Меню

Помогите беременной -2

AD
Всем привет, вот мы и дома первый день.Ванечка родился 23 августа, в 9.13,путем КС. Самой родить не разрешили.. Только он, бедный, так и родился с вентрикуломегалиейИ вытащили его раньше срока - он ,бедненький,даже не понял, что произошло. Короче, в комплексе гиперстензия, гипертонус, болевой синдром,вентрикуломегалия.Хотели отправить в отделение детской патологии, но мы отказались - посоветовали нам знающие знакомые педиатры не торопиться с выводами и подождать до месяца.А там и посмотрим. Пока он спит, а мне даже страшно к нему прикасаться - ему это все доставляет боль и страх, он так плачет... За что ему это? ОН же ни в чем не виноват...Он меня узнает по запаху, успокаивается у меня на руках, так смотрит вопросительно и жалобно, у меня сердце разрывается... Господи, помоги моему малышу!
28 авг 2004, 18:34
Ничего-ничего, держитесь. Я с трудом понимаю , что это все за диагнозы, но почему-то мне кажется, что вам надо к нему прикасаться, ласкать его и обязательно кормить своим молочком :) А с врачами поосторожнее, ну их. Все должно быть в меру - а то залечат, это у нас любят :( Гуляйте, кормите, любите - это лучшее лекарство, и все наладится. Младенцы - они совсем не беспомощны, как мы почему-то часто думаем. Они очень сильные и живучие :)
28 авг 2004, 18:57
Поздравляю Вас со счастьем - ведь малыш у Вас есть и он самый лучший для Вас , не смотря ни на что! Мамина любовь - это сила, почаще берите на ручки, ласкайте... он обязательно почувствует, не торопитесь записывать его в такие разнесчастные больные, он Ваше настроение ой как чуствует.Младенчики на самом деле более сильные, чем нам кажется. Бог даст подрастет и все пройдет.
28 авг 2004, 21:03
Ортосифончик, милая, поздравляю! Вот и Ванечка у тебя на руках, теперь всё пойдёт на лад, будет расти, крепнуть и здороветь. Я с девочками согласна - любовь, ласка, мамины руки - это чудо. Тем более он узнаёт и успокаивается. Я диагнозов многих не поняла, если честно, что такое вентрикуломегалия? Это то, чем пугали на УЗИ? А сама как себя чувствуешь? Держись, люби своего малыша, каждый день на вас работает. Появляйся здесь хоть время от времени, мы будем ждать! Удачи вам и здоровья!!!
Именно то, чем и пугали.Но будем надеяться,что все уладится.
28 авг 2004, 21:40
Поздравляю вас со счастьем !!! Как прекрасно держать наконец на руках своего малыша , все у вас будет хорошо !!!! (с транслита)
29 авг 2004, 08:56
Здоровья Вам и терпения:)
29 авг 2004, 14:15
Соня, привет! Поздравляю тебя с рождением малыша! Бывает и такое случается, вам сейчас нужно послать всех агрессивно настроенных личностей (Ты понимаешь, о ком я) как можно дальше и как можно чаще быть вместе! и не только вдвоем, но и втроем с мужем! Крепитесь! все будет хорошо! Плакать он может так же по более простой причине - может у него газики - попробуй перестать бояться малыша, наладь с ним контакт!
Привет, давно не "виделись":-)Я уже немного успокоилась, чему быть - того не миновать - пока просто делаю Ваньке легкий массаж спинки и ступней - ему нравится:-)
30 авг 2004, 10:20
Все будет очень хорошо! Поздравляем Вас с этим чудесным событием! Желаем много-много здоровья и удачи! От Вашей любви и внимания зависит не только многое, а ВСЕ! Так что верьте в лучшее и поправляйтесь!
30 авг 2004, 16:14
Софья, поздравляю с рождением сыночка! Наверняка все у вас наладится. Все эти болячки пройдут, зайчонка укладывайте в слинг и живите с ним в обнимку, по-максимуму.
30 авг 2004, 16:45
Да благословит Господь твоего малыша и всю твою семью!!!Крепитесь,все будет хорошо!
03 сен 2004, 12:19
От всей души ВАм желаю всего самого наилучшего! А малышу - огромного здоровья! Дай Бог, чтобы он рос здоровым и счастливым. Все будет хорошо!
04 сен 2004, 21:07
У Вас симпатичный такой малыш! Не переживайте, все будет хорошо! Терпения и удачи!
28 авг 2004, 18:40
ППКС
28 авг 2004, 20:37
растите большие, не волнуйтесь. нам знаете, что невропатолог наговорил? зуть стъяшная. ничего, живем :-) Все будет хорошо!
28 авг 2004, 20:58
Я вас поздравляю с рождением малыша..... :-))))))))) Здоровьичка вам бооольшого.... :-) Любите его, ласкайте его.... :-) он ВАШ малыш, он вам нужен... :-) Я уверенна, все будет хорошо..... На самом деле малыши гораздо сильнее нас...
