Меню

Как меня всё раздражает!

AD
Бесит
29 авг 2004, 00:08
Общаюсь с человеком по аське, он женат у него родился ребенок.И теперь у нас все разговоры сводятся к одному.Типа что-то:"если не считать что мы уже садимся, ползаем и даже встаём - тож ничего:)))".Мой муж тоже радовался рождению ребенка, но он как-то не зацикливался на этом.Между собой обсуждали,радовались, спаршивали-говорили.Но это уже до абсурда.У него больше ни каких разговоров нет кроме как радоваться достижениям своего ребенка.У меня тоже муж, ребенок, но я стараюсь не озадачивать людей рассказами о своем ребенке.Хотя я дитя своего очень люблю, но я знаю меру и кому что и сколько говорить.Если честно меня это стало как раздражать и беседы получаются уже не такими доброжелательными.Может я в чем-то не права, но это уже поднадоело.
29 авг 2004, 00:17
а о чем вы говорили раньше, когда это не надоедало ?
Бесит
29 авг 2004, 00:22
Обо всем, мне было интересно с ним общаться.А теперь как с подружкой о пеленках, как покакала,как пописала.Раздражает.
29 авг 2004, 00:33
рискну предположить, что вы разговаривали на вполне определенные темы, которые теперь стали ему не интересны, т.к. он "переключился" на "покакала-пописала". Может если Вы отойдете от формулировки "обо всём" и сможете сами завести разговор на те интересные темы, то Вам опять станет интересно с этим человеком...
Бесит
29 авг 2004, 00:39
Мне кажется что на данный момент он хочет всем рассказывать о своем ребенке и другие темы он поддержит, но это уже не то.Получится обмен фразами, без интереса к присходящему.
30 авг 2004, 12:06
а с мужем вы не общаетесь?? почему - не любити или бесит??
Бесит
30 авг 2004, 13:22
А причем здесь муж?С мужем я общаюсь всегда.Но если вы общаететсь только с мужем мне вас искренне жаль.У меня много друзей помимо мужа.
29 авг 2004, 00:59
Эх, люди :-( Помню, Соник родилась, сидишь с гостями и о высоком, о высоком. У меня с ребенком столько проблем было, а поделиться не с кем. Начинаешь и видишь, что собеседник только и ждет, когда слово вставить можно будет - о высоком :-)
не люблю грузить
29 авг 2004, 01:10
я не понимаю, зачем других людей грузить проблемами ВАШЕГО ребенка.....сами разбирайтесь!
29 авг 2004, 10:28
Вот я и не грузила. И разбиралась, сама. Ой, а хотееелось погрузить :-)
29 авг 2004, 01:13
случается, что о высоком - это компромиссный вариант... У меня дочке 18 на днях будет, проблем море, хочется поговорить об этом... А у моей одноклассницы сыну 3 года, свои трудности, ей тоже пожаловаться хочется... А точек пересечения практически нет... Мне уже неинтересно, как это было в 3 года, ей ещё неинтересно, как это будет в 18... Вот и приходится о высоком :) :)
Бесит
29 авг 2004, 02:16
:)Может оно и к лучшему:)
29 авг 2004, 05:28
:) Делитесь здесь. (с транслита)
29 авг 2004, 10:37
Если человек мне интересен и мы активно общались, то вот совершенно не в напряг послушать о том, что волнует лично его. Нет у меня дочки 18 лет, но она есть у человека, с которым я говорю. Обсуждают же свекровей, болезней, магазины. Почему дети - просто табу какое то?
29 авг 2004, 20:28
Вопрос интересный... :) Наверное, ответ - в твоём (можно на "ты" - по-соседски? ;) ) первом предложении. "Если человек интересен"... Да, тогда и про детей интересно, и про мужей, и про свекровей, и про работу... Если же общались всю жизнь на одну тему, обоим интересную, и вдруг отступление от неё - а интереса к человеку нет, мне он только как эксперт в этой теме ценен... Я даже по форуму смотрю - с кем-то хочется за жизнь поговорить, про семью спросить, на реплики отвечать ;), а мимо других проходишь - не цепляет...
