Меню

А вы думаете о будущем?

AD
01 сен 2004, 19:46
В смысле - о возможных проблемах в будущем? Сейчас попробую объяснить на примере. Есть у меня подруга. Ей 22 года. Двое детей - 2 года и 6 месяцев. Опыта работы нет вообще, только институт закончила. Живет полностью на деньги мужа, в маминой квартире (мама последние 12 лет живет в Эстонии, тоже не работает). И возникла у меня мысль - а если что-то случится с мужем, что она будет делать? (ТТТ, конечно! но всякое же в жизни бывает). Был тут как-то опрос на тему материальной зависимости от мужа - процентов 90 ответили, что полностью зависимы. Вот что эти женщины делают, если вдруг муж перестает быть рядом? Мне правда интересно, потому что я перестала быть зависимой материально с 19 лет (как только стала жить отдельно от родителей).
01 сен 2004, 20:00
Я не совсем независима. Могу быть на 100% независима, но когда сверх этого достается алиментов :) или подарок от родителей, то я не против :) Быть полностью зависимой было бы ужасно - падение кирпичей на голову еще никто не отменял. У меня есть знакомая - без в/о, без опыта работы (ну продажи там мелкие), 3 детей, потеряла очередного мужика-спонсора. И ей уже за 30. Вот как можно ТАК жить - ведь в случае чего (когда богатых родителей не станет) она не сможет прокормить детей :( Поэтому у меня пока один - больше я нынче одна не потяну - растить ребенка на макаронах для меня не вариант. :)
01 сен 2004, 20:07
Существуют жизненные страховки. (с транслита)
02 сен 2004, 09:40
Где существуют?
02 сен 2004, 16:16
По-моему везде. В Канаде точно существуют. (с транслита)
03 сен 2004, 09:50
Тут вроде о России речь была, здесь страхование пока кривоватое.
03 сен 2004, 16:37
Ой, точно. Чего не знаю того не знаю.Надеюсь что в будущем наладится система страхования. (с транслита)
03 сен 2004, 17:19
Наладится потихоньку, куда денется.
03 сен 2004, 17:19
..
01 сен 2004, 21:05
Одно дело думать о будущем, а другое о плохом. У меня мама вот так осталась как вы описываете, поэтому я стараюсь делать так что бы быть независимой, но предпочла бы не бояться и жить как хочется, а проблемы надо решать когда они появляются, а не все время о них думать и себя мучить.
01 сен 2004, 22:10
У таких женщин, как правило, все всегда бывает по жизни в норме. Уйдет этот (пусть остается там, где есть сейчас навсегда:)), появится другой, который будет содержать её и её детей. Такие люди, чем меньше делают, тем больше имеют - это факт :) И ничего плохого в этом не вижу. Хотя, твоя подруга ещё слишком молода, чтобы делать какие-либо выводы на этот счет. И, к тому же, у нее ребеночку 6 месяцев и второй тоже малыш совсем - она обязана сейчас ими заниматься, тем-более если муж, так сказать, позволяет :)
02 сен 2004, 12:22
Да я не про "уйдет". Я про то, что может что-то случится. Вот в перерыве между этим и следующим - что делают такие люди? Навеяно взрывами...
02 сен 2004, 12:53
я думаю, разные люди по-разному себя ведут в зависимости от ситуации. не совсем поняла, кто они эти "такие люди", если брать за пример описаную тобой ситуацию, в которой я ничего ненормального не вижу :) вообще, я тоже не имела ввиду, чтое сли мужчина есть, то он рано или поздно должен обязательно уйти. хотела сказать, что если речь идет об иждивенцах и паразитах :)), то они всегда найдут спину, чтобы пристроиться :)
02 сен 2004, 09:18
Женщины, полностью зависимые от мужей в материальном плане, обычно очень хорошо владеют искусством эти деньги из мужей вытряхивать и мужьями манипулировать - в отличие от тех женщин, которые умеют быть независимыми и зарабатывать. Это знаешь, как в животном мире - нет зубов, развивает защитную окраску. И уверяю тебя, 90% из них даже не задается вопросом - что будет, если мужа не будет:-) Они твердо знают, что будут держать его зубами и когтями, пока и те и другие не сломаются:-)
Anonymous
02 сен 2004, 17:24
Работаешь тут, думаешь о будущем, а тут вдруг встречаешь террористку-смертницу на улице и БАБАХ!!!! И к чему думала, спрашивается.
