Меню

Зависть иногда мучает.

AD
30 авг 2004, 16:47
Наверно я по жизни завистливый человек. Когда мои подружки рожают мне тут же хочется ребенка. Головой то думаю "вроде не хочу пока", но вот как родит кто-то от завится тоже хочется. Читаю тут сообщения некоторых девушек, молодая девченка, не работает, ездит на лексусе или на бэхе. Завидую по черному. Находят же таких мужчин. Головой знаю что я бы не смогла не работать, что мне очень важно самой добиватья результата и потом собой гордиться, но от зависти распирает. Когда знакомые выходят замуж - зависть мучает. Когда кто то расказывает что выбирает дорогие часы (сегодня в покупаках топик прочитала). Когда выяснятеся что кто то намного больше зарабатывает. В общем всегда хочется чтобы мне завидовали, и если кто то оказывается успешнее меня, то все... Могу реветь весь вечер от зависти. Надо с ней бороться как то уже. Самой надоело. Есть рецепты у кого нибудь, или хотя бы такие же проблемы?
30 авг 2004, 17:07
А Вы это самое чувство трансформируйте в бурную деятельность, станьте успешной в жизни и все атрибуты "успешности" сами собой приложатся! И давите ее, зависть... Добейтесь сами того, чему так завидуете и завидовать станет нечему и некому :)
30 авг 2004, 17:12
Так в чем то мне завидуют. А так добиваться все время за кем то не хочется. Так и буду кого то догонять всю жизнь.
30 авг 2004, 17:45
не догонять кого-то, а над собой поработать. Ну а если неохота - чего вообще об этом думать - живи себе и об-завидывайся сколько влезет. Вот красотища-то...
30 авг 2004, 18:14
А как мне над собой поработать? Ребенка родить? Чего уж тут работать то :) Дело 15 минут залететь :) Будет ребенок. А в смысле карьеры мне иногда завидуют. Так что тут зависти меньше всего. А вот если кому то за красивые глаза машины и квартиры дарят... Ну тут работай не работай, видать рожей или воспитанием не вышла. Хотя над воспитанием можно работать... но не хочется :)
30 авг 2004, 20:19
Не устану повторять:за всё надо платить. И чем заплатят те "куклы на "бэхах", ещё никому не известно. Разочарованием, пустотой в душе, своей нереализованностью, "одиночеством вдвоём", ревностью и слезами?....Чудес не бывает. Топайте своей дорогой, не равняясь на окружающих. А то, пока будете "примерять" чужие судьбы, свою можете проморгать. Удачи!:-)
31 авг 2004, 18:37
Очень правильное рассуждение :) Спасибо.
30 авг 2004, 17:08
А что, если это не наличие зависти, а скорее отсутствие собственных твёрдых приоритетов в жизни? Ведь если в жизни есть осмысленные установки и приоритеты, то нам плевать со стога сена на всё остальное -- согласна? Не знаю, нужны ли конкретные примеры... Остаётся выработать свои приоритеты и программу претворения их в жизнь.
30 авг 2004, 17:10
Вот, правильно. Я тоже так иногда думаю. Как выработать себе приоритеты? Я не знаю.
31 авг 2004, 05:40
Когда ты знаешь, что же тебе на самом деле надо, это уже полдела. Понимая необходимость устойчивых установок в жизни, можешь быть уже спокойна: они появятся. Теперь, кстати, можно (и нужно) не глазеть по сторонам, а сосредоточиться на себе, раскопать себя, что же мне всё-таки нужно, что же всё-таки меня "забирает" по-настоящему? Процесс этот непростой и "как пару пальцев" не получается. Времени глазеть на других у тебя просто не должно остаться.
31 авг 2004, 15:05
Хочу ВСЕ и МНОГО :)
31 авг 2004, 15:21
Чего "всего"? Перловой каши, пальто фабрики "Большевичка", чего? Определись для себя. Как много, опять же? Целую кастрюлю и каждый день, целый шифоньер? Опять же, а шифоньеров сколько хочешь? А потом, если надо это в очередь выстроить, то в каком порядке? Для чего хочешь? Опять же, не мне рассказывай, а себе самой. Допустим, перед подружкой похвастать. Достойный мотив. Но, не лучше ли сразу показать подружке язык и успокоиться вместо того, чтобы ждать, пока соберётся шифоньер раритетных "Большевичек"? Не знаю, нужно ли было так много писать, но познание себя -- это наиболее тяжёлая задача в жизни и спотыкаются люди именно на ней. Тебе лет-то сколько? А то вдруг, уже под 30, а я тут с тобой, как с мелкой.
31 авг 2004, 18:37
25 мне :) Кстати в паспорте все есть :Р Самоковырянием занимаюсь уже оой как давно. Вы думаете я не понимаю всего, что Вы написали. Понимаю прекрасно и сама. Мне кажется что человек должен понять в чем смысл конкретно его жизни. А это пожалуй самая сложная задача из всех что бывают. Мой смысл жизни на данный момент - в работе. Поэтому и удивляюст сама себе, что завидую подружкам, родившим детей. Т.е. вылезает иногда зависть какая то глупая. Не моя, как будто.
31 авг 2004, 19:06
может, стадное чувство? все вокруг делают, а я чем хуже?
01 сен 2004, 03:41
К вот этому, как раз, относиться нужно спокойно. У любого человека есть срывы и взлёты. Нужно меньше обращать внимание на первые и стараться, чтобы последних было больше.
