Меню

Выселить нафиг алкоголика...

AD
Anonymous
30 авг 2004, 14:29
...нужно, прописанного в приватизированной квартире. Живёт с пожилыми родителями. Крысятничает, руки распускает, вещи портит и ломает. Сил нет. Размен делать не хочется, родители всю жизнь квартиру зарабатывали. Принимаются советы, идеи, мысли...
30 авг 2004, 14:55
мне кажется, что можно через суд вроде расселение сделать. у меня соседка так разъехалась с родителем. было судебное разбирательство, они ему выплатили стоимость его жилплощади и он переехал.
Автор
30 авг 2004, 16:07
Откуда у пенсионеров "выплатили стоимость жилплощади"? Вопрос риторический :-(
30 авг 2004, 17:26
ну а как по-другому? его же не могут просто выселить на улицу.
Автор
30 авг 2004, 18:42
А надо бы. Потому как товарищ считает себя пупом Земли. Самомнение явно завышено, в детстве перехвалили. Отсюда и подход к жизни: родителей выживу, они мне и так по жизни должны, вещи выносил и буду выносить...
30 авг 2004, 19:19
Квартира на кого приватизирована?
Автор
30 авг 2004, 21:04
На кого-то из родителей, но точно не на обсуждаемого персонажа.
30 авг 2004, 15:41
Посадить если только. Иначе прописанного никак не выгонишь...
Автор
30 авг 2004, 16:10
Вариант. Но: выйдет, озлобится... И так разговоры про "со света сведу" родителям уже были сказаны...
30 авг 2004, 16:11
хм - а как вы выписывать его решили?? ну получили вы решение суда .. пошли в жэк - выписали его.. а дальше?? без силового исполнения решения суда он вряд ли сам покинет квартиру - а как его выгонят - так он "..озлобится.."..
Автор
30 авг 2004, 16:21
Сложный вопрос. Как-нибудь по-хитрому хотелось бы. По той причине, что родители уже на все согласны, даже переехать в однокомнатную квартиру. Но это, сами понимаете, худший вариант развития ситуации. ИМХО: одно дело выселить, пусть сам живет на помойке и бомжует. Совсем другое дело -- на зоне оказаться. В последнем случае у товарища будет моральное право обвинять во всех своих бедах родителей и родных.
30 авг 2004, 16:33
Не выселят его на помойку. Если через суд - делить площадь будут. Его проще закопать, чем выписать.
30 авг 2004, 16:34
Надолго упечь значит. А вообще, как я уже написала, проще закопать, чем выписать. Скажите, а он ещё и пьет?
Автор
30 авг 2004, 17:19
Последний вопрос не понял...
30 авг 2004, 17:32
Тема - Выселить нафиг алкоголика. Он пьет, так? Если да, можно чего-нить по этой теме ещё придумать.
Автор
30 авг 2004, 17:40
Само собой пьет. Водовочку, пивко, в последнее время - что-то пахнущее ацетоном. Придумать можно, согласен. Но для этого нужно, по моим данным, обращаться в милицию с заявлением (одного раза при этом не достаточно) или проводить экспертизу, а есть ли она сейчас и каков ее порядок? Вопросов больше чем ответов...
30 авг 2004, 17:50
Нда...допился бы сам! Вы говорили, что родители согласны и в однокомнатную поехать. Если без жертв, так это единственный способ. Надо меняться, через суд разменяют. А квартира сколько комнат? И Вы можете им помочь, с походом в суд, как свидетель, например? А так ядку бы уроду...Уж простите, пожилых людей жалко!
Автор
30 авг 2004, 18:37
Времени "ждать" практически нет - до этого товарищ весь дом успеет вынести по кусочкам. Ничего святого у него однозначно не осталось, примеры приводить не буду. Квартира - трехкомнатная, новой планировки. ПРИ УДАЧНОМ стечении обстоятельств ее можно будет поменять на однокомнатную и комнату. Да и то побегать придется... Со свидетельством хуже - меня стараются в это дело не вмешивать. Оно и правильно, я бы поступил с на порядок более жестко.
30 авг 2004, 19:22
Трехкомнатная вообще-то меняется на ДВУХКОМНАТНУЮ и комнату.
Автор
30 авг 2004, 21:09
В Москве - может быть :-) Если серьезно, то времени искать варианты, ждать и выстраивать схемы по обмену просто нет. Родители уже вербально выражают мысли о темном переулке. В каком они состоянии - можете себе представить :-|
AD
AD
30 авг 2004, 22:41
На самом деле, стоимость жилья в любом городе определяется а)метражом и б) качеством жилья. Так что в аналогичного качества домах можно выменять однушку и комнату. Если сильно достал есть вариант - отселите на пару месяцев в съемную и меняйте нормально. Выселять по суду а) дольше б) чревато проблемами, т.к. бездомный алкаш бюудет тусоваться в их подъезде и проситься переночевать.
