Меню

У меня маниакально-депрессивный синдром???

AD
27 авг 2004, 16:38
Скажите, плиз, что я не дура и зря себя накручиваю :( Разошлись с мужем восемь месяцев назад по его инициативе, есть дочка; официально развелись в начале июня, но я на развод не пошла - просто написала заявление, что согласна. Расходились очень тяжело и некрасиво, но все это уже в прошлом. С мужем последний раз общались пол-года назад с итогом: " я - дура, он - пи...пи...пи" :) Ребенку не звонил, ничем не помогал, короче жил-не тужил и особо не стремился ни к чему. У нас с малой, вроде, все начало налаживаться и, если вначале она еще спрашивала, приедет ли к ней папа летом, то сейчас вспоминает о нем только как факт того, что папа у нее есть, но без особой тоски и желания его увидеть. Появилась какая-то личная жизнь, правда из области "нам замуж не досуг, так что идите все в ж...господа" :))) Единственное, конечно развод даром не прошел: я серьезно и надолго заболела на этом фоне, но с кем не бывает и о том, что я болею никто из общих друзей не знает. Да и неделю назад малая тоже соплями зашмыгала: они с братцем закопались в кучу мокрого песка по горло...ну, развлекались дети :)) А теперь суть: ровно неделю назад стучится в аську экс-супруг с просьбой дать ему телефон мой для связи. Я, конечно, сначала поломаась, но потом дала (по телефону ж гадостей не наделает, максимум - это наговорит. Вечером раздается звонок: "Привет, как дела? У вас все нормально? Как ты, как дочь? Как здоровье? Можно я еще позвоню? Ну ладно, пока." Никаких требований, оскорблений...ошарашило. Ладно, думаю, может перед кем выделывался. Через три дня опять звонок...с тем же текстом... И, начиная с понедельника, каждый день примерно в одно время раздаются эти звонки и одно и то же. Естесственно, я ему говорю, что все нормально. НО!!! Сначало это повеселило, потом напрягло, а теперь...чего-то уже не смешно. Я попросила его ответить, какова цель его звонков. в ответ - игнор и продолжает спрашивать одно и то же. Бред какой-то :( Подскажите, плиз, хоть чего-нибудь. В голову не лезет ничего хорошего :(
27 авг 2004, 16:45
Может он это, того, рассудил, что ему надо с детьми общаться а через "ты дура" ему это не удастся? Вот и мостки налаживает? Я бы тоже призадумалась.
27 авг 2004, 17:30
Может, конечно... Думаешь, решил выбить себе общение с дочерью измором? Да я и никогда против не была их общения, даже поначалу сама звонила и спрашивала "не соскучился ли" и привозила, но никакой особой радости у него это не вызывало... Последний раз, когда к нему маську привозила на два дня, она мне через пару часов позвонила и попросила за ней приехать... А уж после того, как речь зашла об алиментах (я не стала подавать иск на официальные алименты 650 рублей и раздел имущества, ушли только с одеждой, даже дочкины игрушки там остались, он вообще пропал, как раз и назвав меня дурой и сказал, что фиг я чего, кроме официальных 650 рэ получу.
27 авг 2004, 17:46
Странный какой-то гаврик. Алименты-то платит? В любом случае, чего-то хочет, это не психоз. Мой бывший начал звонить мне через месяц. Сначала с 8 марта поздравил - потрындели, потом дня через 3 опять звонок "Мол не скучаешь ли?" да нет, говорю я вообще-то в кино, потом я на выставке оказалась, потом в боулинге, потом еще где-то. Потом моему жениху это все надоело и он мне номер телефона поменял, не стал дожидаться пока тот скажет наконец, чего хочет. Мож, ну его на фиг, номер смени.
27 авг 2004, 18:26
Не, не платит :) Так вот и я реально понимаю, что чего-то хочет, но не говорит. а мобильный поменять не получится - он и рабочий параллельно. Придется ждать логического завершения. Просто нерпределенность эта как всегда на нервы действует. Спасибо тебе за советы :)
30 авг 2004, 15:43
В черный список можно занести, как вариант :)
30 авг 2004, 23:34
У мобильных есть такая функция? По жизни-то он уже давно если не в черном, то в сером цвете :))
31 авг 2004, 16:42
А как же! RTFM :) Это я не со зла, но в инструкциях к телефонам есть масса полезного.