30 авг 2004, 20:17
Бывает... А я всегда думаю о том, что есть люди, которым хуже, чем мне. Почитайте некоторые топики: как пережить смерть единственного ребенка; авария..; умерла мама..; СПИД,,; Ведь ужас!!! И пусть у меня лучше не будет БМВ, мужа-миллионера и т.д. Да не надо мне ничего, лишь бы мой муж был жив-здоров, и близкие тоже. А с другой стороны, зависть бывает даже полезна, подталкивает к совершению активных действий, не дает соскучиться.
31 авг 2004, 15:03
Да, топики тут конечно бывают... хоть стой хоть падай. Даже иногда кажется что народ выдумывает, что такого ужаса просто не бывает в жизни.
31 авг 2004, 15:05
Я вот думаю, сказать Вам гадость по этому поводу или не говорить? :) (с транслита)
31 авг 2004, 15:05
Ой, скажите скажите ;)
31 авг 2004, 21:20
Ан нет, не скажу, так мучайтесь!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
31 авг 2004, 15:18
зависть - ужасное чувство .. по себе знаю..
31 авг 2004, 20:05
Боюсь, что это - неудовлетворенность жизнью :-) Общая (не в плане именно мат. благосостояния или еще чего). Прошу не обижаться, так сужу - по себе:-) Просто вспоминаю, что в наиболее тяжелые периоды (был период неудовлетворенности работой) у меня такое тоже бывало:-) Когда у меня в жизни все нормально - да по фигу, кто там на чем ездит (и какие часы носит:-) Честно. Особенно "все нормально" у меня в жизни стало после рождения ребенка - видимо, мне этого подсознательно не хватало раньше:-) Как бороться - не знаю (Вам видней). Свои вехи описала - когда сменила работу на менее стрессовую и когда родила ребенка (семейная жизнь меня всегда устраивала, свое материальное положение - тоже:-)
31 авг 2004, 23:42
это не лечица. Может внешность попробовать изменить, вдруг кто позавидует?(с транслита)
03 сен 2004, 18:45
Офф. Ната-кос, а у нас с вами коты не братья, случаем? Ну уж очень похожи. )))
14 сен 2004, 17:41
У меня больше нет кота :( Он покусал бабушку и родители его отдали незнакомой тетеньке на рынке. Мне не отдали, обещали не отдавать никому, а потом поставили перед фактом, что его уже нет. Грустная история :(
14 сен 2004, 18:45
Вот, елки-палки... Жалко...
14 сен 2004, 23:02
Один раз в своей жизни я завидовала чёрной завистью. Моя знакомая с помощью понятливой мамы добилась за короткий промижуток времени того, чего я добивалась годы сама и то не всего, что у неё есть. Моя мечта иметь свою лошадь :) У неё их три, а я на чужих езжу. Обидно. Так вот, в общем-то я не об этом, а о том, что мне от этой зависти было очень плохо на душе. Плохо от того, что я осознаю, что завидую. Я даже как-то всю ночь не спала, пытаясь избавиться от этого мерзкого чувства. Избавилась. А так в общем-то я всегда радовалась за своих подруг и знакомых. У меня было чувство зависти, но доброе. Скорее горжусь, что у моих близких или знакомых,есть то, чего у меня нет. Скажи себе: "Зато у меня есть другое и не хуже." Напиши на листочек все свои положительные качества, всё чего ты добилась. Сравни это с тем очём ты завидуешь. Увидишь, что ты далеко не в проигрыше, даже лучше. И у тебя есть полное право гордиться своими достижениями.
Анонимушка
16 сен 2004, 20:47
В малой степени, наверно, многие др. другу завидуют, но по большому счёту, так сильно, как вы - первый раз читаю. От себя могу сказать одно: ваша зависть пройдёт (или хотя бы станет слабее), когда вас жизнь поставит в жесткие условия. Поверьте, когда хромает самое главное в жизни: здоровье, то ничего от жизни не надо, лишь было ОНО, здоровье! Кажется, что всё - суета, лишь бы перестать болеть, лишь бы стало легче... (у меня хроническое заболевание и я полностью зависима от него, когда мне плохо, то желание лишь одно: чтобы стало лучше, а на материальные вещи становится до фонаря, лишь бы выздороветь, лишь бы просто ЖИТЬ...)...
30 авг 2004, 20:06
А что мешает,собсно,на бэхе,да замуж,и ребеночка?Ну и часики,и работу такую,чтобы на всю красоту хватало?Это я к тому,если действительно хочется:-) Нужно получать что хочешь,что-то менять в приоритетах и устоях. Я вот по поводу кол-ва денег и марок автомобилей(и т.д) никогда не завидую.Не то это,пустое. Не завидуйте,наверняка в вас есть что-то,что неработающим девочкам на бэхах не хватает:-)
31 авг 2004, 14:16
У меня подруга завистливая, ужас. Я сейчас меняю работу- ей не говорю, сглазит. У нее это натура такая, сама страдает. Характер у нее от мамы - один в один. Мои советы - надо радоваться тому, что есть и стремиться к большему учась у других, а не завидуя им. Большая дорога начанается с маленького шажка.
31 авг 2004, 18:38
Наташа,а почему вам не дарят машинки квартирки и тому подобное?
31 авг 2004, 18:42
Мне??? Есть два варианта ответа: 1. Рожей не вышла. 2. Характером не вышла. :) Мне просто никогда не было важно что есть у человека, важнее всегда было что бы был интересный. Наверно поэтому так и получается. Внешность сами в паспорте посмотрите. Мне кажется что обычно не таким машины дарят. Так что обе причины подходят :) Сейчас найдется какой-нить аноним, который скажет гадость какую нить, типа "уродина, а самомнение то..."