29 авг 2004, 21:25
На - ты - здорово :-) Мы, к тому же, почти ровесники. А по теме, мне все же кажется, что есть некий комплекс у образованных женщин - о детях, боже упаси! Я же не наседка-домохозяйка, в самом деле! А на самом деле - как в анекдоте получается - ж..а есть, а слова нет :-)
29 авг 2004, 21:35
Про комплекс - тоже может быть... Я на себя прикладываю... Про хозяйство-домоводство точно долго не могу тему поддерживать, оправдываю себя тем, что всю сознательную жизнь замужем, наелась уже :) А про детей... У меня так точно тут комплекс - своего маленького, увы, нет... поэтому от жизни молодой мамы я сильно отстала :)
29 авг 2004, 21:43
Да и сдается мне, проблема у автора топика несколко другая :-) Судя по репликам, друг этот, погрузившийся в заботы о ребенке, мужчина. Похоже, имел место быть интеллектуальный флирт, а потом то ли собеседник действительно увлекся новой для себя ролью, то ли дает бывшей собеседнице понять, что он выходит из игры. Отсюда и раздражение.
30 авг 2004, 13:26
мне тоже так подумалось после прочтения первого поста автора...
Бесит
30 авг 2004, 13:36
Нет-нет и еще раз нет!Это не флирт!И ни о какой ревности не может быть и речи.
AD
AD
Бесит
30 авг 2004, 13:33
Я предполагала такой исход:)Друг действительно мужчина:), но ни а каком флирте с моей стороны не может быть и речи!!!!И могу вам сказать что он действительно немного не ровно дышит ко мне, но он ни как не дает понять что он выходит из игры.Он как и раньше так же стучит в аську, и это не зависит от того есть у него семья, ребенок или нет:)Хотя даже если он бы это и сказал, я бы вздохнула с облегчением.Тем более он живет в другом городе:) и далеко.А раздражение действительно имеет место и от того что меня бесит когда мужики так себя ведут, выглядет как -то глупо и несуразно.Я могу понять если бы его жена так говорила из уст женщины это нормально и звучит совершенно по другому:)
31 авг 2004, 21:08
В таком случае, достаточно скупо и односложно отвечать на его реплики, иногда просто игнорировать. Думаю, сможет догадаться, что с ним разговаривать не хотят.
Бесит
29 авг 2004, 02:15
У меня тоже ребенок, но я знала кому это будет интересно слушать а с кем о "высоком".Мне тоже хотелось делиться всем о ребенке, и сама понимала что нельзя все разговоры сводить только к этому.
30 авг 2004, 17:23
Ну а может с ним временно не общаться?Просто он сеичас вдохновлен вопросом о ребенке,остынет и опять начнет думать о чем-нибудь другом.Вопрос о ребенке будет актуален ,просто он будет проще к этому относиться и не грузить никого.
Бесит
30 авг 2004, 18:10
Так ребенку уже скоро год будет:)Речь идет не остывании к ребенку:) а поменьше разговоров:)
29 авг 2004, 01:28
Меня тоже раздражает,когда люди очень ограниченно на одну тему болтают!Как радио:)Сестра ,помню,когда родила свою дочку,говорила только о ребенке,а у меня детей нет,и мне ,честно говоря,многое вообще неинтересно...Нет,разумеется,что-то мне интересно,я спрашиваю,как и чего,но минут 40 без перерыва я не могу слушать,как ее купали!Или как она откуда-нить свалилась!Вообщем,пИсец...У меня живности полон дом,но мне же не приходит в голову рассказывать про них человеку,которому это явно неинтересно!Или тоже:у кого есть собаки или другое зверье,любят начать "волынку" на пол-часа про живность,считая,что я просто сгораю от нетерпения узнать,на чем пес спит и что он ед сегодня на обед.Ну надо ж как-то следить за собеседником!Один мой знакомый любил мне свои проблемы рассказывать про жену и любовницу...Упаси боже,задать ему вопрос "как дела",это все...Причем эти заинтересованные на своих делах люди,порой даже не спросят ,как у меня дела,ну хотя бы из приличия:)Только говорят:"ты такой хороший слушатель"Да,еклмн...мне слово вставить не дают,а я вежливая,вот только инет остался,вам пожаловаться:)
Бесит
29 авг 2004, 02:22
Вот и я уже в начале разговора знаю что мне придется задать вопрос:"как у вас дела?"И слушать чем покормили,чем покакала, как села, как улыбнулась.Нельзя же так:)
29 авг 2004, 11:10
Просто потерпите, это проходит :-)
30 авг 2004, 04:47
Ну,а зачем продолжать не нужное общение?Может пока приостановиться? (с транслита)
30 авг 2004, 12:08
раз бесит - не общайтесь с ним? что вы за него уцепились? у него своя жизнь, своя жена, свой ребенок.. какое вам дело до его взглядов на жизненные ценности??