03 сен 2004, 08:01
Допустим "БАБАХ" (ттт,не приведи Господи), а дети на кого останутся? (с транслита)
03 сен 2004, 08:46
В экстремальных ситуациях открываются новые возможности человека, причём он сам о них может и не подозревать...Ну не побираться же она пойдёт? Наверное будет искать какие-то пути, чтобы не оставить детей голодными...Я тоже осталоась после первого брака одна с ребёнком трёх лет, и ничего (кстати, первый муж всегда говорил, что работать я никогда не буду), нашла работу, да и друзья помогали.
04 сен 2004, 11:59
Меня в 23 года муж первый оставил с месячным ребенком ..по 2 тысячи руб давал на дочку...,что делать не знала, но тут судьба послала Димку,он мне помогал ,хотя мы с ним тогда даже не встречались,потом встречаться начали,потом дочке год исполнился я на работу вышла (институт я так и не закончила) пошла валютным кассиром и через пол года могла содержать полностью себя и дочку и Димке помогала( он тогда не работал) А теперь мы женаты у меня растет еще и сынуля ,работает теперь у нас муж ,а я нетеряю надежды востановиться в инстититуте ,так что не заморачивайтесь....Бог не выдаст Свиня не сьест прорвемся если что.
01 сен 2004, 19:56
У меня хотя нет детей, но я тоже постояно думаю о проблеме содержания себя и своего ребенка самостоятельно. Вот здесь у нас топик есть выходить на работу рано или нет? Вот например у меня сечас хорошая работа, она мне нравится. А разве легко найти работу в наше время тем более по душе? Да детей завести тоже трудно, особенно мне. Но без работы... Без работы мне страшно. Я завожу ребенка, и ответственность на мне за его жизнь лежит, такая же как и на моем муже. Я должна уметь поднять на ноги моего ребенка. И если я оставлю свою работу, остановлю свое развитие, как я смогу поднять своего ребенка одна, если вдруг меня судьба заставит. Пойду полы где-то мыть? У меня отца и матери таких нет, который бы мне помогли. Меня не смущает зависимость от мужа, меня больше заботит возможность обеспечить себя самой. Это так трудно.
01 сен 2004, 20:03
после многолетних раздумий на эту тему :) я пришла к выводу, что решать проблемы нужно по мере их поступления... :)
AD
AD
01 сен 2004, 20:04
Очень верно. :) (с транслита)
01 сен 2004, 20:07
точно! Но бывает нужно заранее чего-нибудь знать и предусмотреть.
01 сен 2004, 20:12
Вот это точно. Но всё равно как говориться "на Бога надейся, а сам не плошай", короче хоть чуточку но надо подумывать о "чёрном дне"
01 сен 2004, 20:19
Иногда поздно бывает. (с транслита)
01 сен 2004, 20:23
если дословно реагировать на мой месс - то да, иногда бывает поздно. Но Вы почитайте изначальный пост автора и посмотрите в целом...
01 сен 2004, 20:30
Иначе можно свихнуться :-) Другое дело, что нужно пониматься - всякое может случиться с кем угодно, и каждый из нас не исключение
02 сен 2004, 12:50
нечего и добавить:)
02 сен 2004, 01:03
А что плохого в том, что муж обеспечивает жену и детей? Думать о будущем - это не обязательно работать самой. Вдруг что случится с женщиной, что тогда?
02 сен 2004, 06:33
Если случится что-то с женщиной , дети не пойдут по-миру - папа обеспечит. (с транслита)
02 сен 2004, 08:37
И наоборот.