28 авг 2004, 21:12
поздравляю Вас с Ванечкой! на руки обязательно берите [да и вообще, не спускайте с рук - ему нужно именно для бесстрашия Ваш запах, Ваш голос, Ваши руки и Ваше тепло, дыхание], кормите, разговаривайте и не бойтесь. просто каждый новый день - другой день, каждое утро - как новая жизнь. всё наладиться, 38 недель - доношенная беременность, не надо себя накручивать пуще страстей. побольше спокойствия, уверенности - Вам и только Вам был доверен этот ребёнок свыше и, значит, Вы справитесь. не купайте пока - обождите пару недель, держите в тепле, обязательно ласкайте малыша - всё тело, не бойтесь поднимать за ручки - и кормите как попросит. и всё будет славно! удачи, берегите себя! (с транслита)
Спасибо, Сонечка, что откликнулись. А почему не купать? Мы его уже помыли - ему понравилось.В роодоме за неделю он весь в маленьких прыщиках - я после операции не могла толком за ним ухаживать, а одна медсестра вымыла его там под краном с обычным туалетным мылом, я вякнуть не успела.Предполагалось, что ему только попу подмоют:-(Впрочем, он как-то не отреагировал, скорее наоборот после экзекуции плотно поел и дрых до упора. На руках я его держу ,обнимаю - он смешной, сразу тянется к груди:-)
28 авг 2004, 21:28
Поздравляю Вас с рождением ребёнка! Тоже ничего не поняла про диагнозы... Как уже писали выше--проводите с маленьким побольше времени, чтобы он чувствовал Вас рядом. После операции тяжело бывает что-либо делать, просто ложитесь с ним рядом, и читайте вслух, любую книгу, детскую, взрослую, неважно. Я стихи читала. Ещё можно в "кенгурушке" ребёнка носить, я знаю, что в России считается вредным, но в Америке носят детей с рождения, мы носили, и дома тоже. Сил вам обоим и здоровья. (с транслита)
AD
AD
28 авг 2004, 21:34
Поздравляю и я. Отличный совет про кенгурушку и руки свободны и манюня всегда рядом. Я тоже свою малую носила. (с транслита)
29 авг 2004, 09:03
офф. :-) :-) :-) Лили, я помираю от Вас :)) да не считается это вредным, и никогда не считалось (на моей памяти). Более того, еще лет 5 назад ( когда я была беременной) усиленно рекламировалось в качестве изобретения особая конструкция переноски для младенца ( название забыла), которая позволяет носить его полулежа ( тоисть не надо даже ждать, когда головку держать начнет), причем не только на груди , но и за спиной, и даже для близнецов. Не могу ручаться за российский приоритет в изобретении этой штуковины (кажется, латиноамериканцы примерно так носят), но выпускаются эти штуковины у нас, и используются очень активно. Недавно вот у нас в парке наблюдала съезд семья.ру - там народ продвинутый, каких только конструкций нету :) ЗЫ. Все, Лили, Вы попали.На каждую замеченную мною реплику про российский менталитет я буду рассказывать,как оно на самом деле :) Или может присоединитесь к поездке по России, которую я обещала Лавинии ? Милости просим :) Глядишь, и будет мир на Еве ;-))
29 авг 2004, 21:15
Однако, ТАК обижаются только очень неуверенные в себе люди. (с транслита)
30 авг 2004, 06:35
не поняла, кто обиделся ? Вы меня имели в виду ? :-0 За что ? За державу ? ;-) тогда причем здесь люди ? ничче не поняла........
30 авг 2004, 07:00
Вы, кто же ещё. Иначе зачем Вам ходить за мной по всем топикам? По существу--я здесь, на еве, многажды читала, что в России не считают возможным носить детей в кенгурушке С РОЖДЕНИЯ. Якобы это портит непонятно что. А в других странах носят. (с транслита)
30 авг 2004, 07:39
ходить не буду :) но если увижу, что чушь несете (даже если до этого ее несло пол-Евы), вносить ясность буду :) и даже постараюсь (пока) не реагировать на ответное хамство ака "сарказм" ;-)
30 авг 2004, 07:50
У Вас очень плохо получается скрывать Ваши комплексы. Читала Ваши "рассуждения" в топике Вашего невнятного приятеля. На этом примите, и проч. (с транслита)
30 авг 2004, 11:29
:-0 Поясните хоть какие рассуждения в каком топике и какого приятеля ? :)
02 сен 2004, 09:37
Лили, вы комплексы и все такое прочее ищете в чужих головах... сразу вспоминается известная цитата про бревно :)
05 сен 2004, 04:26
А у Вас в чужих глазах. Повсюду ходите и поучаете. Со своих грехов не пробовали начинать? (с транслита)
05 сен 2004, 08:54
Пробовал - у меня они не такие интересные, как у иных еварушниц :)
01 сен 2004, 12:18
Мы носили детей в кенгурушке аж в СССР, благо он от этого быстро кончился.