31 авг 2004, 19:05
самооценка у Вас, конечно..:(:( очень даже милая девушка, а не дарят потому, что не тот типаж. как я шучу "мама, почему ты меня не воспитала б...ю?", иногда - когда устану в карьерной гонке - жалею, что не родилась глупенькой блондинкой-модницей:) потому что жить на всем готовом для меня скучное занятие и мн нужно достигать поставленной цели:)
01 сен 2004, 11:22
Большое спасибо всем за комплименты :) Я наверно не очень верно выразилась. Я не считаю себя не красивой, даже наоборот :) Просто не тот тип внешности. Не фотомодель. Ну и кто-то (простите не помню кто именно) тут написал "мама, ну почему ты не родила меня б..ю" :) Хорошее выражение :)
01 сен 2004, 11:33
я писала, хотя, не совсем точно выразилась - оно звучит "почему ты меня не воспитала б..ю":) это поведение - я не считаю, что оно заложено от природы.
01 сен 2004, 11:38
Ошиблась. Собственно даже не об этом речь. Мы сейчас пришли к каким то стереотипам. Дорогие подарки дарят только б...ям. Мне бы все таки не хотелось так думать, хотя наверно есть и такие случаи. Девушкам, которые просто продают себя за материальные блага, я не завидую ни в коем случае. Хочетя, знаете ли все в одном :) Как в сказке :)
01 сен 2004, 11:48
да нет, это я неправильно вчера выразилась. а выражение не просто к стереотипам, а потому, что мне мое воспитание не позволяет принимать от мужчины дорогие подарки, потому что тогда вроде как обязана. просто у меня были претенденты с такими подарками, только они и требовали "отдачи". любимый прЫнц пока не нашелся. впрочем, в моем списке ожиданий материальные блага в топ-10 не входят:) потому жду (тоже неверное слово, наверное;)) просто любимого:)
01 сен 2004, 12:59
Дорогие подарки дарят не только блядям. Не надо искать недостатки в том, что не можешь получить. От этого ваша зависть только загонится внутрь, но не уйдет. И дело не во внешности. Просто каждый получает то, на что замахивается ИХМО. Сколько я наблюдала в жизни: сколько у жизни (не у человека) потребуешь, столько и получишь. Поскольку вы считаете, что "у вас не такая внешность", "дарят блядям,а я не такая" и тд, вам дарить не будут. Люди чувствуют это в вас.
01 сен 2004, 13:20
Ну я как раз писала, что мне не хотелось бы думать что дарят только б...ям. Я уверена что в жизни много случаев когда любовь и достаток есть вместе и не зависят друг от друга. А вот "чего от жизни хочешь - то и получишь" это Вы очень правы.
Anonymous
31 авг 2004, 20:20
ну посмотера я на вас в паспорте...Ну и кто вам сказал ,что вы уродина или что таким машины не дарят?Вот где вы сидите у стола в"РАБОТА-не будни"мне показалось ,что вы там очень неплохо выглядите,и волосы там ваши симпатично смотрятся.Вам завидуют говорите про работу?Вот приведите себя в порядок-так чтоб "выглядить"каждый день ,а не по праздникам,и вам будут завидывать не только о карьере.Авось и подарят что-нибудь.А по поводу самооценки-она не помешает,но мужикам ее показывать не надо:)Поберегите ее на другой случай...
AD
AD
01 сен 2004, 11:18
:) Нет, я знаете и личной жизнью довольна. У меня есть мой любимый МЧ. Я не хочу его менять на машину+кретин в довесок :)
Anonymous
01 сен 2004, 16:24
И не обязательно кретин,а можно и нормального просто обеспечнного мужчину встретить.
01 сен 2004, 16:32
вообще мне пофиг кто там будет в довесок, если не мой любимый (тот который МЧ в данный момент) :)
31 авг 2004, 22:31
Ой, это Вы на комплимент напрашиваетесь...:-)
Anonymous
01 сен 2004, 00:31
Я аноним, скажу вам, что у вас очень заниженая самооценка! Надо с этим как-то бороться.
09 сен 2004, 19:04
Вы очень симпатичная девочка...вы молодая у вас все впереди..
14 сен 2004, 13:37
:) Спасибо
31 авг 2004, 23:33
Лучше Вам не оказываться на месте людей , которым завидуют.Очень плохо. Т.е. на своем опыте знаю, как стали с мужем жить лучше , так народ , блять(извините) обзавидовался. Нам бы жить да радоваться(все заработано тежелым трудом), а я начинаю оправдываться и переживать.надоело, все что я имею, заслужила честным трудом, а люди который не хотят палец о палец ударить(ето я о своих завистниках) портят мне жизнь, так как еще и не постесняются мне в глаза позавидовать.
31 авг 2004, 23:50
могу прислать тебе бандероль обносков. Kак оденешься - сразу завидовать перестанут:-)(с транслита)
01 сен 2004, 00:35
не нада, свои есть , как напоминание о прошлой жизни;-), шоб не раслаблялась.
01 сен 2004, 02:11
босяцкую молодость вспоминаешь?:-)
01 сен 2004, 23:05
угу, хлеб с маргарином и жаренную картошку на машинном масле;-)
Anonymous
01 сен 2004, 00:29
У вас, наверное, комплекс неполноценности. У вас в семье что-то не ладится, вы чем-то не довольны? По-моим наблюдениям, если в семье отношения хорошие, то никаких чувств не вызывают, что кто-то купил какие-то часы или ездит на какой-то машине. Единтсвенное, что у меня лично вызывало зависть, это рождение детей у подруг. Но мы над этим уже поработали. :-)
01 сен 2004, 03:47
У Вас в разделе"Мои любимые" -машина, кот и фикус!это пиздец!