02 сен 2004, 08:47
"Опыта работы нет вообще, только институт закончила. Живет полностью на деньги мужа, в маминой квартире (мама последние 12 лет живет в Эстонии, тоже не работает)"? (с транслита)
04 сен 2004, 05:23
Ну так образование есть. Друзья, наверное, тоже. Сбережения. Родители неработающие с детьми посидеть можно выписать на первое время. Не пропадет, что тут ужасного - не рваться на работу от маленьких детей, если есть такая возможность? Куча самостоятельных женщин с опытом работы и с маленькими детьми не могут найти после их рождения новую работу и сосут лапу. Чем они от нее отличаются, кроме отсутствия мужа и денег?
04 сен 2004, 19:54
Я бы не наняла маркетолога у которого 10 лет перерыв в стажа или меньше, мне нужен ОПЫТНЫЙ человек.Я бы не нанимала такого врача к своему ребёнку.Знания/опыт должны постоянно обновлятся без особых перерывов, иначе это не специалист.Если человек не работает он теряет знания и квалификацию.Образование, если его не использовать теряется через несколько лет, а бумажка мне не нужна. Далее, если у Вас кредит на квартиру, а муж вдруг погиб,но либо на улицу,либо к родственникам. Качество жизни заметно ухудшается. Например у Вас доход 1000$ был, потом бац и 0$. ПОпробуй найди работу с ходу, когда у тебя перерыв 5-10 лет.Ведь даже в Москве надо дорости до хорошей зарплаты .Веь надо ещё и за платить кредит, хорошую еду. На пенсию мамы с папой жить?А нет у меня мамы с папой? (с транслита)
05 сен 2004, 04:39
Это на словах, а на деле - все выкручиваются. Друзья помогают с работой, те же сбережения первое время в ход идут. Ну, приходится прижаться - на то они и трагические обстоятельства. Но это случается не так уж часто, чтобы отказаться от рождения детей ради карьеры, если муж в состоянии побыть финансововой опорой семьи и эта семья нормальная и крепкая. У вас много знакомых, которые теряли кормильца по причине его смерти в молодом возрасте?
05 сен 2004, 05:03
Да, есть примеры. Потому так и говорю. К счастью, на западе есть такая штука как страхование и государство.Если один (или оба) из родителей погибает/умирает, то качество жизни (именно о материальном сейчас) детей и выжившего супруга остаётся на прежнем уровне. Да, все как-то выкручиваются,можно выкрутиться на хлебе и воде , работать уборщицей - выкручиваться можно по разному. (с транслита)
05 сен 2004, 20:22
Интересно, а почему бояться стоит только материальной зависимости и только замужней женщине? А что будет с ребенком матери-холостячки, если она потеряет работу или заболеет, или что-то еще случится? Скажем, ребенок заболеет и потребует длительного и постоянного ухода? Или она сама? Или ее фирма обанкротится, когда ей будет 50 лет, а ребенок рожден не в 25, а в 42? Когда есть муж, это хоть какая-то страховка, что если с тобой что - ребенок не останется сиротой или на улице. А как тогда должно быть страшно в нашем государстве женщинам, у чьих детей никого, кроме них нет. И ничего - рожают одни, иной раз и студентками без работы и образования. Не боятся. А потом начинают удивляться, как другие не боятся рожать от собственных мужей и не спешить на работу, если обстоятельства складываются в пользу пребывания дома, на время как минимум? Странная логика. Если уж бояться за ребенка - так бояться по полной программе, почему надо ограничивать страхи потерей мужа? Берем шире.