01 сен 2004, 13:48
Так вот в чём причина развала... :-0 А я думала - это наша заслуга, песни специальные слушали и книжки читали... ;)
01 сен 2004, 14:34
Я боюсь, что специальные книжки оказали такое же влияние, как и кенгурушка :)
01 сен 2004, 14:36
:) :) наделали мы делов...
01 сен 2004, 17:13
Декаденты. :) (с транслита)
01 сен 2004, 13:39
Поздравляю! Все будет хорошо.Желаю счастья и удачи по жизни Вам и вашему ребенку.
01 сен 2004, 13:53
Вы не совсем правы. Когда я носила ребенка в кенгурушке, мне в поликлинике говорили, чтоб я не носила его там долго, тк пережимаются какие-то артерии (вариант: плохо для позвоночника). Так что мнение такое существует, а тут, как и с теорией о вредности памперсов все зависит от конкретного врача - будет он ее продвигать в массы или нет.
03 сен 2004, 00:02
дык, достаточно ребенка в кенгурушку посадить, чтобы он сам показал , какие тут проблемы :) Если он головку еще не держит, то в вертикальной кенгурушке она просто может завалиться назад или вперед - вряд ли какая мама увидев это, продолжит пользоваться устройством если малыш уже "весомый", то ему будет неудобно между ног, он просто начнет ерзать и хныкать - вынимаем :) наклонные устройства действительно удобнее, в них вообще можно кормить на ходу :)
03 сен 2004, 01:40
Дык это все понятно, я это написала к тому, что доносятся в отечественных медицинских учреждениях критические голоса по поводу кенгурушек. Так что Лили там не помную чушь написала, есть-таки врачи, которые не одобря. Я-то сама пользовалась, правда мне тяжеловато было и мы потом перешли на такой рюкзак специальный... но это уже не по теме.
AD
AD
02 сен 2004, 09:40
О, нет! А то еще увидит, как у нас пиво на улицах из бутылок пьют, как матом ругаются, как улицы неправильно подметают и детей неверно воспитывают в идеалах гомофобии (тут давеча в одной книге прочитал в сноске, что гомофоб, оказывается, это человеконенавистник в переводе на русский ;-)).... И все... ведь не выдержит тонкая душа, потеряем человека навсегда!... /и всхлипнул
28 авг 2004, 22:28
Ура, поздравляем! Все будет хорошо, малыш окрепнет и вы тоже!
28 авг 2004, 22:46
Поздравляем вас!Все,все будет хорошо.Присоединюсь ко всем-ему сейчас нужно побольше мамы и тогда его знакомство с этим миром будет намного легче и приятней.Берите на ручки,пусть чувствует стук маминого сердца,пойте ему,просто разговаривайте. И не позволяйте себе слабости,не сейчас. Насчет диагнозов-подождите до месяца,там и посмотрите.Не дай Бог подтвердится-я родилась с гипертензией и вентрикуломегалией.И ничего,жива,здорова и полностью адекватна. Удачи вам и крепкого здоровья детке!
28 авг 2004, 22:48
Может быть, Вы объясните, что это такое? Никогда не слышала. (с транслита)
28 авг 2004, 23:22
Увеличение желудочков мозга,гидроцефалия и гипертензия.Я на учете у невролога долго состояла(в детстве),родничок не зарастал и много разных бяк было.Внешне-голова больше,чем полагается.С годами все как-то устаканилось.Из последствий осталось периодически повышенное ВЧД и метеочувствительность:-)Если интересно для инфы,поищите гипертензионно-гидроцефальный синдром.
28 авг 2004, 23:38
У меня у дочки старшей тоже было. Лечились у невропатолого до 2х лет. Потом ВСЕ прошло, сейчас ей 12 лет, все нормально. отлично учится, занимается спортом. Так что не расстраивайтесь. (с транслита)
Очень прошу, вы не могли бы рассказать, какие методы лечения использовали врачи, как часто требовался стационар и обьясняют ли врачи, что к чему?