01 сен 2004, 11:26
Не поняла? А что в этом такого? Машина у меня почти как одушевленное создание, она мне очень облегчает жизнь, благодаря машине у меня намного меньше стрессов. Ну убивает меня езда в метро. За это я ее люблю. Кот - член семьи :) Любой владелец кошки подтвердит. А про фикус я давно мечтала, и вот купила, и он растет. Радуюсь. У меня ж там не только они :)
01 сен 2004, 11:32
Весь топик как то свелся к анализу меня. Куда то не туда разговор зашел. Мне кажется что зависть возникает у всех, по разным поводам. Мне кажется нет человека абсолютно довольного своей жизню. Такой человек развиваться перестает. и начинает деградировать. Так что возможно что зависть это неплохое чувство. Плохими бывает ее проявления. Если зависть вляет на отношения людей, то это уже плохо. А если завистник старается не показывать зависти то пожалуй, это только стимул к развитию. Но с другой стороны все таки неприятное это чувство. Например я становлюсь сама себе противна, когда завидую родившей подруге. Должна радоваться за нее, а не получается.
01 сен 2004, 11:53
Мне кажется зависит от того как именно Вы завидуете, т.е. если кто-то сделал хороший ремонт, появляется ли мысль - "соседи бы протекли на него"? Или про родившую подругу - "проблем будет много, ни сна, ни отдыха" - т.е. не хотите ли Вы подсознательно, что бы у того, кому Вы позавидовали это пропало/сломалось/развалилось или были бы проблемы? Потому что если Вы завидуете в духе - "ах, а у меня этого нет, но было бы неплохо если бы было, но слишком геморройно/неудобно/невовремя сейчас это получить" - то имхо ничего плохого в такой зависти нет :) Жуу-у-утко хочу Хюндай "Гетц" - оборачиваюсь каждый раз на него на улице, завидую владельцам, но.. средствов на него сейчас точно нет, остается завидовать - от этого не страдаю :)
01 сен 2004, 13:13
Ой, слава богу мыслей "пусть соседи зальют хороший ремонт" не было пока :)
01 сен 2004, 12:14
я всегда завидую по-белому, причем если это моя жизненная цель, а пока не удалось ее достичь.:( меня сейчас мучает другой вопрос: почему человек всегда недоволен тем, что есть у него сейчас, всегда чего-то не хватает:) сегодня проснулась от звуков первой линейки (школа прямо под окнами) и так расхотелось на работу - лучше бы в школу:) по-доброму немного позавидовала школьникам: отсидишь свои 5-6 уроков, придешь - что хочешь, то и делай, мама-папа обеспечат-накормят-напоют-оденут, развлекут:) но если бы не о таких мыслях сказал бы кто-то лет пять назад - посмеялась бы:)
01 сен 2004, 19:41
nata_kos написал(а): "Весь топик как то свелся к анализу меня. " Все правильно. Потому что причина у вас внутри. "Мне кажется что зависть возникает у всех, по разным поводам." Далеко не у всех "Мне кажется нет человека абсолютно довольного своей жизню. Такой человек развиваться перестает. и начинает деградировать." Даже если допустить, что это правильно, то все равно это никакого отношения к зависти не имеет "Так что возможно что зависть это неплохое чувство." Зависть - чувство плохое и деструктивное. Уничтожает оно в первую очередь вас саму. "А если завистник старается не показывать зависти то пожалуй, это только стимул к развитию." Если завистник старается не показывать зависти, это есть подавление эмоции. Некоторые еще могут назвать это лицемерием :-). Стимул к развитию это плохой. Хороший символ - от позитивного, а не от негативного. Опять же, зачем вам развиваться в ту сторону, куда вам развиваться не нужно (ребенок, например, который, как вы сказали, для вас сейчас не вовремя, а зависть к подруге есть). Мне кажется, во-первых, нужно повышать самооценку. Ценить и уважать и любить себя как личность, быть самой себе интересной. Во-вторых, как уже сказали выше, понять, что лично вам интересно и выстроить ВАШИ (а не чьи-то) ценности и, соответственно, приоритеры. Потом поставить цели и стараться их достигнуть Еще поможет, если вы постараетесь ответить себе честно на вопросы: почему вам хочется ездить на BMW. Я понимаю, что BMW хорошая машина, но не удивлюсь, если ваш ЧЕСТНЫЙ ответ будет, что вас не столько привлекает комфорт и безопасность, скажем, а то, что это "круто". Отсюда вывод, что вам, чтобы почувствовать себя "круто", нужна некая атрибутика (BMW, ребенок, муж, дизайнерская одежда, сами дополните список). То есть без этого вы себя "круто" почувствовать не можете. Это и есть проблема низкой самооценки. Т.к. при нормальной самооценке человек ценит себя за то, что он есть, а не за то, что у него есть дорогая машина или дорогая шмотка и т.д. Поэтому поднятие самооценки - это пункт первый вашего плана по устранению зависти Успехов вам :-)
AD
02 сен 2004, 16:20
Спасибо за ответ. Было интересно почитать Ваше мнение. В чем то я с Вами согласна, в чем то нет. Но мне было бы интересно с Вами пообщаться. У Вас в паспорте написано что Вы психолог. Может быть Вы как психолог подскажете как поднять самооценку?