05 сен 2004, 20:55
Конечно же думать надо шире. Замужняя женщина/муж это просто как пример. "А что будет с ребенком матери-холостячки, если она потеряет работу или заболеет, или что-то еще случится? " Если потеряет работу, то будет страховка по безработице + субсидированный дет.сад. Если что-то случится...хм, те кто думают о будущем приобретают жизненные страховки для детей (таких людей не мало) или ещё как -то думают. Я ,к примеру,при любом раскладе точно знаю какое будет финансовое состояние у моего ребёнка и с кем он будет жить , даже если обоих/одного родителей не будет. В Росссии же наверное другие реалии. (с транслита)
05 сен 2004, 21:00
Так за рубежом и у замужних другие реалии. Поэтому мне тут и не страшно, если с мужем что, будет и страховка и все прочее и работу найду, если к тому времени не успею то, что начато. Но в России одинаково страшно и замужним мамам, и самостоятельным. Поэтому - стоит ли так сильно педалировать тот момент, что женщина не думает о будущем, сидя дома с детьми, пока ее муж работает и успешно? Женщинам без мужей в России не меньше стоит за свое и ребенка будущее трястись, даже, если у нее на данный момент - деньги и работа в порядке - это не более прочно, чем жизнь замужней дамы.
05 сен 2004, 21:25
" России одинаково страшно и замужним мамам, и самостоятельным" Думаю, что самостоятельные мамы более независимы, решившись на ребёнка будучи одни, или же те, которые работают имея в наличии детей. Работающая мама- специалист, она быстро сможет устроится на другую работу с хорошей зарплатой. Домохозяка же - нет, будет начинать с маленькой зарплаты с нижней лестницы.Для домохозяйки, прожившей как у Христа за пазухой 5-10 лет, будет шок при потере кормильца и она просто не всегда сможет обеспечить своих детей на должном уровне. Тот же пример моей мамы. Человеку было 40 с лишним лет, когда умер папа. Она не смогла найти работу НИГДЕ по её специальности - экономист. 1. Работодателям не нравилось то, что она потеряла свою квалификацию, а бумажка из института это не квалификация (ну какой она экономист, если дипломь76 года). 2. Возраст.Тяжело начинать с начала, с чистого листа,опыт потерян. (с транслита)
05 сен 2004, 21:53
Угу, перед глазами пример подруги. Ее мать всегда была самостоятельной и обеспеченной. Пока не поменялось начальство в фирме, где она работала, а ей было уже 46 лет. И никакой опыт ей не помог. Работает теперь за мизерную зарплату и радуется, что хоть куда-то взяли - возрастной ценз.Российские реалии. Одинокая женщина не защищена никем и ничем. И если с ней что-то случится - ее ребенок никому не нужен. В семье гораздо легче выживать. Всем. И мужчине, и женщине, и ребенку. Так что, когда самомамы начинают удивляться - как не боятся замужние не работать, имея маленьких детей, хочется у них спросить - а как вы вообще не побоялись родить? Сытый голодного не разумеет.
AD
AD
05 сен 2004, 22:20
"как не боятся замужние не работать, имея маленьких детей" Я спросила - что они делают, если возникает проблема. Не надо переворачивать мои слова с ног на голову.
06 сен 2004, 20:28
Вам и ответили - ищут работу, тратят сбережения, прибегают к помощи близких. То же самое, что и незамужние, когда у них возникают проблемы. Никто не топится и не идет побираться по улицам. А со временем, так же как и незамужние выходят замуж и строят новые семьи вместе с новыми мужьями. Никакой разницы нет.
06 сен 2004, 20:55
Побывав на той и на другой стороне, с уверенностью могу сказать- работающим мамам, намного легче удержать баланс нежели домохозяйкам. Я не говорю что совсем невозможно выкрутиться и найти работу,найти нового кормильца... я говорю о том, кому легче. Автор же написала что девочка закончила институт,родила ребёнка и живёт в роли домохозяйки. (с транслита)
07 сен 2004, 21:04
Она родила двух детей, оба еще маленькие и требуют внимания. Найти няню для столь маленьких детей - не так просто и денег требует - почти всю материнскую зарплату. В садик до трех лет детей отдавать - нужны веские причины. Зачем ей так рваться, если нет этой веской причины? А насчет того, кому легче выкрутиться в стрессовой ситуации - разные бывают работающие одиночки, разные бывают неработающие жены. И мужья тоже разные.