30 авг 2004, 20:32
Да, рассказываю. Но принимайте во внимание, что все это было 12 лет назад, так что методы могли измениться. Ок, родилась дочка в тяжелой асфиксии, ее оживляли, по Апгару поставили 4/5, так что можете судить какая она была. Раскрытие легких было не полное, рефлексы отсутствовали. На 3й день был кризис - отек мозга, выкарабкалась. на 9й день перевели в ОПН (отделение Патологии Новорожденных), меня отправили домой. В ОПН меня не взяли т.к. молока не было и как мне сказали делать мне нечего там. Ровно в месяц дочку выписали домой, сказали что здорова (относительно т.к. диагноз - энцелофапатия, гидроцефальный синдром оставались). рефлексы уже были, стала сосать с бутылки (где-то до 3х недель кормили через зонд). До 3х месяцев были дома, в 3 месяца стала замечать что одна половина тела растет быстрее другой, помчались к невропатологу, установили что у нее повышен мышечный тонус, кривошея, поэтому на левой стороне нерв ущемлен и не дает расти (это в добавлении к ВЧД и энцелофапатии). Положили нас в неврологическое отделение (нам повеало т.к. больница была областная и городским мамам разрешали уезжать на ночь домой, т.к. мест всем не хватало). лечение проводилось следующее - церебролизин внутримышечно (кололи еще что-то если хотите точно знать у меня все выписки есть дома), витамины внутримышечно, массажи 20 сеансов, электрофорез на шею, парафин на ногу (они еще чего-то там нашли с ножкой), одели воротник на шею. Вот такие сеансы повторялись через месяц, т.е. месяц больница, месяц дома. Ребенок был беспокойный, оно и понятно, бесконечные уколы, процедуры, поездки в больницу. Я была в полном ужасе, что она такая больная, все спрашивала доктора какие прогнозы, мне сказали что умственное все нормально, а физическое будем видеть. Но к моему счастью дочка села в 6 месяцев и встала на ножки в кроватке, а пошла в 9 месяцев. Мы продолжали лечение где-то до 1,5 лет, после 1,5 только приходили на прием. Сейчас поверьте мне никаких следов ее состояния нет. Если кому рассказать какя она была больная не поверят. Так что держитесь, конечно, от Вас потребуется много энергии что бы лечить малыша, но дело поправимо и все будет нормально. Сейчас скорее всего появились новые методы, лекарства, медицина ведь не стоит на месте. Пока я лежала в больнице с дочкой, такого насмотрелась и таких детишек вылечивали, что и представить трудно. Задавайте вопросы, если знаю отвечу. Удачи и терпения!
31 авг 2004, 06:02
Сейчас дома подняла свои записи: Полный диагноз - перинатальная эцелофапотия с гипертезионно-гидроцефальным синдромом, повышенный судорожный синдром, синдром двигательных нарушений с преобладанием гипертонусом :-о вот что нам делали на 1м курсе лечения (2,5 месяца) - люминал порошок 3 р. в день, аскорбинка, уколы парацетам через день, и витамины укол каждый день, массаж+ЛФК, элрктрофорез, парафин и кварц. Вот на втором курсе лечения в 4,5 месяца уже кололи церебролизин и витамин б12 (15 уколов), люминал на ночь (успокаивающее), диакарб (уже не помню что это), аспаркам (тоже не помню что это), плюс все те же массаж, э.форез с новокаином, парафин. Т.е. звучит ужасно как такой крохе можно было все это делать, а что было делать? Сердце обливалось кровью от каждого укола и процедуры, но я понимала что это необходимо и как результат у меня здоровый ребенок. :-) Очень надеюсь что Вам не придется столько всего делать малышу. Но так подробно писала что бы видели что все подобные состояния довольны неприятны, но вылечиваемы. от Вас потребуется только терпение и вот увидите через некоторое время Ваш Ванечка будет здоровенький карапуз. (с транслита)
Спасибо за информацию,пока наш диагоноз - энцефалопатия - по мнению участкового педиатра, о лечении речь пойдет в месяц - но говорят, что компенсаторные возможности младенцев чрезвычайно высоки, даст бог, все будет хорошо.
29 авг 2004, 00:42
Понятно, спасибо. Рада, что у Вас всё образовалось. Желаю сыну автора того же. (с транслита)
29 авг 2004, 01:12
Спасибо.Я тоже желаю,чтобы у сына автора все невзгоды прошли стороной и с наименьшими последствиями.
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. А почему родничок долго не зарастал? И что были за бяки(болячки)? Вы меня обнадежили:-)
28 авг 2004, 23:02
поздравляю вас :) здоровья вам и малышу, счастья и спокойствия...
29 авг 2004, 01:57
Поздравляю Вас с рождением сыночка:-), желаю, чтоб проблемы отступили, и счастья, счастья.
29 авг 2004, 02:03
Поздравляю, терпения и здоровья, уверенности в том, что все образуется и спокойствия!
30 авг 2004, 06:16
Ортосифон, поздравляю Вас с рождением сына!Врачи правы, для каких-либо выводов прошло еще слишком мало времени. Вы не представляете какие мощные компенсаторные механизмы в детском организме. Я прекрасно понимаю, все ваши страхи, вы теперь Мама и жизнь, благополучие вашего малыша теперь на ответсвенности вашей семьи. Желаю здоровья и еще раз здоровья вам и малышу. ( Как вы после КС?)И вам терпения.Не думайте о плохом, все у вас будет хорошо! Пишите нам как у вас идут дела, как растет малыш.
31 авг 2004, 05:27
Ортосифоночка, милая, от всей души поздравляю вас и Ванечку и желаю здоровья и счастья! Извините, что поздравления запоздали - перезаливал систему. Вам пока рановато пугаться, а вот настороже быть нужно. Косвенным признаком неблагоприятного развития дел может быть непропорциональный рост головы малыша (швы расходятся), напряжение родничка - не стесняйтесь теребить "не по делу" педиатра (а вообще-то детского невропатолога). Если (не дай Бог!) возникнут судороги - немедленно "03" и не отказывайтесь от госпитализации! В любом, даже хорошем случае, обследование будет нелишним - УЗИ и/или МРТ в возрасте полутора-двух месяцев сделайте непременно. Прогнозы обычно достаточно благоприятные ежели не запускать. Но с головными болями парню придется познакомиться довольно рано, увы :(. Не забывайте воспитывать отца Ванечки. Перевалите на папочку побольше домашних дел и ни в коем случае не берегите его сон.
