Меню

Вот почему он так поступил?

AD
Ёлка
01 сен 2004, 19:03
Может я себя накручиваю, но не могу понять ну никак. У меня мечта всей жизни - побывать в Лондоне. И мой парень об этом прекрасно знает. И тут подворачивается совершенно халявная поездка. И что он делает: записывает себя и ни слова не говорит мне! Я узнаю об этом от подруги, которая поездкой занимается и которая удивленна тем, что я об этом ничего не знаю. Парень мой говорит, что не знал, куда поездка, что думал о другом, был занят, не подумал и т.д. Но мне обидно до слёз :-( Это вообще нормально так поступать? Может я не понимаю чего-то?
01 сен 2004, 20:12
Ну а теперь, когда он знает, что это для вас ТАК важно, он как себя ведет? Извинился, записал вас тоже? У меня была ситуация (не такого, конечно, масштаба) когда-то на работе. В коллективе народу много, очередь за зарплатой громадная, дружище мой мужеского полу в эту очередь встал, а как она подошла, меня позвать забыл. Ух как я разобиделась! А он и не понял почему - ну забыл, мало ли. Никак ему было не понять, что я не на забывчивость обиделась, а на пренебрежение (ну, я это так расшифровала) и ужасные неудобства отстаивания в очереди. Вполне возможно, что и ваш МЧ искренне не понимает, что тут обидного - забыл, не подумал и т.д. А если хотите попасть в Лондон, обиду отодвиньте и попробуйте-таки возможностью халявной воспользоваться, такое редко бывает.
Ёлка
01 сен 2004, 21:22
Я воспользуюсь конечно, надеюсь, что всё нормально будет. Просто понимаете, вот вы про очерель говорите и всё такое. Я как-то список составляла, записала его вторым номером, так он со мной два дня не разговаривал. Представляю, что бы было, если бы я сама вписалась, а его забыла. Ну и он сейчас извинился конечно, но всё равно неприятно.
02 сен 2004, 17:36
Соглашусь, что неприятно, поскольку теперь знаю, что сам он на такие вещи обижается. Что же, стоит принять это как звоночек: он себе он думает и заботится, а о вас - как когда.
01 сен 2004, 20:14
Чтож мечта-то такая чахлая? > У меня мечта всей жизни - побывать в Лондоне. Вперед: карьера, деньги, поездка в Лондон. Вопрос технический. Чего Вы ждете от поездки в Лондон? Просто город посмотреть или каких-то новых ощущений, эйфории, счастья? Так может быть как раз над этим нужно работать? "- Курсант, - сказал он, - запомни: если хочешь стать настоящим моряком, то мечтой может быть только море. Само море, а не морская зарплата."
01 сен 2004, 20:20
ну, мечту-то чужую херить не стоит, имхо...
Ёлка
01 сен 2004, 21:24
Ничего себе чахлая. У меня таких денег, чтобы туда поехать, никогда не было и не планируются, к сожалению. Мы давно уже ждали такой вот халявки, чтобы всё было оплачено. И когда халявка подвалила наконец-то, меня раз и забыли.
01 сен 2004, 21:31
Человек, ждущий исполнения своей мечты на халяву, не заслуживает исполнения мечты. Все логично, так и должно быть.
Ёлка
01 сен 2004, 21:41
Ага, а несколько лет работы, чтобы такая возможность представилась, не считаются? Вам надо чтобы я где-нибудь чернорабочим вкалывала или что?
01 сен 2004, 21:54
Идем на сайт ближайшего туроператора - тур в Лондон от 1000 долларов. Сколько лет, Вы говорите, положено на исполнение мечты "на халяву"? Несколько? Положим "два". Два - это ведь уже "несколько"? Или три? Что у нас получилось? 24 месяца, 40 долларов в месяц, 1200 рублей. Извините, что сразу не поинтересовался, в каком городе Вы живете? Кем работаете?
02 сен 2004, 17:39
А вы еще какие-нибудь возможности, кроме чернорабочего, рассматриваете?
02 сен 2004, 17:38
А зачем деньги планировать? Их зарабатывать надо! Что ж вы такого делаете, что Лондон (не самая дорогая поездка), вам недоступен?
02 сен 2004, 21:09
вот блин пристали к человеку! я вот например тоже не могу себе позволить такую поездку. откладывала себе на отпуск весь год по 50 баксов, когда возможность была. накопила 500 баксов. полезла смотреть сколько стоят туры и поняла, что хватает только на какую-то фигню типа за три дня вся Великобритания (и ясный пень денеги только на тур, т.е. на карманные - ноль). так что не у всех денежные возможности есть. и я, как и автор, пользуюся различными возможностями, когда приглашают на конференции, конгрессы, форумы и т.д., что побывать там, куда мне хочется попасть. и не вижу в этом ничего дурного. если вас никуда не приглашают и вы никому кроме мужа не нужны, то это ваша проблема, а не автора. имхо.
03 сен 2004, 11:55
Вам не приходило в голову, что дело не в том, кого куда приглашают, а в том, что автор не очень верит в свои силы и способность заработать, и об этом ему можно напомнить? Ждать халяву - один из способов получать желаемое, но есть и другие. Почему бы их тоже не рассмотреть?
03 сен 2004, 19:39
вы ясновидящая что ль? что-то я не нашла в словах автора, то что она "не очень верит в свои силы и способность заработать". мне казалось, что девушку огорчил поступок молодого человека.
01 сен 2004, 21:33
У меня муж двенадцать лет так поступает... просто он считает, что так будет лучше... для него. Вот сейчас приехали с моря, там естественно фотографировались. Я специально просила меня снимать в пещерах, под водой... ну, в общем в самых интересных местах. Хотела в паспорт выставить. Где эти пленки - понятия не имею... он что-то сканировал, потом отвез на работу, когда спрашиваю "где", ответ "не знаю". А недавно был случай. На даче с дочкой отдыхали. Телевизор показывал только одну программу. В выходные приехал муж на два дня. Привез классную антенну - показывала уйму программ! Когда уехал, то выяснилось, что он забрал ее с собой... Я спросила, почему, он ответил, что посмотрел, что она там может ловить и отвез домой. Его даже мысль не посетила, что еще кто-то хочет смотреть все программы:-) Так, что у Вас нормальный эгоист. Готовьтесь к тому, что в самый ответственный момент он может Вас подвести. Я уже давно привыкла к тому, что в тяжелых жизненных ситуациях полагаться могу только на себя.
Ёлка
01 сен 2004, 21:42
Вот это меня и растроило. Ладно, если бы он специально, а то понимаешь вдруг, что он даже ни на секунду не задумался в тот момент. А как же вы так живёте? Вас это не напрягает? Не знаю, вы как-нибудь пробовали это исправить?
02 сен 2004, 09:28
Я уже привыкла... сейчас вроде полегче стало, наверное с возрастом. Вести себя стал немного по-другому - уже не бесится, когда я болею... да и деньги уже общие. Так, что жить можно:-)...пока...
Ёлка
02 сен 2004, 21:04
Вы сильно не запускайте это дело :-)
02 сен 2004, 01:06
А зачем вам такой муж?
AD
AD
02 сен 2004, 09:26
Хороший вопрос... все уговариваю себя, что пусть дочка хотя-бы школу закончит...
Ёлка
02 сен 2004, 21:04
Знаете, после школы потом институт.
03 сен 2004, 09:21
Да... потом работать пойдет...:-)
02 сен 2004, 21:10
да уж. но по крайней мере умеете полагаться на себя в тяжёлых ситуациях.
03 сен 2004, 09:22
Эт точно!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325