02 сен 2004, 17:10
Спасибо. Нет, я не профессиональный психолог. Просто психология входит в круг моих интересов :-) Знаете, недавно было несколько топиков на эту тему. Попробуйте поискать в архиве на предмет "как поднять самооценку" или "как научиться любить себя"
02 сен 2004, 17:16
Ну это не очень важно професстональный или нет. Архив я почитаю, спасибо за совет. Но боюсь не найти там практических советов. Может Вы мне книжку какую нить подскажете почитать? Надеюсь, что раз Вы психологией интересуетесь, то подсказка будет более конкретная.
03 сен 2004, 17:52
К сожалению, ни одной книги на ум не приходит. Нужно спросить у Финдус, Никки или Бью. Они обычно могут назвать кучу хороших книг. Пропрбуйте завести топик "посоветуйте книги для повышения самооценки" :-)
16 сен 2004, 18:31
может, зависть и у всех возникает, и это нормально, но то, как вы это описываете, к примеру прореветь целый вечер от зависти, явно ненормально. Я бы на Вашем месте обратилась к психологу.
01 сен 2004, 12:51
Наташ, а может просто полюбить себя, а? Завидуешь что другие покупают дорогие часы, да нет проблем, не жадничай и купи себе тоже (пусть даже придется в чем-то съэкономить). Раз тебе это нужно, чтобы чувствовать себя ок, да почему ж нет? Меня вот тожа раньше жаба душила купить дорогую косметику, но стоила один раз решиться и все:). Это ж покупки не на один месяц, и при желании можно себе это позволить. И вообще ты бы радовалась, что сама хорошо зарабатываешь:), я вот по -доброму таким какты девушкам завидую, а не б...м, которые на шее у папика висят... Есть у меня такие фифы знакомые...
01 сен 2004, 13:17
Тем кто висит на шее завидую очень редко. Когда работа совсем достает. Но всегда отдаю себе отчет - ничего не делая я загнусь. Но ведь иногда так хочется :) Мне кажется что многим женщинам приходят такие мысли в голову.
01 сен 2004, 13:41
Приходят, от незнания сути:). Как тут уже писали про бесплатный сыр... Будет одно, но в довесок будет отморозок. а в действительности очень мало таких счастливиц, которым повезло иметь нормального и хорошо обеспеченного мужчину, но эти девушки как правило тоже из таких семей или же талантивые особы.
Anonymous
01 сен 2004, 14:26
Девушки,я просто никак не могу понять...Неужели это нормально ,что женщина зарабатывает больше чем ее МЧ.Мне так например если бы мои муж зарабатывал бы меньше мне и уважать его тяжело бы стало.Ну что это такое-жена тянет на себе дом и она ему делает ...подарки.И почему Наташа должна сама себе покупать дорогие часы и т.д. Если бы она была одна я понимаю,но ведь у нее есть молодой человек и почему бы ему не делать такие подарки ?И мне кажется ,что и Наташе было бы намного приятнее и подругам показать и сказать что любимый купил..!!!!!Поэтому и зависть мучает что ееМЧ не способен где-то потратиться ,а потом сэкономить.Вот и обидно и завидно.А когда сама себе покупаешь ,тогда и смотришь на вещь совсем подругому
01 сен 2004, 15:04
Это нормально если женщина зарабатываает больше и при этом уважает мужа.. Это нормально, если не одна женщина "тянет на себе дом", а на равных с супругом.. И почему Наташин МЧ _должен_ делать ей такие подарки? Она ему не жена, что бы ее Лексусами забрасывать, да и ценит он ее явно не за экстерьер.. (перечитала и ужаснулась - Наташа, я вовсе не о том, что Вы плохо выглядите, отнюдь, на мой взгляд очень хорошо) :) И завидует она не потому что он не дарит/сама не может/перед подругами стыдно (вот тоже бред тот еще), а просто потому что в какой-то момент примеряет ситуацию на себя (с родившей подругой например - у подруги есть ребенок, но Наташа пока не дозрела, но мимоходом тоже подумала). Главное завидовать без негатива и не циклиться на том, что у кого-то есть, а у меня нет.. Не говоря уж о том, что у кого-то всегда будет больше и на всех МЧ не хватит, которые Лексусы раздают - все, жизнь кончена и других мужчин уважать не за что? :) А я бы себя уважать перестала с таким взглядом на жизнь.. ИМХО :)
Anonymous
01 сен 2004, 15:20
Судя по вашим фоткам Етена,уровень жизни у вас не ахти,ну может вы и выросли в этом.Вот и дочке своей такое же СЧАСТЬЕ приготовили.А ковру на стене сколько лет???А пыли там много?(для ребеночка это как раз супер-дыши,дыши любимая дочурка!!!)Ну вот и от ваших умных и самоуважающих соображений вы и создаете вокруг себя такой же уют.А когда деточке придется в колледж платный идти вы тоже будете думать об уважении ,а не о деньгах.Ну поживем увидим ,какой фон у вас будет на ваших фотках!!!А грубить я не хотела,вы сами нарвались.Даи Бог вам все таки продвижения-вы ведь возможности мужа на свои ровняете????