Спасибо за поздравления! А судороги - как они проявляются? Как при этом выглядит малыш? Сегодня педиатр сказала, что до месяца не надо исследований и лечений , т.к. вполне вероятно все поправится к тому времени.Малыш, кроме того, что есть клинические симптомы, которые видят только специалисты , вполне на вид здоровый - плачет по "необходимости"-голодный и мокрый, спит и кушает как все дети(ттт), купается с удовольствием. Кстати, насчет вентрикуломегалии - педиатр сказала насчет особенностей наследственных тоже, а диагноз по ее мнению - энцефалопатия. Буду просвещаться, что это такое. Да, кстати, вытащили его, насколько я поняла, несколько рановато - это слова детского педиатра из роддома.Что вы думаете по всему выше сказанному, я понимаю что вы специалист иного профиля, но ведь мед. образование дает больше возможностей для оценки ситуации, чем полное его отсутствие.
31 авг 2004, 19:57
Поздравляю вас и очень за вас рада. :))) Энцефалопатия и вентрикуломегалия в вашем случае пока не значат ничего, не забивайте себе голову этим безобразием. Кабы были бы судороги - вы бы их заметили, я думаю. Эту самую перинатальную энцефалопатию можно поставить любому малышу в диагноз, было бы желание придраться. Растите и хорошейте! :)
AD
Спасибо за пожелания:-) Почему ж к моему-то именно придрались? Неужто потому что кесаренок? Мдя, врачи просто издеваются. Есть такое подозрение:-(
31 авг 2004, 20:11
Они просто бдят. Перестраховываются. Кесаренок и немножко раньше срока, лучше перебдеть по мнению врачей и лучше запугать. А все плохое, что вам будут говорить врачи про ваше чадо - делите на 5, как минимум.
Постараюсь:-) Я только что читала, что КС - одна из причин энцефалопатии.Только не знаю, каков прогноз в данном случае.
31 авг 2004, 20:42
Я вас очень прошу - не читайте сейчас всей этой лабуды... Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе куда лучше известно, чем что такое перинатальная энцефалопатия и от чего она бывает. Это умное слово в 90% случаев не значит НИЧЕГО, то бишь - индивидуальные особенности малыша. А вам сейчас надо быть в благостном расположении духа, от этого качество молока зависит. И это куда важнее каких-то возможных проблем. Забудьте на месяц про все эти страшилки. Пожалуйста. :)
Про жизнь на марсе - это прям слова моего мужа:-)Так и быть, читать не буду:-)
01 сен 2004, 00:06
Поддержу Альфину. Чем больше станете читать, тем больше станете пугаться - оно вам нужно? Что такое энцефалопатия, лучше особо пристально не выясняйте, а то вам щас наобьясняют. То, что имеют в виду, говоря такие слова друг другу, специалисты, при "самодеятельных" выяснениях ничего, кроме паники вам не принесет. Тем более, что на самом деле у врачей, работающих с детьми, нередко наблюдается склонность к гипердиагностике ("лучше перебдеть..."). Врач-то из самых лучших побуждений старается предусмотреть и предупредить наихудший из возможных вариантов, а маме нервотрепка и, как следствие, убежденность в том, что врач ни черта не смыслит, когда "страшный диагноз" не подтверждается. Поменьше волнуйтесь, поменьше себя накручивайте, но все назначенные обследования исправно делайте и от назначенного лечения не отказывайтесь (а то бывает, что мамы начинают жалеть ребенка ("Он же такой маленький..!"). Судороги вы и так ни с чем не перепутаете, если не дай Бог, начнутся, а судорожная готовность больше всего напоминает надолго затянувшееся мгновение перед тем, как закашляться - неестественная поза, напряжение мышц, искаженное личико. Только опять же сами не впадайте в панику немедленно, как только ребенок кашлянуть соберется, ладно? Ортосифоночка, я понимаю, что вы боитесь за парня. Но ваш страх не должен вам застить глаза. В панику не вдаряйтесь, рук не опускайте, на горькую судьбу не плачьтесь. Спокойнее, увереннее, рассудительнее. И все будет нормально. А даст Бог - так и хорошо, чего я вам от души желаю.
Угу, пишу с детенком на руках - уря, он наелся и удрых - счас положу его в коляску и продолжу переписку:-)А насчет судорог - это они скоро у меня будут от советов моих незамужних и бездетных по этой причине подружек:-) Они Ваньку уже успели женить и нарожать ему кучу ребятишек, а я типа буду злобная свекровь:-) К сожалению, почитать успела уже - только ничего толком не поняла - абра-кадабра какая-то из медицинских терминов:-)В общем, так илииначе, все источники твердят, что раньше месяца сложно делать определенные выводы, вот и ждемс. Странно, как на фоне заболевания нервной системы он вполне спокойный и прогнозируемый малыш? (ттт,чтобы не сглазить:-))
01 сен 2004, 03:12
Тьфу, тьфу, тьфу! Плюю и стучу по столу (он как раз некрашеный). На вопрос не отвечаю совершенно умышленно, не фиг панику разводить пока что :). Еще раз - меньше беспокойтесь из-за того, что еще бабка надвое сказала, у вас сейчас реальных забот хватит.