31 авг 2004, 09:18
Нда...тогда настойчиво советуйте срочно меняться. Мне кажется 3-х комнатную поменяют на 1 комнату и однокомнатную квартиру с радостью. Может ещё и доплатят. Знакомая делала такой обмен, быстро всё получилось.
30 авг 2004, 18:01
может имеет смысл попробовать пролечить от алкоголизма, затем куда-нидь на работу пристроить?
Автор
30 авг 2004, 18:13
Дж. Буша мл. знаете, да? Яркий пример того, что "бывших алкоголиков не бывает". Я вполне серьезно. Работа... За последние пару-тройку лет мест работы сменено чуть ли не 15 разных (могу путать, не запоминал). Но цифра в любом случае впечатляет. Такое ощущение, что человек уже разучился работать.
30 авг 2004, 18:19
нет, с Дж. Бушем мл. не знакома лично. Про алкоголика знаю не по наслышке. Проблема - жутчайшая. Нет возможности родителей или его отселить куда-нидь, расселить их? Ну даже по хитрому если выпишите его, он же все равно к ним придет, силой вломится и т.п. и т.д. да еще с собой бомжей приведет. Родителям-то поди, сыночка все равно жалко будет, пустят, приголубят. На улицу его никто не выпишет. Все же может лечить, милицией грозить... ужасно...
Автор
30 авг 2004, 18:40
Все верно, в этом и проблема :-(
31 авг 2004, 18:31
либо дети страдают от своих родителей либо наоборот. тут замкнутый круг получается. ну выселят они его всё равно матери будет жалко. да не станут они его выселять.
Автор
01 сен 2004, 09:50
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6957058 - читайте...
30 авг 2004, 16:05
Ну да,только так с уродом можно поступить,коль не понимает?(простите за грубость)
Автор
30 авг 2004, 16:08
Это вы про посадить за решетку?
Автор
30 авг 2004, 16:17
Чуть подробнее: великовозрастному сыну 36 лет. Не работает. Постоянно подчищает холодильник. Это ладно, мелочь. Но пропадают вещи: рюмки, вазы, термосы, даже пустые банки для заготовок на зиму. Ломает вещи: телефон, электрический чайник - это из последних. Задушевные разговоры были. Не помогает. С родителями в разных весовых категориях, по этой причине распустить руки - плевое дело. Ну и так далее и тому подобное - кто знаком с подобным, тот понимает :-( В общем, надежд на исправление - никаких :-|
30 авг 2004, 17:20
Эмоционально. Понимаю, что достал, но с юридической точки зрения информации для однозначного ответа Вы предоставили мало. Вы может быть из моего ответа многое не поймете, поскольку объяснить Вам я смогла бы только при встрече, но ситуация не безнадежная. Варианты: 1) исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении в связи с невозможностью совместного проживания (если только он не сособственник квартиры) 2)определение порядка пользования жилым помещением (в дальнейшем появится возможность разъехаться) Если Вы действительно "созрели" для радикальных мер, а не просто хотите пожаловаться на алкаша, то обращайтесь в суд, но предварительно сходите к адвокату.
30 авг 2004, 17:28
Вот да,я тоже считаю,что есть варианты...Просто нужно принять РЕШЕНИЕ.
Автор
30 авг 2004, 17:44
Отсутствие нового жилишного кодекса добивает. Плюс приватизация. Я реально зол. На кой родителям такое счастье на старости лет? С каких щей они должны этому дегенерату предоставлять квадратные метры жилплощади? Поэтому хотелось бы выселить именно НА УЛИЦУ, чтобы жизнь медом не казалась...
30 авг 2004, 19:22
Вам хотелось бы или им?
Автор
30 авг 2004, 21:12
О чем вы?
30 авг 2004, 19:33
Нечего ждать нового жилищного кодекса. Чем вам действующий не устраивает? Как адвокат могу сказать, что сейчас судебная практика скадывается следующим образом: если этот алкоголик не собственник квартиры (и не сособственник), а только там прописан, то его реально выселить без предоставления другого жилого помещения как "за невозможностью совместного проживания", так и даже просто по той причине, что "собственнику данное жилое помещение необходимо для личного пользования". Для этого необходимо именно собственнику обратиться в суд с соответствующим иском. К сожалению, если алкаш окажется сособственником квартиры, то выселить его не получится....
Автор
30 авг 2004, 21:14
Спасибо, будет думать, консультироваться. Но суд на то и суд, ему реальные доказательства нужны.
Не автор
31 авг 2004, 21:25
А если квартира не приватизирована?.. "За невозможностью" всё так же действет?
31 авг 2004, 22:02
Теоретичеки да. Статья 98 Жилищного кодекса РСФСР (действующая оедакция):"Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения..." А практически из муниципальной квартиры гораздо труднее выселить человека "на улицу", чем из приватизированной. Хотя точнее, трудно, но возможно. Все зависит от доказательственной базы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325