01 сен 2004, 15:24
Ага, ковер ужасен, потому я сразу про ремонт пример привела - ну так есть к чему стремится :) Уровень жизни.. да не жалуюсь, зато муж любимый и дочь-солнышко, но вот не уверена я, что будь у меня дома евроремонт, но Ваше отношение к жизни мне бы жилось лучше.. Только к чему такая агрессия, я сильно Вас задела? :)
01 сен 2004, 18:39
Ребенок очаровательный :) Подумаешь, ковер. Неизвестно, как мужчина-хозяин строит свою жену
Anonymous
01 сен 2004, 15:30
Я не говорила про Лексусы,я говорила о том что мужик в доме -это хозяин.Это не только мое мнение.И женщина в доме создает уют,а не занимается зарабатыванием денег.И мужчина я считаю идет впереди семьи и ведет ее .Он -это скала и защита .Наташа живет с молодым человеком-и это называется ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ.У нас в стране гр,брак ровняется под законный и это говорит о том ,что это серьезно.Наташа между прочим собирается рожать(я так понимаю от свего Мч)Поэтому не Лексусы но что то дорогое может и подарить,и ничего от того что кто то ждет от молодого человека подарков НЕТ.Мне лучше дальше не продолжать...
06 сен 2004, 15:30
Простите, а почему анонимно? Меня всегда удивляет то, что люди высказывают свое мнение, неприятное заведомо собеседнику, анонимно. Зачем, если Вы чувствуете свою правоту, писать анонимно? Материальная база очень важна, чем она прочнее и больше - тем лучше, но все-таки это далеко не главное в жизни, мое мнение. Когда есть все - и дом, и дружная семья, и друзья, и здоровье , и прекрасная работа, и деньги - это замечательно, но если бы мне предстояло выбирать для себя приоритеты, на первом бы месте был любящий муж, ребенок и старенький ковер, а все остальное потом, остальное уже не так важно на самом деле. Коряво написала, ну да ладно)))))))
01 сен 2004, 16:08
Про мужчин я все поняла. И просто высказала свое мнение. Лично мне куда приятнее будет, когда я буду зарабатывать прилично, а не те копейки, которые получаю сейчас. Я не считаю зазорным, когда жена получает больше мужа, но не в той ситуации когда счет идет на минимальный уровень жизни. Жить на шее у муже легко, знаю:). А вот самой купить себе Лексус - вот это я понимаю.:), есть к чему стремится.
01 сен 2004, 16:23
Ой, ну только не ругайтесь. Зависеть от мужа или зарабатывать самой - личное дело каждой женщины. Анонимусу (кстати можно было бы представиться) важно чтобы муж был главой семьи. Мне важно чтобы я сама была кемто. Я не смогу быть домохозяйкой, от этого просто перестану себя уважать. МЧ своего я очень люблю, и нисколько не меньше его уважаю от того, что в какой то момент он зарабатывал меньше. У меня изначально были условия более выгодные (благодаря папе). Он очень стремился догнать и перегнать меня, очень переживал по этому поводу. Сейчас (ттт) догнал, а в следующем месяце (опять ттт) перегонит. Я им очень горжусь. Потому что он добился этого сам, абсолютно без какой то помощи. Мы с ним равноправные люди, никто ни от кого не зависит материально и мне это нравится. Это исключительно моя позиция, я не говорю что так должно быть у всех. А вот ребенка я пока не могу себе позволить по объективным причинам (работа). Но в общем то хочу. Но опять же, не представляю как буду сидеть дома с дитем, не хочу сидеть дома. Вот тут вылезает противоречие и зависть иногда.
Anonymous
01 сен 2004, 15:40
Етена,вы простите, может я вам настроение подпортила,что-то сорвалась.Просто у меня тоже есть любимый муж,есть любимая дочка-и вот именно по этому я и задумалась сама.Я бы не хотела чтоб я ,как родитель была неспособна дать ребенку все необходимое(и то что он хочет)чтобы она в свою очередь поменьше имела поводов завидывать имеющим.И была ЗДОРОВА И ОДЕТА.Вот и все ,что мне и надо было ответить.А когда женщина занимается домом то мужчина ...зарабатывает деньги и балует маму и дочку:)))Еще раз простите...
01 сен 2004, 15:54
Да ничего, просто разное отношение к жизни.. Хотя согласна, что хочется дать ребенку лучшее, но у меня другая точка зрения на обязанности мужчин - я за равноправие :) И если у нас есть ребенок, то мы оба принимаем участие в ее жизни, оба занимаемся домом и оба зарабатываем.. Кстати и зарабатываем мы все же весьма прилично, я аж озадачилась - неужто я такая нищая по фото? Да нет, вполне приличная семья в квартире без ремонта (бабушка любила ковры.. и дыры на стенах), но не угнетает меня этот ковер пока настолько чтобы ремонт сразу делать :) Вот след.летом отправлю дочь на дачу и... может быть :) А папа нас балует, вот машину мне выбираем (вместо ремонта, будь он неладен) :) Да и речь я вела просто о том, что завидовать не за чем, надо либо добиваться большего, либо наслаждаться имеющимся если нет желания/сил/лень - все равно просто так ничего не свалится :)
Anonymous
01 сен 2004, 16:07
Да!У нас с вами воспитание разное просто.Я привыкла к другому.Но ведь вы сами в фотках говорите,что сидеть с малышкой-это ведь оказывается счастье.Значит это счастье для вас,и вообщем-то вы не похожа на нищую(я ведь этого не говорила)а пупся у вас такая хорошенькая и улюбчивая!:)
AD
AD
01 сен 2004, 16:27
Либо бросает ее и уходит к самодостаточной, уважающей себя женщине.
01 сен 2004, 16:32
Ну ведь по моему АВТОР не говорил ,что жена не должна работать.Просто не так как муж,у нее же и других забот хватает.У нее же кажется там ребенок есть.А вам не кажется ,что мужчины не любят карьеристок.Ведь с ними сложно-они же самолюбивы и горды(что не совсем подходит для семеиной жизни)
01 сен 2004, 16:40
Нет, мне так не кажется:-) Это типичный миф домохозяек. Мужчины (как и все люди) любят состоявшихся, независимых, стоящих на своих ногах. И если мужчина запрещает жене работать – это не звонок, это колокол. И звонит он не о любви, а о самодурстве и желании властвовать.
