у него стремление - помогите.
AD
AD
жена
03 сен 2004, 12:05
Мой не зашивался.Он торчал 2 года а потом пошел почистился и сам без всех перестал. У меня в голове такое творится-не передать. Мне кажется в такие моменты люди себе выстреливают в голову,потому что голова гудит.Передать не могу.Слезы ручьями и нет веры.
жизнь
03 сен 2004, 12:09
Всё это понимаю-у моего срыв был 7 мес назад, как сейчас помню все ощущуния свои-не ела 4 дня, потеряла молоко для сынули, похудела на 5 кг-понимаю. А вы любите друг друга?
жена
03 сен 2004, 12:20
Любим.Все говорили-на хер он тебе он же конченный.Его друзья в том числе.2 года ада,потом наладилось.И опять.Я в обморок вчера упала и тресло всю ночь.Представляю исключительно себя в дурке,его даже не знаю где.Он говорит-тв меня не слышишь чтоли?Больше не буду...Пиздец какой то...
жизнь
03 сен 2004, 12:24
Стучитесь в аську 233801044

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325