Меню

Синдром постразводный?

AD
02 сен 2004, 11:56
Развелись на днях... В продаваемой квартире остались кое-какие его вещи, фотоальбом, инструменты.Покупатели решили завтра въехать в нее. Звоню бывшему мужу, прошу чтоб распорядился своим имуществом (полверанды инструмента). Он мне перезванивает и мило так, елейным голоском, по имени уменьшительно-ласкательно называет и просит - ты, мол мои вещи -инструменты собери и ко мне в квартиру привези! До этого я по его милости в срочном порядке без его помощи вообще (даже не спросил КАК я это сделала, лишь звонил и требовал -скорее-скорее!) - вывозила и перевозила вещи мамы из его квартиры, затем из нашей бывшей квартиры тоже преезжала сама! Вымоталась - ужас! Там же надо в придачу ко всему всякие штучки было отвинчивать - люстры, стир. машинки, мебель разбирать, грузить, выгружать... ужасно, людей нанимала чужих... А тут еще вот... Отказалась, конечно. Так он спрашивает - "ну зачем ты так-то"? Ничего себе, еще и обиделся! Говорит "раз не хочешь, ну тогда выброси все." Так меня все это взбесило. Ну наглость какая-то просто... НЕ пойму почему так меня это трогает...бесит... только сердце успокаиваться начало...
02 сен 2004, 12:01
поздравляю со свободой и началом новой жизни!!!:) не нужны ему инструменты? ради бога - отдайте соседям - всю жизнь вас вспоминать будут:) и то польза! а на БЫВШЕГО мужа реагируйте спокойно, пусть выпендривается, ему это нужно для собственного самолюбия:) а вы думайте о себе и своем настоящем и будущем:) удачи вам!!!
02 сен 2004, 12:03
присоединяюсь к поздравлениям и к пожеланиям!
02 сен 2004, 20:59
Он неисчерпаем в своей противности, да и пусть тренируется, станет совсем спецом, получит по самое тО когда-нибудь от покрепче людей.Не берите Вы в голову, всё, чужое это несчастье -Ваш бывший муж.
03 сен 2004, 09:52
Ну Тика, возьми себя в руки! Это просто остатки обиды говорять. Пройдет ещё несколько месяцев останентся одна горечь от воспоминаний, а ещё через год ты воспримешь это как случай изменивший твою жизнь к лучшему. Так и будет! Я тебе писала на "пробирке" помнишь? Удачи. Мари
03 сен 2004, 11:43
Спасибо, дорогая! Помню, конечно, очень благодарна за поддержку, всем сердцем. Я тогда ведь чуть с ума не спятила...такое было ощущение - ни вкуса ни запаха не чувствовала... Истино - время лекарь. Спасибо. Как сама-то? Все удачно?
02 сен 2004, 12:24
Спасибо. Новая жизнь...хорошо звучит. Пока раны зализываю :)
02 сен 2004, 22:03
Если тебе эти вещи не нужны ( а почему бы не прибрать хороший инструмент - в новой квартире может пригодиться), оставь все новым жильцам, если они захотят. Если они попросят полностью очистить помещение ( закономерное желание , в принципе), то на ближайшую помойку. Люди будут благодарны :)
03 сен 2004, 12:07
ну да, ну да...помойка... Дело не в шмутках, видимо. Я то-что так завелась с пол-оборота на его просьбу... сидит какая-то заноса во мне, видимо...что не дает покоя, стоит лишь ее чуть-чуть подёргать и на тебе - реакция, сносит "башенку" судя по всему... :( Читала умные книжки, там про психологические якори говорится, надо видимо от них избавиться + понять окончательно и привыкнуть к мысли, что никто никому в этой ситуации ничего не должен, что враз рухнувшие надежды и планы на будущее - моя односторонняя иллюзия, которая бы не сбылась ни при каких обстоятельствах с этим человеком...всегда бы находились какие-нибудь отлагательные условия... Так.. размышления вслух...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325