Точно:-)Я вот сижу в инете и думаю - спать придется днем вместе с масиком,не могу от компа оторваться - старая беременная привычка:-)
01 сен 2004, 00:40
У меня обоим детям ставили ПЭП, хотя они и не кесарята. Не ищите в этом причину. В худшем случае малышу назначат небольшое лечение, а в лучшем - вообще снимут все предположительные диагнозы. Здоровья сынульке и хорошего аппетита!:)
01 сен 2004, 01:24
Поздравляю вас! У меня тоже Ваня и тоже ставили ему перинатальную энцефалопатию. Поставили в основном из-за повышенного тонуса и срыгиваний после еды, УЗИ показало, , если мне не изменяет память, что один из желудочков в мозгу расширен. Сейчас совершенно нормальный пацан, хотя младенцем он был ужасно беспокойным и орал бесприрывно. Помню свой ужас и отчаянье, когда навалились все эти диагнозы (плюс к этому еще дизбактериоз и дисплазия тазобедренных суставов) и пллюс еще не хватало молока. Чувствовала себя полной неудачницей, ребенка было ужасно жалко. Сейчас понимаю, что это гормон играл после родов. Удачи вам и спокойствия!
01 сен 2004, 03:28
Дисплазия подтвердилась?
01 сен 2004, 13:50
Мы потом приехали в Швецию и там врач, посмотрев на наши снимки, сказала, что это у них за дсплазию не считается, и что с ее точки зрения все в порядке. Мне кажется, что все наши диагнозы были перестраховочными.
01 сен 2004, 03:21
Сонюшка, поздравляю Вас с рождением сыночка, все наладится, надо только перетерпеть...Надо надеяться на хорошее! Есть мнение (и я его разделяю), что наше будушее - это проекция наших представлений и ожиданий...Представьте себе Ваню здоровеньким и веселым, крепко держитесь за этот образ и не забивайте голову мыслями о плохом! Мне это очень помогло. Счастья Вам, здоровья и удачи! (с транслита)
Насчет проекции -я с вами согласна, позитивный настрой - вот главное:-)
01 сен 2004, 04:00
Он самый:) Знаю, как это тяжело - осознавать, что твоему котенку что-то угрожает, а от тебя ничего не зависит, как сжимается горло от страха и отчаянья...но надо взять себя в руки. Все будет хорошо! (с транслита)
01 сен 2004, 04:21
Офф - У вас сейчас, если не ошибаюсь, около 7 утра? Чуть было не поинтересовалась, почему встаете так рано - вовремя одумалась:) Мы с вами почти земляки - я в Омске родилась и прожила 21 год...Мой тесть (родом с Урала) говорит: "Ты у нас девушка сибирская, крепкая:)" Лови камешек:) (с транслита)
ЛОвлю:-)А ночью явообще почти не спала - как-то не очень хотелось:-)
01 сен 2004, 06:45
Ай-ай-ай! Вам отдыхать-то бы побольше нужно, недосыпать и без евы придется с маленьким немало, берегите силы.
Как ни странно, но есть смысл не спать именно ночью, так как ночью он просыпается через более короткие промсежутки. А вот днем я отсыпаюсь вместе с масиком:-)После купания он спит часов пять подряд - вот я и дрыхну:-)
AD
AD
01 сен 2004, 12:22
Поздравляю! Не бойтесь диагнозов, часть из них (типа гипертонус) любят ставить вообще всем детям, так, на всякий случай. Вам нужно побольше ребеночка держать, обязательно кормить, когда ему захочется. Постарайтесь сами понять, что из объявленных болезней реально может быть потенциально опасным, а что ерунда, думаю, что список того, с чем прийдется возиться сократится до одного диагноза, а может быть к году и само рассосется, дети - они очень живучие существа.
01 сен 2004, 13:10
И наши поздравления!:)) И волноваться надо в меру, у нас тоже куча всего была, а к году уже все куда-то делось:)
01 сен 2004, 18:33
Сонечка, пожалуйста очень не волнуйтесь, но и полностью успокоиться и сидеть ждать когда к году малыш сам по себе поправится я бы не стала. Многие Вам советuют ничего не делать и все, но это не правильно. Не такие уж врачи дураки и если ставят диагноз, то что-то есть. Выберите невропатолога которому можете доверять. Конечно, малыши очень крепкие создания, но если ребенок получил родовую травму, то надо посоветоваться со специалистами. Может быть ему и не нужно серьезное лечение, а только наблюдение. А если лечение все-таки необходимо, то не откладывайте надолго. Многие невролгические бяки лучше лечить пока малыш маленький. Вот почитайте статью совсем маленькую о перинатальной энцелофапатии. В ней говорится что у большинства детей проходит к году и без особого лечения, но иногда оно необходимо.". Чем меньше ребенок, тем быстрее все вылечивается." (!!!) http://www.littleone.ru/0-12/health/giper.php
Мы ждем месяца, потому что сами педиатры говорят, что раньше нет смысла делать выводы.