07 сен 2004, 21:51
"Рваться" это уже на усмотрении той женщины.В общем-то дело её и её семьи. Да, все разные и опыт разный, поэтому работающему специалису с малым перерывом ЛЕГЧЕ найти/поменять работу нежели домохозяйке. Ведь к примеру, у маркетолога опыт маркетинга, так? У домохозяйки последние 3,5-10 лет основной опыт работы какой? Правильно, домашний и всё что связанное с детьми и школой. Вот захочет она выйти на работу,допустим.Что интересно девочка эта поставит в резюме? А ведь работодатели хотят специалиста уже с опытом работы (если это только не продавец или секретарша),а у неё после инститита дыра пятилетняя или семилетняя, а диплом квалификацию потерял. Вот и придётся начинать с низов.Но ничего такого в "низах" нет. Если человек не дурак, то он поднимится по лестнице к соответствующей зарплате и уровню, но не за ОДНИН день как самомама-специалист (та та уже отподнималась своё лет так 5) Как Вы и говорит, люди разные, но и опыт тоже, разный.НА опыт очень любят работодатели смотреть. (с транслита)
07 сен 2004, 22:53
Работодатели, работодателями, но на практике все, кто хочет работать - работают. А строить громадную карьеру - не всем и хочется. У самомам выхода нет, они не могут получать небольшие деньги за половинный рабочий день на среднем месте или работая на дому для души редактором, переводчиком, еще кем-то - им на это не прожить. Поэтому приходится рваться, зарабатывать и прочее. А кроме маркетологии и прочих бизнес-специальностей есть и другие - врач, медсестра, учитель, переводчик, научный работник (биохимик, физик, математик). Денег там немного, но для замужней женщины - прекрасные варианты. Опыта там поднабраться можно, знаний. Оттуда, если с мужем что можно и переползти потом на более денежные должности, при поддержке друзей.
07 сен 2004, 23:22
на практике все, кто хочет работать - работают,а те кто хочет дома сидеть - сидят дома. Положа руку на сердце, я бы не нанимала людей как врач,медсестра, научный работник. Тем более такого врача, у которого 5-10 лет перерыва после окончания института..спаси и сохрани от тагого врача. Денег там немного (кто сказал,что у хорошего специалиста не много?), но для замужней женщины - прекрасные варианты, если у неё ещё есть муж, который кормит семью. Поднабраться можно знаний, но ни где попало. Знания по специальности подбирают на практике и...практикуют. Не знаю, какие опыты научный работник проводит за кастрюлями и вышивкой. Вроде автор спрашивала что если кормильца не станет. Вот по теме и говорим вроде, а не о работе для души. Спросите у любого рекрутингового агента, кого он предпочтёт,или на job.ru сходите. (с транслита)
08 сен 2004, 01:45
Я знаю то, что знаю. Все вокруг меня, включая меня саму имеют эти самые перерывы в стаже. В чужой стране, в связи с детьми, переездом, временным отсутствием права на работу. Все учатся, обустраивают, пока есть время семью, лет через 5-7 начинают работать, и находят работу. Через агентства, знакомых, самостоятельно. Никаких трагедий и на улице никто не остается. В России тоже - выходят на работу после отправки детей в садики. В случае потери кормильца - раньше. Но таких случаев у меня в активе - кот наплакал. Гораздо тяжелее живется одиночкам, их некому прикрыть.
08 сен 2004, 02:24
Так мы конкретно о примере который привела автор. Все как-то выкручиваются, но кому-то легче, а кому-то сложнее. Так вот в данном вопросе домохозяйкам с 5-10 перерывом сложнее быстро трансформироваться и выкрутиться,нежели УЖЕ работающему специалисту. (с транслита)
08 сен 2004, 04:56
Так в конкретном примере о 10 годах речь не идет. Тут девушка вопрос задала, думают ли о будущем детей и себя те, кто нянчит своих маленьких детей при наличии мужа. Ответ - думают и в случае чего не пропадают. Какие еще могут быть вопросы? Что домохозяйкам страшно жить? Ответ - не страшно, не пропадают. А бизнес-леди далеко не всем хочется быть. Равно как и бизнес-мЭнами.