15 сен 2004, 10:16
100% - колокол!
01 сен 2004, 16:43
Да что же все так обобщают. Мужчины бывают разные, карьеристки бывают разные. Не бывает универсального рецепта счастья :) Конечно бывают крайности, когда женщина пашет по 20 часов в сутки. Тут конечно встанет вопрос о семейном счастье. Но такой женщине оно и не надо, скорее всего.
01 сен 2004, 16:38
Ну некоторым как раз нужна домашняя женщина, детей воспитывать, ужин готовить. Не надо уж так негативно.
01 сен 2004, 16:42
Кто же спорит? Вы хотите быть нужной для приготовления ужина? Ищите и найдете желающего.
02 сен 2004, 16:47
Мне кажется зря вы путаете нереализованный материнский инстинкт и зависть к материальным благам. Про детей это вам расскажут те, у кого они есть, я так например наоборот радуюсь, когда чувствую, что хочу ребенка. Значит еще не атрофировалось у меня. А деньги... ну что деньги...всех денег не заработаешь, кому нравится БМВ, а кто-то предпочитает ездить на метро и делать ремонт, или рвануть за границу, или собирать марки... Думаю если бы у вас были деньги на БМВ, то вряд ли бы вы его купили. Нашли бы что нибудь более подходящее для вас. P.S.А выглядете вы как женщина в которую влюбляются на всю жизнь, от которой хотят иметь детей, и которой хранят верность до гроба. Удачи.
03 сен 2004, 10:36
Спасибо :)
Вот так
03 сен 2004, 10:57
Вчера позвонила подружка и сказала, что у неё новый мобильник за 11000 (рублей), блин, я позавидовала, хотя вообще не завистливая, если кто-то там машину купил, или ещё чего. Она не работает, иногда говорит, что и жрать нечего, хотя куча кредитов и тд. Мобильник причём был до этого, даже два, вроде один продала выгодно. Не знаю почему, но у меня злость какая-то на душе.
09 сен 2004, 23:09
Вы знаете, не все так гладко у них как кажется. Я раньше тоже завидовала внешнему лоску, а потом обратила внимание - если внешнее отбросить, то жизнь у многих такая, что ни за что бы не поменялась, даже если бы все-все прибамбасы впридачу отдали :) Одна не работает и на бэхе ездит - зато дома на нее орут, иначе как тупой дармоедкой не зовут и обещают выгнять и денег не дать ;) Другая красотка редкая, фигура закачаешься - а горячо любимый муж раньше чем в 3 ночи домой не приходит и по 2 недели с ней не разговаривать может. Третья и при муже-обожателе, слова шепчет и глаз не сводит, и деть славный-хороший - только муж считает что работать надо лишь бы с голоду не пухнуть, и живут как в бомжатнике, новую шмотку купить по полгода не могут. Ну ни разу не встретила ситуацию, при которой было бы чему завидовать при ближайшем рассмотрении. Одно есть, но того что впридачу и даром не захочешь. Так что улыбнитесь и забудьте! :)
Дабы не обидеть
09 сен 2004, 23:22
ППКС. Расскажу про форум этот. Посему и анонимно напишу, чтоб без обид ;) Одно время детские вещички распродавала тут через Комиссионку. И ники-то все мне известные - почитать так жить не хочется. И мужья супер, и денег навалом, и прочая, и прочая. Так вот, очень многие мамы заняты, и за вещичками мужей своих подсылают. О-о-о, это что-то! Я бы на таких и не взглянула, честное слово :) А одеты-то как, мама родная :-Р Я после каждого такого приезда бежала в комнату, смотрела на своего и думала - какой у меня видный муж, оказывается! Одной я особенно завидовала, так она все тут расписывала, и в Браке и в Детях. Ну и - приезжает ее муж. Чудо просто. Страшненький безумно, при этом метр с кепкой, худой как спичка. Одет в тертый-перетертый джинсовый костюм (я точно знаю при этом что он едет с работы, а она как тут писалось крутая-наикрутая). Забирает то о чем договаривались и пилит... к метро :) Как человек он мне понравился, видно что добрый и невредный. Но завидовать оказалось совершенно нечему ;) Да и сами девушки - в форуме читаешь и понимаешь что тебе до нее далеко. Как излагает! А по телефону двух слов не свяжет никак, и те чуть ли не матом. Так что не ведитесь на внешний лоск, согласна на все сто :)
Anonymous
14 сен 2004, 11:33
Вот и я заметила что мужья у некоторых не ахти.А если не дай бог у кого то муж красиве и лучше и зарабатывает больше то это будет враг номер 1,2,3,замечено по форуму.
анита
14 сен 2004, 20:56
А я вот меньше всего бы хотела мужа-красавца раскрасавца! Такие и изменяют направо-налево (не хочу сказать, что обычные мужчины не изменяют, но все же значительно меньше, чем красавцы, у них ведь самомнение повышенное). С лица воду не пить, как говорится. Был бы человек хороший и заботливый муж, да деньги бы зарабатывал!
Anonymous
14 сен 2004, 21:06
А что вы хотели - чтоб за поношенными вещами к вам на Мерседесе приехали?