02 сен 2004, 09:43
Поздравляю с ребенком :) Действительно, младенцы - люди крепкие, а если чего не осилят, то Господь поможет, так что пусть все будет хорошо :)
Прихожанка
02 сен 2004, 10:49
Джаззик, поаккуратнее тут с Богами надо, а то придет Мотыль и опять топов понаоткрывает.
Опять приходила педиатр, сказала, что тонус сам собой не проходит, это надо лечить.Не нравится она мне совсем - на все мои вопросы она отвечает - это может решить только специалист, мы родителям ничего не обьясняем:-(
02 сен 2004, 11:40
Ортосифончик принимайте запоздалые поздравления. С малышом вас. Про тонус, моему Даньке (сейчас годик) после рождения ставили гипертонус. назначали курс массажа, вроде нормализовалось. Мне мой врач говорила, ты особенно не циклились, нам врачам главное диагноз поставить-штоб потом если что сказать:ну мы же вам говорили!!! так что не нервничайте особенно, все будет хорошо). Удачи!
02 сен 2004, 12:05
У ребенка в таком возрасте тонус должен быть по всем законам природы. Мне кажется, что врач некомпетентна.
02 сен 2004, 12:45
Это педиатр свою некомпетентность так скрывает :( Чем нас только не пугали, включая тонус, а лечиться пришлось от совершенно других вещей.
Да, мне она тоже не нравится. я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕЙ ВРАЧИХЕ, КОТОРАЯ ЕЩЕ МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ЛЕЧИЛА,по-крайней мере, ей в нашей семье всегда доверяли.Другое дело, что искать ее проблематично, но кто ищет, тот сами знаете:-)
02 сен 2004, 18:38
Да не слушайте Вы ее, идите в месяц к невропатологу (только детскому конечно) и с ним разговаривайте. А повышенный тонус Вы и сами почуствуете у ребенка, особенно когда он станет немного постарше (т.к. у новорожденных у всех повышен тонус), когда надо ручки развести, то будет очень тяжело, кулачки не будет разжимать, если ставит на ножки, то будет поджимать носочки. (с транслита)
03 сен 2004, 14:50
Ортосифончик, родители ИМЕЮТ ЗАКОННОЕ ПРАВО знать, что происходит с их ребенком. Подобные заявления - несомненный повод для жалоб в вышестоящие инстанции. Жаль, что вы не в Москве/области, лично бы помог вправить мозги вашему врачу. С моей точки зрения, при подобных заявлениях лучше сменить врача. На это вы также имеете право, в соотвотствии с законом о медицинском страховании (или найдите врача, действительно, сами). Что имеется в виду под словом "тонус"? Он повышен?
02 сен 2004, 23:59
может быть Вам пригодится информация, что в детском центре им. Семашко есть специалист, занимающийся именно этими проблемами ( www.semashko.ru, и позвоните по справочной, спросите его фамилию, и вызовите именно его на дом, это стоит около 700 рублей. Если не найдете, скажите мне - я запишу ФИО в следующий раз)
03 сен 2004, 02:18
Никки, ну жила бы девушка в Москве - я б уже давно сдала в хорошие руки. :) Или паспорт у не не отражает действительности?
03 сен 2004, 13:58
тьфу :( Автор, я извиняюсь за очередное проявление московского шовинизма и привычку не заглядывать в паспорта собеседников :( но, может кому пригодится инфа
Увы, я не в Москве, а в Тюмени.
Anonymous
03 сен 2004, 01:50
шли бы уже в мамский форум.У вас уже параноя.
03 сен 2004, 09:17
А вы бы лесом. Куда-нибудь во "Все остальное"...
03 сен 2004, 14:51
А шли бы вы подальше. Человеку и без вас тяжело.
AD
AD
03 сен 2004, 08:38
Это потому, что она сама ничего толком сказать не может, образование не позволяет, двоечница была. Я встречалась со специалистом хорошим, у моего ребенка были проблемки, он на все мои вопросы очень толково отвечал и без запинки.И ни разу не сказал, что он не может говорить что-то родителям. Смените врача.
Уже задумалась над этим вопросом, вчера звонила одноклассникам бывшим, кто в медакадемии отучился, пообещали прощупать почву.
03 сен 2004, 14:53
Истинно так. Я всю жизнь старался объяснить проблему людям в доступной им форме, не пытаясь выглядеть умнее, чем есть. Подобные заявления, ИМХО, свидетельство некомпетентности и боязни признаться в таковой.
Так вот ведь, поликлинику-то по прописке не выбирают:-(
03 сен 2004, 15:32
Вы просмотрели: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7022909
Вы правы. Врач - пока в поисках. А тонус - гипертонус, ручки прижаты к груди, редко когда расслаблены, головка при сне зачастую откинута назад, на ножки встает на внешний край, не всей ступней.