08 сен 2004, 05:40
Просто работающей маме ничего этого проделывать не надо. Она как работала на хорошей зарплате, так она и будет работать и после потери мужа.Раве что легче новую работу будет найти. Дети в сад и так уже ходят, работы искать не надо т .к. она есть, а родственники помогут так же.То есть обоим родственники могут помогать, но у второй ещё и зарплата хорошая в придачу. А Вы сами-то подумали заранее?Хотя, это наверное уже отдельная тема. "Подумали ли вы о своих близких ещё при жизни? Написали ли вы на бумаге (работающим мамочкам тоже), кому и куда пойдёт за годы заработанные труды, вы знаете ли вы где будут вашии дети если вас не станет и кто будет ответственным за устройство судьбы детей??" (с транслита)
02 сен 2004, 09:40
а что тут странного - девушка родила в 20 лет, потом еще одного ребеночка - вот и сидит дома, воспитывает. Потом займется карьерой (если захочет). Моя подруга так же родила в 20 лет, никаких институтов закончить не успела, а потом ребенка в сад отдала, поступила в универ на вечерний, работу нашла и все у нее отлично. Я же наоборот с ребенком не спешила, поработала в свое удовольствие, а потом уж семьей занялась. У всех свои жизненные сценарии. А все время жить в ожидании крипича - увольте, невроз заработаешь
02 сен 2004, 12:39
Конечно, о будущем надо думать, но жить нужно в настоящем времени.А проблемы надо решать по мере их поступления.Поэтому, если проблемы не существует, не надо ее искусственно создавать, а то она ведь и нагрянуть может.
02 сен 2004, 12:49
Мне 23 года, у меня 3-летний ребенок и жду еще одного. Я имею отличную работу и смогу в той ситуации, какую здесь описали (не дай Бог!) обеспечить себя и своих детей, НО! Жизнь чересчур сложная штука, в которой может случится все, что угодно. И никто не даст гарантии, что если человек научился обеспечивать себя с 19 лет, то все в его жизни сложится удачно! Радуйтесь, что ваша подруга имеет возможность заниматься детьми и не думать о деньгах, возможно, если вдруг в ее жизни случится то, о чем вы говорите (тьфу-тьфу-тьфу!), она найдет в себе силы и вы еще удивляться будете ее возможностям! И она, скорее всего, тоже думает о будущем, просто, у нее другие приоритеты - не хуже и не лучше!
02 сен 2004, 13:49
Зависима только в жилищном плане... (Живу в квартире бывшего, пока не гонит). Но в случае чего - съемное жилье потяну. Материально независима.
02 сен 2004, 14:23
А еще не зря говорят, что если Бог дал ребенка, то он же и поможет вырастить его, как бы там ни было. Так что все будет хорошо в любом случае.:)
02 сен 2004, 16:17
На сто процентов свободна. Но в последнее время получается иногда позволять себе некоторые слабости.
03 сен 2004, 04:50
мне бабушка всегда говорила что женщина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА рожать детей, пока не будет ТОЧНО ЗНАТЬ что что бы с мужем не случилось (ведь не только уйти, он может и умереть) она сможет САМА вырастить ребёнка/детей... это конечно утрированое максималистичное мнение, в жизни ничего знать нельзя, но и открыто подставляться тоже не следует... как себя застраховать? ну стараться совсем не переставать работать, контактов с людьми не терять, оформить страховку жизни и инвалидности, стараться делать какой-то денежный запас, лучше приобрести СВОЮ недвижимость...
03 сен 2004, 08:56
И лет в 40 родить...
03 сен 2004, 13:30
Да ладно! Я вот родила в 28, уже имея собственную квартиру почти в центре и неплохую работу с возможностью работать дома.