Anonymous
10 сен 2004, 08:22
А я завидую (даже не так: жалею, что у меня такого нет) - не столько благам и жизни, как отношению к этим самым благам. Потому что в принципе знаю, что с моими данными тож можно и лексус, и канары. Дело не в том, что я такая супер, а в том, что многие, у кого все это есть не всегда модельной внешности. А вот хватка, умение найти, потребовать, сманипулировать, расстаться с тем, кто не подходит - таки да. Я же пофигистка в этом плане - нет, так нет, голодные не сидим - да и ладно, был бы человек хороший...Но иногда пробивает - "мама, зачем ты меня не воспитала..." (с транслита)
14 сен 2004, 13:41
Трем посленим анонимусам и Смородинке спасибо :) И посмешили и утешили :) Я сама так думаю, когда находит. Вот только не думала что тут (на еве) народ может приписывать себе обладание чем то несуществующим. Хотя, наверно такое людям иногда свойственно.
14 сен 2004, 17:35
Тоже добавлю. Мы были в гостях у знакомых мужа. Там было ВСЕ!!! и дома, и спортзал, и бассейн крытый, лексусы/пексусы, обслуга, муж ничего такой, трое детей. Только вот к жене как к собаке относятся. :( Или, к маме вчера прибегала бабушка малыша, они вместе в песочнице с мамой моей тусились. Чего только она не расказывала про свою дочку и богатого мужа. А прибегала из-за сторублевой игрушки, которую наши дети поменяли. Орала, что моя мама "стащила" их телефон :( ВОт те на... :( причем наш телефон остался в песочнице. Или в другом еще топике писала, у родственников, все тип -топ, деньги, любовь, квартиры... им по 36 и большие траблы в плане детишек :( Дальше лень писать, а так примеров еще ТУЧА!!!
е
14 сен 2004, 21:02
А я давно живу за границей и уже отвыкла от такого типично российского вещизма. Здесь люди последний евро не тратят на шмотку, чтоб выпендриться, а в России последнюю копейку отдадут. Зато потом за колбасой идут в вечернем платье! :-) У меня есть шуба норковая, так я ее тут и не одеваю - стыдно! На меня посмотрят, как на ненормальную - что это, мол, девушка вырядилась, как старуха шестидесятилетняя!
15 сен 2004, 10:10
Вы это к чему? Здесь не об этом малость.
AD
AD
Anonymous
15 сен 2004, 15:19
Я не знаю где вы живете,но там где живу я в нашем районе даже собачек выгуливают в норковых шубах и с бриликами.Потому что для них норковая шуба и брилики не роскошь а повседневная вещь.
е
15 сен 2004, 18:04
Я живу в развитой европейской стране, в дорогом районе. Но девушки в дорогих шубах здесь не ходят! Только женщины за 40, а в большинстве за 50.
15 сен 2004, 20:04
У вас наверно тепло очень :) Я тоже думала что у нас в Торонто не ходят, а потом как-то раз несколько днеи был сильныи мороз (типа, -22 и ветер), и все влезли в шубы и дубленки, как заводные. Впечатление что многие достали их из бабушкиных сундуков. А вообсче шубу хорошо в дорогои ресторан надевать, на вечернее платье, к примеру :) (с транслита)
Anonymous
15 сен 2004, 20:54
Согласна на все100%
е
15 сен 2004, 21:32
У нас холодно бывает, даже ноль градусов иногда.
15 сен 2004, 21:37
Ну тогда о каких шубах может идти реч :) Пальто должно быть достаточно (ех, счастливые , буду теперь завидовать :)) (с транслита)
Anonymous
16 сен 2004, 12:07
У нас 0 градусов это тепло но уж никак не холодно.
люся
17 сен 2004, 09:38
Надо же! А я и в +5 мерзну жутко, причем все местное население жалуется на холод.:-)
Anonymous
15 сен 2004, 20:53
Точно в шубах только тем кому за 40 а кому до 40 в полушубках:)
15 сен 2004, 21:09
А мне молодиться надоело, так мерзла последние две зимы в полушубках и пальто до колена что на ету зиму добольно длинную дубленку завожу, и шапку лохматую. И пусть мне кто скажет что не носят :) (с транслита)
15 сен 2004, 20:00
Вообсче то у вас болезненая зависть. А может вы просто так описываете. Вообсче-то должно стимулировать. Я помню завидовала лучшеи подруги как она ловко устроилась после универа в сбер а я не могла, как раз ребенок родился. И потом я уже искала работу а меня все не брали (без опыта), и я еи говорила что вот на ушах стою и все не берут, а она все время подробно рассказывала про работу и как карьера быстро вверх пошла, прямо сладострастно мне ето рассказывала, а я значиться с телешкои-каляскои, обзавидовалась (она , ксати, в то же время страшно хотела ребенка). В обсчем меня зависть к ее работе измучала, у меня до сих пор пунктик что я должна быть первая на работе, сдаю екзамены пачками, обзавожусь "связами" , лиш бы больше в карьере никому не завидовать (хотя то было детство, теперь уже завидую тем кто может не работать а сидеть на пенсии в испании). А вы очень емоциональныи человек, может ето возастное и проидет :) ПС: я очень яхту хочу и страшно завидую членам вот того закрытого гольф клуба :) (с транслита)
15 сен 2004, 21:40
Вот ведь интересно. Какое количество завидущих людей так РАДУЮТСЯ проблемам тех, кому завидуют :-( Им, дескать, от этого легче... Офигеваю. Надо будет в жизни присмотреться к окружающим - вдруг рядом кто такой же сидит и ждет, пока у нас что-то плохое будет, чтобы свои муки зависти облегчить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325