04 сен 2004, 01:52
Не радует, если честно, хотя головой о стену повода биться пока тоже нет. Предлагалась ли какая-либо дегидратирующая терапия? В смысле, мочегонные, солевые препараты и т.п.? Невропатолог вас видел?
Невропатолог еще не видел - от госпитализации в ОПН мы отказались, потому как я физически не смогла бы проследить, что там творят наши эскулапы.Речь шла о диакарбе и еще что-то там. Но - это педиатр в роддоме предположила, что будет такое лечение.А знакомые педиатры моей свекрови(она сама фельдшер) посоветовали ждать до месяца,к тому же несколько повторных узи головного мозга за 4 дня ему явно на пользу не пойдут. Что касается ручек,то на мой взгляд, он стал ими более свободно двигать.А ножки - одна уже почти полностью встает, а вторая пока нет - я ему ножки массирую, поглаживаю стопы, особенно внутренний край, не знаю, есть ли с этого действительно толк,но вред явно не принесет.Тремор, правда, сохраняется,я в такие моменты просто целую ему ручки и ножки - а что тут еще я могу сделать? В любом случае я надеюсь, что до госпитализации дело не дойдет - насколько я поняла, порошки и капли можно дома давать и невропатолог смотрит малыша каждые 3 дня, но это в случае легких прогнозов,иначе деваться будет некуда...ждать осталось 19 дней до месяца, так что поживем - увидим.
04 сен 2004, 05:11
Угу, ход мыслей педиатра роддома мне понятен. Ну, заглазно я вам, конечно, ничего не посоветую, кроме как сохранять самообладание, надеяться на лучшее и не придумывать страшилок самой себе - это мы уже обсуждали :). Думаю, врачам на месте виднее. В принципе, да, обычно так и делается - УЗИ через родничок или МРТ в возрасте приблизительно полутора месяцев, раньше все слишком нестабильно, чтобы делать выводы, я вроде где-то уже это тоже говорил (или нет? Не помню). А тогда уже и с лечением определяться. То, что вы рассказываете, не есть, конечно, норма, но будем надеяться, что дальше дело не зайдет. Я тут бегло посмотрел кое-что по теме (я ж не специалист в этом, так, помнится кое-что постольку-поскольку) - во что-то действительно серьезное перерастает приблизительно у 20% тех, кому выставлялся такой диагноз в раннем периоде. Так что есть все основания надеяться, что Ванечка попадет в остальные 80.
Сильно на это надеюсь.Хотя то, что с нервной системой у него проблемы неудивительно - вся беременность была на нервах, свадьба в особенности наложила отпечаток...Кошмар был еще тот. 20% - это обнадеживает. Сегодня он 8 часов почти подряд плакал - газики замучали(вроде как они), в 10 вечера ,поев,уснул.Пока вот спит... Спасибо, вам, Шакал, общаюсь с вами и легче делается.
04 сен 2004, 23:17
Соня, посмотрела сейчас фотки ваши - харёший тааакой, :) сладкий, :) мужичок Ванятка :) С мамой как отношения - наладились? Помогает? Держитесь, растите, хорошейте! Всего вам самого-самого! :)
Да наладились,все было бы вообще замечательно, есди бы не ее работа, а то срочно на неделю вызвали,посреди отпуска,и отвертеться никак, мне в принципе,даже не столько помощь нужна, сколько компания женская.
05 сен 2004, 03:37
Газики неплохо начинают отходить от т.наз. "укропной воды" (на самом деле это отвар семян фенхеля). Рекомендую. Средство древнее, но никому от него еще хуже не становилось. Еще - мягкий массаж животика по часовой стрелке (глядя от головы ребеночка). Не бойтесь сделать больно - вглубь можно нажать довольно сильно без всякого вреда, а вот циркулярные движения лучше производить поаккуратнее.
Спасибо - пойду в термос кину, авось поможет:-)
05 сен 2004, 04:47
Вы газоотводной трубочки, если что, не бойтесь (многие почему-то бояться что-нибудб повредить маленькому). В качестве таковой можно использовать в вашем возрасте мочевой катетер маленького диаметра, укороченный так, чтобы было удобно. Маслицем смазать и осторожненько ввести вращательными движениями. Сразу газики не отходят - проверьте, не забился ли. Если все делать нежно, раз в день можете использовать смело, а то и два. И еще раз - за своим питанием следите. И есть такое поверье, что когда мама нервничает, то у детишек животик болит :).
Нервничать не буду, а трубочку попробуем,сильно надеюсь,что поможет:-)
05 сен 2004, 10:22
Вот эту ссылку посмотри http://mama.ru/club/for_baby/body/koliki_stat.html
05 сен 2004, 15:07
Нам в свое время только трубочка и помогала, иногда фонтаном все вылетало, так что подготовьтесь:).
06 сен 2004, 00:27
Ага, бывает, по собственному опыту помню :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325