AD
03 сен 2004, 17:38
Вы в меньшинстве, я Вас уверяю:)
04 сен 2004, 11:24
А вот я еще одна такая!:-)) Согласно с Choo - ну, может не квартиру в центре, но быть уверенной в том, что есть небольшой "жирок" - в смысле запасец денежный и есть (главное!) возможность заработать в будущем, нужно обязательно!!! И человек с нормальными способностями достигает этого годам к 26. Самое время рожать!:-)
04 сен 2004, 17:58
Т.е Вы считаете, если у человека нет возможности зарабатывать у него Ненормальные способности?!
05 сен 2004, 04:41
А зачем рожать одной? Если женщина к 26 годам может себя обеспечить, то неужели ей так трудно найти достойного спутника жизни, чтобы не надо было всю жизнь самой себе тылы прикрывать и пахать с маленьким ребенком на руках, вместо того, чтобы работать не только для денег, но и для души, зная, что во время беременности и ранних лет ребенка тебя муж прикроет?
05 сен 2004, 01:22
ну тогда Ева сборище меньшинств, т.к. я в 19 так родила :)
05 сен 2004, 01:33
Я имела ввиду, что в меньшинстве, т.е. те, кто имеет собственное жильё и достойный заработок в достаточно молодом возрасте, чтобы не рожать в 40 лет, когда уже всё будет:)
07 сен 2004, 01:09
вы меня выше чуть-чуть не правильно поняли :) я имела ввиду что соб. жильё и т.д. это СПОСОБЫ думать и хоть как-то гарантировать себе будущее, но это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ фактор при рождении детей у меня нет своего дома ЗДЕСЬ (за границей), но есть оч. хорошая работа, на пример, машина новая, которую я без проблем могу в случае крайней необходимости продать и т.д. и т.п. просто стремиться надо к максимальному гарантированию, тем более когда УЖЕ ЕСТЬ дети, а не жить сегодняшним днём не имея НИКАКОГО НЗ :)
03 сен 2004, 10:16
Я вот хочу получить второе высшее образование (стать семейным психологом), а пока полностью завишу от мужа. Я долго "искала себя" - в музыке, в торговле, ....., и понимала, что все это "не мое". Я такой человек, что не могу работать на нелюбимой работе или заниматься не своим делом, поэтому и зависима от мужа, но понимаю все минусы данной ситуации и собираюсь ее изменить в ближайшем будущем.
03 сен 2004, 10:26
а тут думай-не думай, но одная я никогда не смогу дать ребенку то, что можем мы дать вдвоем с мужем
03 сен 2004, 22:43
Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья. Я,лично, абсолютно уверена, что женщина должна (или должна стараться)быть независимой. В жизни бывает всякое.
03 сен 2004, 22:49
думаю о будущем, я смогу жить одна, я материально и жилищно ни от кого не завишу, но очень бы хотелось не проходить такую проверку :-)
05 сен 2004, 00:08
Позвоню друзьям и найду работу. На первый месяца два деньги тложены, потом продам машину. Руки иголову мне еще никто не отрубал. Выкручусь. Я в критичеких ситуациях иногда такие чудеса вытворяю. Выживу.
05 сен 2004, 10:14
А девушка живет себе счастливо и не знает, что ее судьбой обеспокоено такое количество людей!;)))
05 сен 2004, 11:10
Я еще одна такая девушка:), плохо это , конечно, а что поделаешь? У нас пока другого выхода нет, как мне сидеть с ребенком. Вы думаете дома легко сидеть, да это потяжелее чем ходить на работу -это точно. А то, что рожать не надо, пока не обустроишься, дык ктож об этом думал в 18л, воспитание не то, это сейчас понимаешь, что лучше , когда не зависим, а с другой стороны в жизни все бывает. Будет проблема- будет решение, главное чтоб здоровье было, а если оно будет, то с голоду не умрешь.
08 сен 2004, 01:49
Вообще-то от подобных мыслей спасет страхование жизни и потери трудоспособности. И больше времени останется на решение более приятных вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325