Бесит
30 авг 2004, 13:28
Ну начнем с того что за него ни кто не цепляется и как мужчину я его никогда не рассматривала и он далек от того чтоб претендовать на роль мужчины моей мечты.То что у него своя жизнь, я ни как туда не лезу.И в аську я захожу далеко не из-за него, поэтому когда он пишет мне я не могу нагло его послать.А на вопрос как дела, я получаю один и тот же ответ.И мне до его ценностей ни какого дела, мне абсолютно все равно.И у вас какое-то извращенное понятие, если я общаюсь в аське так я должна как по особому смотреть на человека?Он был мне другом, с моей стороны ни на грамм больше, а его отношение это уже его проблемы. Я вас назвала женщиной в предыдущем высказывании,просто не посмотрела.Извините.
31 авг 2004, 11:09
я общаюсь в аське с АБСАЛЮТНО разными людьми.. у всех почти есть свои закидоны.. но вот почему то я - спокойно реагирующий на общение с другими людьми и с их закидонами - ни где не заявляю что какой-то мой товарищ говорит только о семейных ценностях, а одна знакомая - 100% кобельв юбке - говорит только о мужчинах... это жизнь .. на что здесь обижаться и чему тут удивляться?? перестало устраивать общение - внесите в черный список.. через месяц достаньте.. и все..
Бесит
01 сен 2004, 00:23
Согласна с вами, просто иногда в жизни бывают моменты когда надоедает быть слушателем.Все только и норавят рассказать о себе.И меня это напрягает.А когда на душе ..... и лезут со своми уси-пуси так вообще тошнит.
01 сен 2004, 10:48
пишите 20253535 - готов вас слушать :)
29 авг 2004, 09:48
Не нравится - не общайтесь. В чем проблема-то?
29 авг 2004, 12:12
Тоже не понимаю проблемы. У людей бывают разные периоды и если человек дорог, то можно потерпеть, если же нет - зачем поддерживать эту напряжную связь?
Бесит
30 авг 2004, 13:19
Это уже не от меня зависит, я в аське общаюсь не только с ним и поэтому не заходить в нее только из-за него я немогу.А он всегда первый начинает слать приветы.
30 авг 2004, 19:36
Вы можете его отправить в персональный инвизбл.
Бесит
31 авг 2004, 00:16
Если я его добавлю в черный список, он об этом узнает или просто я у него буду "Не в сети"?Обижать тоже не хочется.
31 авг 2004, 19:40
Будете не в сети.
AD
AD
30 авг 2004, 08:14
А что, Вам совсем неинтересен его ребенок? Мне например, интересно слушать про детей, хотя своих нет пока. Думаю, здесь имеет место быть элемент зависти, что такой вот он отец, а ваш муж видимо не такой.