02 сен 2004, 11:39
а давали-то зачем?? я своему бывшему, такому же кстати барану, ничего не дала. Есть городской телефон - вполне достаточно.
27 авг 2004, 17:39
может из той породы, что ждет, когда Вы разрыдаетесь, скажете, что без него свет не мил?
27 авг 2004, 18:29
Ага. "Вася, я навеки ваша" :)) Тогда непонятно, как можно долгое время делать гадости, после которых в принцыпе возврата быть не может и потом пытаться вернуться к хорошим отношениям?
27 авг 2004, 20:10
нет, просто ждет когда ты его назад позовешь. другие умные то умные, но толку от них
27 авг 2004, 21:56
Опять сейчас звонил, добавился новый вопрос: можно мне поговорить с дочкой? Я, в принцыпе, правду сказала, что я сейчас на работе, но.... В следующий раз, когда дочь рядом будет, может, пока не подзывать ее? Пока четко не скажет, чего ему от нас надо... Блин...сейчас поговорит и опять на пол-года уйдет в тень, а ребенок опять переживать будет :(
31 авг 2004, 15:37
Во, недаром мне привиделось, что чего-то от дитенка хочет. Наверное я бы не подзывала. С одной стороны детю отец нужен, а с другой - такой странный какой-то отец что может у дочери нервы крепче будут если она без общения отцовского обойдется, и вправду на кой ляд детскую психику с самого ранья расшатывать:(
27 авг 2004, 22:16
А какое маниакально-депрессивный синдром имеет отношение к Вашей проблеме. Все-таки надо давать название топику которое хоть как-то отражает суть прoблемы, а не просто красиво звучащие слова смысла которых скорее всего не понимаете :-(.
27 авг 2004, 22:41
Не ругайся :) Это в свое время бывший так мне говорил: типа надумываешь что-то, потом дергаешься, у тебя маниакально-депрессивный синдром.
27 авг 2004, 22:55
Ок, не буду :-). Не слушай его сам дергает,а потом говорит что у тебя синдром, это у него синдром. (с транслита)
27 авг 2004, 23:03
Спасиб :))
28 авг 2004, 16:12
эт точно... меня, вон, мой постоянно к психиатру отправляет :) ;)
28 авг 2004, 18:39
Пошли вместе ;) Может, веселее станет :)))
AD
AD
28 авг 2004, 19:09
Я уже хожу:) Помогает :) :) :)
29 авг 2004, 00:35
запросто... Вы мне поможете дотащить туда мужа?!:)
29 авг 2004, 14:49
Ну и пусть себе звонит! Живите для себя и дочки, не обращая на это никакого внимания. Так, между прочим, и поговорите с ним. Чем меньше на него обращать внимания и мыслей - тем Вам будет лучше и легче жить.Если у него осталась к Вам любовь - она возродится с новой силой.(из практики)
30 авг 2004, 14:39
Спасибо :) Да, по большому счету, мне его любовь уже не нужна - жизнь очень сильно изменилась, у него не хватит ни сил, ни терпения доказать мне обратное. Но это только то, что касаемо меня. А есть общий ребенок. Вчера он позвонил и опять попросил с дочкой поговорить, опять не соврала, сказав, что не дома, но весь вечер прошел в сомнениях: дать дочери с ним поговорить или нет? (Еще и родственники устроили художественный вынос мозгов, типа, пошли его подальше :(( ) Самое интересное, что вчера я его попросила еще раз объяснить цель своих звонков и в ответ прозвучало "А вам что, неприятно когда я вам звоню?" Отвертелась фразой: "Необычно после многих месяцев молчания" :))
30 авг 2004, 15:59
А может, сказать напрямую: "Жду от тебя очередной гадости, не хочу, чтоб она на дочку свалилась..." Я бы так и брякнула.
30 авг 2004, 23:15
Может, послать нафиг свою дипломатию и правда так ему залепить? ;) Надо над этим плотно подумать, спасиб :)
31 авг 2004, 15:39
Супер! Согласна на все сто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325