Бесит
30 авг 2004, 13:40
Да, мне интересно послушать о достижениях его ребенка, но не в таком количестве!!!!Все темы сводятся к этому.Тем более у нас с ним не такие близкие отношения, чтоб я интерисовалась его личной жизнью:)У меня ребенок тоже очень милый, подвижный и очень многому научился но я же об этом не могу рассказывать всем.А муж очень любит свою дочь:), когда он дома она мне не позволяет даже посадить ее на горшок, требует его вмешательства:)Когда я за ними наблюдаю мне от радости хочется плакать:)
30 авг 2004, 13:53
минимизируйте общение пока он не "сменит пластинку" или пока не перестанет раздражать:)
30 авг 2004, 14:55
интересно послушать о достижениях его ребенка, но не в таком количестве!!! :) Если б вы могли себе представить в каком количестве "вываливается" на меня в магазине от моих постоянных покупателей о достижениях их детей, собак и кошек, бабушек-дедушек и их самих, любимых. :) Самое кошмарное, что я почти всё это помню, и потом (черт только за язык дергает) имею неосторожность поинтересоваться продолжением. Получаю продолжение... :) Иногда без моих вопросов следует продолжение... :) Иногда меня тошнит от их гениальных детей, от их дураков-работодателей и тупых коллег, от их мудрых бабушек-дедушек, самых замечательных домашних животных... Тогда я вешаю объявление "ушла на склад" и закрываюсь... :) :) :)
Бесит
30 авг 2004, 16:16
:)Вам не позавидуешь:)Наверное каждому надо ходить в клуб по интересам и решать проблемы кошечек,собачек,умных детишек и т.д.
30 авг 2004, 16:40
Зачем клуб, когда магазин есть... :) Мы раз пошли с одной знакомой в продуктовый - 5 минут неспеша, но мы шли 20 минут. Через каждые несколько шагов приходилось "притормозить" с кем-то - "привет, - привет, - как дела? - ты знаешь, а у меня.... ... - я потом у тебе в магазин забегу, договорим..." Она говорит:"Слушай, а говорят, что в Гиватиаме всего 6% русскоязычных. Мне рядом с тобой кажется, что все 94% будут. По улице идешь, как в России, вокруг все свои, все знакомые..." :) :) :) Вот такая психотерапия у нас, т.е. у всех терапия, а у меня периодически - психоз. :) :)
30 авг 2004, 17:48
Ой, Лора, а Вы в Гиватаим живете??? Зайду к вам в магазин рассказать о своих детках и живности!!!! :))) (с транслита)
30 авг 2004, 19:07
Заходите. Я почти всегда "на посту". :)
30 авг 2004, 15:17
У меня институтская подружка когда была беремменная, а потом родила разговаривала асами только про своего сына. Причем исключительно в восторженных тонах "ах, у нас такая голова большая, мы будем умные", "ах, мы развиваемся намного быстрее других детей". Сбить ее с этой тмы не было никакой возможности. На моем дне рождения 2 года назад весь вечер разговаривала она одна и только о своем сыне и беременности. 7 человек сидели и старались делать вид, что слушают. Это было ужасно. Я очень скучала по тому человеку, которым она была в институте. Сейчас слава богу она потихоньку возвращается в нормальное состояние. После этого думаю, хоть бы мне такой не стать.
Бесит
30 авг 2004, 16:13
Мне кажется что так делают люди которые с этим не сталкивались:)Не перебить не перевести разговор в другое русло не возможно:)А вы уже не станете такой, вам вполне хватило опыта с вашей подругой:)С родственниками разговаривать на такую тему одно удовольствие, но не со всеми друзьями:)
01 сен 2004, 17:45
Опыт мне кажется тут не причем. Просто человек не видит ничего ктроме своего ребенка. Это еднственный его инетерес. В таком случае конечно других тем не существует. Ей не интересно ни про что кроме ребенка, мне не интересно про ребенка. И все, ступор. Я вообще удивляюсь как от нее муж не ушел. Было такое ощущение, что он ее трепотню про дитё, тоже с трудом терпит в таких количествах. Слава богу, сейчас они хорошо живут. Я очень надеюсь что смогу такой не стать :) Но кто знает куда поедет крыша от гормонального всплеска во время беременности :)
Бесит
01 сен 2004, 18:10
Самое интересное что это мужик:)
Бесит
01 сен 2004, 18:11
Сорри, я я о себе:)
02 сен 2004, 11:47
Я поняла :) Я могу предложить только ограничить общение с этим мужчиной :) Может у него тоже со временем пройдет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325